Природа Байкала | Апгрейд обезьяны
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Апгрейд обезьяны
 ПредыдущаяСтраница 3 из 31:  1 2 3 4 5 ... 31 всеСледующая 
Александр Тагильцев

 Евгений Рензин: Передача была по пятому (питерскому) каналу.

К сожалению, Женя, я не смотрю трансляцию из преисподней. У меня уже третий год отключен из розетки телевизор.
С папскими землями.... Значит, как Влада Листьева грохнули...
16.01.2011, 20:58:29 |
Вадим ИвушкинЖеня! Ну вообще...или лучше — ваще (смайликов у меня нет). Я же не зря написал,

 Вадим Ивушкин: Даже прикалывает, что там написано то же, что я еще 14 лет назад пытался преподавать юннатам...

А это именно то, что наш мир устроен по физическим законам, даже проявления химических свойств элементов, соединений тоже контроируется теми же закономерностями и т.д. И рассмотрение жизни на Земле, не возможно без учета панетарного устройства. Все в мире взаимосвязано, и не только атомарным строением. Но эта книга лишь попытка нам это показать. Почему? Автор сам несколько раз подчеркивает, что он во всем этом не разбирается и часто просто цитирует источника. Морриса он просто переписывает, причем с его же ошибками и некорректными примерами... Б..., Женя, факты..., обоснуйте.... Так можно всю книжку переписать... Почитай здесь же отзывы http://lib.rus.ec/b/75881, ну даже это заставляет задуматься: 183,1 "Вдвое меньше!" чем 289,7! Ладно, я перечислю только то, что уже бросилось в глаза. И то только потому, что ты слишком серьезно отнесся к этой книге. Пример бобра как животное с голым хвостом — потому что живет в воде — бред, Летучая мышь — из той же оперы. Кисти рук, ног у боьшинства мекопитающих голые — как крылья (руки) рукокрылых. Слон — тоже долго плавал? Он тоже голый, а куньи с ластоногими — мало плавают и поэтому с мехом? Обезьяны не имеют подкожного жира — ха, еще как имеют, особенно в Московском зоопарке, где японских макак, как "моржей" на улице держат кругый год. Ну, там и про мозг... Что мозг моодой шимпанзе достигает полных размеров к половому созреванию — через полгода?(если не ошибаюсь, там какие-то месяцы стоят, так сразу не запомнил) Что это гон, опечатка, описка.... — я бы сказал не компетентность. Химия... Опять цифры... по-моему 300 градусов и 200 с копейками атмосфер... Черные курильщики ... и эти условия способствуют чему? Быстрейшему размножению "клетки(ок) хемосинтезирующих бактерий"...300 градусов...
16.01.2011, 21:01:35 |
Felix

 Александр Тагильцев: С папскими землями.... Значит, как Влада Листьева грохнули...

Да вроде не совсем как Листьева
http://www.c-cafe.ru/days/bio/18/bruno.php

16.01.2011, 21:03:24 |
Вадим Ивушкин

 Евгений Рензин: Кстати, можно быть уверенным, что если я там и выхвачу что-нибудь про "снегирей с севера", то это компенсируется тем, что я уже не буду считать, что Эйнштейн получил Нобелевскую премию за теорию относительности («За заслуги перед теоретической физикой и особенно за объяснение закона фотоэлектрического эффекта»), что ядро нашей планеты железное, что теория Дарвина неверна и т.д.
Кстати, я из другого источника с удивлением узнал, что Джордано Бруно спалили на костре не за "всё-таки она вертится".

А я тебе говорил — я только начал читать. Но теория эволюции не верна... Это где написано? Он всю дорогу говорит о эволюции ... и потом где-то говорит что она не верна?
16.01.2011, 21:08:30 |
Евгений Рензин

 Вадим Ивушкин: Но теория эволюции не верна... Это где написано?

Я не знаю, где это написано (не у Никонова), но сто раз слышал, что, якобы, Дарвин облажался. Дескать, времени не хватит на эволюцию и т.п. И я уже почти поверил, что Дарвин ошибался. Оказывается — ничего подобного!
16.01.2011, 21:28:31 |
Вадим ИвушкинЭту книгу даже антирелигиозной назвать трудно — автор кроме христианской веры ничего не знает, а обобщает. Религия не есть только христианство, язычество, например тоже религия.
А вот все что, ты перечислил — это из той же оперы про снегиря, и судя по всему, это не заслуга автора, а победа автора-журналиста, который к своему бреду примешивает обсуждаемые в научном мире спорные вопросы. Ну или приколы истории. Такие же как в примере про снегиря, которые в этой книге обрастают новыми подробностями. Но, я еще раз повторю, рациональное зерно есть, есть и очень даже, но....и это жуть. Ну, ты понимаешь, что этим "но" он все портит, он снова повторяет историю, делает все возможное чтобы его сочли за "деревенского дурачка", а это просто обидно... Или это сделано преднамеренно и тому же Ларину, после этого, еще долго придется отмываться. Мне просто жалко, что так бездарно были опошлены такие хорошие идеи.
16.01.2011, 21:32:38 |
Aлександр Софронов

 Вадим Ивушкин: автор кроме христианской веры ничего не знает, а обобщает

В обще-то он и ее не знает.
16.01.2011, 21:36:41 |
Вадим Ивушкин

 Евгений Рензин: Я не знаю, где это написано (не у Никонова), но сто раз слышал, что, якобы, Дарвин облажался. Дескать, времени не хватит на эволюцию и т.п. И я уже почти поверил, что Дарвин ошибался. Оказывается - ничего подобного!

Вот! Я тебе это и толкую.. Открываю я однажды такую книжонку... зачитываюсь, замечаю подвох и... волосы встают дыбом. С эволюционной точки зрения с фактами, картинками опровергается ...эволюционная теория. Красиво, но так грубо, с такими же ошибками(?) и подтасовками. Я вот тебя ставлю на свое место и мне становится еще хуже, чем было тогда... А народ ведь всерьез разводит полемику... (извиняюсь за ошибки — буква Л исчезает).
16.01.2011, 21:39:02 |
Вадим ИвушкинДошел до орангутанов... шпыняют самок? они вообще-то живут отдельно и встречаются крайне редко, да и делить им нечего. А матриархат... ну сила еще и в уме бывает, и подчиняет грубую силу, если от нее зависит выживаемость. Тут же — про хищных птиц — у ВСЕХ доминируют самки.
16.01.2011, 22:16:08 |
Вадим Ивушкин"Верветки, также как и наши предки, когда-то вышли из леса на открытый ландшафт" — бред, они ветку из рук не выпустят, не то что открытое пространство... Это я читаю... "Самое сексуальное животное" — ну, далеко не самое, а ухищрений у животных еще больше и более изощренных. Даже голуби, живущие под носом, спариваются не только для продожения рода.
16.01.2011, 22:48:14 |
Александр Тагильцев

 Вадим Ивушкин: картинками опровергается ...эволюционная теория.


7 ноября 2009 года Георгий Борисов в теме "Прочее. Жизнь после смерти" дал ссылку, похоже, что тогда на нее серьезно никто не обратил внимание.

 Георгий Борисов:   n_i_r_v_a_n_a:     Та самая биологическая природа, которая создала человека. Мне что, пересказывать вам всю эволюционную теорию Дарвина?))

Интересная, на мой взгляд, статья об эволюции человеческого глаза - http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=386

Что вы на это скажете Вадим? Если вы так хорошо ориентируетесь в биологии.

16.01.2011, 23:05:49 |
Вадим ИвушкинНу,... это подстава! Это полная препечатка Дольника с примесью Морриса! Ну это просто позорище, а еще это называют плагиат...
16.01.2011, 23:16:16 |
Вадим Ивушкин

 Александр Тагильцев:  Если вы так хорошо ориентируетесь в биологии.

Я не ориентируюсь, я биолог. Статью гянул — бред, из той же оперы о чем я писал. Если хотите могу покомментировать, но не сегодня.
16.01.2011, 23:21:17 |
Александр ТагильцевНу, подстава, не подстава а итог статьи таков, что биологи ничего подобного так и не произвели из своего объекта исследования. Создайте хотя бы одну растительную клетку! Хрен с ней, рибосому создайте, или цитоплазму. Создать вы ничего не можете, даже имея все реактивы мира. Поэтому все, что вы тут говорите, это (при всем уважении к вам) просто ПУСТЫЕ СЛОВА.
16.01.2011, 23:23:06 |
Вадим Ивушкин

 Александр Тагильцев:  Ну, подстава, не подстава а итог статьи таков, что биологи ничего подобного так и не произвели из своего объекта исследования. Создайте хотя бы одну растительную клетку! Хрен с ней, рибосому создайте, или цитоплазму. Создать вы ничего не можете, даже имея все реактивы мира. Поэтому все, что вы тут говорите, это (при всем уважении к вам) просто ПУСТЫЕ СЛОВА.

Во-первых, подстава — это про предъидущую книгу. А по вашему поводу.. А люди то причем? Вы здесь что-то путаете, это не Дарвин говорит что люди творцы, созданные по образу и подобию... То есть ... ну это уже сами додумывайте. А вот то,что биооги ничего не сделали — это устаревшая информация. Клеточная мембрана уже бывает искусственной. А "пустые слова" пусть останутся на вашей совести.
16.01.2011, 23:46:38 |
Эраст БутаковКакая у нас читающая молодежь!
Ну вы ещё подеритесь из-за обезьяны!
Молодец Никонов — столкнул лбами людей, а сам и в ус не дует — популярность сама растет. Ему пофиг все мнения насчет книги, его интересует резонанс. 1964 года рождения — я прекрасно понимаю его взгляд на жизнь! Когда есть возможность быть опубликованным на всю страну, есть смысл намешать в книгу разного — а потом наблюдать, что будет... для верности самому на себя натравив фискальные органы, которые приняли бы решения о запрете. (И запылали костры в городах — это книги запрещенного автора запылали!). Надо будет поздравить его при случае!
Продолжайте-продолжайте — радуюсь и чертовски завидую своему коллеге, но попутно прикидываю, как и каким путем лучше следовать дальше!
17.01.2011, 00:06:15 |
Александр Тагильцев

 Вадим Ивушкин: Клеточная мембрана уже бывает искусственной.

Искусственной? Но не синтетической же?
Возьмите метиламин, пачку соли, пачку соды, метан, водород и азот, фосфорную кислоту, пурин, ну, бутылку водки тоже можно взять, и закрутите РНК и ДНК своего собственного изготовления в спираль, которая потом произведет саму себя. Я извинюсь перед вами и скажу, что Бога нет.
17.01.2011, 00:09:21 |
Евгений Рензин

 Александр Тагильцев: Я извинюсь перед вами и скажу, что Бога нет.

Саша, а как же Земля? Он же и Землю создал. Ты не попросишь, чтобы мы и этот фокус повторили?
17.01.2011, 00:27:29 |
Вячеслав ПетухинЖеня, ты начинаешь спор совершенно не по теме. Давайте, Александр, Женя, Вадим, не будем сейчас выяснять, есть Бог или нет. :-)
По поводу споров по содержанию книги не имею ничего против.
17.01.2011, 00:30:07 |
Александр Мамонтов

 Александр Тагильцев: ... Создать вы ничего не можете, даже имея все реактивы мира. .....

Ну не совсем так. ДНК делают уже лет 10 как минимум и белки и рибосомы собрать можно, вот только зачем? В клетке все работает в комплексе, одна ошибка и все сдохло :(. Это титанический труд и совсем не оправданный. Намного интереснее исследовать то, что есть в природе и жизнеспособно. Это очень увлекательно — исследовать как и почему происходит в природе :).
17.01.2011, 00:30:52 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 31:  1 2 3 4 5 ... 31 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную