Природа Байкала | ПОМОГИТЕ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ПОМОГИТЕ
 ПредыдущаяСтраница 25 из 27: 1 ... 23 24 25 26 27 всеСледующая 
Ник ШестеринУточнение: по информации Яны Будеевой на счету для покупки дизель-генератора 66 755 рублей. Не подтверждённые ФИО — 500 руб...

Здравствуйте, Александр Околелов!
Благодарю Вас за потраченное время для подробного разбора моего последнего сообщения! Ввиду страшного дефицита времени не могу также подробно прокомментировать Ваше сообщение — остались сутки до нашего отъезда на Енисей. Согласитесь — 970 км за 25 дней на байдарках по красивейшему Верхнему Енисею гораздо лучше, чем сидеть у компа...
1. Вадим Витальевич не посещает этот сайт (многие принявшие участие в проекте, лишь догадываются о нём), но, судя по взносу, не равнодушный человек и мы за это ему очень благодарны!!! Будеевы уже проинформированы об авторе самого крупного взноса.
2. Публично извиняюсь перед жителями Улан-Удэ за невольную ошибку!
(у Вас, кстати, в сообщении тоже есть ошибки).
3. Про остальное — некогда!
Но Эраста Бутакова заставлю публично извинится материально!!!

Автобус: Тольятти-Самара.
Поезд: Самара-Новосибирск-Абакан.
Автобус: Абакан-Кызыл.
Байдарки по Енисею: Кызыл-Саяно-Шушенская ГЭС-Абакан-Красноярская ГЭС-Красноярск.
Поезд: Красноярск-Самара.
Автобус: Самара-Тольятти.
Наш дневник читайте на сайте Кругосветка.net — Водные походы — "Енисей 2011".

! Да поможет нам в радости нашей Природа и Енисей !

Удачи всем в добрых делах!
08.07.2011, 13:17:37 |
Ник ШестеринВсё удалось! Пройдено 1066 км за 25 дней!
Дневник похода "Енисей-2011" читайте на сайте Кругосветка.net
29.08.2011, 23:06:35 |
n_i_r_v_a_n_a

 Александр Околелов:  Совершенно нет никакого желания вступать в полемику по существу темы этого топика, но ... не пишите откровенную юр. чушь... вы куда готовите материалы в суд или прокуратуру ? причем здесь вообще прокуратура ? какие уголовные дела ? просто набор юридических терминов, совершенно между собой не связанных... мой вам совет проконсультируйтесь с юристом прежде чем писать такое... извините, не смог не прокомментировать юридическую безграмотность.
и еще... Charta non erubescit


Это называется понтогонство.
Деньги на счету в банке и дизель на острове — две большие разницы. Думаю скоро начнется наезд на "дремучих аборигенов", не желающих участвованть в покупке и доставке дизеля.
Тем более, что Интернет тоже не краснеет)))
04.09.2011, 10:06:25 |
Ник ШестеринУважаемые! Всё у нас идёт нормально!
Ну, ладно бы беспокоились тут те, кто деньгами участвует, так нет же, болезненный зуд в одном месте (в голове) у тех, кто просто наблюдает со стороны!
Вот мой заклятый друг Эраст занялся делом, теперь некогда тут свою сущность показывать. Сидит себе на своём именном сайте и хорошими делами занимается — я его теперь постоянный читатель. Особенно благодарен за историю "копейки"! Спасибо, Эраст Юрьевич, за работу!

Что касается дизеля. Яна гостила у родителей на острове, всё, думаю, обговорили. Денег на счёте на сегодня достаточно для покупки китайского дизеля мощностью киловатта четыре. Метеослужба обещает осенью поставить на остров трёхкиловаттный генератор — посмотрим! Если будет так, то предложим Будееву купить четырёхкиловатник — два маломощных тоже результат.
Пресловутую табличку с именами и суммами самолично прикручу в июле 2013 года, когда пойдём командой пенсионеров в Большую Байкальскую Кругосветку (готовлю себе любимому подарок к 60-летию: 1600 км за 60 дней — это круто!) и зайдём на острова.

Приглашаю к участию в 2013 году всех, кто готов посмотреть весь Байкал.

Ссылку на фотографии с острова в 2013 году дам в этой теме в сентябре-октябре 2013 года. Если этого не произойдёт — вот тогда и назовёте это "понтогонством", а пока — это план моей ближайшей жизни.

Планы на лето 2011 года выполнили на 100%. Дневник "Енисей-2011" выкладываю на сайте Кругосветка.net в разделе водные маршруты. Фотографии выложены в альбоме на:
http://picasaweb.google.com/AdmiralNik


Я не хвастаюсь, а делами убеждаю оппонентов в том, что слов на ветер не бросаю.
Да, делаю это публично, но только потому, что уверен в себе и в друзьях!
Удачи всем в добрых делах!
06.09.2011, 17:37:11 |
Ник ШестеринЗакачал 4 части фильма о Байкале на youtube. Не знаю как сделать так, чтобы "нажал на ссылку и посмотрел фильм".
Вот адрес первой части:
06.09.2011, 21:45:31 |
n_i_r_v_a_n_aНе забудьте сообщить дату суда. Приду посмотреть))))
07.09.2011, 01:41:20 |
Ник ШестеринДля меня "суд друзей" — высший суд!
Надеюсь, что обойдёмся без приводов в участок — я не кровожадный.

А как ЭТО делать, можно прочитать в поисковике, достаточно набрать: тебя оскорбили в интернете? Что делать?...

статья 130 УК РФ
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Мне понравилось вот это высказывание:
"Интернет обладает удивительным свойством — повод и суть оскорбления быстро забываются, а известность и популярность объекта нападок увеличиваются. Кроме того, набор обвинений обычно стандартен и скучен до тошноты..."

Удачи всем в добрых делах!


07.09.2011, 02:53:48 |
n_i_r_v_a_n_a

 Ник Шестерин: Мне понравилось вот это высказывание:
"Интернет обладает удивительным свойством - повод и суть оскорбления быстро забываются, а известность и популярность объекта нападок увеличиваются. Кроме того, набор обвинений обычно стандартен и скучен до тошноты..."

Так вы еще Эрику приплатить должны!)))))))) добродельный вы наш)))
07.09.2011, 20:40:25 |
Александр Ермаковдавно тут не был, думал генератор уже на островах, ан нет.... сплошное словоблудие и никакого реального дела у Николая (или Ника).
08.09.2011, 00:48:30 |
n_i_r_v_a_n_a

 Александр Ермаков:  давно тут не был, думал генератор уже на островах, ан нет.... сплошное словоблудие и никакого реального дела у Николая (или Ника).

Вот именно..(
08.09.2011, 21:09:52 |
Ник ШестеринНаблюдаете? Ждёте?
Ну, ну... Рад за Вас!
14.09.2011, 03:17:53 |
Ник ШестеринВнимание! На 15.09.11г. собрано 66 755 рублей — Спасибо всем участникам проекта!!!
Сбор средств заканчивается 15 октября 2011 года!
Приглашаем принять посильное участие в проекте!
В начале октября появится возможность прямой связи с Юрием и Татьяной Будеевыми — приезжают в Иркутск. Определимся конкретно: что, как и кем будет покупаться и оформляться.
Любой, принявший материальное участие в проекте, может участовать непосредственно как в процессе покупки, так и советами, предложениями.
Удачи Вам в добрых делах!
20.09.2011, 14:04:39 |
Евгений КлимовХорошая инициатива
05.11.2011, 10:17:33 |
Ник ШестеринРискуя опять навлечь на себя словесный по... моих "заклятых" друзей в этой теме, и понятное огорчение тех, кто уже сдал деньги, всё же сообщаю последние новости:
1. Администрация Гидромета обещала закупить и поставить маломощный 3-х киловаттный генератор на метеостанцию в сентябре, теперь обещает зимой 2011-2012 гг (а это значит — летом).
2. Будеевы не смогли вовремя выехать с острова в Иркутск — продукты им завезли чуть ли не последним катером. Теперь возможность приехать в Иркутск и купить дизель появится только в феврале-марте.
3. На острове поселилась ещё одна семья сотрудников метеостанции — в настоящее время маломощный "Вепрь" работает на три дома...
Предложение:
сбор денег на покупку дизель-генератора для метеостанции Большого Ушканьего острова продолжить до приезда в Иркутск Будеевых.

Реквизиты городского отделения Байкальского Банка Сбербанка РФ г. Иркутска
ИНН 7707083893
БИК 042520607
Кор/счет 30101810900000000607
№ 8586/00141 — номер филиала Сбербанка
42307.810.5.1835.4322272 — номер целевого лицевого счёта Будеевой Яны Юрьевны для сбора денег на покупку дизель-генератора.

Приглашаю заглянуть и сюда: http://baikal-ushkan.narod2.ru

Удачи Вам в добрых делах!
08.11.2011, 02:02:28 |
Ник ШестеринКак в воду Байкала смотрел. Пробило вновь Эраста.
Цитата:
Всё изворачиваешься, нигодник?
Посмотри-ка сюда:
http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?text=%EF%EE%EC%EE%E3%E8%F2%E5&id=3086&pg=1
Вспомнил?
Кстати, там ты найдешь, где сам предлагал меня в "народный контроль".
Создав параллельную тему, ты спрятал суть свою бестолковую. Но на сайте хранится всё, и ты увяз теперь в своем же, что выбора у тебя нет, кроме как купить этот дизель!
А на вопрос "куда делось 2 тысячи?" так и не ответил!

Ответ:
"...нигодник..." — "народный" иркутский пИсатель вновь нервничает...
Да, предлагал, но Вы же сами в "народный контроль" не согласились! Теперь одумались?
Я распечатал для себя тему ПОМОГИТЕ — перечитываю с упоением и друзья все уже прочитали — оборжались над Вами.
А две тысячи я украл, Эраст, съездил в Иркутск и украл...
09.11.2011, 03:45:20 |
Константин Суханов

 Ник Шестерин: А две тысячи я украл, Эраст, съездил в Иркутск и украл...


Что ж, явка с повинной облегчает уголовное наказание. А по поводу оскорблений в сети и прокуратуры — Ваши понты, не более. Прокуратура этим близко не занимается. Такие уголовные дела берёт на рассмотрение суд, но в порядке частного обвинения. Это значит, что "следствие" придётся вести Вам, и правоохранительные органы никак в этом участвовать не будут. Допустим невероятное, Вам удастся уговорить Славу выдать линки (ip-адреса, или чего там ещё), Ваших оскорбителей; далее, через знакомого генерала ФСБ (есть у Вас такой)? отдела "Р" или "К" (как у них там?) по полученной информации "вычислить" адрес "негодяя" и узнать, кто проживает в данной квартире. Но, допустим, Вам это удалось, обманув Славу и уговорив одного из участников Вашей "кругосветки" — какого-нибудь полковника милиции со связями. И что? Этим Вы доказали лишь, что комп, с которого послано оскорбление, стоИт в квартире подозреваемого Вами лица. В квартире проживает пять человек, и каждый день десяток гостей бывает. Кто послал оскорбление? Тупик. Но, допустим, "негодяй" не отрицает оскорбления, а просто заявляет, что все Ваши док-ва собраны с нарушением закона (а так и есть), и потому, согласно УПК, недействительны. Опять тупик.
Вы тут из поста в пост муссируете мысль, что слов на ветер не бросаете и все дела доводите до конца. Ну да, слово — не воробей. Так будьте добры исполнить сказанное. С нетерпением ждём заявления в суд по поводу оскорблений. Иначе, напрашивается вывод, что весь Ваш "проект" с генератором — такие же понты, как и неподанное заявление.
09.11.2011, 10:07:27 |
Ник ШестеринУважаемый Константин! Уважаемый "Представитель тупиковой ветви зимушного туризма"!
Спасибо, что разъяснили мне и всем накануне выборов, какие у нас законы. Именно по причинам, указанным Вами выше, у меня и не получилось (попытку делал) подать в суд на Эраста Юрьевича Бутакова, проживающего в славном городе Иркутске по адресу... Но от того, что моё желание защититься от оскорблений оценено вами как "понты", не изменилось моё отношение к одному из жителей красивого Иркутска Бутакову Эрасту Юрьевичу, как к негодяю, употребляющему в разговоре публичные оскорбления и инсинуации. И пусть на этом сайте он много разместил хороших (и не очень) материалов, но это не даёт ему право на оскорбления.
Он как-то написал публично, что ему ну о-очень нравится, когда поклонники его называют писателем — хамоватая манера всех поучать и обличать, уверен, проявляется от завышенной самооценки, подкреплённой почитателями его талантов...
Я Эрасту написал на его сайте то, что о нём думаю, таки знаете что он сделал? Удалил мой привет! Он оставляет там только хвалебные отзывы, стирая любую критику, а это уже нарциссизм.
И, пожалуйста, не торопитесь с выводами — что потом будете мямлить, когда генератор будет на острове?! Промолчите в тряпочку? Или, как Эраст, примажетесь: "Собака лает — караван идёт!" — По логике Эраста, если бы он не "лаял", наш "караван" бы не шёл!!!
Удачи Вам в добрых делах!
09.11.2011, 16:05:13 |
Константин СухановНиколай, с Эрастом я не дружу. Более того, на форумах часто ругаемся. Но — это очень любознательный и деятельный человек. Заслуживает уважения. Хоть и заносит его часто. В оскорблениях его тоже не поддерживаю.
А Ваш "проект" — гротеск, пиар. Тем более, что, как выяснилось, генератор этот адресату не нужен. Конечно, если привезти да установить — не откажутся. Но и не более.
09.11.2011, 16:14:42 |
Ник Шестерин- Я тоже подчёркиваю, что "...это очень любознательный и деятельный человек", но хамством нельзя "заслужить уважения", даже если он очень заслуженный! Извините за тавтологию!
- Кто Вам сказал, что они там живут "в огнях" — они живут "во тьме" и генератор им очень нужен!..

Сегодня у нас выпал первый снег и температура около ноля — пошёл показывать гостям (родственникам из Оренбурга) нашу красавицу Волгу (13 км шириной) и военный музей — самый знаменитый экспонат — дизельная подводная лодка "в степях Тольятти"!
Удачи!
09.11.2011, 16:36:58 |
Ник ШестеринВот как "работают" наши чиновники:

06.07.2011, 10:44, ckpm@mcc.mecom.ru:
Здравствуйте Татьяна Михайловна.
Отвечаю Вам на обращение, созданное в интернете 10.06.2011, по вопросу
бедственного положения на ТДС Большой Ушканий остров оз. Байкал в связи с выходом из строя 2-х дизель-генераторов.
По сообщению руководителя Иркутского УГМС в августе-сентябре 2011 года
дополнительно к имеющейся на ТДС энергетической установке (Электроагрегат бензиновый АБ1.5 230 ВР «Вепрь» мощностью 1,5 кВт, введенный в эксплуатацию в декабре 2010 года) ГУ «Иркутским ЦГМС-Р» в рамках модернизации гидрометеорологической сети планируется доставить на ТДС Большой Ушканий остров оз. Байкал комплекс АМК в комплекте с дизель-генератором мощностью 3 кВт, что создаст резерв по электрической мощности на станции.

Начальник Управления гидрометеорологии и
технического развития Росгидромета В.М. Трухин

Сегодня 10.11.11г. На Б.Ушканьем острове три дома обслуживает единственный "Электроагрегат бензиновый АБ1.5 230 ВР «Вепрь» мощностью 1,5 кВт"
Вам, господа из Иркутского УГМС и Росгидромета НЕ СТЫДНО за такую "работу"?

Копия сообщения размещена мною в блоге Президента РФ Д.Медведева.
Ответ, если дождусь, выложу здесь!

10.11.2011, 20:57:50 |
 ПредыдущаяСтраница 25 из 27: 1 ... 23 24 25 26 27 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную