Природа Байкала | Поговорим же об искусстве:0
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Поговорим же об искусстве:0
hasti-toshimo

Тема создана в продолжение темы Комментарии к фото

Саша Софронов! Любая картина Эфенди в мрачный день добавит (особенно на нежные психики людей) суицидальных ситуаций. Это не моё мнение — мнение психологов. В них преобладают соответствующие подборки цветов и оттенков и сюжеты не имеют обоснованных начала и конца идеи, т.е. они "размазывают" человеческое сознание, требуя просто от ума продолжения ЕГО настоящих мыслей. Они не дают повода думать о новом, они именно ворошат твоё нутро. Что у людей с негативным восприятием не поднимет настроение, а добавит ложечку.. Но, помню, у вас есть знакомый психолог :) Обратись к нему за консультацией, проф. психологи умеют в таблице расписывать любое художественное произведение и составлять адекватное заключение. Просто в процентах напишет сколько положительных, отрицательных, возбуждающих, успокаивающих и т.д. эффекторов есть в картине и выдаст результаты для каждого темперамента и с возрастным критерием. Мы таким в детстве занимались:) Всё давным давно придумано :) Главное, чтоб психолог был ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ:) а не любителем ;)
21.11.2010, 18:43:55 |
Марина Зубарева

 hasti-toshimo: Не помню, чтоб он задавал такой вопрос и просил на него ответы:) Из УВАЖЕНИЯ (если такое слово ещё есть в обиходе у современных людей:)) завела новую тему как раз по этому вопросу. Но видимо такое слово стало забываться. А жаль.

Хорошо, Елена, из уважения к Вам, отвечу в новой ветке. Игорь взрослый человек, ему в даном вопросе адвокат не требуется, если он недоволен, пусть выскажется. Но, размещая фотографию на сайт, где возможно ее обсуждение, нужно понимать, что ты можешь подвергнуться критике или недовольству не только по поводу технических характеристик, но художественного наполнения (как говориться мы в ответе за то, что породили). И как пойдет обсуждение предугадать сложно и нужно быть ко всему готовым или не размещать неоднозначные вещи.
21.11.2010, 21:31:34 |
Elena_S

 Марина Зубарева: Игорь взрослый человек, ему в даном вопросе адвокат не требуется, если он недоволен, пусть выскажется.

+5!

 hasti-toshimo: завела новую тему как раз по этому вопросу. Но видимо такое слово стало забываться.

причём тут уважение? Предмет обсуждения размещён на сайте, под ним дискуссия — всё нормально. Смысл плодить кучу веток-двойников?
21.11.2010, 21:35:40 |
Aлександр Софронов

 hasti-toshimo:  Любая картина Эфенди в мрачный день добавит

Я работы Руслана Баранаускаса привел в качестве ХОРОШИХ (а не веселых) и качественных абстрактных работ. И все.
Хотя лично мне они своим профессионализмом настроение поднимают — начинаю думать: "Могут же люди, молодцы!" (а настроение улучшилось (с))

 hasti-toshimo: Обратись к нему за консультацией, проф. психологи умеют в таблице расписывать любое художественное произведение

Меня психический портрет автора совершенно не волнует.
21.11.2010, 22:42:53 |
Марина Зубарева

 Aлександр Софронов:  Я работы Руслана Баранаускаса привел в качестве ХОРОШИХ (а не веселых) и качественных абстрактных работ. И все.
Хотя лично мне они своим профессионализмом настроение поднимают - начинаю думать: "Могут же люди, молодцы!" (а настроение улучшилось (с)).

К стыду своему, первый раз увидела картины этого художника. Мне понравились. Ничего плохого они мне не навеяли. Первая так вообще о моем любимом дожде, который сеет и сеет, и тучи кажется никогда не разойдутся. И можно не спеша погулять, помечтать о чем-то своем, сокровенном. И никому нет до тебя дела, и ты отдыхаешь от суеты. Просто редкие моменты побыть самой с собой.
21.11.2010, 23:49:10 |
Ирина Дмитроченкова

 hasti-toshimo: т в таблице расписывать любое художественное произведение и составлять адекватное заключение. Просто в процентах напишет сколько положительных, отрицательных, возбуждающих, успокаивающих и т.д. эффекторов есть в картине и выдаст результаты для каждого темперамента и с возрастным критерием.


О! Лена, это откуда? Ужасно интересно и — возможно — полезно, не дадите ссылку?
22.11.2010, 21:11:40 |
hasti-toshimoЯ этим занималась лет 20 назад. И не через ресурсы инета, а с живыми людьми и бумажной литературой. Поищите среди клинической психологии. Кажется лет 10 назад эти исследования и тесты классифицировали туда :).
Я прошу прощение, но сейчас нет времени искать самой. Может ближе к Новому Году.если у Вас самой, Ирина, не получится.
23.11.2010, 08:26:20 |
Ирина ДмитроченковаСпасибо, что откликнулись, hasti! Мне реально это интересно.
Я осмелилась спросить именно потому, что, аналогично,

 hasti-toshimo:  сейчас нет времени искать самой.


Я думаю, что именно по причине того, что этого нет в доступе

 hasti-toshimo:  у ...самой не получится.


тем более, если тогда этого (широкого доступа) там

 hasti-toshimo:  среди клинической психологии.


не было, то сейчас — тем более... Может быть, нейрофизиология (эффекторы и т.д.)? Если можно, обозначьте, пожалуйста, hasti, направление исследований, его авторов и концептуальную основу! Простите за настойчивость, но позже — просто, как это всегда бывает, забудется... Заранее благодарю!
З.Ы. не сердитесь на меня, пожалуйста, за то, что я осталась в этой сфере — это не от жиру, у меня спонсоров нет, а, напротив — главное, невозможности, по ряду причин, сбежать, и благодаря имевшемуся багажу и определенным способностям...
23.11.2010, 13:09:35 |
hasti-toshimoДорогая Ирина! Если у Вас действительно нет времени, то и не стоит сейчас интересоваться тем, что для Вас второстепенно, как я поняла.
Если же Вам это интересно и АКТУАЛЬНО то с Вами этого

 Ирина Дмитроченкова: но позже - просто, как это всегда бывает, забудется...


не случится (пытаюсь учиться использовать цитаты:) Иду за модой семимильными шагами:))
Интересное и через год помнишь, и через два!
Вы так часто, как мне показалось вскользь, бываете в Питере, вот первое, что нашлось полезного, если ВАМ действительно это нужно:
http://www.spbpo.ru/index.php?ID=1013&PartID=10
Наука психология очень мобильная и развивается активно. Прикладные аспекты крайне популярны. Инет просто кишит.
Я занималась прикладной психологией в конце школьного обучения и на первых курсах (повторюсь). Фамилий, кроме родных психологов с академии при президенте (Козлов, Некрасов, Данилов, Светикова... уже забылись многие) и их коллег из США не припомню. Мы погружались активно и тренировались в разных направлениях, начиная от построения имиджа, неформальных манипуляций, гипноза и заканчивая тезисным рассмотрением теории. Но если я пишу НЕТ ВрЕМЕНИ — значит его ПОКА нет :)
Простите, но увы :)
23.11.2010, 13:54:43 |
hasti-toshimo

 Ирина Дмитроченкова: З.Ы. не сердитесь на меня, пожалуйста, за то, что я осталась в этой сфере - это не от жиру, у меня спонсоров нет, а, напротив - главное, невозможности, по ряду причин, сбежать, и благодаря имевшемуся багажу и определенным способностям...


Простите, я что-то не очень поняла. Но я никогда не сержусь. Только лишь в случае, если кто-то кого-то (на мой конечно же взгляд) хочет задеть и обидеть. Давайте я к праздникам поищу свои конспекты (за переездами найти бы их) и попробую Вам эти таблички или методы восстановить (надеюсь, не выкинула, ибо обучали детей таким жестоким методам поведения в обществе, что я их очень невзлюбила)
23.11.2010, 13:58:15 |
Ирина Дмитроченкова

 hasti-toshimo: Интересное и через год помнишь, и через два!


Это точно. Спасибо за то, что нашли время на ответ и за ссылку. Машенька Осорина — в свое время — была не только одной из моих учителей и любимицей всего курса, но очень хорошей знакомой моей подруги Люды Рыбы, скульпторши, учившейся в Мухинском училище, где у Осориной было тоже много друзей. Замечательные у нее книги, семинары, тренинги! Но я в Питер, к сожалению, сейчас давненько не выбираюсь :( !
Вы правы по поводу цейтнота. И ятоже не могу сесть и порыться для того, чтобы кое-что найти. Информация, о которой Вы говорите, достаточно важна и актуальна, хорошо бы, чтобы что-нибудь сохранилось. Это

 hasti-toshimo:  психологов с академии при президенте (Козлов, Некрасов, Данилов, Светикова... уже забылись многие) и их коллег из США


достаточная яркая и понятная характристика направления! и его смысла (спасибо!), они зря деньги не тратили...
Но, действительно, нужно правильно расставлять приоритеты. Еще раз спасибо, была рада этому контакту, надеюсь на продолжение!
23.11.2010, 15:14:09 |
Elena_SТак вот именно об искусстве: позволю себе здесь процитировать n_i_r_v_a_n_a, т.к. это не имеет отношения ни к чему конкретному, а к живописи вообще:

 n_i_r_v_a_n_a: И еще имхо: если это холст и масло, то это не "тяп-ляп".))

Вы так думаете? Уверяю Вас, очень плохо написанных картин с подписью "х.м." предостаточно ;-) . Именно плохо сделано. Тяп-ляп.
Я вижу, что это Ваше имхо, просто стало интересно, на чём оно основано :-)
23.11.2010, 22:49:49 |
Георгий БорисовВыставка "Чайники" открылась сегодня в галерее Дома Союза Художников по ул. Карла Маркса, 38.
Свои чайники представили художники-керамисты из Иркутска, Красноярска, Нижнего Новгорода.
Выставка продлится до 5 декабря. Художественная галерея работает с 11 до 18 часов, кроме воскресенья и понедельника.



Еще немного фотографий здесь
23.11.2010, 23:46:17 |
n_i_r_v_a_n_a

 Elena_S: Я вижу, что это Ваше имхо, просто стало интересно, на чём оно основано :-)

На чем может быть основано имхо? Да на чем угодно: знаниях, опыте, личных вкусах и даже интуиции. Я, конечно, не великий знаток живописи, но представляю, что такое х.м. Создать с помощью подобной техники такую настроенческую картину не просто. Поэтому я говорю не "тяп-ляп")
Потом я посмотрела его другие работы (спасибо Владимиру за ссылку) и поянла, что это художник не от слова "худо". Можете глянуть. Там почти все картины тоже имеют настроение). Этот художник имеет свой особый, необычный и острый взгляд на мир. Думаю, он не делает ни одного мазка просто так, "тяп-ляп". Другой разговор, что кому-то не нравится подобная техника, стиль, или они не понимают сюжета, замысла. Но это уже не предмет обсуждения здесь, не так ли?
25.11.2010, 19:25:03 |
Ирина Дмитроченкова

 n_i_r_v_a_n_a:  Потом я посмотрела его другие работы (спасибо Владимиру за ссылку) и поянла, что это художник не от слова "худо" ...кому-то не нравится подобная техника, стиль, или они не понимают сюжета, замысла. Но это уже не предмет обсуждения здесь, не так ли?


Женя, добрый день — формат дискуссии был как про то, что именно это и предмет! И именно про ЭТУ работу художника.
А Вы, если эту работу купите, повесите ее в спальной? А в гостиной — повернетесь к ней спиной?
25.11.2010, 19:31:28 |
n_i_r_v_a_n_a

 Ирина Дмитроченкова:    n_i_r_v_a_n_a:   Женя, добрый день - формат дискуссии был как про то, что именно это и предмет! И именно про ЭТУ работу художника.А Вы, если эту работу купите, повесите ее в спальной? А в гостиной - повернетесь к ней спиной?

Ирина, вы меня не поняли. Я уже давно написала, что купила бы. Теперь объяснила, почему у меня такое ИМХО. У кого-то другое ИМХО. Т.е. есть мнения, что это не искусство. Я объяснила, почему искусство. Произведение искусства — любой объект творчества, в который создатель вложил свою эстетику, свое видение мира.
Если пояснить на совсем грубом примере, то вот, например, я не понимаю оперу. Но я же не говорю что опера — это не искусство. Или я не понимаю горловое пение. И тоже не говорю, что это не искусство. Хотя иногда, бывая в музеях на каких-нибудь авангардных выставках, и видя там какие-нибудь "банки-палки" мне хочется сказать, что это не искусство. Но и в этих случаях я молчу, т.к. может просто не знаю еще такой формы выражения творческого "я" художника)))

зы. картину эту повешала бы в гостинной, чтобы мои гости тоже улыбались, как эти коты)))

зы.зы. Если вы имели в виду картину Эфенди, то я вряд ли бы ее купила. Но если бы кто-то подарил, не выбросила бы. Повешала бы в кабинете. Если бы он у меня был)))
25.11.2010, 19:49:10 |
Ирина Дмитроченкова

 n_i_r_v_a_n_a:    Я уже давно написала, что купила бы.


Я как раз прочитала тогда еще, что купила бы — и удивилась. Но переспросить было некогда Я даже Евгения Рензину в прошлой ветке :) заподозрила в негуманизме :), когда он предложил повесить ее для укурков:) — они же люди впечатлительные. И как оно влезло бы в их подсознание, и что было бы потом вокруг них :)?!
Весь сыр-бор был именно из-за того, КАК эти КОТЫ? улыбаются, и из-за опасной — очень даже талантливой, кстати — формы "под наив". Из-за этой картины у меня изменился и ракурс видения остальных работ этого художника. Двойственно... Добрая улыбка светлого шиза? А вообще, рисовать людей — пусть с добрыми — но МОРДАМИ вместо лиц... Улыбнемся на каламбур про горбатый окорочек "Ласточки"?
Есть в Москве такой Марк Евгеньич Бурно, он занимается терапией творческим самовыражением. Хотела бы я с ним поговорить на эти темы!
Вот к Пиросмани у меня претензий нет. У него — вИдение, а не искаженка. А здесь — видЕние. Опять же — имхо... И футуристы (тот же Бурлюк) и импрессионисты — так видят:). И у Эфенди — настроение...

 n_i_r_v_a_n_a:   зы. картину эту повешала бы в гостинной, чтобы мои гости тоже улыбались, как эти коты)))


А Вы уверены, что все гости улыбались бы? Она — очень сильная и весьма! неоднозначная картина :), посмотрите, какое долгое эхо!
И — переспрашиваю — а в гостиной Вы поворачивались бы к ней спиной :)?
25.11.2010, 20:12:12 |
n_i_r_v_a_n_a

 Ирина Дмитроченкова:   - переспрашиваю - а в гостиной Вы поворачивались бы к ней спиной :)?

переспрашиваю: к которой? котам или Эфенди?) Хотя не важно в принципе. картина это лишь картина. это не преступник с оружием.)
25.11.2010, 20:23:52 |
Ирина ДмитроченковаК котам же:)!
В "Манифесте сюрреализма" в 1924 году лидер французского сюрреализма Андре Бретон писал: "Сюрреализм есть чистый физический автоматизм, посредством которого мы стремимся выразить в слове или в живописи истинную функцию мысли. Эта мысль продиктована полным отсутствием всяческого контроля со стороны рассудка и находится за пределами всех эстетических и моральных норм.
Сюрреализм базируется на вере в высшую реальность произвольных ассоциаций, во всемогущество сновидения и в незаинтересованную игру мысли, что ведет к постоянной деструкции всех физических механизмов и этических кодексов и их решительной замене в принципиальных жизненных проблемах..."
25.11.2010, 20:51:04 |
n_i_r_v_a_n_a

 Ирина Дмитроченкова: К котам же:)!
Сюрреализм базируется на вере в высшую реальность произвольных ассоциаций, во всемогущество сновидения и в незаинтересованную игру мысли, что ведет к постоянной деструкции всех физических механизмов и этических кодексов и их решительной замене в принципиальных жизненных проблемах..."

Ирина, это у Бретона сюрреализм "базируется на вере". А у таких как я дилетантов восприятие подобных картин весьма поверхностное. Мне (и не только) эти коты понравились. Своими жизнерадостными рожами и разноцветьем. Это можно сравнить с тем, когда вам дарят большой букет разноцветных цветов или разноцветные шарики (на ДР наприер). Поэтому думаю, что у меня эти коты не вызовут "деструкции". Опять же возьмем другие стили в живописи. В нашем областном худож. музее висит много картин. И среди них немало таких "мрачных" полотен, которые, не относясь к сюрреализму, все-таки могут навеять тоску и грусть. От них как минимум, не испытываешь никаких эмоций и иногда думаешь, а зачем, сосбтвенно, автор написал это? Поэтому если у меня будет выбор между мрачным пейзажем и котами я выберу котов. И если будет выбор между "черным квадратом" и котами, я тоже выберу котов. Вот как-то так)
25.11.2010, 22:37:39 |
Ирина ДмитроченковаКогда у Вас ДР?
25.11.2010, 22:41:02 |
n_i_r_v_a_n_a

 Ирина Дмитроченкова: Когда у Вас ДР?

У меня в майле написано. А что?
25.11.2010, 22:49:54 |
Elena_S

 n_i_r_v_a_n_a: но представляю, что такое х.м.



и что же? Это так сложно? Уверяю Вас, нет :-) .

 n_i_r_v_a_n_a: Создать с помощью подобной техники такую настроенческую картину не просто.



Я не только теоретически представляю себе что такое и х. и м. Я Вам ещё более "настроенческую" картину за пару дней нарисую ;-) . Точнее, могу нарисовать. Но не буду. Психика моя мне дорога ;-)


 n_i_r_v_a_n_a: Потом я посмотрела его другие работы



да он талантливый художник! Многие его работы достаточно сложны. Некоторые даже мне кажутся милыми. Но большинство просто не нравятся, не вызывая никакого осадка.
А вот эти "коты из преисподней" не оставляют равнодушной именно своими "лицами". Плохие они... Не добрые. Душевнобольные.

Если бы на сайт выложили какую-нибудь другую картину, "Михалыча" того же, я бы просто открывать дискуссию не стала. Ну, мне не нравится и что? Много кому что не нравится. А вот это "счастье радужное" надо было разобрать ;-) . И я рада, что люди в дискуссию втянулись.
26.11.2010, 01:13:25 |
n_i_r_v_a_n_a

 Elena_S: А вот эти "коты из преисподней" не оставляют равнодушной именно своими "лицами". Плохие они... Не добрые. Душевнобольные.

Если бы на сайт выложили какую-нибудь другую картину, "Михалыча" того же, я бы просто открывать дискуссию не стала. Ну, мне не нравится и что? Много кому что не нравится. А вот это "счастье радужное" надо было разобрать ;-) . И я рада, что люди в дискуссию втянулись.

Знаете почему меня от этих котов не колбасит? Потому, что у меня самой парочка таких есть. Вот именно таких хулиганистых. Не дале как сегодня утром один котяра (ярко-рыжий) перекусил переходной провод от жесткого диска, пока я перекачивала фотографии с камеры на ноутбук. А еще он умеет тырить картошку, когда ее режешь на суп. А так же многие предметы, заинтересовавшие его носит в зубах, как собачка)) Также он встречает меня каждый день с работы и почти человеческим голосом разговаривает со мной)) А как он меня будит по утрам, это отдельная песня!))) От этих ральных котов порой точно можно с ума сойти! Что не скажешь о "сюрреальных"))
26.11.2010, 01:47:11 |
Elena_S

 n_i_r_v_a_n_a: Потому, что у меня самой парочка таких есть


То, что многие питомцы проказники — это-то понятно :-)
Но:
очень надеюсь, что у Ваших котов глаза смотрят не в разные стороны ;-) , также надеюсь, что у них не человеческие губы и лошадинные зубы :-)))
26.11.2010, 01:58:14 |
Ирина Дмитроченкова

 n_i_r_v_a_n_a:  Ирина Дмитроченкова: Когда у Вас ДР? У меня в майле написано. А что?


Не было в майле. Да так- я думаю, к Вашей днюшке лучше не котов, а цветы!

26.11.2010, 02:36:46 |
n_i_r_v_a_n_a

 Elena_S:    n_i_r_v_a_n_a:   Но:очень надеюсь, что у Ваших котов глаза смотрят не в разные стороны ;-) , также надеюсь, что у них не человеческие губы и лошадинные зубы :-)))

В разные! Вы бы видели этих пройдох, особенно рыжего! Одним глазом он смотрит где я, т.е. контролирует ситуацию, а другим смотрит чего стырить!)))
Зубы тоже конкретные. Провода компьютерные режет как кусачками!((
26.11.2010, 12:25:51 |
Евгений Рензин

 Ирина Дмитроченкова: Мне вспомнилась старая песенка про то, как весело бывает, когда природа вдруг шалит цветом, помните? "У окна стою я, как у холста - ах, какая за окном красота! Словно кто-то препутал цвета: и Дзержинку и Манеж. А над Москвой встает зеленый восход, а по Москве идет оранжевый кот, и лоточник на углу продает апельсины цвета беж..."

Ирина, не находите, что есть в песенке что-то общее с котками?
26.11.2010, 12:53:59 |
Ирина ДмитроченковаАбсолютно нет!!!
В песенке нет никакой злобности , сплошной позитив и энергетическая подпитка, а коты ее — энергию — могут сожрать. И их окровавленные человечть губы с жуткими губами — что тут может быть общего?!
26.11.2010, 13:27:27 |
Евгений РензинМне вся эта дискуссия про котов напоминает известный анекдот. Там ещё озабоченный к доктору приходит и во всяких безобидных картинках умудряется увидеть, скажем так, интимные сцены. Вот и здесь, кто-то видит милые улыбки, а кто-то жуткий оскал.
26.11.2010, 13:40:58 |
Ирина ДмитроченковаВсе наше восприятие — проекции ! Но достаточно часто проекции попадают в цель, иначе восприятие реального мира было бы не отражением, а искажением :)
26.11.2010, 13:45:20 |
n_i_r_v_a_n_a

 Евгений Рензин:    Ирина, не находите, что есть в песенке что-то общее с котками?

Вот-вот! У меня именно оранжевый! К стати, Евгений, не подскажете, где в центре можно купить провода-переходники для ф/а и жесткого диска (большой флэшки)?
26.11.2010, 15:11:25 |
Ирина ДмитроченковаУ нас сейчас как раз семь кошек дома — к трем взрослым (один из которых — Рыжик) прибавилось 4 котенка. Нужно скоро их уже пристраивать. Но не дай Бог, если бы они — по желанию очень злого колдуна — превратились в такое! Выжечь из огнемета! Немедленно!!!
Очень хороший сюжет для ужастика, но — Слава Богу — я такую дрянь не пишу и не люблю читать или смотреть.
27.11.2010, 14:08:03 |
n_i_r_v_a_n_a

 Ирина Дмитроченкова: Очень хороший сюжет для ужастика, но - Слава Богу - я такую дрянь не пишу и не люблю читать или смотреть.

Ирина, по большому счету наша дисуссия — свидетельство тому, насколько по-рразному люди видят мир. И не более того)
27.11.2010, 14:49:51 |
Korben Dallas

 n_i_r_v_a_n_a: не подскажете, где в центре можно купить провода-переходники для ф/а и жесткого диска (большой флэшки)?


В "ДНС" на Киевской или в "Позитронике" на Маркса.
27.11.2010, 15:50:59 |
n_i_r_v_a_n_a

 Korben Dallas
В "ДНС" на Киевской или в "Позитронике" на Маркса.

Спасибо! А Позитроника это где? в каком доме?
27.11.2010, 16:04:21 |
Korben Dallas

 n_i_r_v_a_n_a: А Позитроника это где? в каком доме?


Недалеко от "музея Природы", только на другой стороне -
там, где раньше "Комтек" был.

 n_i_r_v_a_n_a: свидетельство тому, насколько по-рразному люди видят мир.


"Баю-Байки" Владимира Федотко
(одним — зайчики и волки, другим — девушки):
27.11.2010, 16:09:36 |
n_i_r_v_a_n_a

 Korben Dallas
n_i_r_v_a_n_a: Недалеко от "музея Природы", только на другой стороне -
там, где раньше "Комтек" был.

"Баю-Байки" Владимира Федотко


Спасибо, поняла.

Креатив от Федотко понравился. Не дадите ссылку на его страницу?
27.11.2010, 16:17:35 |
Korben Dallas

 n_i_r_v_a_n_a: Креатив от Федотко понравился. Не дадите ссылку на его страницу?


http://fedotko.35photo.ru/
27.11.2010, 16:20:42 |
Ирина Дмитроченкова

 n_i_r_v_a_n_a:  наша дисуссия - свидетельство тому, насколько по-рразному люди видят мир.


Ну, наконец-то. Об это-то и речь! И о технике безопасности при этом разном видении.
27.11.2010, 16:23:03 |
Korben DallasВеснолюбам -
27.11.2010, 16:36:38 |
n_i_r_v_a_n_a

 Korben Dallas:  Веснолюбам -

Обалденно!)) Заберу себе)
27.11.2010, 16:43:43 |
n_i_r_v_a_n_a

 Korben Dallas
http://fedotko.35photo.ru/

В Иркутске тоже есть похожий креативщик Макс Сауко. Знаете его?
27.11.2010, 16:44:46 |
Korben DallasТоже искусство? -
http://101tema.ru/gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=226012

 n_i_r_v_a_n_a: Макс Сауко. Знаете его?


http://livetrace.wordpress.com/2008/12/19/max-sauco/
27.11.2010, 17:06:56 |
n_i_r_v_a_n_a

 Korben Dallas:  Тоже искусство? -
http://101tema.ru/gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=226012

Боди-арт это кич.(псевдоискусство)
27.11.2010, 17:10:49 |
Ирина Дмитроченкова

 Korben Dallas: Веснолюбам -
http://epsilondelta.35photo.ru/photos/20100414/141492.jpg


Excellent!!! В тему и в точку!
27.11.2010, 17:23:01 |
n_i_r_v_a_n_a

 Ирина Дмитроченкова
Korben Dallas: Веснолюбам -
http://epsilondelta.35photo.ru/photos/20100414/141492.jpg

Excellent!!! В тему и в точку!

Ну так как по-вашему? Это искусство или нет?)
27.11.2010, 17:31:34 |
Ирина ДмитроченковаДа, интересный вопрос. Но, прежде чем возможно было бы ответить,

 n_i_r_v_a_n_a:  Это искусство или нет?)


сначала хорошо бы определиться с тем, что такое искусство вообще и где критерии и границы. :)?
27.11.2010, 17:40:49 |
Elena_SПредлагаю прекратить уже засорять тематический сайт посторонними картинками.
27.11.2010, 17:51:54 |
Aлександр СофроновК выпавшему снегу, и про улыбки у котов, а вторая картинка просто понравилась:

27.11.2010, 18:18:53 |
Ирина Дмитроченкова

 Aлександр Софронов:  К выпавшему снегу, и про улыбки у котов:


Здорово! У тигрули хорошая улыбка! А у нас как раз сегодня только-только начал падать снег! У нас дома была традиция — на первый снег первый раз открывать банку варенья, сваренного в этом году... Я ее переняла!
А про искусство — ка-ак зайдет сюда Георгий Борисов ! Скажет: "Какой детский сад!"
27.11.2010, 18:22:37 |
Korben Dallas

 Elena_S: прекратить уже засорять тематический сайт посторонними картинками


Лен, а тема-то про картинки в том числе. ;-)
27.11.2010, 21:57:20 |
n_i_r_v_a_n_a

 Ирина Дмитроченкова:  А про искусство - ка-ак зайдет сюда Георгий Борисов ! Скажет: "Какой детский сад!"

Про искусство на первой странице есть записи. Хотя, что до критериев и границ, то по ним можно еще несколько тем открыть))
А вот мой оранжевый котяра занимается своим обычным хулиганством: http://www.youtube.com/watch?v=OoLsfipbxQI&nofeather=True
Можно сказать, без зазрения совести. Жаль только не видно выражения его глаз при этом)))
27.11.2010, 22:32:40 |
Марина ЗубареваЕвгения, рыжик у Вас обалденный, с удовольствием посмотрела на его художества. Но и серый не промах, как есть так вместе, а как отвечать, так видимо достается собрату :-)).
27.11.2010, 22:45:52 |
n_i_r_v_a_n_a

 Марина Зубарева:  Евгения, рыжик у Вас обалденный, с удовольствием посмотрела на его художества. Но и серый не промах, как есть так вместе, а как отвечать, так видимо достается собрату :-)).

Серая (голубая) — кошка. да, она тихушница))) Но если что, лакомый кусочек может и отнять у рыжего. А он, как мужчина, уступает!))
28.11.2010, 00:15:25 |
Клавдия Кравец

 Korben Dallas: Веснолюбам -

Дама симпатичная.только у этой японки или китоянки сапоги резиновые...... российского производства???
28.11.2010, 15:52:20 |
Ирина ДмитроченковаКакие милые у Вас киски, Жень! Но Ваш рыжик краснее моего — мой бобтейл больше в желтый спектр. Эх, как бы моих гадов заснять! Но Ваши лапочки не похожи на тех ужастиков :), не наговаривайте на хороших проказников!!
28.11.2010, 15:56:22 |
Korben Dallas

 Ирина Дмитроченкова: А про искусство - ка-ак зайдет сюда Георгий Борисов !


Что-то не зашел. Жаль...
29.11.2010, 15:44:51 |
Лев Белых

 Korben Dallas: Веснолюбам -



Вот я смотрю на такие картинки и размышляю о созаднии их.. вот вы мне не поясните откуда что автор берёт? Откуда берёт небо например — из своих или из чужих снимков, т.е. я понимаю, что какую то часть автор снял сам и в графическом редакторе преобразил и встроил в конечную картинку, но всего материала у него же никогда не будет .. короче я бы очень хотел знать откуда берут недостающее? Птичек, цветочные поляны и т.п.? Сами рисуют ?! И где этому можно научиться?
29.11.2010, 18:15:53 |
Korben Dallas

 Лев Белых: короче я бы очень хотел знать откуда берут недостающее?


Можно готовое в фотобанке купить. ;-))
29.11.2010, 18:31:17 |
Лев Белых

 Korben Dallas
Лев Белых: короче я бы очень хотел знать откуда берут недостающее?

Можно готовое в фотобанке купить. ;-))



Нет, вы видимо не поняли — мне интересно самому попробовать сделать нечто подобное или хотя бы представить где и как этому можно научиться.
29.11.2010, 21:06:29 |
n_i_r_v_a_n_a

 Ирина Дмитроченкова:  Какие милые у Вас киски, Жень! Но Ваш рыжик краснее моего - мой бобтейл больше в желтый спектр. Эх, как бы моих гадов заснять! Но Ваши лапочки не похожи на тех ужастиков :), не наговаривайте на хороших проказников!!

Да уж, хорошие... С час назад стырили со стола кусок хлеба и поделили пополам. При том, что кормушки полные. Когда положила огрызки хлеба в кормушки — доедать не стали. Засохнут как бывало не раз..
Вот такие пройдохи!)))
29.11.2010, 22:27:56 |
n_i_r_v_a_n_a

 Лев Белых:    Korben Dallas:  
Нет, вы видимо не поняли - мне интересно самому попробовать сделать нечто подобное или хотя бы представить где и как этому можно научиться.

Мне тоже интересно. Научиться наверно, можно у Макса Сауко. Если он захочет учить))
29.11.2010, 22:29:57 |
Elena_SПосмотрела сайт Сауко ;-) . Дааа.... Тяжёлое впечатление. Нет, сделано ОЧЕНЬ качественно! Уровень мастрества где-то за уровнем моего понимания ;-) . Но сюжеты... Я, конечно, не всё посмотрела ;-) , может, там и есть что подобрее. Не хотелось в таком количестве чернухи копаться.

http://www.sauco.ru/
29.11.2010, 22:59:56 |
Ирина Дмитроченкова

 Elena_S:  в таком количестве чернухи http://www.sauco.ru/


Хоть он и из Иркутска (я думала, там живут самые лучшие люди), ваш Макс — гадина! За одну только штуку с котом, перерубленным пополам топором.
29.11.2010, 23:19:32 |
n_i_r_v_a_n_a

 Elena_S:  Посмотрела сайт Сауко ;-) . Но сюжеты... Я, конечно, не всё посмотрела ;-) , может, там и есть что подобрее. Не хотелось в таком количестве чернухи копаться.

http://www.sauco.ru/

У меня тоже всегда двойственное впечатление от его работ: восхищение техникой и непонимание авторского замысла. Жуть какая-то..
29.11.2010, 23:26:42 |
Aлександр СофроновСтало интересно, что могли бы психологи сказать о двух следующих картинах.

Пока автора писать не буду, если кто знает, просьба сразу не говорить.
На одной видно инициалы, но надеюсь, тем кто не знает догадаться будет сложно, а подпись вроде совсем не читаемая

30.11.2010, 23:33:40 |
Elena_SОго! Мне кажется, я очень сильно догадываюсь, кто автор! Нда... Интересно :-)
01.12.2010, 03:29:15 |
Игорь Клименко

 Ирина Дмитроченкова: Хоть он и из Иркутска

Макс из Ангарска

 Ирина Дмитроченкова: ваш Макс - гадина!

Это вообще лишнее

 n_i_r_v_a_n_a: непонимание авторского замысла.

мне кажется от этого и надо исходить
01.12.2010, 09:16:24 |
Ольга ЯкутинаВпервые услышала про Макса Сауко и посмотрела его работы. Я не большая поклонница сюрреализма, всегда считала его смесью шизы и выпендрёжа (или, скажем, неадекватности и эпатажа). Работы Сауко показались интересными, техника у него совершенная. Захотелось узнать, какой смысл вкладывает в свои сюжеты автор, и что видят зрители в его работах. Особо толкового ничего не нашла, но вот любопытная точка зрения как на работы, так и на автора: http://literra.listbb.ru/viewtopic.php?f=24&t=1334. На первый взгляд, и возразить-то нечего...
01.12.2010, 12:56:12 |
n_i_r_v_a_n_a

 Игорь Клименко: n_i_r_v_a_n_a: непонимание авторского замысла.
мне кажется от этого и надо исходить

Дак ведь и не пойму, пока кто-то не объяснит!))
01.12.2010, 12:57:29 |
владислав крюковhttp://www.sauco.ru/ У меня тоже всегда двойственное впечатление от его работ: восхищение техникой и непонимание авторского замысла. Жуть какая-то..[/cite]
это что то сродни: он работает палачем, но как изящно он головы рубит!
при чем тут мастерство, если это бред нездорового человека? неприятные работы, неприятные замыслы....
01.12.2010, 13:04:40 |
n_i_r_v_a_n_a

 владислав крюков:  http://www.sauco.ru/ У меня тоже всегда двойственное впечатление от его работ: восхищение техникой и непонимание авторского замысла. Жуть какая-то..

это что то сродни: он работает палачем, но как изящно он головы рубит!при чем тут мастерство, если это бред нездорового человека? неприятные работы, неприятные замыслы....[/cite]
--------------------

Почему сразу нездорового? Может человек просто увлекается древними религиями и всякой мистикой? Это сейчас модно))
Я как-то давно на фотосайте на странице Сауко высказала свое робкое ИМХО по поводу одной работы. Так меня там фанаты сразу заклевали и больше я туда не захожу. Успокаиваю себя мыслью, что все люди видят мир по-разному))
01.12.2010, 13:39:41 |
n_i_r_v_a_n_aпосмотрела работы 2003 года. судя по ним, парень просто "креативит", прикалывается. Ну а публика может долго искать и находить "смыслы" в его работах, в соответствии с собственными "тараканами" в голове))
01.12.2010, 14:12:25 |
Ольга Якутина

 n_i_r_v_a_n_a: Ну а публика может долго искать и находить "смыслы" в его работах, в соответствии с собственными "тараканами" в голове))


Евгения, не поленитесь, посмотрите ссылку в моем предыдущем комментарии.
01.12.2010, 14:15:55 |
n_i_r_v_a_n_a

 Ольга Якутина:    n_i_r_v_a_n_a:   Ну а публика может долго искать и находить "смыслы" в его работах, в соответствии с собственными "тараканами" в голове)) Евгения, не поленитесь, посмотрите ссылку в моем предыдущем комментарии.

Посмотрела. В логике не откажешь. Буйная у парня (Сауко) фантазия. Но есть еще его интервью на его же сайте. Вы его читали? Посмотрите, потом продолжим, ок?
Сейчас мне надо бежать по делам, времени нет.
01.12.2010, 14:39:04 |
Ольга Якутина

 n_i_r_v_a_n_a: Но есть еще его интервью на его же сайте. Вы его читали? Посмотрите, потом продолжим, ок?


Прочла, вроде адекватный мужик.Мне было бы интересно прочесть толкование его работ без привлечения сатанизма. Если попадется где-нибудь, киньте ссылку, пожалуйста.
01.12.2010, 16:02:11 |
Лев Белых

 Aлександр Софронов:  Стало интересно, что могли бы психологи сказать о двух следующих картинах.



Я не психолог, но есть оссобенности которые я могу попытаться понять:

1. Картина выполнена преимущественно в холодных тонах, без резко изображённых деталей ,а сюжет характерен глубокой перспективой. Вообщем картинка стимулирует к свободной непринуждённой фантазии без призыва к конкретным действиям , можно смотреть , расслаблятся, что наверняка будет более интересно человеку немного уставшему или желающему отвлечься от собственных мыслей, находящемуся в поиске каких то решений или ответов на вопросы в мировозренческом, филосовском, духовном плане. Так же возможно эта картина умеряет пыл эмоций, навевает расслабление, отвлекает от проблем.

2. Картина изобилует резко изображёнными деталями, перспектива ограничена горой и камнем на переднем плане, тональность тёплая. Больше будет интересна людям решающимся на какие то действия, имеющими определённые намерения , размышляющим о конкретных земных делах привыкших решать и не иметь проблемы. Вид тонизирует, вдохновляет на дела и действия.

01.12.2010, 20:53:42 |
Aлександр Софронов

 Лев Белых: Вообщем картинка стимулирует к свободной непринуждённой фантазии без призыва к конкретным действиям , можно смотреть , расслаблятся, что наверняка будет более интересно человеку немного уставшему или желающему отвлечься от собственных мыслей

Вид тонизирует, вдохновляет на дела и действия.

Это работы Адольфа Алоизовича Шикльгрубера — Гитлера, периода когда он еще хотел стать художником.
01.12.2010, 21:30:57 |
Ирина Дмитроченкова

 Игорь Клименко:    Ирина Дмитроченкова:   ваш Макс - гадина! Это вообще лишнее  


? А вот это? http://www.sauco.ru/?razdel=image&cur_y=2007&item=6
01.12.2010, 21:44:35 |
Лев Белых

 Aлександр Софронов
Это работы Адольфа Алоизовича Шикльгрубера - Гитлера, периода когда он еще хотел стать художником.



Эхх.. не дали вы мне шанса, ведь надо было поставить задачу определить тип личности художника, который рисовал )))
01.12.2010, 21:48:47 |
Aлександр СофроновЭто я к тому, что лучше бы Гитлер стал художником, может в мире было бы больше хорошего.
01.12.2010, 21:58:59 |
Ирина ДмитроченковаВот! Нужно не обижать друг друга неосторожным словом или взглядом!

 Aлександр Софронов: Это я к тому, что лучше бы Гитлер стал художником, может в мире было бы больше хорошего.


Наверное, его недостаточно поддержали критики или искусствоведы :)
01.12.2010, 22:10:20 |
n_i_r_v_a_n_aЮный Адольф рисовал эти акварельки, когда еще жил в приюте (ночлежке) и ему было нечего кушать. Так что особых творческих мотивов в них искать не стоит. О формировании личности Гитлера хорошо написал Эрих Фромм в своей книге "Анатомия человеческой деструктивности"
http://lib.rus.ec/b/81573/read#t128
01.12.2010, 22:43:40 |
Игорь Клименко

 Ирина Дмитроченкова:  А вот это?

А вот это —
_

Чем хуже — лучше?
01.12.2010, 22:43:54 |
n_i_r_v_a_n_a

 Ирина Дмитроченкова: Наверное, его недостаточно поддержали критики или искусствоведы :)

Ага. Собрались брюзги типа нас и надавали по рукам талатливому юноше. И пошел он войну делать..
01.12.2010, 22:45:33 |
Korben Dallas

 n_i_r_v_a_n_a: О формировании личности Гитлера хорошо написал Эрих Фромм


Курящая женщина кончает раком.
02.12.2010, 10:40:20 |
n_i_r_v_a_n_a

 Korben Dallas: Курящая женщина кончает раком.

??? Не поняла)
02.12.2010, 10:54:59 |
Korben Dallas

 n_i_r_v_a_n_a: ??? Не поняла)


Хм...
Тогда могут быть варианты. ;-)
02.12.2010, 21:45:50 |
n_i_r_v_a_n_a

 Korben Dallas: Тогда могут быть варианты. ;-)

Я не поняла, при чем ту вообще женщина?)
02.12.2010, 22:06:30 |
Korben Dallas

 n_i_r_v_a_n_a: Я не поняла, при чем ту вообще женщина?)


Мама у Гитлера курила?
02.12.2010, 22:11:42 |
n_i_r_v_a_n_a

 Korben Dallas:  Мама у Гитлера курила?

Не знаю. Но жила по принципу "кухен,киндер,кирхен".)
02.12.2010, 22:37:17 |
Клавдия Кравец

 Клавдия Кравец: Дама симпатичная.только у этой японки или китоянки сапоги резиновые...... российского производства???

Извиняюсь, но про вашего художника я ничего не знала??? Я думала, что это реклама сапог или лопат. весной реклам хватает!!! Еще раз извините меня.....все знать невозможно???
02.12.2010, 22:41:01 |
Ольга ЯкутинаСлучайно наткнулась на работы некоего братчанина: http://gloom82.livejournal.com/.Не скажу, что мне понравилось, но любопытно, в чем-то перекликается с Максом Сауко. Во всяком случае, не нервным людям посмотреть стоит.
31.01.2011, 11:40:03 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную