Природа Байкала | ПОМОГИТЕ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ПОМОГИТЕ
 ПредыдущаяСтраница 24 из 27: 1 ... 22 23 24 25 26 27 всеСледующая 
Андрей Зарубин

 Николай Шестерин: Перед этим традиционная реклама:

Вот рекламу не хочется совершенно, ее в этой теме с избытком.
04.02.2011, 20:09:06 |
n_i_r_v_a_n_a

 galina malahowa: Злой,отвратительный и глупый Вы человек,Николай.И очень многих литературных героев мне напоминаете-в особенности Паниковского (помните-"Жалкие ничтожные люди!Вы еще услышите про Паниковского!")

Нет, это скорее слесарь — интеллигент Виктор Полесов из «12 стульев» — до невозможности шумный, суетливый, и громогласный))
А вообще, есть такая категория деятелей в нашей стране — профсоюзные "боги". Они спецы своего дела — умеют создавать шум и доказывать, что не зря "хлеб едят")) Вступая с ними в дискуссию, вы, галина, в частности, подливаете маслеца в их "лампадку". А вам это надо?)))
06.02.2011, 00:12:20 |
анатолий колосовМилые девушки! Шли бы вы своим мужьям борщ варить! Кроме пустого"треска" ничего путного на данном сайте не производите.
Не на базаре ведь!!!
06.02.2011, 23:56:25 |
n_i_r_v_a_n_a

 анатолий колосов:  Милые девушки! Шли бы вы своим мужьям борщ варить! Кроме пустого"треска" ничего путного на данном сайте не производите.
Не на базаре ведь!!!

Уже сварила. Щи. Вкуснейшие. И кроме щей еще кое что могу. В т.ч. и на сайте. (См. мою страницу) :-)
07.02.2011, 00:11:45 |
анатолий колосовУважаемая "Нирвана"! Я не сомневаюсь в Ваших кулинарных способностях,
как впрочем, и в других Ваших талантах.
В полнейшем восторге от подборки фотографий!
Но! Не зная близко человека, как-то не этично обсуждать его самого, и его дела. Дай Бог каждому быть таким, как Ник. Шестерин!
И не его вина, что вынудили его так резко отвечать на всякие выпады.
Давайте уважать друг — друга!
11.02.2011, 06:39:16 |
Николай ШестеринИнформирую:
На 15.02.11г. сдано для покупки дизель-генератора:
5000 — Степанова Наталья — Тольятти;
5000 — Шестерин Николай — Тольятти;
5000 — Александровская Лера — Тольятти;
3000 — Колосов Анатолий — Санкт-Петербург;
3000 — Трофимов Виктор — Электросталь, Московская обл;
3000 — Елена — Москва;
2500 — Шамрай Виктор — Сургут (Тольятти);
2500 — Фридман Лена — Нягань (Тольятти);
2500 — Михальченко Елена — Санкт-Петербург;
2000 — Емелин Владимир — Тольятти;
1000 — Пензин Максим — Иркутск;
1000 — Малыгин Леонид — Тольятти;
1000 — Горин Юрий — Тольятти;
1000 — Большедворский Дмитрий — Ангарск;
1000 — Каратаев Андрей — Тольятти;
1000 — Сулейманов Минзает — Тольятти;
1000 — ??? (нет подтверждения ФИО);
500 — Жукова Наталья — Тольятти;
500 — Калугин Валерий — Тольятти;
500 — Прохоренко Алла — Тольятти;
500 — Васильева Надежда — Тольятти;
500 — Давыдов Влад — Тольятти;
350 — Дегтярёв Максим — Тольятти;
150 — Чуйков Федя — Тольятти;
2500 — экипаж теплохода "Велта" — порт Санкт-Петербург.

ИТОГО на счёте: 46000 рублей.
Сообщили, что отослали деньги на счёт 15.02.2011г.: Колосов А. — 2000 руб, Фёдоров Павел — 1500 руб. Спасибо большое! В список суммы будут включены после подтверждения Яной Будеевой факта наличия денег на счету в конце февраля месяца.
Спасибо Всем за участие в проекте!
Рубеж в 50 000 (! пятьдесят тысяч !) рублей совсем рядом.
Факт нового перечисления денег сообщите, пожалуйста, для контроля на адрес: Shestnik@mail.ru
Удачи Всем в добрых делах!
17.02.2011, 02:12:52 |
Николай ШестеринСмотрите на RuTube http://rutube.ru/tracks/3132268.html. видео о Байкале.
На том же сайте видеофильм о зимней экспедиции на квадроциклах через Байкал с юга на север в 2010 году, в котором участвовали и Самарцы...
Почти готов к размещению на RuTube фото-видеофильм "Северная Байкальская кругосветка-2010".
Почему эта информация здесь? И там и там есть ма-аленькие кусочки видео с метеостанции Большого Ушкана и Юрием Будеевым.
Если бы злобных три оппонента в этой теме не придумывали небылицы про Юру — разместил бы больше видео и фото о метеостанции, а так... Зачем?...
17.02.2011, 03:24:49 |
Николай ШестеринКакое-то затяжное странное молчание вдруг возникло у наших оппонентов. Генератор ведь ещё не куплен. Сдались, что-ли?... Напрасно.

На правах автора темы, позволю себе подвести ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ итоги обсуждения проекта. Тема, напоминаю, была открыта 01.06.2010г. Идёт 9-й (девятый!!!) месяц... Скоро и "ребёночек" должен родиться!
Итоги, по моему субъективному мнению, без цитирования высказываний с целью наблюдения "эволюции развития" участвующих в обсуждении, подвести невозможно. С удовольствием распечатал и читаю весь текст обсуждения проекта, поэтому трудностей с цитированием у меня нет -есть пара часов "свободного" времени...
По единодушному, надеюсь, мнению всем будет интересно в сжатом виде пронаблюдать эволюцию высказываний нашего уважаемого Эраста Юрьевича Бутакова (в значительном сокращении).
1.06.10г.
Сколько стоит станция? — это первый и важный вопрос, чтобы понять, сколько надо...
2.06.10г.
Это напоминает мне электричку подмосковную: подайте! и хоть ты тресни — мы документы потеряли!.. Честно говоря, я даже не представляю, как они на баланс поставят у себя в государственном учреждении этот дизелёк... Я бывал на этом острове и людей этих видел... Вы конкретно не сказали, что и сколько именно нужно... Давайте по сути,а там посмотрим, что получится — а то мы, уж простите, не очень доверяем "центру" — вечно они что-то придумывают за счёт "глубинки", а Байкал любят больше нашего, хоть и собрать не могут на маленькую станцию...
4.06.10г.
(на моё четырёхдневное молчание в теме)...лично мне уже по фиг — человек вообще не появляется... А мы тут буквами сорим! Так что — Чао! (Железо остыло!)
(Н.Ш.: Эрасту Бутакову и иже с ним что можно сказать: можно жить и так! "Чао!" С уважением ко всем мнениям,высказанным здесь, влюблённый в Байкал Николай Шестерин.)
05.06.10г.
Слушай ты, зам. председателя профкома, ни фига ты тут на меня наехал? Привык все решать голосованием и на общественные деньги? Значит к 1 августа нужно тебе успеть? "Мужики! Что мне говорить Юрию и Татьяне?" На даче, значит, отдыхал — не было возможности выйти в Интернет, на рабу только ездил? (В профкоме ВАЗа Интернета нет, конечно?) Ну-ну, а теперь решил своё недотепство на меня свесить? Давай — ща увидишь, как это у тебя получилось. Удачи и тебе в походах "и иже с такими же умниками".

Кругосветка по Северу Байкала.
Ну и не зря были мои сомнения: ему 1 августа на Ушканьих причал нужен, он рисонулся насчет дизеля, а вся профсоюзная организация его, скорее всего, послала: "Тебе надо — ты и покупай, на заводе сейчас и без твоих походов проблем много!". Решил тогда подоить "байкальцев". А кто сомневается — "Ату его! Он мне — такому герою и добрячку мешает людям помогать!" Попривыкали, блин, профсоюзные боссы не принимать вообще никаких возражений, и даже сомневающиеся для них враги! Да и хрен с тобой, крутись ты сам с этим дизелем! И не коси под бедного — кто ж поверит, что для поездки на Байкал нужно всего 14 тысяч?
Вот так откликнешься на жирную надпись ПОМОГИТЕ, окажется, что тот, который звал, но которому лень сайт открыть, потом тебя же ещё и обосрет! Урод, блин! На ВАЗе всё отлично, надо полагать, если профсоюзы на Байкале отдыхают?
Всё, можешь начинать ныть и слюной брызгать!
Разозлил — выпросил! Сам нарвался — получи!
И последнее: с таким настроем на Байкал лучше не соваться — он дятлов сразу видит и второй раз в шторм может не прокатить! Но лично я желаю вам хорошей погоды и удачи — сайт сайтом, ваши завихрени — то ваши домыслы, а природа Байкала это для всех праздник и благодать, не смотря ни на что. (Читай внимательней в следующий раз, что тебе люди пишут на твои призывы "адмирал жигулевского пива"!)...

Стоп! Возникла мысль: а стоит ли продолжать "наблюдать за эволюцией", если уже на четвёртый день обсуждения просто идеи мы прочитали такое...
Оставляю идею "наблюдения за эволюцией индивидуума через высказывания в интернете" пока не реализованной — времени жалко...

19.02.2011, 14:03:25 |
Николай ШестеринСегодня Яна сообщила: на счету 49 700 руб. Спасибо и тем, кто перечислил, но мне не сообщил — 1000 (наверное) и 200 остаются "безхозными". Эсли это проверка нашей честности, то напрасно проверяете — мне моё честное имя дороже любых сумм!!!
"Обзовите" себя как хотите, но "засветитесь", пожалуйста на shestnik@mail.ru
Спамеров прошу не беспокоить — у меня надёжная защита на компе!
Да, участники команды "Байкал-2010" сегодня сдали ещё 1000 руб на перечисление...
И смонтирован фильм о нашем походе в 4 частях. Первая попытка разместить его на РуТубе не увенчалась успехом. Там есть добрая сценка и про метеостанцию. Приглашу к просмотру, как только...
Удачи всем в добрых делах!
28.02.2011, 21:49:09 |
Николай ШестеринИнформирую:
На 5.03.11г. сдано для покупки дизель-генератора:
5000 — Степанова Наталья — Тольятти;
5000 — Шестерин Николай — Тольятти;
5000 — Александровская Лера — Тольятти;
5000 — Колосов Анатолий — Санкт-Петербург;
3000 — Трошин Виктор — Электросталь, Московская обл;
3000 — Елена — Москва;
2500 — Шамрай Виктор — Сургут (Тольятти);
2500 — Фридман Лена — Нягань (Тольятти);
2500 — Михальченко Елена — Санкт-Петербург;
2000 — Емелин Владимир — Тольятти;
1500 — Фёдоров Павел — Москва;
1000 — Пензин Максим — Иркутск;
1000 — Малыгин Леонид — Тольятти;
1000 — Горин Юрий — Тольятти;
1000 — Большедворский Дмитрий — Ангарск;
1000 — Каратаев Андрей — Тольятти;
1000 — Сулейманов Минзает — Тольятти;
1000 — ??? (нет подтверждения ФИО);
500 — Жукова Наталья — Тольятти;
500 — Калугин Валерий — Тольятти;
500 — Прохоренко Алла — Тольятти;
500 — Васильева Надежда — Тольятти;
500 — Давыдов Влад — Тольятти;
350 — Дегтярёв Максим — Тольятти;
200 — Алейников Сергей — Санкт-Петербург;
150 — Чуйков Федя — Тольятти;
2500 — экипаж теплохода "Велта" — порт Санкт-Петербург.

ИТОГО на счёте: 49700 рублей.
Сдана, но пока не перечислена, ещё 1000 руб.
Рубеж в 50 000 (! пятьдесят тысяч !) пройден!
Удачи Всем в добрых делах!
10.03.2011, 03:46:34 |
Николай ШестеринОбращаюсь ко всем, живущим в Иркутске:
необходимо создать команду из трёх человек, для покупки дизель-генератора.
Кто желает поучаствовать?
10.03.2011, 21:22:45 |
Николай ШестеринНа сегодня перечислено на счёт 51 755 руб.
В общем списке изменения:
5555 — Шестерин Николай — Тольятти;
1000 — Бабаев Олег — Тольятти;
500 — Иванов Сергей — Тольятти.
Ищем новый дизель-генератор! Пока предложения поступили из Москвы и Екатеринбурга. Нам нужен в Иркутске.
Мощность 8-10 кВт/230в, открытого типа — без кожуха (будет стоять в "генераторной" — бревенчатый дом), моторесурс 20000-40000 моточасов, цена в пределах 80000-100000.
Иркутяне, пожалуйста, сходите в магазины, почитайте прайслисты и напишите сюда... Если не трудно...
12.03.2011, 23:17:53 |
Николай ШестеринИнформирую:
На 21.03.11г. сдано для покупки дизель-генератора:
5555 — Степанова Наталья — Тольятти;
5555 — Шестерин Николай — Тольятти;
5000 — Александровская Лера — Тольятти;
5000 — Колосов Анатолий — Санкт-Петербург;
3000 — Трошин Виктор — Электросталь, Московская обл;
3000 — Елена — Москва;
2500 — Шамрай Виктор — Сургут (Тольятти);
2500 — Фридман Лена — Нягань (Тольятти);
2500 — Михальченко Елена — Санкт-Петербург;
2000 — Емелин Владимир — Тольятти;
1500 — Фёдоров Павел — Москва;
1000 — Пензин Максим — Иркутск;
1000 — Малыгин Леонид — Тольятти;
1000 — Горин Юрий — Тольятти;
1000 — Большедворский Дмитрий — Ангарск;
1000 — Каратаев Андрей — Тольятти;
1000 — Сулейманов Минзает — Тольятти;
1000 — ??? (нет подтверждения ФИО);
1000 — Чуйков Федя (22.03.2011г. Феде — 2 (два) годика!) — Тольятти;
500 — Жукова Наталья — Тольятти;
500 — Калугин Валерий — Тольятти;
500 — Прохоренко Алла — Тольятти;
500 — Васильева Надежда — Тольятти;
500 — Давыдов Влад — Тольятти;
500 — Додин Саша — Тольятти;
350 — Дегтярёв Максим — Тольятти;
200 — Алейников Сергей — Санкт-Петербург;
2500 — экипаж теплохода "Велта" — порт Санкт-Петербург.

ИТОГО сдано: 53 660 руб!
Всем: СПА — СИ — БО!
Если Вы перечислили деньги, сообщите, пожалуйста, СМС: 89084055602
Определились с ценами "на сегодня":
генератор 8 кВт стоит около 150 000 руб.
Уверен: со-бе-рём!!!
21.03.2011, 16:38:30 |
Николай ШестеринВыполнил обещание. Видеофильм о походе Байкал-2010 4 части смотрите тут:
http://picasaweb.google.com/AdmiralNik
В альбоме "Байкал 2010" последние 4 "фото".
Проект ПОМОГИТЕ продолжается...
06.04.2011, 05:16:37 |
Ник ШестеринНовости команды "Байкал — 2009-2010":
29.04 — 08.05.11г. — участвуем в 43-й традиционной Жигулёвской кругосветке. Всю информацию смотрите на сайте Кругосветка.net
24-25.06.11г. — участвуем в суточной гонке на байдарках по Самарской Луке. Пройдём 180 км без перерывов на отдых.
9.07-11.08.11г. — байдарочный поход по Енисею 1000 км за 25 дней: Кызыл-Красноярск. Бюджет 15000 руб. Приглашаем с нами!
И по-прежнему: Сбор средств на покупку дизель-генератора продолжается!
Удачи всем в добрых делах и новых походов!!!
12.04.2011, 01:33:27 |
Ник ШестеринНа 1.05.2011г. сдано на покупку дизель-генератора 56660 руб.
Новый участник: 500 — Бакшеева Татьяна — Иркутск — www.askbaikal.com.
Удачи всем!
11.05.2011, 16:30:52 |
Ник ШестеринЗдравствуйте!
Спасибо Андрею Валерьевичу Копылову из Новосибирска за участие в проекте!
В списке изменения:
5650 — Шестерин Николай — Тольятти;
5555 — Степанова Наталья — Тольятти;
1000 — Чуйков Федя — Тольятти;
1000 — Копылов Андрей — Новосибирск;
500 — Додин Саша — Тольятти;
500 — Бакшеева Татьяна — Иркутск (www.askbaikal.com)
На 20 мая сдано 57660 руб.
Удачи Вам в добрых делах!
20.05.2011, 18:18:07 |
Юрий Чернокнижныйhttp://www.electrocomfort.ru/index.php?productID=7145
24.06.2011, 05:14:09 |
Ник ШестеринЗдравствуйте, уважаемые Байкальцы!
Спасибо, Юра, за ссылку! Посмотрел. Но — это бензиновый генератор. Не то...
В списке участников проекта произошли изменения на 25.06.11г.:
10000 — Бредний Вадим — компания "Титан" — Улан-Уде;
1500 — Прохоренко Алла — Тольятти;
1500 — Калугин Валерий — Тольятти;
2500 — ? (ФИО не сообщили, возможно, проценты набежали...)
ИТОГО: 68 755 руб.
Благодарность Вадиму Бредниму — есть и среди бизнесменов люди не жадные.
Присоединяйтесь!

Флуд:
мой заклятый друг Эраст открыл сайт, так он там оставляет только хвалебные отзывы о своих произведениях, критика удаляется мгновенно!
Вот в этом — весь писатель Бутаков...
Рекомендую всем прочесть его опус пешего путешествия вокруг Байкала — особенно, про посещение Усть-Баргузина!..
Готовлю материалы в прокуратуру на публичные оскорбления меня лично в этой теме — суды уже рассматривают такие уголовные дела и присуждают приличные штрафы...
После прохождения 970 км по Енисею Кызыл — Красноярск (уезжаем 9июля, приезжаем — 11 августа), займусь вплотную.
Друзья его, передайте: пусть деньги копит на возмещение морального вреда мне и материального — проекту!

Удачного нам похода.
25.06.2011, 05:08:52 |
Александр Околелов

 Ник Шестерин:    10000 - Бредний Вадим - компания "Титан" - Улан-Уде;


Хм... не знал, что Вадим Витальевич посещает этот сайт... как говорится на интернет слэнге .. Респект :)

Благодарность Вадиму Бредниму - есть и среди бизнесменов люди не жадные.


Фамилию "не жадного бизнесмена" не коверкайте :)

Николай, за что же вы нас так.... "Улан-Уде" ? как то не уважительно.. Евгения Рензина на вас нет :) вообще то Улан-УдЭ.

Готовлю материалы в прокуратуру на публичные оскорбления меня лично в этой теме - суды уже рассматривают такие уголовные дела и присуждают приличные штрафы...


Совершенно нет никакого желания вступать в полемику по существу темы этого топика, но ... не пишите откровенную юр. чушь... вы куда готовите материалы в суд или прокуратуру ? причем здесь вообще прокуратура ? какие уголовные дела ? просто набор юридических терминов, совершенно между собой не связанных... мой вам совет проконсультируйтесь с юристом прежде чем писать такое... извините, не смог не прокомментировать юридическую безграмотность. Может быть я вас разочарую :), но на Байкале живут не совсем "дремучие" (аборигены) люди, так к слову ;) в Иркутской области и Бурятии 90 % предпочитают "японца", вместо непонятной конструкции с автоваза... дремучие люди че с них взять :). А теперь мне совершенно понятно почему у нас такой очень плохой отечественный автомобиль. И позвольте напомнить вам старую мудрость.. "Со свои уставом в чужой монастырь не ходят" и еще... Charta non erubescit
05.07.2011, 18:41:00 |
 ПредыдущаяСтраница 24 из 27: 1 ... 22 23 24 25 26 27 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную