Природа Байкала | Модерирование, блокировки
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Модерирование, блокировки
 ПредыдущаяСтраница 3 из 9:  1 2 3 4 5 ... 9 всеСледующая 
Вячеслав Петухин

 Александр Рютин: "Маня доярка и доит коров" - подходит под пункт, если Маня СРЕДИ УЧАСТНИКОВ.

Ничего подобного. Компетентность — это "Маня ничего не смыслит в политике" (ну или "не умеет доить коров" — если это так важно для участников). А "доит коров" — это род деятельности, а вовсе не компетентность.

 Александр Рютин: А на фотосайте, что прописано.

На фотосайте прописан "троллинг", "провокации", что абсолютно неопределённо. Любое высказывание про Маню эта самая Маня может воспринять как провокацию ("с чего это вы стали про меня говорить?"). Так что требования фотосайта гораздо менее определённые. Александр, ну что за "троллинг", "провакации"?!?
01.01.2011, 21:47:28 |
Ирина Дмитроченкова

 Евгений Рензин:  когда откровенно нацистские призывы остаются даже без замечания??? Я считаю, что высказывание Лёхи нужно удалить, а его заблокировать.


Женя, мне кажется, если так сделать, он почувствует себя обиженным героем и поймет меньше, чем может.

 Евгений Рензин: ставит под сомнение умственные способности собеседника.


Имхо, у Саши, как и у меня в цитируемых случаях искреннее недоумение — так как были неоправданные ожидания, и фразы такого типа — попытка воззвать к здравому смыслу и именно к тому потенциалу. Скорее — аппеляция к личности. Но вот теперь слышно, что нас всех (кстати, мине кажется, и Алексанлра), это обижало. Предлагаю ВСЕМ принять к сведению.
01.01.2011, 21:50:40 |
Евгений Рензин

 Ирина Дмитроченкова: Женя, мне кажется, если так сделать, он почувствует себя обиженным героем и поймет меньше, чем может.

Меня это совершенно не волнует. Ведь если я обматерю кого-нибудь, вы не станете меня перевоспитывать.

 Ирина Дмитроченкова: Имхо, у Саши, как и у меня

Вот именно, Ирина. Вы в той ветке неоднократно называли мнение опонентов глупостью и предполагали, что мы зомбированы. Но в своём разборе модератор этого не заметил.
01.01.2011, 21:59:21 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: У меня слов нет! Что это за подход такой дикий, когда откровенно нацистские призывы остаются даже без замечания??? Я считаю, что высказывание Лёхи нужно удалить, а его заблокировать.

Странно, Женя. Ты один считаешь, что там в ветке не видно несогласия с тем, что сказал Лёха. А блокировать-то как ты предлагаешь? Навсегда? То есть ещё одного человека на сайте ты считаешь личным врагом и никогда ему руки не подашь? А если на время, то какой смысл, если он, по-видимому, и писать ничего в эту тему больше не собирается?
Вообще тебе не кажется, что порой когда видишь какую-то мерзость, лучше её проигнорировать, чем кричать: "посмотрите, какая мерзость"?

 Евгений Рензин: В очередной раз он позволил себе такое высказывание в той же ветке (01.01.2011, 14:45:26).

Ты, Женя, видимо читаешь что-то не то, что написано. Саша там просто упомянул своё нарушение. В самом нарушении он раскаивается — он это явно написал в данной ветке. Женя, слушай, постарайся всё-таки, чтобы твоя личная неприязнь не сказывалась на твоих действиях на сайте.
01.01.2011, 22:01:36 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Но в своём разборе модератор этого не заметил.

Приводи конкретные слова с указанием сообщений и какое правило было нарушено. Все сообщения Ирины очень доброжелательны к оппонентам, поэтому я не видел нарушения пункта "2.1. При общении на сайте просьба придерживаться естественного, уважительного к собеседникам стиля общения." Если дело в неудачном слове: в чём проблема — надо просто было попросить Ирину, она бы это учла.
01.01.2011, 22:05:57 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Ты один считаешь, что там в ветке не видно несогласия с тем, что сказал Лёха.

Нет, я вижу, что все высказавшиеся относятся к этому, слава богу, одинаково. И я тем более не понимаю, почему нельзя это удалить.
Что касается блокирования, то за такое я заблокировал бы как минимум на неделю.

 Вячеслав Петухин: Вообще тебе не кажется, что порой когда видишь какую-то мерзость, лучше её проигнорировать, чем кричать: "посмотрите, какая мерзость"?

Нет, не кажется.

Остальное комментировать не буду.
01.01.2011, 22:11:07 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Приводи конкретные слова с указанием сообщений и какое правило было нарушено.

Я не хочу сейчас всё перечитывать. И я не думаю, что сейчас стоит делать Ирине замечание от модератора. Надеюсь, что она и так всё услышала.
01.01.2011, 22:14:07 |
Ирина ДмитроченковаСпасибо, Вячеслав. Я действительно, стараюсь не обидеть другого человека — но невольно у нас у всех это возможно. Я действительно искренне не понимала сначала, что "товарищ не понимает", и это для меня открытие. Я думаю, нужно научиться это учитывать — что наши ожидания не совпадают с реальностью и принимать это, как данность. Только после этого можно попытаться искать взаимопонимания.
У нас же здесь не турнир?
Для меня важно не "кто сказал", а "что сказал" — то есть, нужным и важным является совместный поиск правильного ответа, а не личная победа. Если у кого-то другие цели, то об этом догадаться трудно — потому что, мне кажется, ВСЕ участники дискуссии хотят именно к истине подобраться. Но наша неготовность пока что вести диалог — это не есть правильно :). Но зато ни у кого нет злобности :).

 Евгений Рензин:  за такое я заблокировал бы как минимум на неделю.  


А мне кажется, тем самым это поставило бы ТАКИЕ позиции в один ряд с другими...
01.01.2011, 22:15:27 |
Felix

 Вячеслав Петухин: Вы считаете, что это чётко прописанные пункты? Я думаю, что в них определённости гораздо меньше, чем в наших правилах. Вы можете абсолютно чётко провести грань где есть хамство, а где - нет? Я не смогу. Тем более абсолютно непонятно, что такое "непристойное поведение". Что вообще имеется в виду? Мат оговаривается отдельно, то есть это что-то другое. А что именно?

Далее. "Троллинг". Ага, запрещается, а что это такое - не сказано. Здесь мало того, что огромный произвол, что считать троллингом, а что - нет, ещё и разные оюди под этим немного разное понимают.
"Публичные провокации". Это как? Вы можете привести хоть более-менее определённые критерии, что считать провакацией, а что - нет?
"Подстрекательство участников сообщества к действиям, имеющим для них неблагоприятные последствия". А здесь вообще непонятно, что имеется в виду. "Неблагоприятные" - для кого? И вообще, это об общении, или о реальных действиях вне сайта?


На полемических сайтах эти вещи, при всей их субъективности, тем не менее все же вполне понимаются. Другой вопрос, что в итоге — есть тролинг или нет — решает модератор и его действия (как правило) не обсуждаются (открытое обсуждение — бан, только в приват).

Но даже такие простые правила как здесь они и то имеют субъективную сторону и тому пример, Слава, ты сам. Был тут прецендент, когда кто-нибудь из тобой забаненых или предупрежденных доказал, что ты не прав? Я не припомню. Т.е. просто по практие уже априори ты всегда прав. Так чего вообще обсуждать блокировки/предупреждения, прав/не прав? Все равно в итоге к словам рядовых форумчан прислушиваться не будешь.
01.01.2011, 22:22:40 |
Felix

 Вячеслав Петухин: Вообще тебе не кажется, что порой когда видишь какую-то мерзость, лучше её проигнорировать, чем кричать: "посмотрите, какая мерзость"?

А чем плохо выразить свое отношение к этой самой мерзости?
01.01.2011, 22:27:13 |
Вячеслав Петухин

 Felix: Все равно в итоге к словам рядовых форумчан прислушиваться не будешь.

Феликс, вот что ты, что Евгения, ну никак не можете, чтобы по мне лично не пройтись. Ну пусть даже видишь ты, что меня не переубедить. Так зачем же ты столько говоришь, что я неправ? Какую конструктивную цель ты преследуешь?

А "прислушиваться не будешь" — это просто неправда. Я думаю, ты никого в этом такими словами не убедишь. Только те, кто уже настроен определённым образом, могут тебе вторить. Очень многие прекрасно знают, что я внимательно выслушиваю их мнения. Причём именно рядовых участников.
01.01.2011, 22:41:43 |
n_i_r_v_a_n_a

 Ирина Дмитроченкова: Обойти правила - нетрудно, особенно нам, женщинам

Ирина, не обобщайте пожалуйста.
01.01.2011, 23:18:17 |
Felix.

 Вячеслав Петухин: Феликс, вот что ты, что Евгения, ну никак не можете, чтобы по мне лично не пройтись.


А кто-то тут кроме тебя решает как модерировать, а как нет? Последнее слово будет все равно за тобой.

 Вячеслав Петухин: Какую конструктивную цель ты преследуешь?

просто даю оценку смыслу обсуждения политики модерирования.

 Вячеслав Петухин: А "прислушиваться не будешь" - это просто неправда

Ну если увижу прецендент что заблокированный/предупрежденный тебя переубедил, соглашусь, что иногда это неправда. Если увижу много примеров, соглашусь что это неправда совсем. Все просто
01.01.2011, 23:22:55 |
Вячеслав Петухин

 Felix: Ну если увижу прецендент что заблокированный/предупрежденный тебя переубедил, соглашусь, что иногда это неправда.

Феликс, а вот здесь видно, что ты что-то совершенно неправильно понимаешь. "Заблокированному/предупрежденному" не следует спорить с действиями модератора. Это на всех сайтах так. И у нас так же. Вот что-то прояснить — пожалуйста. Или указать на что-то, что модератор мог незаметить. А если легализовать споры с модератором, то будет неизвестно что. Вместо дела одними спорами будем заниматься. Что сейчас и происходит страниями Евгения Рензина, n_i_r_v_a_n_ы и твоими. (Я уж пытаюсь как-то робко на это намекнуть, так как если я прямо буду говорить о том, что Вы заняты не тем, чем надо, то, боюсь, получу новый поток обвинений.)
01.01.2011, 23:36:20 |
Александр Мамонтов

 Felix: ......... Все равно в итоге к словам рядовых форумчан прислушиваться не будешь.

 Евгений Рензин:  У меня слов нет! .....Я считаю, что высказывание Лёхи нужно удалить, а его заблокировать....Я прошу модератора принять меры и в отношении Софронова. И принимать их всякий раз, когда он ставит под сомнение умственные способности собеседника. В очередной раз он позволил себе такое высказывание в той же ветке (01.01.2011, 14:45:26).


Простите, не выдержал :), вот пример истинных мужских высказываний!!! Про некоторых женщин тихонько молчу, мне подобного троллинга дома хватает :)))
Пользуясь случаем приношу свои извинения за резкозть Ирине, в теме про вязочки и благодарность за просвящение в кавказской политике в теме про пиво и девушку.

Про Lehy счас Женя почитаю, может ты и реально прав.

Прочитал. Женя, тут ты прав!
01.01.2011, 23:43:03 |
Felix

 Вячеслав Петухин: "Заблокированному/предупрежденному" не следует спорить с действиями модератора.

Ну с блокировкой меня за переход на личность еще ребята не согласились, это разве както на тебя повлияло? ну а мое мнение уже по определению идет лесом... Так что мы тут обсуждаем?
01.01.2011, 23:47:07 |
Александр РютинДействия модератора не обсуждаются, но могут быть оспорены у администратора. А если модератор и администратор — одно лицо? Где искать справедливость простому форумчанину?
01.01.2011, 23:50:15 |
Вячеслав Петухин

 Felix: Так что мы тут обсуждаем?

 Вячеслав Петухин: Я уж пытаюсь как-то робко на это намекнуть, так как если я прямо буду говорить о том, что Вы заняты не тем, чем надо, то, боюсь, получу новый поток обвинений.

01.01.2011, 23:52:58 |
Александр Мамонтов

 Александр Рютин:  Действия модератора не обсуждаются, но могут быть оспорены у администратора. А если модератор и администратор - одно лицо? Где искать справедливость простому форумчанину?

А что такое справедливость?
01.01.2011, 23:53:55 |
Вячеслав ПетухинЯ не против, если сообщение Лёхи и ответы на него кто-нибудь удалит.
01.01.2011, 23:57:14 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 9:  1 2 3 4 5 ... 9 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную