Природа Байкала | ПОМОГИТЕ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ПОМОГИТЕ
 ПредыдущаяСтраница 8 из 27: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 27 всеСледующая 
Виктор ТрошинДа. Уточнил. Вес одной злектростанции около 120кг.
23.06.2010, 15:55:01 |
Эраст БутаковСпасибо за доверие, Виктор, вот только есть два момента:
1. Эрасту этим заниматься вообще не хочется (и нафиг не надо — ни он это придумал, ни ему головная боль).
2. Эраст тоже скоро уезжает в экспедицию в Горный Алтай — так что есть ещё одна отмазка — некогда.
Вы уж там как-нибудь сами или с теми, кто с трепетной радостью готов был помочь!.. (Заодно и проверите их лояльность) :)
Удачи.
23.06.2010, 16:39:32 |
Эраст БутаковИ вообще, мне кажется, всё усложняется искусственно. Такая фигня, как генератор за штуку бакарей — а разговоров! И если так делать, то наработаются все до отрыжки с этими открытиями, закрытиями, передачами... Или так и задумано?
(Вы уж извините за резкость — но как-то всё... (слово нематершинное придумать не могу). И Лехины слова насчет охоты и иностранцев учтите к тому же — это более важно, чем просто скинуться деньгами — лично для меня гарантия не покупки, а отсутствие браконьерства важнее).
23.06.2010, 16:46:35 |
Виктор ТрошинЭраст!
Ведь это тоже не я придумал, но считаю, что должен помочь.
Для меня самым важным является борьба с браконьерством.
Николай!
Все! Поставщика подобрал, тип и производитель известны. Стоимость доставки до Иркутска и Улан-Уде известны. Транспортная компания доставит груз куда надо.
Больше не сделаю ни одного шага, пока не переговорю с Бекетовым и Бутеевым лично. Тогда и приму окончательное решение.
23.06.2010, 19:51:06 |
Александр ТагильцевМожет Александр Мамонтов сможет помочь, если не занят. Я понял, что Эраст намекал на проверку его лояльности.

 Эраст Бутаков: - но как-то всё... (слово нематершинное придумать не могу)

Что то я не могу матершинное подобрать, отупел. Киньте в личку, Эраст :)))
23.06.2010, 20:32:58 |
Leha

 Эраст Бутаков: Мрачноватая картина, Лёха. Все так хреново?



Если не турбазу, то попроще слово подберут. Чем сейчас отличается бол. Ушканий от какой-нибудь турбазы в Малом Море? Любая компания (2-10 чел) за небольшие деньги может снять домик на большом Ушканьем. Выйдет кстати еще дешевле. Лишь бы добраться. Сами работники заинтересованны в туристах. Кстати это не плохо, а наоборот хорошо. Только бы до масштаба турбазы (в русском понимании) не дошло бы.

А то что там Будей браконьерит, так пусть себе. Лучше он один чем кто угодно и без присмотра.

Вышка просто просится на вершину бол. Ушканьего. На Ольхоне же поставили. Актуально было, а недовольных небыло.
23.06.2010, 20:58:25 |
Александр МамонтовЗанят. После Вашего Александр сообщения по Юрию, как то весь пыл угас и возник вопрос. А почему помогать надо тем кого не знаем, хотя есть люди, что постоянно здесь на сайте помогают другим в определении видов всякой живности? Оно конечно им (а вернее администрации) уже влетело от борцов за чистоту рядов интеллегенции и все ж.
Такой вот вопрос повис в воздухе. И уж они точно нерп не бъют :). А проблема со снаряжением есть практически у всех. По зарплате же ну ни как не больше, чем в Забайкальском нац. парке. Если уж помогать, то .......
23.06.2010, 21:05:04 |
Эраст БутаковНу и кто тут на меня 3,14-здел? Через 8 листов согласились с тем, что было писано мною на первом! Отлично! (И это уже не первый раз).
23.06.2010, 21:15:59 |
Александр Мамонтов

 Эраст Бутаков:  ....Через 8 листов согласились с тем, что было писано мною на первом! Отлично! (И это уже не первый раз).

Не с тобой согласие, а с Александром. Это для точности определения :).
23.06.2010, 21:17:58 |
Эраст БутаковА почему ты решил, что я к тебе обращался? :)
23.06.2010, 21:30:30 |
Александр МамонтовКто то же должен был ответить на твой "3,14 -"здежь после моего сообщения. А отвечал я только за себя. Всего доброго :).
23.06.2010, 21:36:44 |
Евгений Рензин

 Александр Мамонтов: А почему помогать надо тем кого не знаем, хотя есть люди, что постоянно здесь на сайте помогают другим в определении видов всякой живности?

А когда у Нади Степанцовой день рождения?
23.06.2010, 21:45:38 |
Александр Мамонтов

 Евгений Рензин:  .....А когда у Нади Степанцовой день рождения?

Вроде как в январе. Или рядом. Надо у Олега спросить, когда вернется с полевых :). Но то что зимой после Нового Года это точно.
Только ЗА! :).
23.06.2010, 21:47:53 |
Александр ТагильцевХороший вопрос. Я тоже про это думал. Но сдругой стороны, у нас как в России? Кто-то попросил — дали. А тот кто не попросил озлобился и начал считать деньги в чужом кармане. Русские — это страшно завистливый народ. И по больше части занимается тем, чтобы в чужой карман не перепало, если в мой попасть не может. Тот же Юрий, если он там деньги гребет большие, поставь он дизель за свой счет, его же спросят (даже его начальство, не только такие как Леха) — за чей счет поставил? Ах, ты за свой счет поставил?! Так мы тебе сейчас такие условия создадим, что ты выжить не сможешь, и дизель конфискуеи, раз у тебя денег много и ты дизеля ставишь! Вот это самодурство правит всей Русью. И как этому Юрию и его жене дальше жить без электричества? С начальством делится, но и начальство ему не собирается ничего ставить, поскольку оно само еще не обогатилось, до дизеля ли ему? А Юрий просто попросил. У нас любой может попросить, но не все просят. А если попросят его тут же втопчут в грязь, мол не достоин он помощи. Но кто у нас без греха? Что ж теперь не просить и не помогать?

Тема к размышлению:
1) В Братске собирались ставить памятник Пушкину, администрация стала деньги собирать и не смогли набрать, чтобы в Питере заказать отливку памятника. Некий предприниматель тайно, ночью установил памятник отлитый на свои деньги. Хорошее место, отличный постамент. Что сделали власти? Убрали памятник, назначили расследование — кто поставил?
Человек хотел сюрприз городу сделать и им двигала любовь. Власти оскорбились, потому, что вся слава им теперь не достанется, а кому-то другому.
2) Один Предприниматель в Братске закатал часть газона асфальтом перед жилым домом и сделал перед ним широкую полосу асфальта для парковки своей машины и машин другх владельцев, не спросил властей, потому, что что если их просить — не дадут, да и долго тянуть будут. А так может и не заметят. Но они заметили. Приказали восстановить газон. Восстановили. А что сейчас? — Полсотни машин стоят на этом газоне в грязи. Их так много, что ставить просто некуда. Зачем асфальт убирали?

Не дают людям делать добро. Любое хорошее начинание превратят в дерьмо. Почему? потому, что деньги или слава проходят мимо их кармана...
Потому, что сам сделать или дать не могу, но другим перекрою.
23.06.2010, 21:50:47 |
Есения

 Евгений Рензин:  А когда у Нади Степанцовой день рождения?


9 февраля :)
23.06.2010, 21:52:04 |
Александр Мамонтов

 Александр Тагильцев:  ..... Русские - это страшно завистливый народ. .....

А вот извиняюсь хрен там :). И спорить об этом не буду, хотя где кто видел во власти на Руси русского? :) Но все, молчок иначе снова будет флуд ......
23.06.2010, 21:58:49 |
Александр Мамонтов

 Есения :  Евгений Рензин: А когда у Нади Степанцовой день рождения?

9 февраля :)

Ну вот, осталось все сделать тайно ;).
23.06.2010, 22:01:14 |
Александр Тагильцев

 Александр Мамонтов: Только ЗА! :).

И этот ветер на меня дул, на 6 или 7 листе. :)
Ктож против. Просите и воздастся вам.
23.06.2010, 22:06:18 |
Эраст БутаковНерпа (эндемик Байкала) "гнездится" на ушканьих. Какая разница: наши — не наши — Байкал-то он и есть Байкал, хоть бурятская сторона, хоть иркутская.

Если Юрий не может купить и поставить дизель "на свои", пусть даст их (так, чтобы никто не понял!) Николаю, а он привезет ему дизель, якобы в подарок (и покажет весь этот бред-спор на всех страницах начальству нацпарка).
Ерунда какая-то. Когда нужно кому-то что-то купить и есть деньги или люди, готовые помочь, нафига комсомольское собрание собирать?

Короче: нерпу охранять надо. Я видел этого человека, разговаривал и с ним, и с ребятами — его помощниками — они работают в отрыве от земли. Их макли с лесом или нерпой — это их макли — нет других "охотоведов"!
Денег, когда станет ясно куда и пойму, что дойдут, — (повторяю) дам.
23.06.2010, 22:16:44 |
Александр Тагильцев

 Эраст Бутаков: пусть даст их (так, чтобы никто не понял!)

А зачем лукавить? Можно просто попросить. Это дьявол советует людим никогда ничего не просить. Бог говорит — просите...
23.06.2010, 22:37:06 |
 ПредыдущаяСтраница 8 из 27: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 27 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную