Природа Байкала | Пустельга: вопрос к орнитологам
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Пустельга: вопрос к орнитологам
Алексей ПетропольскийДоброго вам времени суток. Возникла необходимость в конкретных ответах по конкретной пустельге. Предыстория: В минувший четверг отбили от ворон пустельгу-слётка. Судя по поведению, было что-то с крылом. Отвезли в клинику, занимающуюся, в частности, птицами, там сказали, что на крыле небольшая ранка, "до свадьбы заживёт", мол. Оставили его в стационаре на 5 дней, его кололи Травматином и обрабатывали ранку. Сегодня его забрали оттуда, получив наказ "ещё пару дней поколоть". Это, как бы, не вопрос, поколем. Вопрос в следующем: как ведёт себя птица в неволе (обычно)? Активна, не очень? Потому как после пары часов в машине находилась в полуобморочном состоянии, хотя это как раз понятно — у нас +30 на улице. Привезли домой, отпоили немного, дали мяса. Сидит, жрёт. Но непонятно, летает или нет, потому как от меня по комнате он удирал пешком. Какие-нибудь антишоковые мероприятия стоит провести, или и так нормально? Вроде он оклемался, но стоит уточнить у знающих людей, мне кажется. Вот и уточняю. Да, чтобы не возникало лишних вопросов: птицу мы забрали, чтобы долечить и выпустить где-нибудь в полях. Заранее спасибо за внимание и ответы.
22.06.2010, 23:46:29 |
Игорь ТупицынВопрос для Вадима Ивушкина, поскольку у него большой опыт выхаживания подранков,но он уехал в Монголию. Я хищников дома не держал, но то, что берет мясо это уже хорошо. Лучше кормить не чистым мясом а с шерстью, жилами, еще лучше мышами, можно насекомыми (саранча и пр.).Это важно для растущей птицы, т.к. формируется оперение и скелет. Можно получить доп. информацию в Иркутской зоогалерее. 93-77-02
23.06.2010, 10:37:41 |
Алексей Петропольский

 Игорь Тупицын: Лучше кормить не чистым мясом а с шерстью

Это понятно, но в ближайшем зоомагазине мышей мне не продали, сославшись на то, что "они беременные", а хомяков на корм продавать отказались просто наотрез. Пришлось покупать просто мясо.
23.06.2010, 15:07:59 |
Алексей ПетропольскийЛетает!!! =))
23.06.2010, 16:51:43 |
Игорь ТупицынНу, и славненько!
24.06.2010, 15:44:43 |
Алексей Петропольский

 Игорь Тупицын:  Ну, и славненько!

Не то слово. =) Сегодня выпустили под Сергиевым Посадом, улетел вполне успешно.
24.06.2010, 23:02:32 |
Игорь ТупицынПоздравляю и благодарю от себя и всех выехавших в поля орнитологов!
24.06.2010, 23:07:29 |
Есения Алексей,
Вы теперь не Алексей, Вы — Доктор Айболит :)
24.06.2010, 23:17:37 |
Алексей Петропольский

 Игорь Тупицын:  Поздравляю и благодарю от себя и всех выехавших в поля орнитологов!

За поздравления спасибо, а благодарить не стоит — у меня жена ветеринар, да и птичка хорошая. =) Не бросать же.

 Есения : Алексей,
Вы теперь не Алексей, Вы - Доктор Айболит :)

Вот если бы я его вылечил с самого начала — был бы. =) А так — какой из меня Айболит?)
24.06.2010, 23:42:44 |
Есения В Вас есть самое главное от Айболита, Вы — ДОБРЫЙ ! :)
Так что, не спорьте ! :))
24.06.2010, 23:50:27 |
Алексей Петропольский

 Есения :  В Вас есть самое главное от Айболита, Вы - ДОБРЫЙ ! :) Так что, не спорьте ! :))

Ну уж нет! Мне просто хищные птицы нравятся безумно. =) Был бы голубь какой — фиг бы я заморочился.) Так что это Вы, Есения, не спорьте. =)
24.06.2010, 23:52:13 |
Есения Хорошо, не буду.
Мне и так всё понятно :)
25.06.2010, 00:19:14 |
Алексей ПетропольскийВот такой был птиц, кстати.
25.06.2010, 01:02:36 |
Есения Младой орёл ! (вернее, сокол, да ?)
Красивый, холёный и... удачливый на встречи ;)
25.06.2010, 01:11:37 |
Алексей Петропольский

 Есения : вернее, сокол, да ?

Точно так, сокол. Самэц притом. =)
25.06.2010, 01:27:09 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную