Природа Байкала | Деятельность ВСЖД и транспортный коллапс в Приангарье
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Деятельность ВСЖД и транспортный коллапс в Приангарье
 ПредыдущаяСтраница 5 из 7: 1 ... 3 4 5 6 7 всеСледующая 
Mustapha

 Станислав Цымбаревич: Подписался. Скину ссылку в такую же тему на Angara.net

Спасибо, вот это правильно — чем больше будет подписей, тем сложнее будет отмахнуться от электрички власть имущим.
31.01.2011, 18:52:01 |
MustaphaВладимир, эта электричка всегда была популярная и вряд ли убыточная (в простые дни возможно, но не в выходные), а вот если народ перестанет в лес ездить из-за отстутствия транспорта, то убытки будут безусловно:(
31.01.2011, 18:53:39 |
Wladimir

 Mustapha: вот если народ перестанет в лес ездить из-за отстутствия транспорта


Господи боже мой, да именно этого и добиваются!
Сделать прибыльные электрички стабильно убыточными с помощью регулярного информационного хаоса (население уже перестаёт ими пользоваться из-за грамотно организованной тотальной неразберихи в расписаниях), потом их отменить и — ура оптимизации, ничего больше не помешает увеличению перевозок транзитных импортных грузов, а значит и личным доходам менеджмента ВСЖД
31.01.2011, 19:41:09 |
Александр Рютин

 Mustapha: Владимир, эта электричка всегда была популярная и вряд ли убыточная (в простые дни возможно, но не в выходные), а вот если народ перестанет в лес ездить из-за отстутствия транспорта, то убытки будут безусловно:(


В будние дни зимой она ходила совершенно пустой. А летом в будние дни ездят дачники, но немного и до Большого луга. Так и надо просить, чтобы пустили в выходные дни. Ведь никто не будет нести убытки из-за благородства. А ж/д нынче коммерческая.
31.01.2011, 19:52:29 |
MustaphaВладимир, я думаю, что они (руководство ВСЖД) просто не знают про нас, знаете, как много людей даже не догадываются, что можно отдыхать зимой в лесу на лыжах, нет тут никакого заговора. Будем молчать — так всё и останется, а если поднять волну протеста — электрички вернут.
01.02.2011, 11:08:59 |
Александр Ермаковсколько народу отдыхает КАЖДЫЕ выходные в лесу и сколько стоит пустить электричку и посчитайте сколько должен будет стоить билет на нее, когда она будет рентабельна. Вы сами первые откажетесь от нее и поедете в лес на своем авто или на лыжах
02.02.2011, 22:18:49 |
Вячеслав ПетухинАлександр, Вы бы не говорили, если не знаете. Вперед эта электричка ещё по разному бывает наполнена (потому что за час перед ней другая идёт), а вот назад эта электричка всегда была переполнена. Садишься на Орлёнке (там платформа только для двух первых вагонов) и идёшь в последние вагоны, потому что в первых уже мест нет. А к Иркутску и последние набиваются. Так что она вполне рентабельна (по крайней мере в выходные).

А сколько стоит пустить электричку — это ведь по-разному можно считать. Если считать затраты на электропоезда, их ремонт и т.п., то да, немало будет. Но дело-то в том, что от того будет ходить электричка или нет эти затраты не уменьшатся. А реальные траты (электроэнергия, работа машиниста, контролёров, обслуживание) не такая уж большие.
02.02.2011, 22:45:11 |
Александр ЕрмаковДа Вячеслав, я не знаю конкретно про вашу электричку, но эта проблема по всей стране и касается не только вас. Да бывают электрички ходят переполненные, но положа руку на сердце, скажу что я уже лет нууу не соврать бы 6-7 не пользовался электричками и не потому, что они не нужны, а потому что они неудобны и удобнее добраться частными маршрутками если не на своей машине
02.02.2011, 23:03:13 |
MustaphaАлександр, туда (на Орлёнок, Ягодный, Трудный) маршрутки не ходят, а машины нету. Да даже если бы и ходили, как вот залезть в маршрутку с собакой, детьми, баулами, санками, лыжами? Электрички — самый демократичный и удобный транспорт.
02.02.2011, 23:09:41 |
Александр Ермакова значит собаку, баулы, санки, лыжи остальные пассажиры должны терпеть? :)
02.02.2011, 23:13:19 |
Вячеслав ПетухинПроблема-то общая. В том, что электрички убыточны. И из-за этого РЖД всячески пытается от них отмахнуться. Но вот в результате отменяются и такие электрички, которые вполне могли бы работать рентабельно. Видимо, потому, что те люди, которые принимают конкретные решения не очень-то кровно заинтересованы в конечном результате. А тем, кто заитересован недосуг вникать во все детали. Электрички отменяются, расчитывают на них в результате все меньше и меньше народа и транспортной компании в результате ещё труднее придётся обеспечивать рентабельность (точнее ещё больше средств из бюджета пойдёт на дотации).
02.02.2011, 23:15:16 |
Вячеслав Петухин

 Александр Ермаков: а значит собаку, баулы, санки, лыжи остальные пассажиры должны терпеть? :)

А они не против.
02.02.2011, 23:15:56 |
yuriy kuznetsov"Сделать прибыльные электрички стабильно убыточными с помощью регулярного информационного хаоса..."

Wladimir, зрите в корень!!! Добавить нечего.
03.02.2011, 08:58:07 |
MustaphaМожно ещё написать письмо губернатору http://www.irkobl.ru/society/request/ . Давайте подумаем, как лучше написать, обсудим текст, он может решить проблему с электричками, потому как если не он, то кто? Или просто пусть каждый неравнодушный напишет письмо Дмитрию Мезенцеву — хуже точно не будет:)
03.02.2011, 11:34:50 |
Александр Рютин

 Mustapha: Можно ещё написать письмо губернатору
...потому как если не он, то кто?...


Есть еще два начальника по фамилиям Путин и Медведев, можно и им написать. А можно сходить в церковь и помолиться самому большому начальнику.
03.02.2011, 13:49:50 |
Mustapha

 Александр Рютин:  Есть еще два начальника по фамилиям Путин и Медведев, можно и им написать. А можно сходить в церковь и помолиться самому большому начальнику.

Умник, да?
03.02.2011, 15:58:36 |
Александр Рютин

 Mustapha
Умник, да?


А что не поумничать в дурдоме или детсаду, кому как больше нравиться.
Одни видят в руководстве вредителей

Wladimir: руководство ВСЖД организовывает циничную и наглую провокацию против населения, власти, бизнеса.
дело в организации хаоса, недовольства людей.


Другие хотят разжалобить этих вредителей


Владимир, я думаю, что они (руководство ВСЖД) просто не знают про нас, знаете, как много людей даже не догадываются, что можно отдыхать зимой в лесу на лыжах,


Вернут, вернут электричку где-нибудь в апреле и до Большого луга.
Я тоже ездил на этой электричке и мне тоже ее не хватает. Приходиться ездить на Слюдянской.
Я уже писал, что руководство ж.д. всегда мало обращало внимание на нужды населения. А проблемы были гораздо важнее, например небыло и нет удобных электричек для работников ИркАЗа, а там работало и работает очень много иркутян. И самый удобный транспорт туда электричка.
03.02.2011, 16:26:04 |
WladimirВ

 Александр Рютин: Есть еще два начальника по фамилиям Путин и Медведев, можно и им написать. А можно сходить в церковь и помолиться самому большому начальнику


А дела делаются, в Иркутской области идёт чистка кадров:
http://bratska.net/?sct=1292
Искренне надеюсь, что доберутся и до ВСЖД. Железнодорожное начальство должно ответить и за массовые сокращения бригад путевых обходчиков, смотрителей туннелей и за кризис транспортного пассажирского сообщения, естественно

03.02.2011, 17:00:42 |
Ирина Дмитроченкова

 Wladimir: А дела делаются:
http://bratska.net/?sct=1292


Да уж крутые у вас там дела! Видно, нормальный мужик этот мэр, кому-то из этих хвост прижал :), раз такой беспредел эта власть на него обрушивает...
03.02.2011, 17:18:50 |
Александр Ермаков

 Вячеслав Петухин:  ...Видимо, потому, что те люди, которые принимают конкретные решения не очень-то кровно заинтересованы в конечном результате. А тем, кто заитересован недосуг вникать во все детали. ...


Вячеслав, вы как я понимаю преподаватель, так тогда судя по выше сказаному Вас тоже можно обвинить в развале нашего образования раз вы преподаватель??? Как Вы сами догадываетесь это полный абсурд (я имею ввиду обвинять Вас) Так что постарайтесь тоже голословно не обвинять в незаинтересованности вникать во все детали. Миром сейчас правят деньги, жаль, но это так. И от того, что кому-то неудобно, когда это нерентабельно никто даже и не вспомнит.
03.02.2011, 21:55:31 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 7: 1 ... 3 4 5 6 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную