Природа Байкала | ПОМОГИТЕ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ПОМОГИТЕ
 ПредыдущаяСтраница 7 из 27: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 всеСледующая 
Надежда СтепанцоваСпасибо, Игорь! И тебе удачной поездки!
13.06.2010, 22:16:16 |
Александр Мамонтов

 Надежда Степанцова:  .... А дела все так же пока, продолжаем травить байки про медведей :-)


Мда, в своей организации и просить... :(. Значит надо создавать свою организацию во вроде бы своей организации :). Успехов на полевых!
13.06.2010, 22:17:43 |
Надежда Степанцова

 Александр Мамонтов: надо создавать свою организацию

Да просто надо быть максимально автономным. Спасибо, Саша!
13.06.2010, 22:21:50 |
Эраст Бутаков

 Leha:  Эраст Бутаков: Интересно, что про Шартлай придумаете?)


Удаляю свой пост. От части провокационный, ну и не про Ушканьи острова совсем. Пивко вносит коррективы. Про БЛГЗ здесь и так порядком понаписано.



Леха, это я не у тебя спрашивал! С пивком такая фигня бывает! :)
13.06.2010, 22:51:22 |
Leha

 Эраст Бутаков
Leha: Эраст Бутаков: Интересно, что про Шартлай придумаете?)
Леха, это я не у тебя спрашивал! С пивком такая фигня бывает! :)



Эраст! Лето блин, я подсел на Бирмэн светлый нефильтрованный. Знаешь такое?
13.06.2010, 23:15:32 |
Эраст БутаковЯ много марок знаю! :) Но такой я не пивал. Как и пиво "Байкальский берег" не доводилось.
Извините за (как там его?) оффтоп. Больше не буду в этой теме шалить.
Пока.
13.06.2010, 23:56:47 |
Felix

 Надежда Степанцова: Да просто надо быть максимально автономным.

Omnia mea mecum porto :)

Удачи Надя! :)
14.06.2010, 20:50:05 |
Николай ШестеринПривет всем! Я в затруднении угадать, где правда, а где ложь "под пивко". Особенно про Юрия Будеева...
Повторяю: распечатку (полностью) этой темы на бумаге передам Будееву. А что касается захода на Ушканы — то мы в худшем варианте готовы и к тому, чтобы перекурив 20 мин на Бальшом Ушканьем, пойти дальше на Шартлай. В Байкало-Ленском заповеднике будет только одна ночёвка.
Команда в 14 человек готова к любым вариантам событий.
Но хочется, чтобы на нашем пути нам встретились только ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ прибайкальцы.
Разубедить меня в покупке дизель-генератора на метеостанцию Б.Ушканьего пока ни кто не смог...
Удачи всем!
16.06.2010, 15:05:15 |
Виктор ТрошинПривет всем участникам этой темы!
Лично меня, как и Николая, никто не разубедил в правильности наших действий.
Только-что разговаривал с давним другом Костенко из Улан-Уде. Он в прошлом году был на Ушканах. Характеристика Будеева, с его слов (подчеркиваю!), довольно положительная. Принципиален, но в меру, неплохой хозяйственник.
По натуре очень добр и не меркантилен.
Сам я на Ушканы не собираюсь ни в этом году, ни в следующем. Так что могу оценивать ситуацию независимо и реально.
А реальность такова, что я в своей жизни (а она не малая) встретил единственного исключительно принципиального человека — инспектора рыбохотнадзора Меньшикова. Исключительно честный был человек.
Все остальные, не буду называть конкретные фамилии, всегда предполагали возможность договориться полюбовно, к взаимной выгоде сторон.
Так что я продолжаю заниматься вопросом электроснабжения Ушкана.
И не надо забывать, что там еще и гидро-метеостанция, а погода нужна всем.
16.06.2010, 20:28:16 |
Николай ШестеринПредложения для обсуждения тут такие:
- инициативная группа связывается с и.о. директора национального парка и просит его открыть именной финансовый субсчёт "Генераторы на метеостанцию острова Ушканий";
- утверждается наблюдательный совет из 5 (пяти) человек, без согласия которого ни один рубль не будет потрачен с субсчёта (при открытии субсчёта это оговаривается в договоре);
- я размещаю на других сайтах обращение (см. пост №1) с указанием субсчёта;
- оптимальный вариант (поддерживаю предложение В.Трошина): купить два дизель-генератора по 4 квт, стоимость каждого 40-70 тыс. руб. (в зависимости от комплектации);
- после того, как на субсчёте наберётся требуемая сумма, приём перечислений прекращается решением наблюдательного совета;
- мы поручаем Ю.А.Будееву выкупить дизель-генераторы путём перечисления денег по безналичному расчёту на счёт фирмы-поставщика;
- транспортировку к месту назначения (зимой по льду) и подключение произведёт Ю.Будеев;
- изготавливается табличка из нержавейки с фамилиями, названиями городов и суммой всех, кто перечислит на покупку генераторов 1000 и более рублей, которая прикрепляется к корпусу генераторов "навечно" путём самофиксирующихся винтов.

Ну, вот, как бы, таков ПРИМЕРНЫЙ план действий.

В наблюдательный совет предлагаю:
Н.Шестерин, В.Трошин, Э.Бутаков, ..., того, кто внесёт максимальную сумму.

Подготовку к действиям можно вести уже сейчас, а вот саму работу — начнём после согласования с Ю.Будеевым.
Ваши предложения, коллеги?
(открытие субсчёта и другие финансовые тонкости будем делать открыто и не торопясь,после консультаций со специалистами)
22.06.2010, 22:39:04 |
Эраст БутаковДенег дам, а насчет "советов" — увольте.
22.06.2010, 22:47:49 |
Николай ШестеринСпасибо, уважаемый Эраст (не знаю как Вас по батюшке). Принимаем во внимание. С планом работы Вы согласны? Если есть иные предложения — давайте обсудим. Буду через два дня — опять уезжаю на дачу. Обещал жене до поездки на Байкал оббить потолок панелями — сегодня работаю до 23.00.
Всего доброго и удачи!
22.06.2010, 22:53:58 |
Эраст БутаковМне пофиг кто чё будет делать (это я про план) — если бы 1 июня сказали сумму, давно бы получили.
Юрьевич — Рюриковичи мы.
Удачи и Вам.
22.06.2010, 23:56:16 |
LehaЭрик! Что так изменился? Не уж-то в наблюдательный совет пригласили.
22.06.2010, 23:58:36 |
Эраст БутаковЛеха, да мне и сразу денег не жалко было для Байкала. Меня смущало как их просят и всё остальное, что вокруг этого разверзлось. К тому же я не очень верю, что они закончат это дело после того, как вернутся с "кругосветки" — это же всё, чтобы показать переписку и сделать вид, что "мы очень старались"! Так что, я не изменился, а додавил, так сказать, — наконец-то узнал о какой сумме идет речь. А вот насчет открытия счета "потом" и такая сложная "организация" закупки каких-то дизельков, меня очень веселит — даже ради этого шоу готов заплатить, чтобы посмотреть, что дальше получится (особенно если я один буду среди проплативших).
Вот такой мой ответ, Леха.
23.06.2010, 00:49:14 |
Юрий Чернокнижный

 Николай Шестерин: - изготавливается табличка из нержавейки с фамилиями, названиями городов и суммой всех, кто перечислит на покупку генераторов 1000 и более рублей, которая прикрепляется к корпусу генераторов "навечно" путём самофиксирующихся винтов.

И в дизельную будут приводить туристов, что бы они прочитали надпись на таблике и тоже поступали также.
23.06.2010, 05:29:56 |
Эраст Бутаков

 Юрий Чернокнижный
И в дизельную будут приводить туристов, что бы они прочитали надпись на таблике и тоже поступали также.



Да! Но только тех, кто 1000 дает! Нищим нехер делать в памяти туристическо-народной!
23.06.2010, 09:48:16 |
Leha

 Эраст Бутаков: денег не жалко было для Байкала


Все понятно Эраст. Для Байкала и мне не жалко, только не нужны они ему.

Я против потому что денег действительно жалко. Особенно давать тому у кого их больше чем у меня. Не нужен там дизель. Так в перспективе там и турбаза появится и вышку поставят для сотовой связи. Место должно охраняться, а сейчас оно продается, плати только деньги. Охоту на нерпу организовать весной можно! Думаете Будей откажется от пары штук долларов? Чем не элитная турбаза во главе с директором.

 Юрий Чернокнижный: И в дизельную будут приводить туристов, что бы они прочитали надпись на таблике и тоже поступали также.


А для иностранцев вход зделать платным ...)
23.06.2010, 10:03:53 |
Эраст БутаковМрачноватая картина, Лёха. Все так хреново?
23.06.2010, 10:15:05 |
Виктор ТрошинПривет всем заинтересованным!
И.О. директора Бекетов Александр Иннокентьевич сейчас в командировке.
Разговаривал с гл. лесничим Андреем Евгеньевичем.
Обещал ответить на мои технические вопросы.
Следующая связь запланирована на вторник, 29 июля.
По деньгам подобрал несколько вариантов. Один из них — 2х4.5 кВт Дизельный генератор KDE 6500X3 по 32000 руб.
Куда делать поставку в Улан-Уде или Иркутск — на Ваше обсуждение.
Веду переговоры с Екатиринбургом и Хабаровском.
Как только будет конкретика, сообщу.
По открытию счета:
Мне кажется, что лучше открыть или использовать счет человека из Иркутска.
Мне хочется предложить это Эрасту Бутакову. Почему-то он вызывает у меня доверие. Это не очень обременительная работа, надо только утрясти с налоговыми органами.
Не хочется отдавать деньги людям, у которых подобных кордонов и нужд много.
А открыть им субсчет с правом распоряжения посторонними частными лицами — это не реально. Юридически.
И еще.
В переговорах с организациями я испытываю некоторую неловкость, представляясь, как частное заинтересованное лицо.
Необходимо, хотя бы виртуально, создать некую организацию или корпоративную группу с названием, чтобы любой член этой группы в переговорах смог назваться ее представителем, а не частным лицом.
23.06.2010, 14:52:37 |
 ПредыдущаяСтраница 7 из 27: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную