Природа Байкала | ПОМОГИТЕ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ПОМОГИТЕ
 ПредыдущаяСтраница 27 из 27: 1 ... 25 26 27 все
Андрей СоловьевПочему,покрыли. Это Мутновская Геотермальная станция(Камчатка),работает.Две турбины по 25Мвт на природном паре,слетай ,посмотри.Год пуска- на стыке веков.Про неадекватность,-придумай чего-нибудь новое,а вообще надоел ВЫ,-ужик скользкий...
28.01.2012, 22:58:08 |
Ник ШестеринТаки я спрашивал про крышу! — не увидел ответа? Покрыли, чи нет?

Вспомнилось:
"Соловей! Соловей. Пташечка. Канареечка — задом наперёд"
29.01.2012, 17:33:30 |
Ник ШестеринУважаемые друзья и недруги!
Разговаривал по телефону с Будеевыми — они наконец-то (три года не выезжали с острова!) вырвались на "большую землю", и сейчас находятся в Иркутске.
Гидромет заверил, что автоматическая станция сбора и передачи метеоданных закуплена для установки на метеостанции Большого Ушкана вместе с 2-х киловаттным дизельком.
Решение о закупке генератора или иного необходимого оборудования для метеостанции на наши собранные сто тысяч будет принято на днях.
Юрий и Татьяна душевно благодарят всех, кто принял материальное участие в проекте!!! И просят потерпеть теперь всего несколько дней!
Их письменное обращение будет напечатано в инете сразу же после покупки.
Ждемс!
11.03.2012, 14:18:58 |
Ник ШестеринПроект макета "таблички из нержавейки" — исправленый, с учётом предложений от участников
(уточнения будут внесены после подтверждения суммы и предложений по тексту)

Этот ...(агрегат) куплен на благотворительные взносы добрых людей:

31 000 — Денисов Евгений — Красногорск Московская обл
10 000 — Бредний Вадим — Улан-Уде, компания "Титан"
6500 — Шестерин Николай — Тольятти
6000 — Степанова Наталья — Тольятти
5000 — Колосов Анатолий — Санкт-Петербург
5000 — Александровская Лера — Тольятти
3000 — ... — Электросталь Московская обл
3000 — ... — Москва
2500 — Шамрай Виктор — Тольятти-Нягань
2500 — Фридман Лена — Тольятти-Нягань
2500 — Михальченко Елена — Санкт-Петербург
2500 — экипаж теплохода "Велта" — Санкт-Петербург
2000 — Емелин Владимир — Тольятти
1500 — Фёдоров Павел — Москва
1500 — Калугин Валерий — Тольятти
1500 — Прохоренко Алла — Тольятти
1000 — Пензин Максим — Иркутск, сайт Angara.Net
1000 — Малыгин Леонид — Тольятти
1000 — Горин Юрий — Тольятти
1000 — Большедворский Дмитрий — Ангарск
1000 — Каратаев Андрей — Тольятти
1000 — Сулейманов Минзает — Тольятти
1000 — Копылов Андрей — Новосибирск
1000 — Бабаев Олег — Тольятти
1000 — Уваров Андрей — Иркутск
1000 — Чуйков Федя — Тольятти
1000 — Додин Саша — Тольятти
500 — Жукова Наталья — Тольятти
500 — Васильева Надежда — Тольятти
500 — Давыдов Влад — Тольятти
500 — Бакшеева Татьяна — Иркутск — сайт askbaikal.com
500 — Иванов Сергей — Тольятти
500 — Храмов Федя — Тольятти
500 — ...? — ?
350 — Дегтярёв Максим — Тольятти
200 — Алейников Сергей — Санкт-Петербург

... (дата) подарен метеостанции Большого Ушканьего острова

В случае покупки, например, спутникового телефона, табличку предлагается "сделать" виртуальной — завершающим постом этого проекта.
Обращаюсь к участникам проекта: напишите Ваше мнение на shestnik@mail.ru или СМС на 89084055602.
Удачи в добрых делах!
Модератору ещё раз — респект и уважуха за новый форум!
23.03.2012, 02:32:10 |
Ник ШестеринУважаемые участники проекта, уже перечислившие деньги в сумме 100 50 руб!
(Будеевы Татьяна и Юрий выражают огромную благодарность за Ваше участие в проекте!)
Уважаемые сочувствующие!
Уважаемые наблюдатели.
Уважаемые недоброжелатели.

После посещения магазинов в Иркутске группой ответственных товарищей, принято решение закупить для метеостанции Большого Ушканьего острова дизель-генератор мощностью 5 кВт.
Стоимость дизель-генератора 130 000 руб. С магазином-поставщиком заключен договор, сделана предоплата. Генератор будет поставлен в Иркутск в течение ближайших двух недель. Доставка генератора на остров по договорённости будет осуществлена катером.
Руководство Гидромета поставлено в известность и не возражает о покупке дизель-генератора мощностью 5 кВт.
Фотография дизель-генератора, его заводской номер и ТТД будут выложены в инете после факта оформления покупки.

Обращаюсь ко всем, кто сомневался в искренности наших намерений с последним приглашением к участию в проекте!
До 22 апреля можно перечислить любую сумму (даже 3 руб. 62 коп. ;-)) по указанным реквизитам:

1. № 8586/00141 — номер филиала Сбербанка в Иркутске;
2. город Иркутск — место проживания получателя;
3. Будеева Яна Юрьевна — ФИО получателя;
4. № 42307810518354322272 — № счёта получателя.

После перечисления, для контроля, напишите мне в почту: shestnik@mail.ru или СМС на сотовый: 89084055602 с указанием суммы, № квитанции, даты перечисления и ФИО.
Все ранее данные обещания (фото генератора, табличка, фото с места установки на Большом Ушканьем) будут исполнены мной в полном объёме.

С уважением и радостью от скорого окончания этого муторного дела: Николай Шестерин.
04.04.2012, 22:26:14 |
Константин СухановНиколай, почему проигнорирован мой посильный взнос, для целей таблички?

 Ник Шестерин: С магазином-поставщиком заключен договор, сделана предоплата.


Так до сих пор нет поставки? Что за поставщик? Озвучьте, не держите в тайне, я поеду разберусь. Как полноценный участник проекта, которому не всё равно, куда ушли его пожертвованные 3р. 62 коп. Я ведь и в суд исковое могу подать (за неправомерное пользование чужими денежными средствами, как минимум), и в надзорные инстанции. Вот и будет помощь проекту. Или, это не устраивает по понятным причинам?
И ещё. Со стороны покупателя, контрагентом кто выступает?
16.05.2012, 12:48:00 |
Ник ШестеринКонстантин!
Подтвердите, пожалуйста, (так сделали все, кто уже перечислил деньги!) факт перечисления Вами денег в сумме 3р. 62 коп "для целей таблички" сообщением мне в почту shestnik@mail.ru с указанием № квитанции, даты перевода и суммы. Укажите также, как Вас обозначить в списке (Ф.И., место проживания)?

Для всех заинтересованных:
генератор куплен за 120 000 рублей, в упаковке поставлен в Иркутск, с началом навигации (в конце мая!) будет перевезён катером на метеостанцию Большого Ушканьего острова.
Обозначение типа, заводской номер, копии квитанций и чеков, фото генератора готов выложить на сайте.

В моём архиве на сегодняшний день (17.05.12г.) имеется: Благодарственное письмо от Татьяны Будеевой, копия квитанции о предоплате на 100 000 руб, копия чека на 20 000 руб, копия товарной накладной. копия страницы паспорта с ТТД, фото генератора в упаковке.

Обращаюсь к модератору:
где и как выложить на Вашем благословенном сайте в "одном месте" копии документов и фото?

Фото, уже установленного и работающего на метеостанции генератора с табличкой (;-) будет выложено в этой же теме (с позволения модератора) осенью 2013 года, после того, как мы обойдём весь Байкал на байдарках.

Удачи всем в добрых делах!
16.05.2012, 13:11:19 |
Вячеслав Петухин

 Ник Шестерин: где и как выложить на Вашем благословенном сайте в "одном месте" копии документов и фото?

лучше это сделать на любом другом сайте, и дать ссылку (я смогу сделать, чтобы картинки были видны прямо в сообщении). Если уж размещать здесь, то обойтись минимумом материалов, например, заархивировать всё в один архив и разместить как "файл" (правда, тогда картинок в сообщении видно не будет). "Фотографии" на сайте не предназначены для подобного рода документирования.
17.05.2012, 14:09:10 |
Ник ШестеринСпасибо! Работаю по первому предложению...
17.05.2012, 14:15:37 |
Ник ШестеринУважаемые форумчане!

Если есть желание у кого-либо из оппонентов принять практическое участие в проекте — перечислите любую сумму из недостающих 18 650 рублей (1000 руб 17.05 перечислил Иван Якушев из Тольятти, 300 — 18.05 перечислил Сергей Алейников из Санкт-Петербурга) на счёт и сообщите мне в почту о факте перечисления, № (или копию) квитанции и как Вас обозначить на пресловутой табличке. Как только на счёте будет 19 950 рублей — счёт закроют окончательно.
Удачи всем в добрых делах!
PS: Убедительно прошу оппонентов не коментировать — достаточно того, что было напечатано выше...

Копия текста

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Николай Иванович!
Руководство ФГБУ "Иркутский ЦГМС-Р" в лице начальника ГМС Большой Ушканий Будеевой Татьяны Михайловны выражает Вам свою благодарность, а также всем кто принимал активное участие по сбору средств, для приобретения на станцию дизель-генератора.
Для работников нашей небольшой станции это неоценимая помощь в выполнении своевременной и качественной круглосуточной работы.
Со своей стороны хотелось бы Денисова Евгения, как самого активного участника и всех, кто оказал помощь, пригласить на Ушканьи острова. Будем рады видеть вас на Байкале.
Желаем всем участникам счастья, здоровья, успехов во всех ваших начинаниях.

Начальник станции ГМС Большой Ушканий /подпись/ Т.М.Будеева

26 апреля 2012 г.
о. Большой Ушканий

PS: я так полагаю, что тема потеряла "остроту" и пора её перевести в "прочие". А Вы как думаете?
17.05.2012, 14:57:28 |
Ник ШестеринУр-р-ра-а!!!
Сегодня — 4 июня 2012 года генератор благополучно доставлен к месту назначения — на метеостанцию Большого Ушканьего острова!!!

В душе радость и печаль одновременно!
Радость — от того, что проект удачно почти закончился!
Печаль — мне искренне жаль тех, кто выступал тут противниками проекта и кто их поддерживал...
Ещё не поздно принять участие!

Фото работающего дизель-генератора выложу на сайте осенью 2013 года, если, конечно, кто-нибудь из форумчан не сделает этого раньше...

Удачи в добрых делах!

PS: Тема была начата 01.06.2010 года. Продолжительность проекта — 2 (два!) года и два дня ;-)
04.06.2012, 22:32:35 |
Aлександр Софронов

 Ник Шестерин: 4 июня 2012 года генератор благополучно доставлен к месту назначения - на метеостанцию Большого Ушканьего острова

Молодцы.

 Ник Шестерин: Печаль - мне искренне жаль тех, кто выступал тут противниками проекта и кто их поддерживал

Думаю здесь большую роль сыграло, что "нас столько раз предавали, что мы никому не верим" (с) ВК

Сложно в наше время верится в искренние и добрые дела.
17.06.2012, 21:35:12 |
Ник ШестеринИсправление: Евгений Денисов перечислил дополнительно 19 тыс руб — всего: 50 000 рублей. Таким образом все 120 000 рублей перечислили участники проекта.

Не по теме. Просто информационная реплика.
В 2013-м году 5 пенсионеров (старшему — 74 года) прошли Большую Байкальскую кругосветку 1670 за 47 дней. На Большой Ушканий остров не зашли — погода помешала, но табличку на дизель-генератор Юрий Будеев забрал из нашего схрона на Северной Оконечности Святого Носа.

Пишите на новый адрес: shestnik52@mail.ru
03.07.2012, 13:12:53 |
 ПредыдущаяСтраница 27 из 27: 1 ... 25 26 27 все
Обсуждение темы закрыто.

На главную