Природа Байкала | Помогите метеостанции Большого Ушканьего
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Помогите метеостанции Большого Ушканьего
Страница 1 из 16:  1 2 3 ... 16 всеСледующая 
Николай ШестеринУшканьи острова — сердце Байкала (требуется кардиостимулятор)
18.11.2010, 02:54:43 |
Николай ШестеринЗдравствуйте всем!
Уважаемые туристы, путешественники и просто хорошие люди, живущие на Байкале или влюблённые в Байкал!
Живут на Большом Ушканьем острове Юрий и Татьяна Будеевы. Живут там уже более 20 лет, верно служа Отечеству и практически бедствуют с тем оборудованием, которое государство установило более сорока лет назад. Два допотопных дизель-генератора вышли окончательно из строя.
Обращаюсь ко всем с предложением: давайте в складчину купим на метеостанцию, расположенную на Бальшом Ушканьем острове дизельную электростанцию. Мощность её невелика — 6 киловатт, как невелики будут и деньги для каждого из нас, если мы всем миром скинемся.

"Историю в теории" обращения можно прочитать на этом форуме в теме ПОМОГИТЕ. Здесь предлагаю общаться только по практическим вопросам.
Очень прошу тех, кто не собирается своими средствами участвовать в покупке дизель-генератора не писать тут общие размышления — можно продолжить обсуждение в теме ПОМОГИТЕ.

Ответственность за целевое расходование собранных средств берёт на себя Яна Будеева — дочь Юрия и Татьяны Будеевых, которая проживает в Иркутске.
Ответственность за публичность и прозрачность всех действий, за связь с администрацией Забайкальского природного Национального парка (если потребуется — с вышестоящими руководителями), улаживание дел по передаче и юридическому оформлению дизель-генератора на метеостанцию беру на себя. Готов принять любую посильную помощь от заинтересованных лиц — личную встречу, к примеру, с руководством Нац. парка.

Раз в две недели будет публиковаться состояние счёта, кто (Фамилия Имя), откуда (Город) сколько (рублей) перечислил. Фамилия, имя и место жительства перечисливших 1000 (одну тысячу) и более руб. будут отражены на табличке, прикреплённой к электростанции.

Реквизиты городского отделения Байкальского Банка Сбербанка РФ г. Иркутска
ИНН 7707083893
БИК 042520607
Кор/счет 30101810900000000607
Номер целевого лицевого счёта Будеевой Яны Юрьевны для сбора денег на покупку дизель-генератора:
42307.810.5.1835.4322272

После сбора необходимой суммы (около 100 000 руб) в Иркутске встречается команда 3-5 человек и покупается дизель-генератор. Желающие доставить "коробку" весом 200 кг на полозьях по льду и при этом "войти в историю" на своём внедорожнике среди иркутян, уверен, найдутся.
Руководству Нац. парка мною направлено обращение с просьбой официально поддержать и продумать юридическое оформление подарка метеостанции Большого Ушканьего.

Команда туристов-байдарочников из Тольятти "Байкал 2009-2010" готова перечислить сегодня на счёт: 3000+1000+2000+500+... ведём сбор денег.

Удачи всем в добром деле!
18.11.2010, 03:30:16 |
Яна БудееваЗдравствуйте все! Я дочь Юрия и Татьяны Будеевых. Хочу поблагодарить Николая Шестерина за то, что взялся помочь моим родным и вступился за них! Прочитав информацию в теме, в том числе касающуюся моего отца, просто не смогла остаться равнодушной к происходящему! Считаю это обыкновенной клеветой, в следствии элементарной зависти, видимо. Пусть эти, так сказать люди, и дальше судят всех по себе, легко осуждать других, когда сам не побываешь в их шкуре — Бог им Судья! Я не собираюсь никого и ни в чём переубеждать, просто хочу рассказать как дело обстоит на самом деле.
Я сама выросла на острове, как и многие дети в то беззаботное и счастливое время. Раньше было не так туго со снабжением и транспортом, вообще наверное, времена были другие, народ с семьями не боялся ехать работать на труднодоступные станции! Мои родители прожили там уже 23 года и вот уже много лет на станции трудятся всего 2 метеоролога(штат 5 человек), моя мама и мужчина пенсионного возраста, который скоро уже вынужден будет от туда куда то выехать, так как не сможет уже работать по состоянию здоровья. Да, живут на природе, в такой красоте, тишине, чистоте, что ещё нужно, касалось бы, для счастья?! Но это только одна сторона медали...Жить по несколько месяцев оторванными от большой земли, когда постоянные ветра, шторма, холод и Одиночество! Видить детей, внуков пару раз в год, работать не кому, поэтому не дают отпуска по нескольку лет. Техника станционная допотопная, постоянно ломается, (электроэнергия по 1,2 часа в сутки) экономят так как топливо закупают самостоятельно. А техники для выживания на острове нужно не мало! Вообщем проблем хватает. Отпахали столько лет на благо государству, а взамен Шиш с маслом! Вот и ожидают со страхом пенсии, так как потом придется выехать с родных Ушканов в НИКУДА!
Я живу в Иркутске, у меня маленький ребёнок, и я пока не так твердо стою на ногах (сами знаете какая нынче жизнь дорогая), и к огромному сожалению пока не могу помочь моим родным!
Поэтому, если найдутся желающие безвозмездно помочь станции Большой Ушканий остров мы будем бесконечно вам признательны!!! Обязуемся вырученные средства потратить исключительно на покупку дизеля-генератора!
Заранее, спасибо!
19.11.2010, 09:58:06 |
Николай ШестеринПервое перечисление переводом через Сбербанк РФ сделано 19.11.2010г.
Наталья Степанова — 1000 руб.
Николай Шестерин — 1000 руб.

В банке оператору необходимо указать:
1. № 8586/00141 — номер сберегательной книжки получателя;
2. город Иркутск — место проживания получателя;
3. ФИО получателя — Будеева Яна Юрьевна;
4. № счёта получателя — № 42307810518354322272.
За перечисление 2000 руб. в Тольятти взяли 50 руб. комиссии.
20.11.2010, 01:43:10 |
Яна БудееваСпасибо, Николаю и Наталье! Ну вот начало положено. . .
20.11.2010, 09:39:01 |
Виктор ТрошинНа следующей неделе вернусь из командировки, тоже внесу свою лепту. Где-то была квитанция формы ПД.
Постараюсь выложить в понедельник правильно заполненный бланк квитанции Сбербанка. Многим будет легче — заполнить только сумму и свой адрес.
21.11.2010, 02:42:57 |
Николай ШестеринСпасибо, Виктор, что верите в успех! Нас становится всё больше.
Что-то Эраст Бутаков молчит? Пора дело делать...
22.11.2010, 03:45:56 |
Виктор ТрошинВкралась ошибочка у Яны или у Николая.
№ 8586/00141 — ЭТО НЕ номер сберегательной книжки получателя, а номер филиала Сбербанка!.
И я , не проверив, допустил ошибку в квитанции.
Вот правильно:
Квитанция 2 для оплаты через Сбербанк. Сбор денег на покупку дизель-генератора
Перевел 3000 руб.
23.11.2010, 19:41:50 |
Николай ШестеринЗдравствуйте всем! Спасибо уже перечислившим деньги!
01.12.2010г.
1000 — Степанова Н.
1000 — Шестерин Н.
3000 — Колосов А.
3000 — Трофимов В.
1000 — ? (мой адрес в Яндексе: Shestnik@mail.ru)
Итого на счету: 9000 руб.
04.12.2010, 02:22:20 |
Эраст Бутаков

 Николай Шестерин: Здравствуйте всем! Спасибо уже перечислившим деньги!
01.12.2010г.
1000 - Степанова Н.
1000 - Шестерин Н.
3000 - Колосов А.
3000 - Трофимов В.
1000 - ? (мой адрес в Яндексе: Shestnik@mail.ru)
Итого на счету: 9000 руб.


Если так, то где сумма Трошина?

 Виктор Трошин: Вкралась ошибочка у Яны или у Николая.
№ 8586/00141 - ЭТО НЕ номер сберегательной книжки получателя, а номер филиала Сбербанка!.
И я , не проверив, допустил ошибку в квитанции.
Вот правильно:
Квитанция 2 для оплаты через Сбербанк. Сбор денег на покупку дизель-генератора
Модераторам! Прошу удалить первую квитанцию!
Перевел 3000 руб.



и вообще, напомню слова Николая Шестерина в теме «ПОМОГИТЕ»:

 Николай Шестерин: Спасибо, Яна, за добрые слова.
Мы обязательно соберём деньги на дизель-генератор - отзывчивых людей гораздо больше, чем "пишущих на заборах" всякие гадости!

Сейчас иду в банк и перечисляю первую тысячу рублей от Натальи Николаевны Степановой - зам. директора лицея 67 города Тольятти. Она первая женщина в России, которая прошла на байдарке от истока до устья реки: Волгу, Урал, Обь и обошла вокруг Байкала в составе нашей команды, дважды пересекая его в районе Ушканьих островов.
Вторая тысяча - от меня. Ещё две перечислю 27 ноября - в день моего 58-летия. На подходе деньги от участников команды "Байкал 2009-2010".
Удачи нам в добрых делах!



Теперь окончательно прояснилось! Всё, Николай, — сам себе сроки и суммы поставил, и не выполнил (не сдержал!). Вот так и верь твоему слову... и подсчету сумм. Хоть бы раз серьезно подошёл к вопросу.
Короче, достало меня ваше Это! И почему-то стыдно за твои проделки. Ну не позорился бы — протрепал языком, так не выходи на сайт — противно читать. Отвечать не охота, а надо — чтобы в следующий раз подобные деятели не мутили воду на Природе Байкала!
Всего тебе наилучшего, товарищ Шестерин. Надеюсь больше не читать твои посты.
04.12.2010, 03:02:30 |
Эраст БутаковПриходится и здесь повторять.
Из темы "Помогите" (цитата):

Когда дело касается финансов, нужно четко знать: КУДА платишь, ЗА ЧТО (или «на что») и КОМУ.
У вас, Николай, нарушено всё:
1. Ваши реквизиты с ошибками и нет гарантий, что деньги идут туда, куда человек их перечисляет.
2. Вы до сих пор не определились чего вам надо (что покупать будете – дизель или ветряк или ещё что-то – просите вам посоветовать в одной из веток своих);
3. А насчет псевдонимов – так вы вообще зря сказали – эдак, нарушается всё – мы вас никого и так в лицо не знаем, а тут ещё оказывается, под псевдонимами вы зарегистрированы. Мифические личности перечислителей и получателей – так не пойдет!
Фигня творится в вашем «финансовом» мире взаимопомощи.

А если ещё учесть, что ни одно ваше громкое заявление и обещание не подтвердилось и не исполнилось – веры вам нет! Затеяли дело – будьте точны в своих обещаниях. Вот такая картина, Николай. Что хотите думайте, а «пулемета-то я вам не дам, ребята»
04.12.2010, 12:40:20 |
Николай ШестеринМы обязательно соберём деньги на дизель-генератор — отзывчивых людей гораздо больше, чем "пишущих на заборах" всякие гадости!
Приступили к разработке байдарочного маршрута на 2011 год: Слюдянка-Листвянка-Иркутск-Братск. Время проведения: средина июля-август. Присоединяйтесь! Фото предыдущих походов по Байкалу (2009-2010) в Яндексе здесь:
http://picasaweb.google.com/AdmiralNik
04.12.2010, 13:21:45 |
Эраст БутаковЯ ни чё не пойму!
Ты издеваешься, что ли, Николай? Тебе же уже сто раз сказали, что генератор там запрещен — нерпу нервирует. Ты хочешь нерпу понервировать? :)
Ты вообще, на что деньги-то собираешь? Просто так?
Во дела! Пассажир на форуме!
04.12.2010, 20:22:51 |
Наталия ЗаручейскаяСамое простое, что приходит на ум — люди готовятся к пенсии, переедут в другое место и генератор с ними...
А история с ошибкой в реквизитах — это уже слишком...
04.12.2010, 21:33:08 |
Николай ШестеринН.Заручейской
"Богатая" у Вас, уважаемая госпожа, фантазия...

Ответы Э.Бу. закончились...
Редактирую книжку "Бред сумасшедшего"...

В почте попросили написать: кто — откуда. Читайте.
Перечислили деньги на счёт:
1000 — Степанова Н. — Тольятти.
1000 — Шестерин Н. — Тольятти.
3000 — Колосов А. — Санкт-Петербург.
3000 — Трофимов В. — Электросталь Московская обл.
1000 — перечисливший пока не проявился (мой адрес в Яндексе: Shestnik@mail.ru)
Итого на счету: 9000 руб.
04.12.2010, 23:30:22 |
Наталия ЗаручейскаяЭто не фантазия. это суровая реальность... тем более, что пока развитие ситуации калькой ложится на такой сценарий...
08.12.2010, 15:25:00 |
Клавдия Кравец

 Наталия Заручейская
Наталия ЗаручейскаяСамое простое, что приходит на ум - люди готовятся к пенсии, переедут в другое место и генератор с ними...

Я молчу.и когда-то вас поддерживала.а сейчас не знаю????Много вопросов на которые нет ответов???
08.12.2010, 16:54:37 |
Наталия ЗаручейскаяКлавдия, а я не могу понять ситуацию — если на Ушканьем генератор запрещен(по данны заповедника вроде, или я не поняла?), зачем весь упор идет именно на генератор, а не на солнечные батареи. Выдвинутая мною гипотеза полностью отвечает на этот вопрос. Увы...
Я поверю в истинную необходимость генератора, когда форумчане, знающие ситуацию не со слов авора темы, присоединятся к сбору средств. А пока все наоборот...
08.12.2010, 18:24:44 |
Клавдия КравецЭто вопрос не ко мне. а Николаю Шестерину???
08.12.2010, 18:29:28 |
Наталия ЗаручейскаяЭто не вопрос — это констатация факта...
Я посмотрела и прочитала как эту ветку, так и ее аналог. Свое мнение я высказала и, простите, менять его без серьезных аргументов не вижу смысла. А их-то как раз и нету...
08.12.2010, 19:59:34 |
Страница 1 из 16:  1 2 3 ... 16 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную