Природа Байкала | Нужны волонтеры
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Нужны волонтеры
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Надежда СтепанцоваДля работы по обустройству экологического маршрута с. Чанчур — мыс Зама требуются волонтеры. Человека три-пять крепких, работящих мужчин. Задачи — строительство зимовий, прочистка (где надо — прорубка) тропы. Для женщин тоже работа будет — бревнышки ошкурить, проконопатить стены, кашу сварить ;-)
Период — лето 2011 года, одна группа на 7-10 дней. Из Иркутска заезд на автомобиле до с. Бирюлька, оттуда на лодках до с. Чанчур. В Чанчуре проживание в шикарном деревянном доме, есть отличная баня, можно рыбачить в Лене на удочку. Работа под руководством Владимира Петровича Трапезникова. Неделю (или чуть больше) работа на тропе, потом группа выходит на мыс Зама и там может или продолжить отдыхать по своему расписанию, или (по предварительной договоренности) — выезд в Иркутск. Платить надо будет за проезд на автомобиле до с. Бирюлька (аренда), за проезд от Замы до Иркутска (если надо), ну за пользование домом-баней... Насчет конкретики надо будет разговаривать с Трапезниковым. Пока что заинтересованные люди могут задавать тут свои вопросы, я ему передам все в конце ноября.
03.11.2010, 13:39:47 |
Надежда СтепанцоваЛюди! Неужто никто не хочет пройтись от дикой ленской тайги до западного побережья Байкала?
03.11.2010, 23:07:33 |
Ирина ДмитроченковаОчень заманчиво... А золото там еще намывают?
Дублирую с темы про Куршавель:
СКАЖИТЕ, А ВСЕ-ТАКИ, ЭТО НЕ ЧРЕВАТО? НУ НЕ ВЕРЮ Я ИМ!
"В парки и заповедники проинвестируют
Владимир Путин заявил о необходимости развития экологического туризма.
Премьер-министр потребовал ускорить процесс внесения изменений в закон «Об особо охраняемых природных территориях». В частности, премьер-министр заявил о необходимости создания нормальных правовых условий для развития рекреационной, туристической деятельности на территории национальных парков и природных зон, заказников. «Чтобы можно было брать земельные участки в аренду, возводить здания и сооружения, необходимые для размещения и обслуживания туристов», — отметил Владимир Путин.
Владимир Путин заявил, что в ближайшее десятилетие в России появться 11 новых федеральных государственных заповедников и 10 национальных парков, а также будут существенно расширены территории еще десяти заповедников и двух национальных парков.
"Экологический туризм позволяет не в ущерб природе зарабатывать деньги для развития и обустройства охраняемых природных территорий", — отметил Владимир Путин. При этом он добавил, что развивать экологический туризм необходимо в тесном контакте с общественностью и неправительственными экологическими организациями.
Основными проблемами дествующих на сегодняшний день на территории России заповедников и национальных парков премьер-министр назвал слабую материально-техническую базу служб, отвечающую за состояние особо охраняемых природных территорий, и острую нехватку квалифицированных специалистов.
Федеральные и региональные природохранные зоны на территории РФ занимают более 200 млн га, что составляет свыше 11% территорий РФ".
ИЛИ ПОЛЕЗНО?
04.11.2010, 03:39:26 |
Александр ТагильцевЯ бы поехал, но пока все уж больно неопределенно. Может на Angara.net продублировать это сообщение?
04.11.2010, 07:44:54 |
Надежда СтепанцоваИра, давайте откроем новую тему форума для обсуждения нововведений в системе ООПТ.

 Александр Тагильцев: Может на Angara.net продублировать это сообщение?

Даже и не знаю... Я там не бываю, а если дублировать там, то надо будет ходить туда, отвечать. Если только дать ссылку, что отвечать нужно тут?
04.11.2010, 14:53:09 |
Надежда Степанцова

 виктор Дмитриев:  Когда вы хотите строить зимовья рубить тропы

Да там все лето нужны помощники. Конкретный срок не называется, чтобы заинтересованные люди могли сами его выбрать, удобный для себя. Не исключено, что группа подберется из разных городов (а то и стран) ;-)
04.11.2010, 20:31:22 |
Ирина Дмитроченкова

 Надежда Степанцова: Ира, давайте откроем новую тему форума для обсуждения нововведений в системе ООПТ.  


Если это тема значимая и другим интересна либо полезно, то — а как это сделать?

 Ирина Дмитроченкова: Очень заманчиво... А золото там еще намывают?


Александр Тагильцев говорил, что в Йеллоустонском парке разрешают золото мыть — насколько я помню, в тех местах ттоже экскурсантам разрешали поиграть в золотоискателей. А сейчас?
04.11.2010, 23:32:09 |
Надежда Степанцова

 Ирина Дмитроченкова: экскурсантам разрешали поиграть в золотоискателей. А сейчас?

Ну по-разному. У нас в стране в золотоискателей играть опасно.
05.11.2010, 00:35:35 |
Женя ПавловаЯ закончила биофак в 2007году, работала в природоохранных отделах федеральных служб, но очень хотелось бы работать в заповеднике или нацпарке не важно кем, в лаборатории или просто помогать,то возможно? и где можно найти подобную информацию?)) Заранее спасибо!
10.11.2010, 09:10:39 |
Надежда СтепанцоваНу вот — тут как раз нужно помочь :-)
10.11.2010, 20:27:43 |
Женя Павловаа тут это где?)))
13.11.2010, 15:48:13 |
Александр Тагильцев

 Женя Павлова: а тут это где?

Это как раз в ЭТОМ случае.
Надежда имела ввиду, что в этом случае ваша помощь как раз и пригодится. :)

Денег не заработаете, но отдохнете от Иркутской пыли и получите массу впечатлений, которые потом еще внукам рассказывать будете. Особенно, если прихватите фотоаппарат и крем от комаров.
13.11.2010, 16:26:45 |
Клавдия КравецНадя.а когда и на какое время планируются заезды??? Я на пенсии из Питера прямой поезд до Иркутска, если примерно дней на 10 я смогу выбраться.Кашу сварю.ошкуривать бревна умею, проконопатить тоже смогу., когда-то в детстве строили дом и отец всему меня научил. Этим мастерством я больше и не занималась,но все хорошо помню.

 Александр Тагильцев: Денег не заработаете, но отдохнете

Правильно Саша сказал.вот то что мне надо -отдохнуть надоела суета.
13.11.2010, 22:10:07 |
Клавдия КравецИ самое главное.забыла написать,Байкал увидеть и его природу не только увидеть, но и прикоснуться к ней.
13.11.2010, 22:23:30 |
Надежда СтепанцоваКлавдия Борисовна, там довольно долго идти придется с грузом, тропа еще не оборудована и зимовий жилых нет. Я буду Вас иметь в виду, но все же основной упор мне сказали сделать на крепких работящих мужчин ;-))
13.11.2010, 22:25:56 |
Клавдия КравецХорошо Надя.если не в этом году, то на следующий год меня имейте ввиду.
13.11.2010, 22:34:29 |
Надежда СтепанцоваЛадно :-)
13.11.2010, 22:35:23 |
Андрей СалазкинЗдравствуйте Надежда.А возможно ли будет вами рассмотреть мою кандидатуру?
Есть желание увидеть Байкал,да и поработать можно.Со здоровьем в порядке.Можно и на все лето,если понравится остаться.Проживаю я в Курганской области
16.11.2010, 03:51:38 |
Надежда СтепанцоваЗдравствуйте и отлично, Андрей. Вы — номер первый! Если у Вас есть заинтересованные друзья-знакомые — зовите и их. Сейчас пока тут отмечаются люди, кто в принципе готов на такую работу и на такие условия. Чуть позже выложу более подробную информацию, когда переговорю с Трапезниковым. Надо, чтобы сначала составилась группа желающих и они бы договорились о сроке когда и на сколько готовы приехать.
16.11.2010, 14:17:05 |
Андрей СалазкинО"КЕЙ!Я в режиме ожидания...
17.11.2010, 06:46:52 |
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную