Природа Байкала | Помогите метеостанции Большого Ушканьего
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Помогите метеостанции Большого Ушканьего
 ПредыдущаяСтраница 9 из 16: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 всеСледующая 
n_i_r_v_a_n_a

 Александр Ермаков:  Дмитрий, ну во-первых вопрос во втором годе этой темы, а во-вторых в цене - можно и еще дороже найти, вот только не факт, что они будут лучше

А можно еще и солнечные батареи купить. И все это добро не довезти до Острова..
22.01.2012, 00:15:05 |
Андрей ЗарубинТема уже третий год, Шестерин обещал генератор в девятом году... обещанного как известно три года ждут.

В феврале-марте 2012 г. НШ обещает закончить с этой историей
22.01.2012, 00:30:26 |
Эраст Бутаков

 Андрей Зарубин: Тема уже третий год, Шестерин обещал генератор в девятом году... обещанного как известно три года ждут.

В феврале-марте 2012 г. НШ обещает закончить с этой историей




Для тех, у кого не открывается: Шестерин пишет в своем блоке:

"В списке принявших участие в проекте произошли изменения:
Евгений Денисов из Красногорска Московской области перечислил 31 000 руб.!!!
Итого на счёте на 01.01.2012г. — 100 050 рублей.
Благодарим всех, принявших участие в проекте, а особенно Евгения Денисова!
Гидромет, после наших обращений к ним и Президенту РФ, клятвенно обещает купить и поставить дизель-генератор на метеостанцию, а также оснастить её автоматической станцией сбора и передачи днных. Будеевы предлагают не покупать генератор в запас, а купить что-то крайне необходимое на станцию. Ждём их приезда в Иркутск — определимся через непосредственное общение о покупке...
Удачи Вам в добрых делах!

Николай"

Бедный малый — единственное развлечение — сбор средств. Если закончить сбор и купить "Что-то крайне необходимое на станцию", чего ещё нет, потому что об этом "крайне необходимом" ещё никто не знает, Коля загрустит!

22.01.2012, 00:47:10 |
Александр Мамонтов

 Андрей Зарубин:  ....В феврале-марте 2012 г. НШ обещает закончить с этой историей

Давно бы уже, собрали всех "доноров" да пропили, чего ждать то? ;)))
22.01.2012, 00:47:43 |
Константин СухановДизель 4,8 квт за 50 000 найти не проблема. А больше-то и зачем. Можно и меньше — сильно дешевле будет. По средствам нужно жить.
Но, зато все мы тут теперь знаем — есть на свете такой НИКОЛАЙ ШЕСТЕРИН. Так что, цель акции автором достигнута. А генератор... что ж... не это главное.
Вам, Николай, на детский дом какой-нибудь собирать нужно было, да фото голодных и оборванных детей выкладывать. Сильнее бы прославились. Ваше имя по фасаду детдома вырезали бы, да пионеры бы Вам салют отдавали.
22.01.2012, 01:13:44 |
Валерий ВалеговВаше имя по фасаду детдома вырезали бы, да пионеры бы Вам салют отдавали. — Коля об этом с детства мечтает!!!
22.01.2012, 19:03:44 |
Ник ШестеринЗдравствуйте!
Благодарю всех, кто после долгого перерыва вернулся к теме генератора и вновь выдвинул тему в топ! Немало удивился, увидев в почте сообщения о комментариях в этой теме.
Не волнуйтесь, уважаемые, о чужих деньгах! Я — не Мавроди! Деньги собирались на конкретную помощь конкретным людям. Отчитаемся о приобретении тут только потому, что было обещано в самом начале: всё будет прозрачно и по-честному!
20-го января Яна разговаривала по радиосвязи с родителями. Байкал начал замерзать лишь недавно в районе Ушканьих островов. Будеевы собираются в феврале приехать в Иркутск. По информации от них — Гедромет уже купил новый генератор на станцию — теперь дело за доставкой на остров...

Отвечаю на ваши комментарии, активные вы наши "народные контролёры":

Особенно комично со своими советами выглядит Ермаков на фоне аватарки — вальяжно развалившись на "тахте", Александр мечтает, как бы он потратил собранные 100 050 руб: "Генератор на 2,6 кВт (правда бензиновый, дизельных не было) можно купить максимум за 25 тысяч наших деревянных рублей. т.е. на собранную сумму уже можно купить 4 штуки и обеспечить ГМС на долгие годы с возможностью резервного генератора на случай выхода из строя основного..." — вот как бы поступил возлежащий на "тахте" Ермаков с собранными чужими деньгами.
И, подумав, вспомнил он уже высказанную кем-то мысль: "Мое стойкое мнение Вы пиаритесь и как уже говорилось выше — загнали себя в угол и Вам таки придется купить этот генератор, вот только как с оставшейся значительной суммой поступите? пустите на свою кругосветку? :)" — это Александр высказал (с улыбкой!) свою тайную мысль, как бы он распорядился деньгами. Но, понимая, что чужой банковский счёт ему не взломать, подсказывает мне про Кругосветку...
Александр! Не парьтесь о нашем 44-м "кругосветном" походе! Ежегодный бюджет современной Кругосветки (участвуют около 700 человек) — более 1,5 млн руб. Так что "оставшаяся значительная сумма" для Кругосветки весьма незначительна!

n_i_r_v_a_n_a не удержалась и высказала вслух свои тайные желания: "А можно еще и солнечные батареи купить. И все это добро не довезти до Острова.." — ну, — это же воровство, уважаемая, "купить и не довезти". Представляю: Юра покупает "ещё и солнечные батареи" и... оставляет их друзьям в Иркутске? А что мы будем фотографировать для отчёта?..

Андрей Зарубин, не удосужившись заглянуть в начало темы, напоминает нам о том, что "Тема уже третий год, Шестерин обещал генератор в девятом году..."
Заглянул в свою "чёрную папку" с распечаткой всей "дискуссии" (забавно иногда перечитывать то, что было совсем недавно), 01.06.2010г. 19 часов 58 минут 42 секунды — первоё моё обращение на этом форуме. Так что у нас ещё есть год и четыре с половиной месяца до "обещанного как известно три года ждут." Напомню, что счёт для перечисления был открыт в ноябре 2010-го...

Эраст Юрьевич Бутаков — известный в Иркутске писатель, видимо, устав уже ругаться матом и сыпать оскорбления в мой адрес, услужливо процитировав мой пост с форума "Скитальца", озабоченно меня пожалел: "Бедный малый — единственное развлечение — сбор средств. Если закончить сбор и купить "Что-то крайне необходимое на станцию", чего ещё нет, потому что об этом "крайне необходимом" ещё никто не знает, Коля загрустит!"
Вынужден огорчить Вас, Эраст! Мои "развлечения" — дальнобойные походы на байдарках. Сейчас уже подготовлен график очередного похода 2012: Архангельск — Санкт-Петербург через: Белое море — Соловецкие острова — Беломоро-Балтийский канал — Онежское море — остров Кижи — река Свирь — Ладожское озеро — река Нева. Финишируем в С.-Пб на набережной у Исакиевского собора! Это дело покруче будет сбора денег. Ну, и, конечно, готовимся к супер походу в 2013-м году — Большая Байкальская кругосветка — 1 600 км вокруг Байкала!
Так что грустить мне некогда, да и не о чем!

Александру Мамонтову — привет! Идея хорошая, но невыполнимая. Всех собрать невозможно! Но с Евгением Денисовым (самым крупным инвестором в проект) предполагаем пересечься в Белом море — они тоже собираются в поход по рекам Карелии с выходом в Белое море. Выпьем! Как же без этого на Руси!? ;-)

Константин Суханов тоже озадачен предполагаемым "нецелевым" расходованием собранных без его участия денег. Сожалеет, что собрали много: "Дизель 4,8 квт за 50 000 найти не проблема. А больше-то и зачем. Можно и меньше — сильно дешевле будет. По средствам нужно жить."
С ноткой зависти, не удержавшись, возопил: "Но, зато все мы тут теперь знаем — есть на свете такой НИКОЛАЙ ШЕСТЕРИН. Так что, цель акции автором достигнута. А генератор... что ж... не это главное."
Кто же Вам, Константин, мешает "прославиться"? Обошли бы вон весь Байкал пешком, как Эраст Юрьевич, и была бы Вам слава вечная! Или деньги "...на детский дом какой-нибудь собирать нужно было, да фото голодных и оборванных детей выкладывать. Сильнее бы прославились. Ваше имя по фасаду детдома вырезали бы, да пионеры бы Вам салют отдавали."
Что мешает Вам? Шевелите батонами! :-)

Валегову: не понимаю я сарказма в подобных высказываниях. Разве плохо стать "широко известным в узких кругах" хорошими делами?

Извините, что много написал — соскучился я по вам! Родными вы все уже тут стали, жалко, скоро прощаться придётся и тему закрывать...
Хотя — нет! Тема закроется ссылкой на фото установленного генератора и купленного "Чего-то крайне необходимого на станцию".
ЭТО — я вам обещаю!
На сим — до свидания! Удачи Вам в добрых делах и дальних походах!!!

PS:
Надеюсь, вы тут поразговариваете, чтобы тему поддержать в... топе, а мне — на работу пора. Хорошая работа — сторожить. Успею до лета в компе навести порядок в архиве, да дневники напечатать предыдущих походов — пусть люди читают на соотвествующих сайтах, да радуются...
22.01.2012, 20:05:07 |
Ник ШестеринОтдельное спасибо Дмитрию Большедворскому из Ангарска — и за деньги, и за внимание! Ваши ссылки я распечатаю и перешлю Яне Будеевой в почту вложенными файлами.
Конечно, хотелось бы генератор купить — собирали-то на него, но пусть решают Будеевы...
Мы договорились с Яной, как только они приедут в Иркутск — сразу свяжемся по интернету для консультаций. Всё будет открыто и с отчётом до рубля...
Всего доброго и удачи во всех хороших делах Вам, Дмитрий!
22.01.2012, 20:34:05 |
Александр Мамонтов

 Ник Шестерин:  ....Конечно, хотелось бы генератор купить - собирали-то на него, но пусть решают Будеевы...

Привет Адмиралу Жигулевской кругосветки! Едва ли возможно купить что то еще :( и не пропить и не ..... купить что другое. Деньги потраченные в другом направлении могут не понять "ненапоенные доноры". Согласятся ли они на это? Когда собирали, люди думали что собирают не лично кому то, а для людей там живущих, для Байкала, что это будет что то особое. Генератор был такой идеей, объединившей всех и если сейчас заявить такое .... едва ли кто когда еще поверит кому-нибудь еще. Проще чуть поднатужиться и купить АЭС :). Вот где то так.
22.01.2012, 21:31:03 |
Эраст БутаковЕсли ещё два года покопить, можно и "Тойоту" Будеевым купить — они будут очень благодарны.
Хитро!
Однако сбор был целевым. И если эта проблема уже решена государственными органами, людям деньги нужно срочно вернуть, поблагодарив их? Или теперь, вцепившись в сумму, ты её не отдашь, пока хоть что-нибудь не купишь для "нужд"? Но если будет куплен не генератор, получится, что народ ты обманул! (Со всеми вытекающими, естественно).
Подумай над этим — дело серьезное, хватит дурачка из себя строить, можно ведь и загреметь.
(Не благодари — делаю добрые дела, давая разумные советы хитрожопым).

П.С. Пока печатал, Саша тебе о том же, но другими словами высказал ту же мысль... и это не спроста!
22.01.2012, 21:31:29 |
Александр Мамонтов

 Эраст Бутаков: .... это не спроста!

Да просто одновременно открыли тему. Нет смысла искать 69 :)
22.01.2012, 21:35:38 |
Владимир ПрадедовВообщем-то, добрые дела надо делать негромко, наверное...
22.01.2012, 23:36:50 |
Наталия ЗаручейскаяА ерничать над людьми, попавшимися на краснобайство и сдавшими деньги на мифический генератор — это уже последнее дело.
Хотя для того видно тема и заведена...
23.01.2012, 00:47:29 |
Александр МамонтовС другой стороны может действительно подумать над солнечными панельками. Генератор когда-нидь все равно екнет, а панельки будут молотить без устали долгие годы обеспечивая хотя бы освещение, связь на метеостанции и может что то вроде маяка. Не ахти как мощно, но .....
как пример на 1 квт с ветрогенератором или на 1,7 квт только солнышко: http://www.evis-energy.ru/sun-systems/s-s-mobile/7-malogabaritnye-mobilnye-vetro-solnechnye.html
23.01.2012, 01:04:04 |
n_i_r_v_a_n_a

 Эраст Бутаков: И если эта проблема уже решена государственными органами, людям деньги нужно срочно вернуть, поблагодарив их?

А еще неплохо было бы извиниться перед незаслуженно охаянным Гидрометом, который за время "проекта века" уже приобрел для метеостанции 2 генератора!
23.01.2012, 01:11:50 |
Александр Мамонтовгидромету как слону от моськи это все фиолетово :)))
23.01.2012, 01:29:53 |
Эраст БутаковСамое мерзкое в этой истории, что вся ответственность теперь лежит на Яне Будеевой. С Шестерина, как с гуся вода — именно поэтому в самой первой теме "Помогите" он не решился взять на себя ответственность по сбору средств, и несколько месяцев компостировал мозги со счетом, чем и вызлил меня — одного из первых, кто тогда откликнулся помочь. Сейчас он вроде как не при делах, а вот девочка может вляпаться по полной — ведь формально она собирает деньги именно на генератор!
Яна, я знаю, Вы читаете эту тему, так будьте осторожней с фокусами тольяттинского сторожа — он нагородит, а Вам потом как?
23.01.2012, 01:58:33 |
Ник ШестеринЕщё раз спасибо, уважаемые "народные контролёры" за то, что вы всегда на посту и не даёте разворовать чужие деньги!
Иркутский писатель, как всегда, по хамски тыкает и поучает — привычно уже. Интересно, как выглядит по китайски иероглиф "хитрожопый" — ничего личного, просто посмотреть бы. Наверное, в виде вопросительного знака, только закорючка ниже завёрнута?..
Но, буду краток и отвечу вновь на каждый выпад.
1. Всем, принявшим участие в проекте, рассылаю сообщение о ситуации с генератором. ОНИ будут решать, что делать с деньгами, сданными ИМИ для покупки генератора. Советы тех же, кто не внёс ни рубля, теперь стоят не больше их участия в проекте!
2. В сотый раз напоминаю: помощь оказываем людям, работающим на метеостанции, а не лично кому-то. Т.е. генератор или какая-то иная техника будут оформлены в дар метеостанции Большого Ушканьего.
3. Добрые дела делаются негромко — именно так я и поступаю в обычной жизни. Попробуйте кто-нибудь из тут пишуших собрать по стране 100 000 тихо и не размещая ничего на сайте. "Громкость" этому проекту придали Эраст Юрьевич Бутаков и его друзья — за что я им не сильно благодарен!
4. Будеевым "Тойота" не нужна — на острове, даже если он называется Большой, не погоняешь.
5. Про солнечные батареи уже говорилось — зачем дарить кому-то самовар, если им нужен утюг!
6. Уверен, что генератор не был бы куплен Гидрометом до сих пор, не начни мы эту тему тут публично. Так что извиняться перед чиновниками, которые не считают своим долгом даже ответить на письма, считаю ниже своего достоинства.
7. Ёрничать над людьми, сдавшими деньги на генератор — последнее дело! Я ёрничаю над людьми НЕ сдавшими деньги на генератор, но активно обсуждающими тут, как потратить ЧУЖИЕ деньги.
8. Ответственность за принятие решения лежит на будущих пользователях, а не на Яне. Яна всего-лишь пошла навстречу и открыла счёт в Иркутске. Открыть счёт я призывал в своё время ЛЮБОГО жителя Иркутска — активные "выстроились в очередь".
9. Представляю, как сейчас бы визжал Эраст Юрьевич, если бы счёт был открыт мной и в Тольятти — лишил я Вас такой возможности, спите спокойно, дорогой Вы наш "один из первых, кто тогда откликнулся помочь", но так и не помог, обозлённый!
10. Яна деньги не собирает — она имеет право их снять и потратить. Как и при каких обстоятельствах она это сделает — всё уже обговорено. И свидетели будут из Иркутска, независимые, которые подтвердят как это было сделано. Приглашаю любого из участников проекта к участию в процессе покупки!
11. Яна сайт не читает — по телефону это делать трудно. А вот созваниваемся мы с ней регулярно. Обещала уточнить сумму на счёте, а то я ведь отчитываюсь только по почтовым сообщениям, что переслали...
12. Сторож, как и писатель, профессии творческие — успехов нам на этом поприще, коллега!
Ну, вот, как-то так. Хорошо, что кратко получилось — с ночного дежурства как-то не пишется...
Удачи вам и успехов в добрых делах!
PS: И не ищите Вы чёрную кошку в чёрной комнате — её там нет!
23.01.2012, 19:54:26 |
Андрей Зарубин

 Ник Шестерин: Андрей Зарубин, не удосужившись заглянуть в начало темы, напоминает нам о том, что "Тема уже третий год, Шестерин обещал генератор в девятом году..."

Удосужился, Николай, удосужился. Именно в девятом году вы были на острове и тогда же обещали купить Будеевым новый генератор. Сейчас уже двенадцатый, почти три года. У кого плохо со счетом?

Через год, когда собирались на Байкал, надо было как-то отвечать за свои слова, а команда во главе с вами что-то заскупилась купить вскладчину генератор, хотя обещали! Дальше была придумана история со сбором денег, вроде как вы не причем, а люди жлобы не хотят помочь в добрых делах, тянут, не желают становится меценатами, редиски такие. Это удобно, при любом раскладе вы в выигрыше. Разве не так?
23.01.2012, 19:54:49 |
Алексей СоловьёвШестерин, будь мужиком, признайся что обосрался! Лепишь детские отмазки какие-то. Пропиарился ты везде, где только мог, весь интернет и даже газетам давал интерьвю, но там всё больше про себя любимого и немного про генератор... На кой хрен на острове даже 10кВт, чтоб солярку жрал как свинья помои? Какое у них там энергопотребление-то? А менее мощный давно мог купить, еслиб жаба вас с командой не задавила. Прообещались по пьяни скоее всего, скажи что так и было, а?
А на народ наш не обижайся, Мы никому ничего не обещали, по крайней мере.
Мой тебе совет: ещё раз приедешь на Байкал, рот пластырем заклей...
Успехов тебе в добрых делах!
23.01.2012, 20:59:48 |
 ПредыдущаяСтраница 9 из 16: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную