Природа Байкала | Помогите составить маршрут, пожалуйста
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Помогите составить маршрут, пожалуйста
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Ольга ГаликСпасибо всем!

На Байкал едем первый раз. Может потом ещё долго не соберемся. Так что выбрали такую программу (хе-хе, я выбрала :)).

В Иркутске будем утром 13.07., потом КБЖД и в Листвянке (часть группы останется там)

В Северобайкальск прибываем 15.07. вечером (планируем на теплоходе).
соответственно, выходить из СБ — утром 16.07.
На Ольхоне надо быть 22-23.07. (т.к. обратно в Питер планируем 24.07. улететь). Но в принципе задержка на красоте в 1 день может быть.

Нас в СБ поедет человек 5-6.

Вот.

Юрий, от помощи не откажусь. Подскажите, как лучше из СБ по моему плану?
можно по почте общаться (olga.galik@gmail.com), а можно и здесь.
07.02.2011, 17:32:27 |
Евгений Рензин

 Ольга Галик: В Северобайкальск прибываем 15.07. вечером (планируем на теплоходе).

Теплоход — это игра в рулетку. Они у нас старые, ломаются постоянно. Рейс могут задержать на неделю (или отменить). Я советую выбрать поезд (вечером из Иркутска+полные сутки+рано утром в СБ).
А ещё лучше, если вы начнёте с СБ. Тогда можно самолётом до Братска (а не до Иркутска) и там уже совсем немного на поезде. А уже после Ольхона (или куда вы там собираетесь из Хакусов?) можно и на КБЖД.
07.02.2011, 18:55:29 |
Artem

 Евгений Рензин: А ещё лучше, если вы начнёте с СБ.


Это точно!
07.02.2011, 19:27:38 |
Ольга ГаликТо есть вечером садимся в Иркутске на поезд, скажем,14.07. — то в СБ будем утром 16.07? или вечером 15.07.?


Ещё вопросы по стоимости билетов — в интернете разная информация.
может кто посоветует катера частные, проводников? Какие вообще расценки. А то знакомые меня пугают — мол как увидят ваши кошельки — так и заломят ценник. А нам всегда везет на хороших людей. Не то чтобы бесплатно — нет, мы платим за услуги всегда, но стоимость нам обычно называют адекватную. А вот про Байкал чего-то пугают многие.

Отдельной просьбой — порекомендуйте гида — проводника — экскурсовода (такие вообще есть ?:)) в Листвянке — что бы составить хорошую программу для второй группы. Или просто посоветуйте места, куда можно походить из Листвянки (на 1 день, возвращаются на ночлег в гостиницу). И саму гостиницу/гостевой дом с удобствами посоветуйте. Чтоб не хамы работали. и чисто. Не слишком у нас большие требования?

Юрий Ч. — от Вашей помощи не отказываюсь. Особенно интересен вопрос — как оформить все необходимые документы? Можно ли будет ненадолго присоединиться к Вашему лагерю?
07.02.2011, 19:35:49 |
Юрий Чернокнижный

 Ольга Галик: Юрий Ч. - от Вашей помощи не отказываюсь. Особенно интересен вопрос - как оформить все необходимые документы? Можно ли будет ненадолго присоединиться к Вашему лагерю?

Ольга, лагерь для того и создается, что бы к нему присоединялись такие группы как Ваша.Варианты Вам уже подсказали, я от себя тоже могу добавить, не совсем понятно с разделением группы. С оформлением документов проблем не будет, нужно будет пройти инструктаж по пожарной безопасности,
07.02.2011, 20:49:05 |
Евгений Рензин

 Ольга Галик: То есть вечером садимся в Иркутске на поезд, скажем,14.07. - то в СБ будем утром 16.07? или вечером 15.07.?

утром 16-го.

 Ольга Галик: Ещё вопросы по стоимости билетов - в интернете разная информация.
может кто посоветует катера частные, проводников?

Да вот к Юре и обращайтесь. У него хорошая репутация. Многие наши к нему уже обращались и остались довольны.
Но цены в СБ действительно высокие. Дело в том, что туристический сезон, это всего 2 месяца. А судно, например, нужно обслуживать весь год. Да и судов этих в СБ по пальцам можно сосчитать. В общем, заброска в Аяя будет стоить в районе 10-15 т.р. с группы (если вас мало, Юрий, возможно, с кем-нибудь вас объединит). Из Хакусов на Ольхон раза в два дороже (тут я уже гадаю). Ещё в Хакусы (и обратно в Нижнеангарск) можно добраться на судне санатория. Когда-то это стоило около 500 р./чел. в один конец.

 Ольга Галик: Отдельной просьбой - порекомендуйте гида - проводника - экскурсовода (такие вообще есть ?:)) в Листвянке

Листвянка — это почти город. Чего там делать? Ну, т.е. можно сходить в музей, в нерпинарий и в кабак. Больше там делать нечего. К тому же, цены там, как в аэропорту примерно:( Так что если и ехать в Листвянку, то на сутки — не больше. И сутки эти вы вполне сможете без гида обойтись.

Правда, прежде, чем советовать, нужно понять на какой отдых вы рассчитываете. Жить в домиках или в палатках? Валяться на пляже или ходить?

 Ольга Галик: И саму гостиницу/гостевой дом с удобствами посоветуйте.

Да там полно частников дома сдают. Сами легко найдёте. Например, чуть не доходя до церкви (я там у хозяев рыбу иногда покупаю).
07.02.2011, 20:49:21 |
Ольга ГаликСпасибо.

У нас группа разбивается на "сумашедших" — те, кто идёт в СБ и в палатках будет жить и "ленивцев" — те, кто от цивилизации далеко уходить не хочет. А хочет так, денек сходить в одну сторону, вернуться в номер ночевать, на след. день — в другую сторону и т.д. Я почитала в инете — в Листвянке такие походы можно заказать. Или я не то читала? Где тогда точку разделения группы сделать?
Встретиться 2 половинки должны на Ольхоне.


В общем, в СБ прибудет 5-6 человек.
Юрий, поможете с переброской? Мне надо знать стоимость.

Я вот думаю, как билет из Хакус купить в Нижнеангарск? Заранее тоже надо?
07.02.2011, 21:18:15 |
Юрий Чернокнижный

 Ольга Галик: Юрий, поможете с переброской? Мне надо знать стоимость.

С переброской- это моя работа. Из Хакус покупать билет до Нижнеангарска не нужно, сначала доберитесь до Северобайкальска, здесь всё организуем бюджетно
07.02.2011, 21:33:40 |
Евгений Рензин

 Ольга Галик: У нас группа разбивается на "сумашедших" - те, кто идёт в СБ и в палатках будет жить

А "сумасшедшие" непременно хотят и на Ольхоне пожить? Т.е. если "ленивцы" сразу поедут на Ольхон, а "сумасшедшие" на Фролиху и потом на Ольхон, то первые уже прокиснут ждать вторых?
А если всем поехать в СБ, там часть остаётся кататься по горячим источникам (Гоуджекит, Дзелинда), на пляж Слюдяных озёр (там вода тёплая и полно народа), ещё куда-нибудь (Юрий подскажет), а потом, всей толпой на Ольхон?
07.02.2011, 22:27:33 |
Евгений РензинДа, кстати, не знаю, как в СБ на счёт турбаз, но в яхтклубе есть домики по очень бюджетным ценам. И там можно с кем-нибудь состыковаться и организовать водную прогулку. А если удастся скататься на Котельниковский (тоже источники), то и вовсе здорово будет! И там ещё Ярки есть (это остров). Если "ленивцы" не совсем гламурные и могут жить в палатках, то там тоже суперски!
07.02.2011, 22:31:18 |
Ольга ГаликНа Ольхоне пожить не собирались — просто точка сбора и если успеем чуть осмотреть окресности.

Если всем вместе В СБ, а там разойтись. О таком я не думала. Хотя это вариант самый лучший, но я не смогла найти инфу про развлечения в СБ. Для тех, кто останется в СБ нужна приличная гостиница с удобствами. Интересные места для выходов. Подскажете?


Юрий: , О.К. мы прибываем в СБ — пока ориентир на 16.07. утро. Дальше согласуем.
Может и раньше прибудем — тогда путешествие свое будем заканчивать Ольхон — КБЖД-Иркутск.

Спасибо!
07.02.2011, 22:37:14 |
Юрий Чернокнижный

 Евгений Рензин:  Да, кстати, не знаю, как в СБ на счёт турбаз, но в яхтклубе есть домики по очень бюджетным ценам. И там можно с кем-нибудь состыковаться и организовать водную прогулку

[cite;Евгений Рензин] Евгений, Вы наверное давно были в нашем городе. Яхтклуб угробили уже. Есть там из 10, четыре домика моих, остальми никто не занимается. Приезжаете в каждом домике 4 места , для односайтников бесплатно. Буду очень рад чем нибуть помочь, а личной встрече буду рад х100
07.02.2011, 22:45:32 |
Евгений Рензин

 Юрий Чернокнижный: Евгений, Вы наверное давно были в нашем городе.

Можно на "ты".

 Юрий Чернокнижный: Яхтклуб угробили уже.

Жаль. Я застал когда там даже с детьми ещё занимались. Мы тогда останавливались даже не в домиках, а в помещении, где в одной комнате был учебный класс, а в другой теннисный стол и какие-то тренажеры. Спали на полу. Платили вообще какие-то копейки.

 Юрий Чернокнижный: Приезжаете в каждом домике 4 места , для односайтников бесплатно.

Спасибо огромное! Пока не планирую, но иметь в виду буду:)

 Юрий Чернокнижный: а личной встрече буду рад х100

И я!

Так это... Турбаза-то есть какая-нибудь? И человек, который бы смог ребят по источникам катать?
Ольга, у вас сколько "лентяев"? Дети есть?

 Ольга Галик: Хотя это вариант самый лучший, но я не смогла найти инфу про развлечения в СБ.

А в Листвянке развлечения нашли??? Расскажите:) Я вот думаю, что в Листвянке с развлечениями на порядок хуже, чем в СБ. Северобайкальск — маленький, спокойный, уютный городок. Воздух свежий, машин мало, рыба всякая за копейки. Музей БАМа, кажется, есть. Вообще — там здорово! Была бы ещё работа, так вообще цены бы ему не было!
07.02.2011, 23:05:58 |
Юрий Чернокнижный

 Евгений Рензин:  Была бы ещё работа, так вообще цены бы ему не было!

Работы нет! магазины и такси. Сам не пойму чем люди в городе живут. Поляки были в прошлом году, я их подвозил к вокзалу с катамаранами, так они говорили- водка и колбаса в магазинах стоят столько же как и в Польше, но при этом у нас зарплата больше чем здесь в три раза. Я спросил- с кем вы про зарплату говорили? С директором яхтклуба, был ответ. На то время он получал зарплату 30т.р. отЖД получал.:-)
07.02.2011, 23:28:17 |
Ольга ГаликДушевные Вы все ребята!
"Лентяи" без детей поедут (по крайней мере я такую задачу поставила). А если в СБ поселите в приличное место и поможете программу составить (человека порекомендует кто-нить или нет?) — я уж и не знаю каких гостинцев Вам везти.
Вот. Рою интернет но там как-то мало инфы для "лентяев".
А "сумашедшие" они и вправду такие — сели, поехали, приехали, познакомились, пошли в гору :) или вокруг :)))
08.02.2011, 00:02:27 |
Виктор ТрошинОльга!
Это только совет.
Базируетесь в Северобайкальске, гостинница "Черембасс". Бюджетно! В прошлом году было 700 руб 2-х местный на сутки. Бронировать заранее. С хозяином можно договориться и о машине, намного дешевле, чем такси.
"Лентяям" — однодневные походы и вылазки на Слюдянские озера, в Гоуджекит на источники, на Дзелинду, на перевал "Пыхтун", село Байкальское, стоянка древнего человека, Нижнеангарск, Ярки. Много чего, всего не перечислишь...
На Громненские озера надо 2 дня.
Ну а "не матрасникам" — с Юрой Чернокнижным.
08.02.2011, 03:41:31 |
Ольга ГаликСпасибо! так и поступим. А то я всё мучаюсь — одни в Листвянке, другие в СБ......
08.02.2011, 04:27:23 |
Александр ТагильцевЮра, я однажды был в Северо-Байкальске. Останавливались мы в каких-то домиках. Некоторые были двухэтажные. Там был бассейн в одном отдельном домике с сауной. Только бетонная чаша промерзала от контакта с грунтом и вода в бассейне быстро остывала. Домики эти находились метров 200-300 от берега Байкала и, кажется, в самом конце города (в противоположную сторону от вокзала). Нас там кормили омулем. Омулевая уха, жареный омуль, на холодное — омуль соленый и копченый. Единственный раз такое в жизни попробовал. Также покатали на катере где-то 30 минут в одну сторону отъехали и развернулись обратно. Катер был серого цвета. Больше ничего не помню, потому что там все время водку пили. Было это в 1994 году (может быть 1995) где-то весной в мае. Я приезжал как переводчик с двумя американцами. Это я случайно не у вас гостил?
08.02.2011, 04:29:50 |
Юрий Чернокнижный

 Ольга Галик: На Ольхоне пожить не собирались - просто точка сбора и если успеем чуть осмотреть окресности.

Если всем вместе В СБ, а там разойтись. О таком я не думала. Хотя это вариант самый лучший, но я не смогла найти инфу про развлечения в СБ. Для тех, кто останется в СБ нужна приличная гостиница с удобствами. Интересные места для выходов. Подскажете?


Юрий: , О.К. мы прибываем в СБ - пока ориентир на 16.07. утро. Дальше согласуем.
Может и раньше прибудем - тогда путешествие свое будем заканчивать Ольхон - КБЖД-Иркутск.

Спасибо!

Нормальный вариант. Приедете в Северобайкальск, поселим Вас всех в приличной гостинице, на берегу Байкала. На следующий день разделитесь, одних я доставлю в Аяю для дальнейшего похода на Фролиху, ленивых оставим в городе с гидом.За день до выхода с Фролихи доставляем ленивых на Хакусы, там Вы встречаетесь.Ленивые завидуют дикой завистью приехавшим с Фролихи и начинают их ненавидеть. Дальше на катере на Ольхон. Все детали можно обговорить по скайпу.Аренда катера примерно 30 000 в сутки, с питанием. Но возможны и варианты, дизтопливо у нас дорожает раз в неделю.Бронировать номера в гостинице, котедж на Хакусах и заказывать катер нужно уже сейчас. С Ольхона до Иркутска доедете на микроавтобусе без проблем
08.02.2011, 09:26:42 |
Ольга Галик

 Юрий Чернокнижный:    Нормальный вариант. Приедете в Северобайкальск, поселим Вас всех в приличной гостинице, на берегу Байкала. На следующий день разделитесь, одних я доставлю в Аяю для дальнейшего похода на Фролиху, ленивых оставим в городе с гидом.За день до выхода с Фролихи доставляем ленивых на Хакусы, там Вы встречаетесь.Ленивые завидуют дикой завистью приехавшим с Фролихи и начинают их ненавидеть. Дальше на катере на Ольхон. Все детали можно обговорить по скайпу.Аренда катера примерно 30 000 в сутки, с питанием. Но возможны и варианты, дизтопливо у нас дорожает раз в неделю.Бронировать номера в гостинице, котедж на Хакусах и заказывать катер нужно уже сейчас. С Ольхона до Иркутска доедете на микроавтобусе без проблем



Друзья рассказывали про Тимошенко А.И. Говорят удивительный человек. Его можно пригласить в сопровождение? Или может вы конкуренты?
Юра, как Вас найти в скайпе?
08.02.2011, 14:32:31 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную