Природа Байкала | Необходимы фотоматериалы :)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Необходимы фотоматериалы :)
 ПредыдущаяСтраница 4 из 4: 1 2 3 4 все
СветланаАлександр, точка зрения любая выражается стандартным для науки образом — письменным сообщением.

РИА "Новости" источник информации — это видимо интервью.
Если Вы желаете в раздел по Байкалу попасть, то это должна быть новость от какой-либо конференции, посвященной проблемам Байкала.

Либо можно опубликовать это на нашем региональном сайте в разделе новостей, но тоже приуроченно к какому-то событию, дате и т.д.
Вот хотя бы митингу экологическому, который был на прошлых выходных.

И вообще, Александр, вступайте в общество. У нас очень не много членов с образованием подобном Вашему.

11.11.2010, 15:20:59 |
Александр МамонтовТочка зрения в науке выражается результатами собственной научной деятельности в статьях, в докладах и прениях на конференциях, дискуссией в ходе работы рабочих групп над проектами. Так всегда думал и делал :), если все это можно уместить в "письменное сообщение", то прошу Вас ориентировать меня по "регламенту". Что это может быть — презентация, тезисы, просто сообщение по теме, шрифт, количество рисунков, таблиц, графиков, формат цитируемой литературы, общее количество знаков и т.п., что обычно для любых публикаций в научных журналах, госдокладах и сборниках.
Спасибо за приглашение, пока не знаю, чем бы я мог быть полезен Обществу. Может начнем с этой темы? :)
11.11.2010, 15:35:10 |
СветланаОй, Александр :)
Давайте с этой темы и начнем. Регламент — 2 страницы. Стиль изложения — научно-популярный. Почитайте новости на сайте и поймете как нужно писать, в смысле стиль. Никто не поймет формата научной статьи.
Рисунки и графики можно.
11.11.2010, 16:02:02 |
Александр МамонтовПонял, завтра информирую коллег и приступаем. Надо полагать это будет размещено там же. Так и ориентируюсь :).
11.11.2010, 16:30:20 |
СветланаВариантов размещения два, я про них повыше уже написала :)
Только Александр помните, что нужно это все приурочить к какому-либо мероприятию.
11.11.2010, 17:07:17 |
Александр МамонтовЗабавно. Почитал про РГО — Президент — Шойгу, Председатель попечительского совета — главный меценат общества — Путин, инициировавший запуск БЦБК. А все наши работы касаются так или иначе токсичных веществ, которых отчасти и с БЦБК поступает в Байкал достаточно много. Так будет ли РГО поддерживать проекты сохранения Байкала? Надо полагать нет. И именно поэтому там публикуются господа Сутурин и Грачев.
Светлана, есть ли смысл нам сотрудничать?
При таком попечительском покровительстве РГО не сможет публиковать результаты наших исследований или правильно их отражать. Мне очень неприятно, но я считаю необходимым в знак протеста против повторного запуска БЦБК инициированного председателем попечительского совета РГО В.В. Путиным не размещать на сайте РГО свои фотографии. Настаиваю на их удалении с сайта РГО.
12.11.2010, 00:25:03 |
СветланаАлександр, в данном случа Ваши фотографии представляют не РГО, а ВСОРГО. Восточно-Сибирский отдел РГО. Председатель там совсем другой и попечительскогосовета пока нет. Наша организация существует 160 лет (юбилей в следующем году). Я тоже много с чем не согласна в политике, которую выстраивает руководство РГО. И есть много вопросов по выстраиванию отношений с регионами. Но...наше ВСОРГО организация самостоятельная и известная на всю страну, ведущая свою деятельность и работу, не зависящую от Шойгу. И очень здорово, что Ваши фотографии представляют наш регион, наши таланты, нашу природу. Путин тут вообще ни при чем и накого отношения к ВСОРГО он не имеет.

И я не уверена что молчаливый протест поможет решить проблему Байкала и вообще какую либо проблему. Изложение другого мнения про Байкал — это конструктивно. Не думаю что у верхушки РГО есть какой то тайный план на нему Байкала и еже с ним. Те редакторы, которые новости формируют они просто читают газеты...вот и все. Что было в наших новостях написано, в наших местных газетах, то они и выставили. А Ваш протест лишает возможности представить другое мнение на эту тему.

Про убрать фотографии с сайта напишу после трех сегодня, Москва еще спит.

И моя человеческая просьба к авторам. Создание авторского банка фотографий о Байкале для сайта Восточно-Сибиоского отделения РГО достаточно затратное по времени мероприятие, основанное на моем личном энтузиазме и желании представить наш регион не как ресурсный придаток, а как уникальную единицу государства Российского. Давайте беречь время друг друга. Пожалуйста.
12.11.2010, 12:09:11 |
Александр МамонтовСветлана, при чем тут Шойгу? Я ничего против него не имею, тем более, что вероятно действительно больше некому из ученых возглавить РГО как только МЧС у которых и без того забот хватает.
Путин идет первым по списку попечительского совета http://www.rgo.ru/rgo/struktura/popechitelskij-sovet-rgo/
"Молчаливый протест" — это Ваше мнение :) у меня есть чем и как отстаивать свою правоту.
ВСОРГО — отделение — часть РГО и должно подчиняться центру. Если бы среди верхушки РГО был бы хоть один человек известный своей работой как защитник Байкала и природы — никаких проблем. А так .....
"Те" редакторы могли бы найти и другую точку зрения на Байкал если бы это было им надо .....
Заранее спасибо за отзыв фото.
12.11.2010, 14:40:30 |
hasti-toshimoСаша!:) Лучший способ побороть врага, это встать в ряды его друзей (восточная мудрость):)
12.11.2010, 14:59:33 |
Александр Мамонтов

 hasti-toshimo:  Саша!:) Лучший способ побороть врага, это встать в ряды его друзей (восточная мудрость):)

Это к бесам да кикиморам что ли меня отправляешь? :))) У всех людей один враг и не человек он совсем ....
12.11.2010, 23:15:49 |
hasti-toshimoСаша:) Это ведь мудрость... Помочь врагу понять, что он не прав можно лишь став его другом :) Иначе никто никого не услышит:)
А то,что ты надуешься на Путина и ко и не покажешь ему своими фото, какую красоту он портит..., это видимо "правильный шаг" :)
Но...наверное я не права:)
14.11.2010, 10:54:26 |
Александр МамонтовНу вот :(, "надуешься" :), ни на кого я не дуюсь, просто не по себе когда под твоими фотками говорят что проблем нет, все зашибись, танцуйте карапузики, угли еще не готовы :))). Ни кого не призываю следовать за мной, но при таком положении вещей участвовать во всем этом нет желания.
14.11.2010, 11:43:09 |
Ирина Дмитроченковаhasti,Вы в чем-то правы:

 hasti-toshimo:  Лучший способ побороть врага, это встать в ряды его друзей (восточная мудрость):)


засветившись там, у Саши было бы вроде больше веса для высказываний. Но мне глубоко симпатична (жаль, я не автор, тем более такого масштаба! была бы таким автором — последовала бы примеру и других бы призвала)

 Александр Мамонтов: Заранее спасибо за отзыв фото.


его позиция. Поскольку протест внутри них — это не позиция против, а видимость позиции против, подтверждение их "торжества демократии".
Не покупаться на лестное продвижение в рядах сторонников того, принципиально против чего ты, собственно, — это для нормальных людей!

 hasti-toshimo: не покажешь ему своими фото, какую красоту он портит


ну да, они не знают! :)))
14.11.2010, 12:54:41 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 4: 1 2 3 4 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную