Природа Байкала | Стоимость сайта =)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Стоимость сайта =)
 ПредыдущаяСтраница 6 из 9: 1 ... 4 5 6 7 8 9 всеСледующая 
Korben Dallas

 Эраст Бутаков: Я не шучу, Олег. Актуально. А опыта нет.


Эрик, ты зайди сюда — http://start.webmoney.ru/Signup.aspx
и просто тупо попробуй, а если не понравится или не получится
(только запиши, что именно не получится и конкретно тут спросишь),
то потом можешь ещё раз зарегистрироваться.

Выбирай Mini или Light.
WM Keeper Mini выполнен в виде сайта и реализует основные
функции управления своим аккаунтом в системе WebMoney Transfer.
http://wiki.webmoney.ru/wiki/show/WM_Keeper_Mini

WM Keeper Light тоже не требует установки программы на компьютер пользователя.
Результаты работы передаются в браузер клиента по защищенному https-соединению.
22.11.2010, 16:04:29 |
Эраст БутаковСпасибо, друзья.
Оказалось, что я уже имею на Яндекс-деньги свой счет. В даный момент веду с ними бурную переписку, кто и когда меня там зарегистрировал. Пока выясняется, что это случилось 3 сентября 2009 года, но данных моих кроме ФИО и е-мэйла, страны, города, даты рождения и пола никаких больше нет (ни телефона, ничего... по крайней мере, я этого не вижу!). Однако, счет открыт под моим логином, хорошо (или наоборот жаль?!) что он нулевой. А зайти я в него не могу — не знаю ни одного ключа, пароля, отзыва, явки и авторитата!
Буду разбираться дальше — я в начале пути — интересно жуть!
22.11.2010, 16:46:00 |
LehaMonybookers.com — посерьезней чем вебмани и намного проще и надежней.
https://www.moneybookers.com

http://www.home.lv/translation-services/Moneybookers_Paypal.htm
22.11.2010, 19:12:13 |
Виктор Боровский

 Александр Рютин: Но программистам постоянно разрабатывающим сайты, эти системы не нужны. У них все, что может сделать СMS есть и в лучшем виде. И они хорошо знают свои программы, могут легко изменить и дополнить.


Фактически професиональные разработчики сайтов в большинстве случаев работают на заказ. Сайт заказали — разработчик сделал, настроил, отдал, потом только период обслуживания(и то, если в контракте был, что редко). И поэтому туда вставляется CMS, только более узконаправленная. Для управления конкретно этим сайтом. CMS — это прежде всего система управления содержимым. А многим компаниям требуется возможность более гибкой настройки, что требует либо постоянного работника(что дорого), либо длительные контракты по поддержке(что тоже не дешево), либо же встроенная в сайт CMS, которая бы позволила перестраивать сайт. Популярные CMS просто идут с готовым движком, который достаточно гибок и универсален. При этом, большинство из них некоммерческие, разрабатывают на принципах свободного программного обеспечения и не требуют каких либо дополнительных затрат на использования.
22.11.2010, 19:42:23 |
Вячеслав Петухин

 Leha: Monybookers.com - посерьезней чем вебмани и намного проще и надежней.

Проще? Не сказал бы. Просто это там, где нет проблем это использовать. Вот, например, захожу на www.webmoney.ru — сразу куча вариантов за что заплатить. С обратной стороны. Захожу на www.bwc.ru — один из предлагаемых способов оплаты — webmoney. На Яндексе тоже сразу под рукой что можно оплатить. А вот как заплатить с помощью Moneybookers тому же БВК — вопрос неочевидный (если это вообще можно сделать).
22.11.2010, 19:54:17 |
Виктор Боровский

 Вячеслав Петухин:  Я не вижу такой тенденции, чтобы CMS всё вытесняло. По прежнему активно развиваются и массово реализуются совершенно разные варианты разработки сайтов.


Я имею скорее в виду, что происходит все больший переход от написания сбственно кода к построению сразу представления.

 Александр Рютин:  Вы описываете какие то общепринятые разделы сайта (например гостевая книга, комментируемые новости, фотоальбом и т.д.) через какие то параметры и вам генериться программа на языке PHP c Jawa script и работой с базой данных. Выполняется эта сгенерированная программа и специалист может ее подправить.


Скорее уже есть готовые гостевые, форумы, фотоальбомы, происходит выбор нужного варианта, настройка оформления, а внутренняя структура(взаимодействие с БД, скрипты, отвечающие за генерацию страниц) не меняется. Ведь почти любой форум представляет собой набор скриптов, которые от форума к форуму отличаются слабо.

Скорее задача CMS — это не написание сайта, а возможность легкой обработки его содержимого. Ведь в любой момент может понадобиться добавить новый раздел, убрать старый, переделать меню. И задача CMS — это обеспечить эксплуататору сайта надежный и простой инструмент для этого, который сделает это как надо, не нарушив работу.
22.11.2010, 19:54:53 |
Александр Рютин

 Виктор Боровский
Фактически професиональные разработчики сайтов в большинстве случаев работают на заказ. Сайт заказали - разработчик сделал, настроил, отдал, потом только период обслуживания(и то, если в контракте был, что редко). ..



Интересны рассуждения человека далекого от программирования и разработки.

Они потому и профессионалы, что зарабатывают на этом, зачем это писать. Это подходит к любой деятельности. Портному заказали костюм, он его сшил. Если в контракте было его чинить в гарантийный срок, он его чинит.

 Виктор Боровский
И поэтому туда вставляется CMS, только более узконаправленная. Для управления конкретно этим сайтом. CMS - это прежде всего система управления содержимым. ...


И это почему она туда вставляется, для красоты что ли или чтобы похоронить сайт. Вот общаемся мы на этом сайте и нет проблем, вставим какую нибудь фигню типа СMS и начнуться глюки.
И каким это содержимым управляет CMS? Для управления данными есть Базы данных и язык запросов SQL. Ничего лучшего пока не придумано и проверено временем. Первые СУБД (системы управления базами данных) на основе SQL появились в 70-х и до сих пор живут и процветают Oracle, DB2 и другие. А вот на других принципах давно умерли.
Да и вообще ваше CMS само ничего не делает, кроме того что пишет программу вместо вас, так как вы не умеете. А программа обычная — PHP c Jawa Script и обращения к базе данных. Но не умеют еще программы писать программы лучше человека. Может потому что их тоже писал человек. И это не шахматы — игра, а это жизнь. А жизнь сложнее любой игры.
А вот база данных возможно своя — разработчика CMS, хотя может и известная например MySQL. Пока не знаю, но если узнаю то сообщу.

 Виктор Боровский
Я имею скорее в виду, что происходит все больший переход от написания сбственно кода к построению сразу представления.

Это шедевр одназначно! Даже сказать нечего.

 Виктор Боровский
А многим компаниям требуется возможность более гибкой настройки, что требует либо постоянного работника(что дорого), либо длительные контракты по поддержке(что тоже не дешево), либо же встроенная в сайт CMS, которая бы позволила перестраивать сайт. Популярные CMS просто идут с готовым движком, который достаточно гибок и универсален. При этом, большинство из них некоммерческие, разрабатывают на принципах свободного программного обеспечения и не требуют каких либо дополнительных затрат на использования.


Это как это СMS позволяет гибко перестраивать сайт. Если это всего лишь средство написания кода. Тут как раз должно быть наоборот. Перестроить невозможно без возможных потерь, включая всю информацию.
Искуственный интелект что ли? Дак его похоронили в 80-е. Или возродился.
PHP, Jawa script, MySQL, Apacher бесплатны и доступны так же их исходники, которые можно перетранслировать. Это гарантирует что там не встроены трояны-шпионы. А вот насчет CMS никто не гарантирует.

 Виктор Боровский
Скорее уже есть готовые гостевые, форумы, фотоальбомы, происходит выбор нужного варианта, настройка оформления, а внутренняя структура(взаимодействие с БД, скрипты, отвечающие за генерацию страниц) не меняется... .



Если есть готовые, то зачем CMS, взял и вставил в свою программу.
А то что программа лучше человека выберет нужный вариант и лучше настроит, то наверно начитались фантастики.

 Виктор Боровский
... Ведь почти любой форум представляет собой набор скриптов, которые от форума к форуму отличаются слабо...


А я думал, что форум это обмен мнениями. И где вы там скрипты разглядели.

 Виктор Боровский
Скорее задача CMS - это не написание сайта, а возможность легкой обработки его содержимого. Ведь в любой момент может понадобиться добавить новый раздел, убрать старый, переделать меню. И задача CMS - это обеспечить эксплуататору сайта надежный и простой инструмент для этого, который сделает это как надо, не нарушив работу.


Шедевр номер 2. Как это легко обработать содержимое сайта?
добавить новый раздел, убрать старый, переделать меню — да без ваших СMS это делается просто, а вот с ними могут быть большие проблемы.

Вы меня поражате все больше. Давайте поспорим о вкусе устриц, с теми кто их ел. Это не ко мне, а к Славе.
Я как программист, чего только не разрабатывал и на каких только системах. Но сайты на заказ, пока еще не делал. Хотя изучаю предмет.
22.11.2010, 23:19:51 |
Felix

 Александр Рютин: И это почему она туда вставляется, для красоты что ли или чтобы похоронить сайт. Вот общаемся мы на этом сайте и нет проблем, вставим какую нибудь фигню типа СMS и начнуться глюки.
И каким это содержимым управляет CMS?

Вообще я думал вы за время обсуждения все же поинтересуетесь что есть такое CMS.
Сейчас ни одна болеее мене серьезная фирма по разработке сайтов не представляет заказчику готовый сайт без CMS, либо собственной разработки либо сторонних разработчиков (как платных, так и бесплатных). (как бы они вам не нравились). Просто потому, что заказчику (тому, кто непосредственно ведет сайт) нужно управлять сайтом, а не лазить в коды страниц, чтобы вставить статью, картинку, внести изменение в форум и т.д, И делать это в удобной программе кликом мыши. Это уже стандарт.

 Александр Рютин: Я как программист, чего только не разрабатывал и на каких только системах. Но сайты на заказ, пока еще не делал.

А спорите "зачем нужны CMS". Ну почитайте наконец что-нибудь.
22.11.2010, 23:37:24 |
Вячеслав Петухин

 Felix: Сейчас ни одна болеее мене серьезная фирма по разработке сайтов не представляет заказчику готовый сайт без CMS

Не надо делать таких сильных утверждений. Это неверно. Вот, например, конкретный сайт. http://bgv-in-irk.ru/ Сделан за один день. Под конкретную задачу. Поставлять такие сайты с CMS — совершенно лишнее.
22.11.2010, 23:47:15 |
Александр Рютин

 Felix
...А спорите "зачем нужны CMS". Ну почитайте наконец что-нибудь.


Я читаю литературу по разработке сайтов, а не по примению CMS. И там нет никаких CMS. Это пиар и его вам вбили в голову. Вы не программист и не разработчик, на вас и рассчитано.
Ну вот что у меня есть и я читал:
JavaScript. Библия пользователя
JAVASCRIPT энциклопедия
PHP — система разработки скриптов
PHP 5 профессиональное программирование (Гутманс)(2006)
Разработка Web-приложений на РНР и MySQL
Я любитель фотограф, а программист я профессиональный с большим количеством разработанных и внедренных программ по городу и области. Да и в Москве внедрял программы. И надеюсь намного лучше разбираюсь вас в программировании и разработке.

И как же Славе удалось написать такой отличный сайт без CMS и почему вы заходите на сайт без CMS и почему все сайты которые я знаю без CMS и почему Felix, который очень любит CMS не написал сайта??????????????????
22.11.2010, 23:58:19 |
Роман Я.Александр, разберитесь для начала, что такое CMS. CMS — Content Managent System, система управления содержимым, которая позволяет управлять содержимым сайта, не меняя HTML, не залезая в БД и тд (в принципе форум уже можно назвать CMS, например, модератор может удалять, изменять, добавлять темы). Я уверен, что у Вячеслава, есть инструментарий, который позволяет управлять сайтом (модерирование фото, модерирование форумом и т.д.) и все это можно подтянуть под название CMS, это сильно обобщенное понятие. И открою секрет CMS это и есть программа, ради интереса скачайте и посмотрите CMS под названием Joolma, например, чтобы иметь понятие, что это такое. Не CMS управляет сайтом, а вы с её помощью управляете им. Вы можете создавать разделы, публиковать новости, управлять рекламой на сайте и т.д. не вдаваясь в дебри работы с БД и написания скриптов. Например, в таких системах, уже дизайн отделен от самой CMS, и есть возможность менять его не меняя ничего в программе. Предлагаю вам скачать ту же самую Joomla и посмотреть, что такое CMS своими глазами.
23.11.2010, 00:20:24 |
Leha

 Вячеслав Петухин
Leha: Monybookers.com - посерьезней чем вебмани и намного проще и надежней.
Проще? Не сказал бы. Просто это там, где нет проблем это использовать. Вот, например, захожу на www.webmoney.ru - сразу куча вариантов за что заплатить. С обратной стороны. Захожу на www.bwc.ru - один из предлагаемых способов оплаты - webmoney. На Яндексе тоже сразу под рукой что можно оплатить. А вот как заплатить с помощью Moneybookers тому же БВК - вопрос неочевидный (если это вообще можно сделать).



Вебмани это кошельки, коды, резервныке дискеты. Все для якобы безопасности. Я этим пользовался года 3 назад. Может с тех времен что и изменилось. Эта система Российская и создана для России. В этом плане ее единственное приемущество для россиян. Остальной мир живет по другим правилам — намного проще. Например в Moneybookers все переводы туда/обратно, любое действие делается только указав email.

Еще хотел поинтересоваться, что мешает пользоваться обычной пластиковой картой для оплаты и получения денег через интернет?
23.11.2010, 00:21:29 |
Вячеслав Петухин

 Leha: Вебмани это кошельки, коды, резервныке дискеты. Все для якобы безопасности.

Это-то да, немного неудобно (хотя тоже не столькритично — после настройки достаточно помнить один пароль и всё). Я потому и рекомендовал Яндекс-деньги, что там такого нет.

Ну а по распостранённости в России (как самих кошельков, так и тех, кто принимает такой способ оплаты) Яндекс-деньги и Вебмани всё-таки дадут солидную фору.
23.11.2010, 00:27:43 |
Александр Рютин

 Роман Я.:  ...позволяет управлять содержимым сайта, не меняя HTML, не залезая в БД и


Это как это? Ребята чего вы пишите? Зачем так показывать свою полную некомпентентность. Ведь выполняется HTML, если его не поменять ничего не измениться

 Роман Я.:  ...Я уверен, что у Вячеслава, есть инструментарий, который позволяет управлять сайтом (модерирование фото, модерирование форумом и т.д.) и все это можно подтянуть под название CMS, это сильно обобщенное понятие. И открою секрет CMS это и есть программа, ради интереса скачайте и посмотрите CMS под названием Joolma, например, чтобы иметь понятие, что это такое. Не CMS управляет сайтом, а вы с её помощью управляете им. Вы можете создавать разделы, публиковать новости, управлять рекламой на сайте и т.д. не вдаваясь в дебри работы с БД и написания скриптов. Например, в таких системах, уже дизайн отделен от самой CMS, и есть возможность менять его не меняя ничего в программе. Предлагаю вам скачать ту же самую Joomla и посмотреть, что такое CMS своими глазами.


Все, пора наверное нам на пенсию, ребята ничего не создавшие, ничего незнающие в технологиях и не умеющие программировать с помощью волшебной палочки СMS создадут отличные серьезные сайты.

Ну и отлично, пока есть такие ребяты и CMS мы не пропадем. Так как ничего , кроме высокого мнения о себе они создать не смогут.
23.11.2010, 00:38:23 |
Вячеслав Петухин

 Роман Я.: в принципе форум уже можно назвать CMS, например, модератор может удалять, изменять, добавлять темы

Нет, так всё-таки никто этот термин не трактует. Вот определение: "Система управления веб-содержимым — программный комплекс, предоставляющий функции создания, редактирования, контроля и организации веб-страниц." Управление форумом под это не подходит, хотя аналогия некоторая, конечно, есть. Но управление форумом — это в чистом виде наполнение новыми данными, а CMS должна позволять существенно больше.
23.11.2010, 00:38:37 |
Leha

 Вячеслав Петухин
Это-то да, немного неудобно (хотя тоже не столькритично - после настройки достаточно помнить один пароль и всё). Я потому и рекомендовал Яндекс-деньги, что там такого нет.

Ну а по распостранённости в России (как самих кошельков, так и тех, кто принимает такой способ оплаты) Яндекс-деньги и Вебмани всё-таки дадут солидную фору.



Ну если только для России, то соглашусь. Никогда не пользовался Яндекс-деньги, но если представится выбор, то может и последуйю совету. Единственное что отталкивает это не универсальность — для работы с заграницей это не пойдет. Ну все развитые страны используют другое раз и надолго ... почему мы должны на перекосяк (как будто бы на зло) придумывать не нужный велосипед. Про домен кириллический.РФ сразу вспомнил. Мы первые! Нужно или нет покажет время.

Уже давно использую для оплаты и получения денег (в интернете и в жизни) простую пластиковую карту. Банк ВТБ24 — система Телебанк — все дистанционно. Забыл когда последний раз ходил куда-то что-то оплачивать. Более того ежемесячные платежи (включая сотовый и интернет) настраиваются и оплачиваются автоматический, и все без комиссии. На все деньги капают депозитные проценты — то есть каждый месяц неиспользуемая сумма становится больше. Система понятна для всех и во всем мире.
23.11.2010, 00:56:54 |
Felix

 Вячеслав Петухин: Не надо делать таких сильных утверждений. Это неверно. Вот, например, конкретный сайт. http://bgv-in-irk.ru/ Сделан за один день. Под конкретную задачу. Поставлять такие сайты с CMS - совершенно лишнее.

Слава, а drupal в коде страницы там чисто случайно указан?
23.11.2010, 01:35:28 |
Felix

 Александр Рютин: Я читаю литературу по разработке сайтов, а не по примению CMS. И там нет никаких CMS. Это пиар и его вам вбили в голову. Вы не программист и не разработчик, на вас и рассчитано.
Ну вот что у меня есть и я читал:
JavaScript. Библия пользователя
JAVASCRIPT энциклопедия
PHP - система разработки скриптов
PHP 5 профессиональное программирование (Гутманс)(2006)
Разработка Web-приложений на РНР и MySQL
Я любитель фотограф, а программист я профессиональный с большим количеством разработанных и внедренных программ по городу и области. Да и в Москве внедрял программы. И надеюсь намного лучше разбираюсь вас в программировании и разработке.

И как же Славе удалось написать такой отличный сайт без CMS и почему вы заходите на сайт без CMS и почему все сайты которые я знаю без CMS и почему Felix, который очень любит CMS не написал сайта??????????????????

Вы продолжаете смешивать теплое с мягким.
Еще раз — сайт (к примеру журналисткий) нужен кому? Журналистам (надеюсь возражений нет?) Они, по вашему, должны быть спецами по языкам, чтобы наполнять сайт материалами? Или они должны красиво, используя френдщип интерфейс (вы, надеюсь знаете что это?) скопировать тест, кликнуть мышью на картинке, настройках и в доли секунды материал появляется на сайте?
Александр, сайты создают для заказчиков. они должны им пользовтаься и даже видоизменять функционал без знания языков. вот для этого и нужны CMS.

Слава тут не пример. Он энтузиаст-разработчик и заказчик в одном лице, сайт создает для себя и под себя (свои потребности и идеи). А если он поставит задачу, что бы сайтом мог управлять любой человек, то ему придется создавать некое подобие CMS. Ну неужели такие очевидные вещи вам не понятны?
23.11.2010, 01:45:52 |
Роман Я.

 Александр Рютин:   
Это как это? Ребята чего вы пишите? Зачем так показывать свою полную некомпентентность. Ведь выполняется HTML, если его не поменять ничего не измениться



Вот этой фразой, вы сами выдаете свою некомпетентность, HTML не выполняется, это язык разметки всего лишь, в нем нет исполняемого кода, там только описание страницы, а JavaScript это отдельная тема. CMS — программа, которая выполняется на стороне сервера, генерирует HTML страницу, используя свои настройки, заложенные данные, и отправляет браузеру страницу готовую, а тот в свою очередь отображает HTML. Александр, установите Jommla, Drupal, WorldPress, и посмотрите на CMS изнутри.


 Вячеслав Петухин:  Вот определение: "Система управления веб-содержимым — программный комплекс, предоставляющий функции создания, редактирования, контроля и организации веб-страниц." Управление форумом под это не подходит, хотя аналогия некоторая, конечно, есть. Но управление форумом - это в чистом виде наполнение новыми данными, а CMS должна позволять существенно больше.



как то не звучит определение, что понимать под веб страницей? отдельный файл или какое абстрактное понятие, что выводиться пользователю на экран. К примеру, Dreamweaver не считается же CMS, хотя позволяет делать все перечисленное.
23.11.2010, 01:56:14 |
FelixАлександр, очень рекомендую почитать хотя бы вот эту ссылку.

Рейтинг CMS

Рейтинг систем управления сайтом (CMS — Content Management System, движок для сайта) строится на основе данных, которые собирает аналитический портал рынка веб-разработок «CMS Magazine». Эти данные через личный кабинет вносят веб-студии. Формируются рейтинги коробочных коммерческих CMS, open source CMS, студийных CMS.

А это рейтинг самих вебстудий

Рейтинг веб-студий
Не поленитесь посмотреть их предложения. Как правило они уже на сайте указывают сведения о используемых CMS. Если даже явно нет — я с некоторыми общался из них — обсуждение CMS обязательная тема в переговорах.
23.11.2010, 02:41:53 |
 ПредыдущаяСтраница 6 из 9: 1 ... 4 5 6 7 8 9 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную