Природа Байкала | Модерирование, блокировки
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Модерирование, блокировки
 ПредыдущаяСтраница 4 из 9: 1 2 3 4 5 6 ... 9 всеСледующая 
Александр МамонтовКласс! Не успел написать сообщение, мое предидущее уже стерли!!! Можно услышать почему именно мои сообщения так скоро редактируются до неузнаваемости или гробятся именно когда вопрос касается Евгения Рензина? Откуда такая избирательность?
01.01.2011, 23:59:28 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин:  Я не против, если сообщение Лёхи и ответы на него кто-нибудь удалит.

Я это сделал.
02.01.2011, 00:05:23 |
Вячеслав Петухин

 Александр Мамонтов: Класс! Не успел написать сообщение, мое предидущее уже стерли!!! Можно услышать почему именно мои сообщения так скоро редактируются до неузнаваемости или гробятся именно когда вопрос касается Евгения Рензина? Откуда такая избирательность?


Саша, ты сам дополняя сообщение, видимо, случайно стёр его начало. Никто кроме тебе за это время его не редактировал. Это точно.

Я восстановил.
02.01.2011, 00:08:44 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Я это сделал.

Женя, я писал "удалит". Пригвождать пользователей к позорному столбу — это не функция сайта.
02.01.2011, 00:13:33 |
Александр МамонтовСпасибо Слава. Стереть я его не мог, т.к. делал на него ссылку, когда упомянал про стертую уже тему и после меня уже были сообщения. При этом ведь стереть уже ничего не возможно. Мне по крайней мере это еще не удавалось, когда такое хотелось. Признаю бываю вспыльчив, но быстро остываю :).
02.01.2011, 00:13:41 |
Александр Рютин

 Александр Мамонтов:  Александр Рютин: Действия модератора не обсуждаются, но могут быть оспорены у администратора. А если модератор и администратор - одно лицо? Где искать справедливость простому форумчанину?
А что такое справедливость?


Это разделение властей. Чего не было в СССР и нет сейчас.
02.01.2011, 00:14:24 |
Александр Мамонтов

 Александр Рютин: ......."А что такое справедливость?"

Это разделение властей. Чего не было в СССР и нет сейчас.

Я прошу простить мою безграмотность в этом вопросе, но что такое "разделение властей"?
02.01.2011, 00:16:51 |
Александр Рютин

 Александр Мамонтов:  Класс! Не успел написать сообщение, мое предидущее уже стерли!!! Можно услышать почему именно мои сообщения так скоро редактируются до неузнаваемости или гробятся именно когда вопрос касается Евгения Рензина? Откуда такая избирательность?


Это глюк, у меня так было два раза, причем дома. Новое сообщение затирает старое. И первый раз, я тоже поднял шум.
02.01.2011, 00:18:42 |
Александр Мамонтов

 Александр Рютин:  ....Это глюк, у меня так было два раза, причем дома. Новое сообщение затирает старое. И первый раз, я тоже поднял шум.


Спасибо, Александр. Вероятно так и есть. Поимев проблемы в прошлом, начинаешь резко реагировать в любом незначительном подобном случае :).
02.01.2011, 00:24:10 |
Александр Рютин

 Александр Мамонтов:  Александр Рютин: ......."А что такое справедливость?"

Это разделение властей. Чего не было в СССР и нет сейчас.
Я прошу простить мою безграмотность в этом вопросе, но что такое "разделение властей"?


Я не специалист в этом сложном вопросе. Интуитивно это что каждый занимается своим делом и им не командуют.
А в конкретном примере — это что администратор может отменить действие модератора.
02.01.2011, 00:25:29 |
Вячеслав Петухин

 Александр Мамонтов: Стереть я его не мог, т.к. делал на него ссылку, когда упомянал про стертую уже тему и после меня уже были сообщения. При этом ведь стереть уже ничего не возможно.



Саша, твоё первоначальное сообщение выглядело так:
-----------------------------------

 Felix: ......... Все равно в итоге к словам рядовых форумчан прислушиваться не будешь.

 Евгений Рензин:  У меня слов нет! .....Я считаю, что высказывание Лёхи нужно удалить, а его заблокировать....Я прошу модератора принять меры и в отношении Софронова. И принимать их всякий раз, когда он ставит под сомнение умственные способности собеседника. В очередной раз он позволил себе такое высказывание в той же ветке (01.01.2011, 14:45:26).


Простите, не выдержал :), вот пример истинных мужских высказываний!!! Про некоторых женщин тихонько молчу, мне подобного троллинга дома хватает :)))
Пользуясь случаем приношу свои извинения за резкозть Ирине, в теме про вязочки и благодарность за просвящение в кавказской политике в теме про пиво и девушку.
Про Lehy счас Женя почитаю, может ты и реально прав.
-----------------------------------
Потом ты ЭТО САМОЕ СООБЩЕНИЕ стал исправлять. У тебя осталось вот что:

-----------------------------------
Про Lehy счас Женя почитаю, может ты и реально прав.

Прочитал. Женя, тут ты прав!
-----------------------------------
Ты, видимо, исправляя, затер первую часть (например выделил мышкой и стал писать и всё что было выделено (а если выделено выше окошка, то это и не видно), удалилось).

Теоретически возможна какая-то программная ошибка. Но очень маловероятна. Во-первых, программа скорее обрезала бы сообщение случайным образом, а во-вторых, я плохо представляю, где такая ошибка может быть и сам ни разу такого не встречал, хотя исправлял тысячи сообщений.
02.01.2011, 00:27:44 |
Александр МамонтовСправедливость, разделение властей. Однако, если модератор имеет "красные штаны", инструкция гласит: — смотри пункт 1. :).
Тут вероятно надо признать, что инструкция из двух пунктов имеет четкую обратную связь и бороться с этим еще труднее чем с ветрянными мельницами. Вот только стоит ли того эта борьба? "Кто обо всем этом вспомнит через сотню лет?"
02.01.2011, 00:34:40 |
Александр МамонтовСлава, я уже писал, что не правил, а цитировал сообщение, после которого уже были другие сообщения. И ведь уже тут поставили диагноз, что это его величество Глюк :). Вопрос вроде бы исчерпан?
02.01.2011, 00:38:49 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин
Евгений Рензин: Я это сделал.
Женя, я писал "удалит". Пригвождать пользователей к позорному столбу - это не функция сайта.

Слава, я там подписался своим именем, а не именем сайта. Но если тебя это не устраивает, удаляй и это.
02.01.2011, 00:38:51 |
n_i_r_v_a_n_a

 Вячеслав Петухин: А просить - просил уже неоднократно не вступать в споры.

Может проще составить список тем споров, в которых мне не следует участвовать? А то ведь форум — место для дискуссий. А дискуссия — это почти всегда спор. Дышать "через раз" я смогу. Не дышать совсем — нет.
02.01.2011, 00:56:38 |
Ирина Дмитроченкова

 n_i_r_v_a_n_a:    Вячеслав Петухин:   не вступать в споры.
ведь форум - место для дискуссий. А дискуссия - это почти всегда спор.


То, что называют общим словом «спор», имеет много разновидностей и вариантов. Два основных из них — дискуссия и полемика.
Дискуссия позволяет лучше понять то, что не является в полной мере ясным и не нашло еще убедительного обоснования. И если даже участники дискуссии не приходят в итоге к согласию, они определенно достигают в ходе дискуссии лучшего взаимопонимания.
Используемые в дискуссии средства, должны, как правило, признаваться всеми, кто принимает в ней участие.
Полемика — война. С использованием самых разных средств. Там — противник. В дискуссии — оппонент.

 n_i_r_v_a_n_a:    Дышать "через раз" я смогу. Не дышать совсем - нет.


Дышать тоже можно по-разному. То есть, кроме того, что сказал и кто сказал, очевидно, есть еще и как сказал. Если я правильно поняла, Вячеслав против использования такого вида спора, как полемика. Есть еще риторический спор — крайний вариант полемики.Там все уже заранее все знают и просто стараются победить, по-любому.
02.01.2011, 01:40:14 |
Вячеслав Петухин

 Александр Мамонтов: Слава, я уже писал, что не правил, а цитировал сообщение, после которого уже были другие сообщения. И ведь уже тут поставили диагноз, что это его величество Глюк :). Вопрос вроде бы исчерпан?

Саша, действительно, не хотелось бы спорить по этому поводу. Но у меня есть логи и я на 100% знаю, что посылка сообщения не может привести к исправлению другого. Текст потерялся в 23:51, следующее твоё сообщение было в 23:53. То есть потерянное сообщение вполне могло быть у тебя последним. И (например, не утверждаю, конечно), ты мог промахнуться и вместо кнопочки цитирования самого себя (ты это хотел сделать?) нажать на кнопочку редактирования — они же рядом.
02.01.2011, 01:59:10 |
Вячеслав Петухин

 n_i_r_v_a_n_a: Может проще составить список тем споров, в которых мне не следует участвовать? А то ведь форум - место для дискуссий. А дискуссия - это почти всегда спор. Дышать "через раз" я смогу. Не дышать совсем - нет.

Евгения, при чём здесь конкретные темы? Вы сами смотрите. Я совершенно не хочу брать на себя полномочия командовать: ты можешь обсуждать эти темы, а ты — нет. Решайте сами. Политику модерирования я подробно объяснил. Не будете нарушать правил — к Вам никаких претензий не будет. Будете нарушать — не обессудьте. А претензии, что я дескать необъективен, приниматься не будут. И прошу больше такого не писать. Это явно не конструктивно и я повторные подобные обращения не смогу воспринять иначе как троллинг.
02.01.2011, 02:07:36 |
Александр МамонтовНу хорошо Слава, пусть будет так: Обновив у себя на компе тему, видя, что после моего сообщения уже есть пара других, я не особо разглядывая куда жму, по ошибке вместо кнопочки "цитировать" нажал на "редактировать" чем и вызвал всю последующую сумятицу. Так пойдет?

Все. Устал :(. Ухожу шить в тему http://www.angara.net/forum/t30493?p=0 Впереди куча дел, а каникулы такие маленькие .....
02.01.2011, 02:12:38 |
Вячеслав Петухин

 Ирина Дмитроченкова: Если я правильно поняла, Вячеслав против использования такого вида спора, как полемика.

Я не против этого самого по себе. Я просто вижу, что отдельным участникам очень трудно вести полемику в сколько-нибудь конструктивном русле, понимая и уважая мнение оппонента и их участие в полемике очень часто ведёт к конфликтам. Вступать или не вступать в полемику — пускай решают сами участники. Только потом в случае конфликтов и блокировок не надо обижаться и думать, что всё дело в моей необъективности. Такие претензии приниматься больше не будут.

И вообще. Сейчас мы очень подробно обсудили эту тему. В дальнейшем у меня не будет возможности так подробно реагировать и всё по пунктам разъяснять. Принцип простой — нарушил правила — следует реакция модератора. Если что-то неясно по действиям модератора, возможен вопрос, но именно вопрос, а не споры, как сейчас. Споры с модератором будут пресекаться блокировками.
02.01.2011, 02:17:13 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 9: 1 2 3 4 5 6 ... 9 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную