Природа Байкала | Ула-Удэ - Хойто-гол. Траспортная связка.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ула-Удэ - Хойто-гол. Траспортная связка.
Станислав РоманчукПривет всем!
Подскажите, кто в курсе: как лучше добраться до Хойто-Гола из Улан-Удэ? Прямой автобус/ с пересадкой в Слюдянке/ с электричкой до Слюдянки?
План в том, чтобы после альпмероприятий на Баргузине перебраться в Тунки — не планируя заранее дату выхода.
Справочные авто- и ж/д вокзалов Улан-Удэ трубку не берут ;)

P.S. Пардон за очепятку: Улан-Удэ. Название темы исправлению не поддается...
19.06.2010, 11:01:41 |
Александр РютинЕсли Хойто-Гол в Тункинских гольцах, то можно добраться до Кырена, а там ходит маршрутка или на такси (до 1000р.).
А если в Долине Вулканов, то сложнее: от Орлика надо нанимать машину типа Газ 66. А проше от Иркутска: c ж.д. вокзала в 18-00 ходит маршрутка до Кырена, от автовокзала ходит утром большой автобус до Ниловка.
19.06.2010, 11:26:58 |
Станислав Романчук

 Александр Рютин:  Если Хойто-Гол в Тункинских гольцах,...


Он, родимый!
Про маршрутку — подробностями не богаты? Периодичность там, или телефон...
И такси, говорите, до 1000р.? В принципе вариант... особенно если прямо до Ихе-Булнайской тропы :) Не подскажете — такси там свободно или нужно заказывать?
19.06.2010, 11:37:14 |
Александр Рютин

 Станислав Романчук
Про маршрутку - подробностями не богаты? Периодичность там, или


Не богаты: слышали, что рано утром выходит из Хойто-Гола в Кырен и потом назад. Мы 11 июня этого года доехали из Кырена до тропы на Шумак в 23 часа за 700р. А там до Хойто-Гола — километра 3 остается.
19.06.2010, 11:46:23 |
Александр РютинДобавлю: похоже проблем с такси там нет — райцентр и безработица.
19.06.2010, 11:49:21 |
Станислав Романчук

 Александр Рютин:  ...
Мы 11 июня этого года доехали из Кырена до тропы на Шумак в 23 часа
...


Вдохновляет. Действительно, "пойдем по потоку", будда-стайл :)
С У-Удэ до Кырена, если верить сети, три автобуса: 10-00, 15-00, 22-00 — вот все вроде и выстраивается... осталось только что расписание электрички У-Удэ-Слюдянка найти — "для комплекта вариантов".
19.06.2010, 12:00:52 |
И. ФефеловИз У-Удэ в 8:20, прибывает в Мысовую в первом часу. Потом на Слюдянку отправляется в 14:35, прибывает в 18. Или, если есть где ночевать в Мысовой, то выехать в 20:40 из У-Удэ, прибудете в полпервого ночи в Мысовую, утром в Слюдянку идет в 6 ч. Прямой нет.
В обратном направлении показана прямая электричка 6:25 из Слюдянки, но что это за зверь, пока не знаю.
19.06.2010, 13:50:59 |
Станислав Романчук

 И. Фефелов


Ого. Жесткий вариант. Буду тогда ориентироваться на автобусы.
Спасибо!
19.06.2010, 15:13:46 |
WladimirСейчас в Слюдянке проблем заказать машину прямо на ж/д вокзале нет никаких — потратите минут десять-пятнадцать, не больше. От желающих довести отбоя нет. Можно и поторговаться. Довезут до самого Хойто-Гола. Вопрос о цене за одного пассажира естественно зависит от количества человек в вашей группе. Приехав из Ангарска на ночной электричке в Слюдянку в 12-ом часу ночи в июле 2009г., через двадцать минут с группой из 8-ми человек мы уже ехали в Хойто-Гол. С носа сторговались по 700 руб.
19.06.2010, 15:16:49 |
Станислав Романчук

 Wladimir


Увы. Нас двое :)
19.06.2010, 15:23:20 |
Александр Иутинский

 Станислав Романчук: Увы. Нас двое :)

\

Тогда думаю на автобусе до Ниловки и далее на гравийке останавливать попутки думаю не откажут, тем более за деньги. Мне попадались отзывчивые Хойтогольцы (даж ветеран ВОВ), которые довозили бесплатно. Заодно узнаете от них много интересного про эти места...
19.06.2010, 16:19:46 |
Евгений РензинА мне там всё больше алкашня попадалась. Причём, за 10 км от Хойто-Гола до Ниловки просили рулей 500 за одного человека. Но, нормальные, конечно, тоже попадались. А вот тех, кто хоть что-нибудь знает о местах, в которых живут — не попадалось вовсе. Такое впечатление, что кроме Шумака вообще ни о чем не слышали и не видели.
19.06.2010, 16:35:33 |
Wladimir

 Евгений Рензин: А мне там всё больше алкашня попадалась


Один пьяный всегда более заметен, чем 10 трезвых. А народ в Хойто-Голе, как и везде — разный. Да и люди там самодостаточные, держат очень много скота, далеко не всем интересен турбизнес.

 Евгений Рензин: вот тех, кто хоть что-нибудь знает о местах, в которых живут - не попадалось вовсе. Такое впечатление, что кроме Шумака вообще ни о чем не слышали и не видели


Я с трудом представляю себе профессионального охотника-добытчика, который начнёт первому встречному туристу рассказывать, где у него зимухи стоят, где места под стоянки удобные. А закосить под дурачка — это всегда пожалуйста:)
19.06.2010, 16:47:08 |
Евгений Рензин

 Wladimir: Я с трудом представляю себе профессионального охотника-добытчика

А я с трудом представляю жителя Хойто-Гола или Ниловки, который в ответ на свой вопрос "Откуда идёте", услышал бы что-то типа "С Зун-Гола" или "С Ара-Хонголдоя" и понял бы, о чем речь. Они даже про Улан-Гол не все знают! Правда, в большинстве своём, расспрашивали о том, откуда мы идём, именно алкаши.
19.06.2010, 18:26:28 |
Андрей Тарасов

 Станислав Романчук:    Wladimir:  

Увы. Нас двое :)


Станислав, приветсвую!
Звоните, вдруг будет попутный рейс.
Какие даты примено?
21.06.2010, 01:26:29 |
Андрей ТарасовС Кырена ходила вроде маршрутка на Хойтогол в прошлом году, кажется в 15 с Кырена.
21.06.2010, 01:26:44 |
Станислав Романчук

 Андрей Тарасов:   


Андрей, пламенный салют!
На Баргузине обещают закончить 12 июля, но я б не прочь побегать и сверх, если. Так что даты плаваютЪ.
21.06.2010, 08:33:40 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную