Природа Байкала | Апгрейд обезьяны
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Апгрейд обезьяны
 ПредыдущаяСтраница 10 из 31: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 31 всеСледующая 
Felix

 Евгений Рензин: Никонов "культивирует"? Побойся бога! :) Он только объясняет то, что происходит. Происходит без всякого его участия

На сколько он вообще это пропагандирует я не знаю, но я его позицию так понял. То что "разврат на самом деле это плохо" он не поясняет .. У него вообще какой-то анархическо-протестный подход.

 Евгений Рензин: Мы сейчас говорим только про секс вне брака. Так вот, объясни пожалуйста, в чём угроза?

Женя, я о разврате писал, точнее о меннии Никонова на этот счет. Я секс с вне брака сам по себе развратом не считаю :). А вот беспорядочность в таких отношениях и разного рода извращения — я думаю тут и тебе все понятно. Надеюсь :)))))
23.01.2011, 23:00:09 |
Felix

 Вячеслав Петухин: А Игорь о другом - о принципиальной возможности в настоящее время в мировом масштабе реализовать экологически чистое производство.

Слава, и я об этом — конкуренция серьезным образом давит на возможности внедрять экологически чистые производства, когда к.л. экономически сильные страны этого делать не будут. И экоэнергию тоже кстати. Не секрет, что США на многие международные соглашения по экологии просто плюет и по одной простой причине — не хочет снижать конкурентноспособность своей экономики.. Тем более сейчас.
23.01.2011, 23:07:11 |
Александр Тагильцев

 Евгений Рензин: И не будет. Либо они будут убогими.

 Felix: Это миф.

Это не миф. Это факт. СССР был самодостаточным. И не надо забывать, что на развал СССР работало все — от западной идеологии до ее военнопромышленных комплексов. СССР пал от гонки вооружения.
23.01.2011, 23:10:28 |
Вадим ИвушкинЧего то вас понесло...Начали с экологической ситуации и прогресса, а унесло... Ну про секс я молчу, и нравы тоже... Это оценивать каждому по собственной морали... А вот Слава правильно сказал

 Евгений Рензин: Но улучшаются они только из-за того, что этот же самый технический прогресс доводит ситуацию до такой степени, что дальше просто некуда.

Женя, твой ответ Никоновым не подходит, это ерунда. Любая биологическая помойка на планете угрозы не составляет, если в ней не жить. А вот химическое загрязнение рано или поздно аукнется. И не надо при этом оценивать сегодняшнюю ситуацию в Европе. Надо оценивать историю. Максимального загрязнения Европа достигла, когда работала на "развитие" своих колоний, то что тогда производилось, потребялось гораздо шире границ Западной Европы. Теперь, конечно, им дышется легче, и то это достижение не прогресса, а зеленых. И это мы уже обсуждали.
23.01.2011, 23:12:19 |
Felix

 Александр Тагильцев: Это не миф. Это факт. СССР был самодостаточным. И не надо забывать, что на развал СССР работало все - от западной идеологии до ее военнопромышленных комплексов. СССР пал от гонки вооружения.

Самодостаточной экономикой может быть только примитивная экономика. Но продержится она до первой войны.
Да, СССР пытался стать самодостаточным гос-вом — но это декларативно, ибо для той же индустриализации 20-30-х требовались технологии, которых в СССР не было, их импортировали, до сих пор работают.. Но и сами принципы сов.экономики были не жизнеспособны и время это показало.
23.01.2011, 23:22:19 |
Евгений Рензин

 Felix: То что "разврат на самом деле это плохо" он не поясняет ..

Для начала, оборот "на самом деле" он высмеивает в начале книжки. Что это за зверь "на самом деле"? Для кого разврат — плохо? Для какого такого "на самом деле"? И что будет плохого для моей жены, если я где-нибудь на стороне... Ну, ты понял:)

 Felix: Я секс с вне брака сам по себе развратом не считаю :).

Уже здорово! Скажи ты такое 100 лет назад и светское общество тебя бы изгнало поганой метлой.

 Felix: А вот беспорядочность в таких отношениях и разного рода извращения - я думаю тут и тебе все понятно. Надеюсь :)))))

Напрасно надеешься! Попробуй разжевать, почему для меня плохо, когда два "извращенца" удовлетворяют друг друга. Как меня это касается?

PS Давайте про СССР спорить здесь не будем!
23.01.2011, 23:24:56 |
Вадим Ивушкин

 Felix: У него вообще какой-то анархическо-протестный подход.

Вот тут я могу пояснить, автор всю дорогу говорит, что человек — животное, и все что связано с сексом, не что иное как проявление того же самого, что существует в отношениях животных, и определяется естесственными причинами. Даже потребность в наркотиках естесственна и определяется физиологией человека. А что естесственно, то не ... Вот как то так.
23.01.2011, 23:25:26 |
Вячеслав Петухин

 Александр Тагильцев: Это не миф. Это факт.

Александр, ну что же спорить. Всем ведь всё ясно. А если кто-то не хочет признавать очевидных вещей, то зачем пытаться объяснять человеку то, что он не хочет принимать.
23.01.2011, 23:31:34 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Неправильно понял. Ещё раз перечитай, о чём речь. О самодостаточности Европы. То есть, что будет, если Европа будет жить, отгородившись от всего мира.

Слава, я перечитал ещё два раза:) Не понял:( Т.е. я согласен, что Европа пострадает, но при чём тут рынки сбыта?
PS Перечитал ещё раз:)

 Вячеслав Петухин: Да кто же спорит. Естественно, СССР было вовсе не сладко жить в изоляции.

Так и я не спорю — мысль развиваю! Я разве где-то сказал, что кому-то будет лучше жить в изоляции?
23.01.2011, 23:34:54 |
Евгений Рензин

 Вадим Ивушкин: Даже потребность в наркотиках естесственна и определяется физиологией человека. А что естесственно, то не ... Вот как то так.

Нет, Вадим. Этот лузунг ты зря Никонову в руки суёшь. Он там даже рассказывает, как человеку пришлось избавляться от естественного (про помои из окон). Именно потому, что это безобразно (не гигиенично).
23.01.2011, 23:37:46 |
Евгений Рензин

 Вадим Ивушкин: Женя, твой ответ Никоновым не подходит, это ерунда. Любая биологическая помойка на планете угрозы не составляет, если в ней не жить. А вот химическое загрязнение рано или поздно аукнется. И не надо при этом оценивать сегодняшнюю ситуацию в Европе. Надо оценивать историю. Максимального загрязнения Европа достигла, когда работала на "развитие" своих колоний, то что тогда производилось, потребялось гораздо шире границ Западной Европы. Теперь, конечно, им дышется легче, и то это достижение не прогресса, а зеленых.

Вадим, это только слова. Ни одного аргумента!
А вот что ты ответишь на то, что численность населения выросла беспрецедентно (и беспрецедентными темпами), продолжительность жизни — то же. Что скажешь на то, что основными экспортерами продовольствия являются Европа, Северная Америка и Австралия? Т.е. промышленно развитые страны?
23.01.2011, 23:44:14 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: я согласен, что Европа пострадает, но при чём тут рынки сбыта?

При том, что в случае изоляции Европа пострадает не столько из-за прекращения импорта, сколько из-за прекращения экспорта.
23.01.2011, 23:44:20 |
Александр Тагильцев

 Евгений Рензин: Как меня это касается?

Оно тебя коснется, когда они тебе же и будут говорить, что ты неправильно спариваешься и должен к ним присоединиться, а твоим детям будут показывать гей парад, и убеждать их, что все это норма.
23.01.2011, 23:45:20 |
Felix

 Евгений Рензин: Для начала, оборот "на самом деле" он высмеивает в начале книжки. Что это за зверь "на самом деле"?

Я там специально в кавычки взял, т.е. если он пояснил к.л. другим образом свою позицию.

А это его высмеивание выглядит странным образом. Он в итоге сам претендует на то, что дает "готовые ответы".

 Евгений Рензин: Попробуй разжевать, почему для меня плохо, когда два "извращенца" удовлетворяют друг друга. Как меня это касается?

Ну какую психологическую травму тебе нанесут я судить не возьмусь :)) Но есил говорить в масштабах общества — думаю это вредит самому институту семьи, если кратко
23.01.2011, 23:49:34 |
Felix

 Вячеслав Петухин: Самодостаточным был СССР



"ну что же спорить. Всем ведь всё ясно. А если кто-то не хочет признавать очевидных вещей, то зачем пытаться объяснять человеку то, что он не хочет принимать(с) Петухин.В.
23.01.2011, 23:52:34 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: При том, что в случае изоляции Европа пострадает не столько из-за прекращения импорта, сколько из-за прекращения экспорта.

Так я именно так тебя и понял. Сразу же! Только, как я уже сказал, за счёт Африки, Америки и т.п. решить проблемы не удастся! Ну, представим, что Европа выхватила флаг у США и получила платежеспособный спрос (внутри себя!) за счёт Африки. Надолго? Нет!

И, Слава, в любом случае — отгородится Европа или нет — это тупиковый путь! Нельзя бесконечно увеличивать рынки сбыта за счет экспорта. Да, долгое время на этом можно будет держаться (так же, как на снижении ставки рефинансирования), но всё равно наступит момент, когда Европа будет отличаться от Африки только географически. Без смены способов распределения экономика долго развиваться не сможет!
23.01.2011, 23:54:09 |
Felix

 Вадим Ивушкин: Вот тут я могу пояснить, автор всю дорогу говорит, что человек - животное, и все что связано с сексом, не что иное как проявление того же самого, что существует в отношениях животных, и определяется естесственными причинами. Даже потребность в наркотиках естесственна и определяется физиологией человека. А что естесственно, то не ... Вот как то так.

Да это мне понятно, но он бы тогда до конца ратовал за идею "назад к природе", а он же о водородных двигателях мечтает, нейропептидных препаратах... т.е. все ми конечностями за тех.прогресс.
23.01.2011, 23:56:10 |
Евгений Рензин

 Felix: А это его высмеивание выглядит странным образом. Он в итоге сам претендует на то, что дает "готовые ответы".

Он их обосновывает!

 Felix: Но если говорить в масштабах общества – думаю, это вредит самому институту семьи, если кратко

Институту семьи это никак не вредит. Не выдумывай! Полно примеров, когда геи образуют семьи.

 Александр Тагильцев: Оно тебя коснется, когда они тебе же и будут говорить, что ты неправильно спариваешься и должен к ним присоединиться, а твоим детям будут показывать гей парад, и убеждать их, что все это норма.

Вроде как наука говорит, что чуваков с такой патологией не более 10%. Не станут они большинством. И потом, я говорю не о пропаганде, а о терпимости.
24.01.2011, 00:03:05 |
Вадим Ивушкин

 Евгений Рензин: Этот лузунг вы зря Никонову в руки суёте

Нет, не зря это основная идея больше половины книги. Да, потом он приходит к тому, что чеовечество будет избавяться от всего, скажем так животного, но не от полового размножения! И всего что с этим связано. Гигиена у него вообще на втором плане, и это не избавление от естесственного — куча животных зациклено на гигиене, если бы им побольше знать, так бы глядишь, как мы старались бы не гадить где попало. Именно старались, но не у всех получается даже с таким багажом знаний. А в Европе все более менее нормально только потому, что они прошли через всю эту помойку, и их законы уже не позволяют этому повториться — слишком дорого обошлось очищение.
24.01.2011, 00:03:15 |
Вадим Ивушкин

 Felix:  но он бы тогда до конца ратовал за идею

Он вообще во многом избирателен...
24.01.2011, 00:05:07 |
 ПредыдущаяСтраница 10 из 31: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 31 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную