Природа Байкала | Описание возможностей сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Описание возможностей сайта
 ПредыдущаяСтраница 5 из 8: 1 ... 3 4 5 6 7 8 всеСледующая 
Вячеслав ПетухинЭто не делается самим автором. Обычно это просто результат того, что автор размещает очень большую фотографию. Тогда редакторы могут эту фотографию уменьшить, оставив и большую версию. Если Вы хотите, чтобы была такая ссылка, замените текущую фотографию версией большого размера (без неё, сами понимаете, я ничего сделать не смогу). Остальное я сделаю.
17.02.2013, 21:46:27 |
Елена БаяндинаА список местных минералов и горных пород есть на сайте? Не смогла найти.
27.11.2013, 23:11:11 |
И. ФефеловНасколько помню, нет.
28.11.2013, 09:26:11 |
Вячеслав ПетухинНету. По сути это ведь надо материал какого-то специалиста опубликовать. А у нас тут некоторый пробел имеется...
28.11.2013, 10:13:07 |
Егор ПолтавченкоУ меня вопрос к Вячеславу. Как вставить фото которого нет на сайте ( к комментариям по какой- нибудь теме ?
28.11.2013, 19:00:24 |
Вячеслав Петухин[IMG;адрес]

Или более сложный вариант — с подписью и выравниванием:
[IMG;адрес;align]подпись[/IMG]
align — это left или right.
Это в справке по кодам указано.
28.11.2013, 19:12:11 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: [IMG;адрес]

Адрес не страницы с фоткой, а самой фотки. А то я когда первый раз вставлял, не мог понять почему не получается.
Для того, чтобы узнать адрес фотки, в Гугль Хроме нужно на ней правой кнопкой мышки щёлкнуть и выбрать "Копировать URL картинки".
29.11.2013, 00:16:25 |
Ольга Якутина

 Евгений Рензин:   в Гугль Хроме нужно на ней правой кнопкой мышки щёлкнуть и выбрать "Копировать URL картинки".


Действительно, с Хромом все получается. А вот в Опере почему-то не выходит.Не посоветуете ли чего умного?
01.12.2013, 12:05:29 |
Вячеслав ПетухинВ Опере (у меня версия 12.11) в меню по правой кнопке мышки есть пункт "Копировать адрес изображения".

Ну и ещё один такой приём должен работать — можно взяться за картинку и перетащить её в адресную строку — тогда её адрес появится в этой строке.
01.12.2013, 12:09:28 |
Светлана БогородскаяСпасибо большое, у меня тоже получилось вставить через [IMG;адрес].

А посложнее вариант, где left или right нужно в справке по кодам узнать, пока не очень понятен. Правой кнопкой по изображению — но там нет справки по кодам (тоже Опера, может в обновленной версии?) или не у всех изображений есть? Я считала, что право-лево произвольно задается.
01.12.2013, 12:48:29 |
И. ФефеловЕсли надо выровнять по левому краю — вместо align надо напиcать left, если по правому — right.
Про правую кнопку — это совсем о другом: как узнать адрес самой картинки, а не ее страницы.

А справка по кодам — имеется в виду http://nature.baikal.ru/forum/codes_help.htm
А вот где ее найти — я, кстати, постоянно забываю, где она находится... в каком-либо из форумов слева под "написать".
01.12.2013, 13:00:54 |
Светлана БогородскаяА, спасибо — т.е., все таки произвольно, сами выбираем.
01.12.2013, 13:04:17 |
Светлана Богородская

 И. Фефелов
А справка по кодам - имеется в виду http://nature.baikal.ru/forum/codes_help.htm
А вот где ее найти - я, кстати, постоянно забываю, где она находится... в каком-либо из форумов слева под "написать".

Игорь, Вы каждый раз набираете формулу? Ничего себе. Если я правильно поняла, то под каждым "добавить ответ", слева.
01.12.2013, 13:12:01 |
И. ФефеловНе, я лезу ее искать и нахожу гораздо дальше, чем она находится Там шрифтик мелкий, не видно, какого он цвета и что он кликабельный. А поскольку надобится оно нечасто, забываю, что оно там.
01.12.2013, 13:15:36 |
Ольга Якутина

 Вячеслав Петухин: В Опере (у меня версия 12.11) в меню по правой кнопке мышки есть пункт "Копировать адрес изображения"


Вот именно с этим почему-то и не получается. Адрес копируется, вставляется в тег IMG, но при просмотре не появляется картинка, а остается просто запись.
01.12.2013, 13:37:39 |
И. ФефеловПроверьте, все ли символы правильно стоят, не пропало ли чего при вставке.
01.12.2013, 16:42:54 |
Sergey SergeevichВозможно ли рассказ (отчет) поместить в своё Избранное на сайте? Это возможно для фотографий, а как это сделать для текстов — не нашёл.
09.12.2013, 07:50:55 |
Вячеслав Петухин"Избранные" есть только фотографии. Текстов довольно мало и нет проблемы найти нужный текст. Если Вы примерно помните, что это за текст, то достаточно перейти в меню "Описания походов" и потом выбрать нужный район в меню слева "Описания походов по районам". По всем районам кроме Тункинских Гольцов описаний там совсем немного. Да и по Тункинским Гольцам пролистать четыре странички нетрудно.
09.12.2013, 10:59:26 |
ЕсенияБыло б удобно, если бы к названию отчёта добавилась ссылочка "(все) комментарии к отчёту".
26.06.2015, 00:01:58 |
Вячеслав ПетухинЧто именно имеется в виду?
26.06.2015, 00:03:14 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 8: 1 ... 3 4 5 6 7 8 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную