Природа Байкала | Стоимость сайта =)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Стоимость сайта =)
Страница 1 из 9:  1 2 3 ... 9 всеСледующая 
Александр ИутинскийПопался на глаза сайт оценивающий в рублях стоимость того или иного ресурса. http://bizinformation.org/ru/www.nature.baikal.ru
Так вот там Nature.baikal.ru Оценивается в 1,73 Миллион руб =)
19.11.2010, 20:44:10 |
И. ФефеловНеплохо, неплохо :)
19.11.2010, 20:44:48 |
Александр ИутинскийНеплохой рейтинг.
Кстати Yandex.ru — Оценка 4,85 Миллиард руб
19.11.2010, 20:48:20 |
Мара

 Александр Иутинский: Так вот там Nature.baikal.ru Оценивается в 1,73 Миллион руб =)


Мечты, мечты. Почему тогда домен первого уровня www.baikal.ru всего 1,44 миллиона рублей?
19.11.2010, 23:28:00 |
Александр Рютин

 Мара
...Почему тогда домен первого уровня www.baikal.ru всего 1,44 миллиона рублей?


Так цена сайта, а не домена.
А как сайт baikal.ru уступает nature.baikal.ru и сильнее чем разница в цене.
20.11.2010, 09:42:53 |
Korben Dallas

 Александр Рютин: Так цена сайта, а не домена.


Нет.
Там явная ошибка.
Не может "домен первого уровня" стоить меньше сайта второго уровня...
Если загнётся baikal.ru, то и nature.baikal.ru — капец!
Кстати -
У сайта http://baikalflora.narod.ru оценка 954,01 миллионов рублей.
Это просто смешно!
См. тут — http://bizinformation.org/ru/www.baikalflora.narod.ru
20.11.2010, 11:57:52 |
Вячеслав Петухин

 Korben Dallas: Если загнётся baikal.ru, то и nature.baikal.ru - капец!

Нет, Олег. Ты что-то не так понимаешь. nature.baikal.ru с www.baikal.ru почти никак не связан. Всё что может произойти — это если будет ликвидирован домен baikal.ru (домен, а не сайт, что вообще-то трудно представить), то придётся сменить адрес сайта. Но сам сайт никуда не денется.
20.11.2010, 12:36:56 |
Эраст Бутаков

 Вячеслав Петухин:  Korben Dallas: Если загнётся baikal.ru, то и nature.baikal.ru - капец!
Нет, Олег. Ты что-то не так понимаешь. nature.baikal.ru с www.baikal.ru почти никак не связан. Всё что может произойти - это если будет ликвидирован домен baikal.ru (домен, а не сайт, что вообще-то трудно представить), то придётся сменить адрес сайта. Но сам сайт никуда не денется.


Это радует, если честно!
20.11.2010, 12:52:35 |
Александр ИутинскийНедавно стала действовать доменная зона .РФ
Возможно ли зарегистрировать новый домен www.природабайкала.рф ?
Пока он не занят.
20.11.2010, 12:52:40 |
Александр Иутинский

 Korben Dallas:    Александр Рютин:   Так цена сайта, а не домена. Нет.Там явная ошибка.Не может "домен первого уровня" стоить меньше сайта второго уровня...Если загнётся baikal.ru, то и nature.baikal.ru - капец!Кстати -У сайта http://baikalflora.narod.ru оценка 954,01 миллионов рублей. Это просто смешно!См. тут - http://bizinformation.org/ru/www.baikalflora.narod.ru



Дело в том что столько стоит narod.ru, а не ваш домен второго уровня. Можете проверить убрав байкалфлора.

Кстати домен первого уровня байкал.рф еще не зарегистрирован.
20.11.2010, 13:00:45 |
Александр Иутинский

 Мара :  Мечты, мечты. Почему тогда домен первого уровня www.baikal.ru всего 1,44 миллиона рублей?



Думаю это зависит от посещаемости и рейтинга того или иного ресурса сети.
20.11.2010, 13:04:35 |
И. Фефелов

 Александр Иутинский:  Недавно стала действовать доменная зона .РФВозможно ли зарегистрировать новый домен www.природабайкала.рф ?Пока он не занят.


Да, наверно, возможно.. но вообще я как- весьма скептично отношусь к затее с кирилическими адресами. Получаются сайты "только для своих". Захочет, скажем, какой-нибудь бразилец на такой сайт зайти — и ага. Он же его URL просто набрать не сможет без танцев с бубном.
20.11.2010, 16:50:04 |
Эраст БутаковЗарегистрировать возможно всё, что угодно — главное понять, нафига. Есть у меня WWW уже 11 мая пять лет отмечать ему буду, и чё? Он пока мне полезен тем, что книжки от туда можно скачать — народу зашибись; да ещё потому что название редкое и короткое (просили уже продать — не продал). Пусть пока висит, теша моё самолюбие названием, а придет время — что-нибудь придумаю. (И так будет рассуждать каждый, кто зарегистрирует, не понимая, зачем ему сайт нужен, но не каждый сможет именем своего имени сайт застолбить — а это уже меньше самолюбие ласкает!)
Одним словом, мне здесь хорошо, а пытаться создать зеркало "Природе" — не вижу смысла... и желания даже близко нет (были же попытки у молодых людей, мне кажется, они скидывали сюда инфу).
20.11.2010, 17:08:22 |
Эраст БутаковПочесал репу и решил дополнить.

Учитывая тот факт, что я уже 9 месяцев профессиональный безработный и времени у меня вагон (что немаловажно, мне кажется, для оперирования собственным сайтом), казалось бы, «чего не запустить?». Тем — предостаточно, информации – море морское, заинтересовать, я думаю, смогу. Но! Есть это самое НО, даже их несколько.
1. Надо понять, что зарегистрировавши сайт, ещё бы неплохо знать, как минимум, «сленг» компьютерный, а то я как корова только мычу, когда прихожу в ДСИ, да к тому же, один мне человек подсказал, и теперь я зарегистрирован и в ДСИ и в Московской головной, т.е. плачу и туда и сюда, хоть и не много, но всё же счета с приходят, всегда непрягают, если сайт закроется. (Но это всё ещё фигня – захочется – разберусь).
2. Необходимо уметь «ковыряться» в программах, т.е. сделать так, чтобы я сам мог свою информацию на сайт выкладывать (на свой, заметьте, сайт!), сам удалять и чистить, когда надо, других. Даже если не делать его «социальным», т.е. без форума (тогда зачем, вообще-то, он вообще?), а создать из него «музей меня» — один хрен, управлять им надо уметь, чего я не умею. Всё, что сейчас там лежит и светится – это всё другие люди подвесили, которым я дал пароли и ключи, и иногда прошу новую книжку туда закинуть, чтобы её можно было скачать.
3. Даже если я всему этому сейчас решу научиться, и всё возьму в свои руки, то через какое-то время, если там не будет энтузиастов, каких не меряно на «природе» — сайт сдохнет сам и повисьнет укором моей несостоятельности. А это не есть Гут для моего Эго – поэтому я, видимо, ещё и на этот счет слегка очкую и оттягиваю время запуска.
Вот, примерно, так. Но основная причина – конечно техническая!
Если я не знаю ноты, то на скрипке я не запиликаю, пока не выучу их. Но это не исключает возможности нахождения в моем доме скрипки!
20.11.2010, 17:27:15 |
Александр Рютин

 Эраст Бутаков: Почесал репу и решил дополнить.
...
2. Необходимо уметь «ковыряться» в программах, т.е. сделать так, чтобы я сам мог свою информацию на сайт выкладывать (на свой, заметьте, сайт!), сам удалять и чистить, когда надо, других...


Конечно Эраста не устроит сайт из нескольких статических картинок.
Информацию надо будет хранить в базе данных. Для этого можно изучить и применять простенькую и беслатную MySql. Для работы с данными базы надо изучить язык запросов SQL. Конечно нужно знать язык разметки страниц HTML. Для того чтобы HTML страницы формировались программно и использовали данные из базы данных надо изучить и использовать язык, например PHP. Хороший сайт динамически обновляется не обращаясь к серверу. Для этого надо изучить динамический HTML — DHTML и скриптовый язык, например Jawa Script. После изучения всего этого можно приступать к разработке сайта, если захочется.
20.11.2010, 19:24:04 |
Lehaприродабайкала.рф — можно и зарегистрировать. 600р всего. Иностранцы на этот сайт же не заходят. А можно и не регистрировать: все равно при поиске в гугле по словам "природа байкала" этот сайт на первом месте.

 Александр Иутинский: Кстати домен первого уровня байкал.рф еще не зарегистрирован.


Зарегистрирован еще в 2009!
20.11.2010, 20:37:32 |
Эраст Бутаков

 Александр Рютин
Эраст Бутаков: Почесал репу и решил дополнить.
...
2. Необходимо уметь «ковыряться» в программах, т.е. сделать так, чтобы я сам мог свою информацию на сайт выкладывать (на свой, заметьте, сайт!), сам удалять и чистить, когда надо, других...

Конечно Эраста не устроит сайт из нескольких статических картинок.
Информацию надо будет хранить в базе данных. Для этого можно изучить и применять простенькую и беслатную MySql. Для работы с данными базы надо изучить язык запросов SQL. Конечно нужно знать язык разметки страниц HTML. Для того чтобы HTML страницы формировались программно и использовали данные из базы данных надо изучить и использовать язык, например PHP. Хороший сайт динамически обновляется не обращаясь к серверу. Для этого надо изучить динамический HTML - DHTML и скриптовый язык, например Jawa Script. После изучения всего этого можно приступать к разработке сайта, если захочется.



именно!
20.11.2010, 21:02:45 |
Felix

 Александр Рютин: Конечно Эраста не устроит сайт из нескольких статических картинок.
Информацию надо будет хранить в базе данных. Для этого можно изучить и применять простенькую и беслатную MySql. Для работы с данными базы надо изучить язык запросов SQL. Конечно нужно знать язык разметки страниц HTML. Для того чтобы HTML страницы формировались программно и использовали данные из базы данных надо изучить и использовать язык, например PHP. Хороший сайт динамически обновляется не обращаясь к серверу. Для этого надо изучить динамический HTML - DHTML и скриптовый язык, например Jawa Script. После изучения всего этого можно приступать к разработке сайта, если захочется.


На самом деле уже давно есть решения попроще. Системы управления (бесплатные) типа Joomla доступны всем. Если речь не идет о супер-пупер сайте, то на базе шблона (а их бесплатных тысячи в инете) вполне посилам освоить эту программулину и Эрасту (ну может попросить друга продвинутого на первых порах), были бы реальными потребности и желания.
20.11.2010, 21:14:15 |
Leha

 Эраст Бутаков
Александр Рютин:
Эраст Бутаков: Почесал репу и решил дополнить.
...
2. Необходимо уметь «ковыряться» в программах, т.е. сделать так, чтобы я сам мог свою информацию на сайт выкладывать (на свой, заметьте, сайт!), сам удалять и чистить, когда надо, других...

Конечно Эраста не устроит сайт из нескольких статических картинок.
Информацию надо будет хранить в базе данных. Для этого можно изучить и применять простенькую и беслатную MySql. Для работы с данными базы надо изучить язык запросов SQL. Конечно нужно знать язык разметки страниц HTML. Для того чтобы HTML страницы формировались программно и использовали данные из базы данных надо изучить и использовать язык, например PHP. Хороший сайт динамически обновляется не обращаясь к серверу. Для этого надо изучить динамический HTML - DHTML и скриптовый язык, например Jawa Script. После изучения всего этого можно приступать к разработке сайта, если захочется.


именно!



Похоже что сейчас ничего этого не надо. Максимум HTML знать что бы создать страниц 15. Остальное можно в Facebook — соц. сеть уже раскрученная и знать ничего не надо. Даже самый навороченный сайт со всеми PHPDHTMLMySql сейчас открывает страницу в Facebook. Что ни сайт, то ссылка на фэсбук. Это типо писк моды сейчас. Я пока еще сам до конца понять не могу, но все там.
20.11.2010, 21:15:56 |
Александр ИутинскийФАС возбудила дело в отношении шести регистраторов в доменной зоне .РФ
20.11.2010, 21:51:40 |
Страница 1 из 9:  1 2 3 ... 9 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную