Природа Байкала | ПОМОГИТЕ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ПОМОГИТЕ
 ПредыдущаяСтраница 6 из 27: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 всеСледующая 
Николай ШестеринВиктору Трошину
Спасибо! Всё сделаю после 15-го!
С выходными Вас!
11.06.2010, 12:05:11 |
Эраст БутаковСпасибо, Николай, и вам — того же.
11.06.2010, 12:17:30 |
Надежда СтепанцоваЧегой-то на Фортуне только светильники на солнечных батареях есть. Иркутяне, видел ли кто-нибудь зарядные устройства (для телефона, фотика и проч.) с солнечными панелями? И где?
11.06.2010, 17:20:47 |
Александр Мамонтов

 Надежда Степанцова:  Чегой-то на Фортуне только светильники на солнечных батареях есть. Иркутяне, видел ли кто-нибудь зарядные устройства (для телефона, фотика и проч.) с солнечными панелями? И где?


Видел в лесу у одного человека из этой серии:
http://vampirchik-sun.nm.ru/index.htm
11.06.2010, 19:25:29 |
Надежда СтепанцоваНу Саша! В лесу-то у человека такое не купишь ;-) За ссылку спасибо. А вот где в ИРКУТСКЕ их продают?
11.06.2010, 21:43:28 |
Александр Мамонтов

 Надежда Степанцова:  Ну Саша! В лесу-то у человека такое не купишь ;-) За ссылку спасибо. А вот где в ИРКУТСКЕ их продают?

А в инете купить не судьба? При определенном навыке и деньгах можно даже из дома не выходить :). То что в лесу у человека, так это доказательство что работает ..... и оно действительно работает, просто мне к примеру проще взять пару лишних аккумуляторов, чем париться с солнечными батареями на маршруте и это кстати актуально. На водный маршрут по Байкалу я бы взял может быть (и то не факт), а вот для хождения по стланнику или буреломам чур меня, чур даже если на 3-4 месяца к ряду :)
11.06.2010, 23:58:35 |
Надежда СтепанцоваА почему обязательно на маршрут? Мне так для стационара надо.
12.06.2010, 00:36:05 |
Александр Мамонтов

 Надежда Степанцова:  А почему обязательно на маршрут? Мне так для стационара надо.

Дык, а как на стационаре с электроэнергией? Батарейки?
12.06.2010, 01:35:05 |
Эраст Бутаков

 Надежда Степанцова: Ну Саша! В лесу-то у человека такое не купишь ;-) За ссылку спасибо. А вот где в ИРКУТСКЕ их продают?



Надя, в Иркутске не видел (правда, и не смотрел — нужды нет), а вот в Монголии этого добра море и все дешевле (если верить знатокам), гораздо дешевле, чем у нас. Как минимум, Игорь Фефелов, если уже не уехал, мимо Дархана от Кяхты и обратно — не проедет. Я там видел на рынке. Он мог бы узнать (или купить, если сильно и ласково попросить его) :)
12.06.2010, 09:15:10 |
Leha

 Николай Шестерин: С ПРОШЛОГО ГОДА ВСЕ ПЛАТЫ ЗА ПОСЕЩЕНИЕ УШКАНЬИХ ОСТРОВОВ ПРОИЗВОДЯТСЯ В КОНТОРЕ НАЦПАРКА



Ничего подобного. Основная масса катеров идет с юга (с Иркутской области). Заезжать в Усть-Баргузин за оплатой, а потом на Ушканьи острова — это нонсенс. Осмелюсь предположить, что ни одно посещение по такой схеме не имело место за всю 25 миллионную жизнь Байкала. Стоимость с прошлого года — 2000 рублей с человека. (1000 тысяча была до 2008)

Происходит все так: с Ольхона подъезжаешь к Большому Ушканьему и даешь сирену. Будей на лодке (или кто трезвый вместо него) подъезжает на моторке (мотор подаренный американцем (или японцем) по той же схеме что здесь накручивается про генератор) и бухаем по чуток, он выписывает разрешение и вперед. Если к примеру 6 человек — что минимум (12000 рублей), то оплачиваешь 6 рублей Будею, остальный шесть идет в карман катеру. Если есть кто-то из присланных нац парком, то делится между ними. Ребята молодые, все браконьеры, поэтому не вякают. Свои семьи кормить надо. Будей в авторитете, молодежь подкармливает.
12.06.2010, 22:40:54 |
Эраст БутаковLeha + 100!
Вот есть же люди, кто знает ни только теорию посещения Ушканьих!
Именно по такой схеме – ни разу не слышал, чтобы кто-то ехал в контору Нац. Парка платить, и сам ни разу не ездил. Однажды на Чивыркуе попытался заплатить, но мне сказали «на Ушканьих оплатите».
И моторку видел – хорошая моторка.
А на островах жалоба была одна – муравьев много! :)

(Эх, Николай, сделали Вы Юрию Будееву медвежью услугу — раньше знать никто ничего не знал, а теперь столько информации (и не очень положительной!). А всё ради "дружественного" причаливания вашего к "его" островам! Интересно, что про Шартлай придумаете?)
12.06.2010, 22:55:47 |
И. Фефелов

 Эраст Бутаков:  мимо Дархана от Кяхты и обратно - не проедет. Я там видел на рынке.


Ну в общем можно было бы посмотреть, если у нас будет время заехать на дарханский рынок по дороге обратно. Но на предмет если именно купить — хорошо бы знать, хотя бы примерно, сколько оно стоит, чтобы сразу дали денег на покупку.
12.06.2010, 22:56:17 |
Эраст БутаковИгорь, мимо рынка не проедешь — сквозь рынок практически трасса! :)
А насчет денег (ты уж извини, что я про тебя напомнил), но про деньги это к Наде. Спасибо за отклик, и ещё раз Сори.
12.06.2010, 22:58:50 |
Александр Мамонтов

 Leha:  ....... подъезжаешь к Большому Ушканьему и даешь сирену........

сорри уважаемый Leha, кто (какой дурак) так будет делать из туристической братии? :)))), а для "кучерявых" это норма поведения :))) сорри фо офтоп :)))) Это их не грузит, у них этого дерьма (денег) много, и с них не убудет, а для простого смертоного достаточно нормального отношения. Сам когда и как там был? Очень хочется знать :). И сам то чем занимаешься? "Люблю поездки по воде озера Байкал." как то для "кучерявого" смотрится :)))

 Надежда Степанцова: ... Мне так для стационара надо.

Очень хочется дождаться ответа :). Надо полагать у Вас там не лучшим образом обстоят дела.... Судя по 2004г, хотя народ и не жаловался, а больше про мишек байки травил :).
12.06.2010, 23:00:30 |
LehaАлександер! Если планируешь приставать к островам, надо предупредить — если нет разрешения. Если есть разрешение, то пристаешь к острову "Долгому" и там ребзя встретит.

"Cам когда и как там был?"
Был там 3 дня назад, проездом, милостыню просил
12.06.2010, 23:12:01 |
Александр Мамонтов:)))
12.06.2010, 23:17:33 |
И. Фефелов

 Эраст Бутаков:  Игорь, мимо рынка не проедешь


Ну, надеюсь, Надя прочтет, еще ~неделя у нее есть.
12.06.2010, 23:26:30 |
Leha

 Эраст Бутаков: Интересно, что про Шартлай придумаете?)



Удаляю свой пост. От части провокационный, ну и не про Ушканьи острова совсем. Пивко вносит коррективы. Про БЛГЗ здесь и так порядком понаписано.
12.06.2010, 23:36:40 |
Надежда Степанцова

 Александр Мамонтов: а как на стационаре с электроэнергией? Батарейки?

Батарейки и керосинка с "электроэнергией" ;-) Лично у меня генератора нету, а у тех, у кого есть, надо просить... А что-то надоело просить. Да и бензин на вес золота. Игорь, посмотри пожалуйста хотя бы сколько стоят разные зарядники там. Денег, увы, уже нет, уже в долг живу, а во вторник уезжаю. А дела все так же пока, продолжаем травить байки про медведей :-)
13.06.2010, 21:52:40 |
И. ФефеловХорошо, постараюсь не забыть. Хорошего поля!
13.06.2010, 22:11:00 |
 ПредыдущаяСтраница 6 из 27: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную