Природа Байкала | Стоимость сайта =)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Стоимость сайта =)
 ПредыдущаяСтраница 3 из 9:  1 2 3 4 5 ... 9 всеСледующая 
И. Фефелов

 Александр Иутинский:  сайт БВК - разработки самого дорого web-дизайнера России А. Лебедева



.. на котором зачастую шиш что найдешь, скажем прямо. К примеру, как-то искал я планы и тарифы на интернет по CDMA. Даже не помню, нашел или нет их там вообще! Да и с тарифами на интернет GSM там тоже как-то странно выглядит последовательность меню/страниц...

Впрочем, к внешности сайта претензий нет.
21.11.2010, 18:27:13 |
Вячеслав Петухин

 Александр Иутинский: Пример тому сайт БВК - разработки самого дорого web-дизайнера России А. Лебедева яндекс ру

Это не о том. Это разработка дизайна. Здесь же речь, про разработку сайта.
21.11.2010, 18:35:00 |
И. ФефеловКстати да.
21.11.2010, 18:36:41 |
Felix

 Александр Рютин: Красиво пишите, но укажите хотя бы один приличный сайт с пользователями или клиентами построенный на основе плагинов и CMS систем.
И покажите хоть одного разработчика или администратора такого сайта, который не знает как это устроено.
Этот сайт загнется через несколько дней. Любая ошибка или нештатная ситуация может быть смертельной.
Эти средства подходят для персональных сайтов из нескольких страниц для простых смертных. А серьезные сайты разрабатывают и поддерживают серьезные специалисты.

Я подозреваю, Александр, что вы упорно ленитес ьпочитать про CMS в интернете :)
Ладно, вот набрел на статью, прямо для вас

Известные сайты на joomla
В Интернете довольно много пишут о Joomla. Те люди, которые не используют Joomla, а пишут сайты на HTML (либо на других нормальных CMS), по обыкновению отрицательно отзываются о Joomla. Одна из причин, которую называют противники joomla — отсутствие популярных и известных сайтов, сделанных на ней, и то, что эти сайты не выдерживают значительного наплыва посетителей. Что же, побродив по Интернетц, дадим список нескольких известных сайтов, которые созданы с помощью joomla, и имеют свыше одного миллиона посетителей в течение месяца

Gazzetta.gr — это сайт спортивных новостей, и в данное время является одним из лучших веб-сайтов в Греции. Он был запущен в начале 2008 года, и теперь на сайт заходит в среднем более чем 5 миллионов посетителей на месяц. Это был второй успешный проект греческой компании Komrade Ltd, первый с которых Tnawrestling.com (2 мільойни посетителей на месяц).Gazzetta.gr управляется 25 спортивными журналистами с многолетним опытом работы в печатных и онлайнових публикаций. Это все стало возможным благодаря финансовой поддержке больших Іт- Компаний расположенных в Греции, которые активно финансируют разработку новых компонентов к joomla.

На сайте Gazzetta.gr использовались такие компоненты: Frontpage Slideshow, Allvideos, Simple Image Gallery Pro, Google Ad Manager разработке греческой компанией Joomlaworks. Также, такие компоненты joomla как JCE and Update Manager. Но главный с них, конечно К2

Theartsdesk.com — это сайт, который объединил руководящих британских журналистов, которые описывают культурную жизнь не только Британии, но всего мира. Это один из самых больших британских художественных сайтов. Главный разработчик сайта Джек Бремер заявил, что избрал joomla по трем причинам, а именно: ее цена (точнее отсутствие), простота в управлении, и гибкость налаживания.

На сайте theartsdesk.com использовались такие компоненты как К2, Simple Image Gallery, Cachecleaner, Xmap, Rereplacer, JCE Editor.

Linux.com — создан некоммерческой организацией Linux Foundation, которая продвигает, защищает и стандартизирует Linux. Это самый большой мировой портал, который собирает всех почитателей и популяризаторов Linux. Доньев Лопес, координатор проекта заявляет, что о выборе CMS не шло, они сразу избрали joomla.

Это не полный перечень сайтов, которые использовали joomla за основу. В Интернете их большое количество. Мы избрали те сайты, которые по нашему мнению есть наиболее интересные. О популярности joomla говорит тот факт, который лишь с joomlacode.org на протяжении 24 часов скачивается свыше 20 000 копий joomla.

Я думаю и Славе это будет полезно в плане "на сколько серьезные сайты можно делать с использованием CMS" :)

21.11.2010, 18:59:05 |
Felix

 Александр Иутинский: Нет, это вовсе не случай использования "сторонних разработчиков". Идея, конечно, не нова. Но зная DHTML здесь нечего заимствовать, всё пишется в несколько строчек.

Ну может неудачный пример (хотя опять таки в Jomla это решается загрузкой модуля и его настройками, без знания DHTML). Я боюсь наврать, но встречал тут на сайте что ты какие то решения использовал.
Впрочем, использование библиотек, кем-то когда то написаных из той же серии.

 Вячеслав Петухин:  Важно знать 1) возможности модификации 2) потоки информации, можно ли будет и как это потом использовать 3) ресурсы и нагрузку на сервер 4) надёжность, возможность защиты от спамеров, взломщиков.

Это все решаемые вопросы разработчиками модулей CMS — вопрос выбора (платных и бесплатных). Все они постоянно обсуждаются, дорабатываются и т.д.
Опять таки шансы, что индивидуальный разработчик создастсвою абсолютно устойчивую систему тоже не так высоки. НО если разработчик исчез (ушел в монастырь), заказчику сайта придется хреново :) А с популярными CMS эта проблема — не проблема :)
21.11.2010, 19:21:30 |
Александр Иутинский

 Вячеслав Петухин:  Это не о том. Это разработка дизайна. Здесь же речь, про разработку сайта.



Они и разрабатывают тоже
"Студия Артемия Лебедева основана в 1995 году. Сегодня в компании работают более 200 человек. Основные направления — промышленный дизайн, графический дизайн, создание сайтов и проектирование интерфейсов. Мы входим в большую единицу дизайн-студий России.

Наша работа заключается в том, чтобы найти наиболее удобный, простой и красивый способ решения поставленной задачи, не потеряв по дороге смысл.

Мы принципиально не работаем с частными лицами, политическими и религиозными организациями, мудаками, а также с теми, чьи убеждения противоречат нашим.
Во всей работе мы руководствуемся одним-единственным правилом из двух слов: «без хуYни»."
21.11.2010, 19:37:42 |
Александр РютинGazzetta.gr, Theartsdesk.com, Linux.com написаны на PHP с использованием Jawa script.
bwc.ru похоже написан на Jawa и конечно использует Jawa script.
Конечно они работают с базами данных, но по исходнику HTML этого определить не могу.
Я даже не сомневался, что все известные сайты разработаны по правильной технологии, как и nature.baikal.ru. Может где то как то, они и используют упомянутые средства, но это не основа, а основа правильная.
Скорее всего их использовали дизайнеры для определения внешнего вида и страниц сайта. А потом создавали сайт программисты по единой правильной технологии.
21.11.2010, 19:55:12 |
Сергей Зубков

 Александр Иутинский: Пример тому сайт БВК - разработки самого дорого web-дизайнера России А. Лебедева яндекс ру



Так, не надо вашего "яндекс ру". Артемий в настоящий момент имеет очень далекое отношение к дизайну Яндекса, а уж к разработке — вообще никакого. То, что на многих страницах подпись "дизайн студии Лебедева" — это такая историческая традиция, скорее.
21.11.2010, 20:05:27
Александр Рютин

 Felix:  .... НО если разработчик исчез (ушел в монастырь), заказчику сайта придется хреново :) А с популярными CMS эта проблема - не проблема :)


Как раз все наоборот, заказчик нанимает другого программиста знающего интернет технологии и он продолжает. Главное чтобы сайт разрабатывался стандартными средствами, а у PHP и Jawa script одно представление — исходный вид, т.е. не спрячешь.
А вот если перестанет работать ваша CMS, то все труба, может никто не помочь. Мало ли какая причина: рассчитана на 100 пользователей, а у вас стало 101. Сделана под одну версию ОС, а у вас другая. Нужно столько ОП, а у вас на байт меньше. Даже фирма разработчик может не взяться, нужно им возиться с одним клиентом, только за большие деньги.
21.11.2010, 20:10:27 |
Вячеслав Петухин

 Felix: Я думаю и Славе это будет полезно в плане "на сколько серьезные сайты можно делать с использованием CMS"

Феликс, читай внимательно, что я пишу. Я нигде не писал о том, что в принципе можно сделать. Я писал о том, что может сделать человек, который вообще ничего не знает.

 Felix: Это все решаемые вопросы

В том случае, про который мы говорим (то есть человек незнаком с интернет-технологиями) это всё совершенно нерешаемые вопросы.

 Felix: шансы, что индивидуальный разработчик создастсвою абсолютно устойчивую систему тоже не так высоки

Если говорить про надёжность в плане отсутствия дыр, то чем проще система, тем она надёжнее. Поэтому у грамотного индивидуального разработчика получаются обычно гораздо более надёжные системы, чем универсальные монстры.
21.11.2010, 20:33:22 |
Вячеслав Петухин

 Александр Иутинский: Они и разрабатывают тоже

Нет, Александр, это совсем о другом. Мы говорим о том, что называют "движками" сайтов, а Лебедев (и его студия) в этом совершенно не специалисты и никогда ничего подобного не делали.
21.11.2010, 20:42:42 |
Вячеслав Петухин

 Александр Рютин: А вот если перестанет работать ваша CMS

"Перестала работать" совсем это, конечно, вряд ли. Но вот случай, когда надо немного по-другому, так что это чуть-чуть не вписывается в возможности настройки CMS — вот это типичная ситуация. А вопрос, скажем, принципиальный. И что делать — совершенно непонятно. Копаться в коде? Так опять же квалификация нужна, да и порой проще заново написать, чем чужое исправлять. Тем более, что просто так исправить обычно вообще-то незаконно — копирайт запрещает.
21.11.2010, 20:50:23 |
Виктор БоровскийА можно один вопросик? Если вам нужно будет быстро создать вики, блог или форум, то нужно быстро и непринужденно написать свой движок, так?
21.11.2010, 21:10:29 |
Александр РютинМне представляется постороение сайта через разные плагины и CMS, как строительство многосемейного дома следующим образом: привезли панельную секцию без крыши и накрыли целофаном, из деревни сруб для бани, с Финского залива шалаш Ильича, из тур.магазина палатку. Поставили все рядом и стали там жить, но видимо недолго.
Хороший сайт должен строиться как хороший дом: фундамент, стены, крыша, окна и т.д. В роли фундамента — HTML, DHTML. Стены это PHP, JAWA или другой язык формирования страниц HTML. Окна — Jawa script или Basic script. Кирпичи и доски это операторы и команды. Такой дом будет долго служить и жить в нем будет приятно.
21.11.2010, 21:21:25 |
Виктор БоровскийСкорее, чем каждый раз все придумывать заново, сделали типовой проект и применяют его. Если не требуется чего-то совсем необычного, то различной внешней отделкой можно добиться того же результата. А CMS — это набор готовых блоков, а также инструкция по их применению. Чего-то сверхестевственного ожидать не стоит, но вполне возможно, что результат будет надежнее, чем при постройке по собственному проекту своими(или чужими) руками. Проверенные решения надежнее, хотя и унылы своей однообразностью
21.11.2010, 21:31:31 |
Александр РютинПриведу пример из собственного опыта. В Московской фирме IT, где я проработал 6 лет, разрабатывали программу Управление персоналом (Зарплата, Кадры, Штатное расписание, Табельный учет, Воинский учет, Подбор персонала и еще чего то) на Oracle. Решили воспользоваться разрекламированным средством построителя форм по данным Дизайнера.
Описали все как надо в Oracle Дизайнере и построили формы. Формы такие получились, что максимум через год, весь код в формах был переписан, как и все основные формы. Остался только внешний вид простеньких форм типа справочника из 2-х полей. Программисты работающие над задачей были класса "супер". Эту программу мы внедрили на наших крупнейших заводах ИАПО (Иркут), ИркАз, ИркутскЭнерго, СаянскХимпром, АНХК, АЭХЗ и до сих пор работает. А если по шаблону?
21.11.2010, 21:39:03 |
Leha

 Александр Рютин: Мне представляется постороение сайта через разные плагины и CMS, как строительство многосемейного дома следующим образом: привезли панельную секцию без крыши и накрыли целофаном, из деревни сруб для бани, с Финского залива шалаш Ильича, из тур.магазина палатку. Поставили все рядом и стали там жить, но видимо недолго.
Хороший сайт должен строиться как хороший дом: фундамент, стены, крыша, окна и т.д. В роли фундамента - HTML, DHTML. Стены это PHP, JAWA или другой язык формирования страниц HTML. Окна - Jawa script или Basic script. Кирпичи и доски это операторы и команды. Такой дом будет долго служить и жить в нем будет приятно.



Не долго, потому что все развивается и долго такие темы не живут. Через 5 лет появится другое и все это старье забудется (у ресторана цикл 5 лет, потом все меняется). Я не зря про Facebook заикнулся, похоже стоит присмотреться. Хотя это может просто вспышка. С другой стороны цели у всех сайтов разные. Фэйсбук перекрывает такие темы как создание форума и общение/обновление страниц. Для соц. сети программисты не нужны, они уже устарели. Все уже делается и тратить жизнь на изучение кодов скучно. Тем более платить деньги "PHP Sql зауманам" которые злятся от понимания того что халявные деньги из рук утекают потому что придумали все намного проще. А они бедняги время тратили на то что бы изучить всю эту херь.
21.11.2010, 21:42:09 |
Felix

 Александр Рютин: Gazzetta.gr, Theartsdesk.com, Linux.com написаны на PHP с использованием Jawa script.

А почему вы решили что в Joomla и модулях к ниму используются какие то неведомые миру языки? Все тоже, просто уже ввиде готовых кубиков.

 Александр Рютин: Как раз все наоборот, заказчик нанимает другого программиста знающего интернет технологии и он продолжает

Ну само собой не Боги горшки обжигают. И тем не менее в случае больших и сложных сайтов это далеко не так просто. На сайтах популярных CMS гораздо проще и, что порой бывает важнее — оперативнее.

К слову — вообще современные вебдизайнерские студии если не используют сторонние CMS то все равно (как правило) пишут свои. Соответственно они узко заточены под конкретный сайт и к.л. расширения без разработчика уже (почти) порой или невозможны или сложны.
21.11.2010, 21:50:38 |
Александр Рютин

 Leha
... Тем более платить деньги "PHP Sql зауманам" которые злятся от понимания того что халявные деньги из рук утекают потому что придумали все намного проще. А они бедняги время тратили на то что бы изучить всю эту херь.


Зачем пустые разговоры: назовите хотя бы один популярный сайт, который построен без языка формирования страниц HTML (PHP, JAWA или другой), где неиспользуется Jawa script или Basic script. Где данные хранятся не в базах данных, а непонятно где — куда пошлет CMS.
А потом и поговорим, нужны программисты или нет.
Кстатите или некстати этот сайт написан программистом и на языках.
21.11.2010, 21:55:33 |
Elena_S

 Leha: Тем более платить деньги "PHP Sql зауманам" которые злятся от понимания того что халявные деньги из рук утекают потому что придумали все намного проще. А они бедняги время тратили на то что бы изучить всю эту херь.

ну так-то однозначно зачем. Всё-таки, это далеко не "херь" и всегда будет в основе. Другое дело, что обычному человеку построить сайт по шаблону, без своих особенностей сейчас можно вообще не зная никаких языков. Однако, выучить CMS всё же придётся ;-) . А вот для создания чего-то индивидуального, хотя бы без HTML и CSS уже никуда. Но увереннее всего будет себя чувствовать человек, знающий всё то, что перечислил Александр Рютин. И вовсе не зря будут потрачены годы на изучение скучного кода. Тогда уже хоть с помощью CMS, хоть самостоятельно можно творить что угодно.

 Felix: CMS гораздо проще и, что порой бывает важнее - оперативнее

это у них действительно очень большой плюс :-)
21.11.2010, 21:55:39 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 9:  1 2 3 4 5 ... 9 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную