Природа Байкала | Апгрейд обезьяны
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Апгрейд обезьяны
 ПредыдущаяСтраница 4 из 31: 1 2 3 4 5 6 ... 31 всеСледующая 
Александр Мамонтов

 Александр Тагильцев:  ......Я извинюсь перед вами и скажу, что Бога нет.

Бог есть и это не обсуждается :)
17.01.2011, 00:35:07 |
Вадим Ивушкин

 Эраст Бутаков:  Какая у нас читающая молодежь!

Спасибо за компемент, своей книгой он просто опозорися, жаль что за плагиат все еще сроки не дают.

 Эраст Бутаков: (И запылали костры в городах - это книги запрещенного автора запылали!)

О, как самонадеянно... но боюсь преждевременно. А так поздравяйте, его популярность сродни пугачевской: грязное белье на обозрение — тот же эффект произведет.

 Александр Тагильцев: Искусственной? Но не синтетической же?

Именно синтетической. И вы опять оцениваете творческие способности человека, ЧЕЛОВЕКА!? его возможностью повторить природное создание. Точнее ставите в зависимость существование бога от способностей человека? Ну это абсурд, вы не верите в возможности человечества, потому что он создан богом или произошел от обезьяны?
17.01.2011, 00:39:06 |
Вадим Ивушкин

 Вячеслав Петухин: не будем сейчас выяснять, есть Бог или нет. :-)

Слава, тут это точно не обсуждается. Просто интересна аргументация. Попросили мое мнение — я сказал. А книжку я читаю дальше и больше смеюсь, как уходит автор от цитат, так сразу это видно — слабовато, мягко говоря.
17.01.2011, 00:46:38 |
Евгений Рензин

 Вадим Ивушкин: жаль что за плагиат все еще сроки не дают.

Вадим, вы там и без плагиата кучу косяков накопали. Уж плагиат-то не шейте:) Он же не выдаёт слова, этого, как его, дьявол! Морриса, за свои. :))

 Вадим Ивушкин: Вы не верите в возможности человека, потому что он создан богом или произошел от обезьяны?

Браво!

Всё, Слава, больше не буду:)
17.01.2011, 00:49:57 |
Эраст БутаковЭто не плагиат, Вадим. Александр Никонов профессиональный и очень хороший журналист. Согласно этому (и этому жанру) он пишет свои книги — личного ничего практически, ссылки на знаменитых и великих и на их работы, небольшое обобщение и опять же чьё-то, но под единой всё обложкой, а жизнь в Москве — огромном мегаполисе — заставляет изюму или клубнички навалить для желающих слатенького (остренького).
Если с этой точки зрения рассматривать его книги — он молодец.
(И не надо злиться на меня!) :)
17.01.2011, 00:50:40 |
Евгений Рензин

 Вадим Ивушкин: А книжку я читаю дальше и больше смеюсь

Вадим, я правильно понимаю, что у Никонова страдает именно аргументация, а не сама идея? Т.е. та же теория эволюции сейчас считается доказанной, общепринятой? И если так, то нельзя ли списать некоторые неточности на жанр? Ну, согласитесь, какой смысл говорить, что слон тоже лысый, когда рассказываешь о том, что человек потерял часть оволосения потому, что его заменила одежда. Т.е. о том, что бывают и другие причины. (Я не дошел до слона у Никонова, не знаю, к чему вы о нем упоминали.)
17.01.2011, 01:06:15 |
Вадим Ивушкин

 Эраст Бутаков: (И не надо злиться на меня!) :)

О, не в коем сучае. Ну я так и пишу, что эта книга победа автора-журналиста. Но это все равно плагиат. Объясняю. Даже Акимушкин, популяризируя всегда приводил список использованной литературы, это правило для научно-популярной литературы. Все другое — либо не должно относиться к этому жанру, либо пагиат. А книга, ради самой книги... Переписал бы Протопова — бестселлер бы получился. Вот Дольник молодец — куча научных трудов, шагающих далеко впереди, и эрудит. А в книге -личные взгляды и общеизвестные факты, а вместе...просто шедевр, который теперь переписывают...
17.01.2011, 01:15:08 |
Вадим Ивушкин

 Евгений Рензин: Вадим, я правильно понимаю, что у Никонова страдает именно аргументация, а не сама идея?

Дочитаю — скажу. Пока могу сказать, что не вижу ничего нового кроме теории Ларина. Есть отдельные вещи собранные под одну обложку и только. Одни уже неоспоримы, другие очень сомнительны, но вцелом.. пока не скажу. А про слона у него нету, как и про крысиный хвост — в теорию не вписывается. На "Вы" не надо.
17.01.2011, 01:24:23 |
Евгений Рензин

 Вадим Ивушкин: На "Вы" не надо.

Замётано:)
Ещё раз:

 Евгений Рензин: Т.е. та же теория эволюции сейчас считается доказанной, общепринятой?

17.01.2011, 01:37:24 |
Вадим ИвушкинДа уже очень давно и надежно. Там есть спорные моменты в механизмах, реконструкциях процессов... Но сказать, что эволюции нет, что нет естесственного отбора — может только безграмотный человек. Сразу оговорюсь, что существование самой теории никак не связано с утвеждением о присутствии или отсутствии божественного начала в создании жизни на Земле.
17.01.2011, 02:07:49 |
Евгений РензинНо уже можно твёрдо сказать, что человек произошел от обезьяны. Так? Т.е. у нас с обезьянами наиболее близкое родство и один предок. И это доказано гинетиками, например.
17.01.2011, 13:15:46 |
И. ФефеловЧтобы сформулировать без придирок — лучше так, что и человек, и обезьяны произошли от одного обезьяноподобного предка.
17.01.2011, 13:23:38 |
Ирина Дмитроченкова

 Евгений Рензин:  Ирина, вы же не хотите, чтобы я Библию "телегой" называл? И сказкой для неразумных - не хотите.


Женя, Вы можете хоть Библию, хоть Коран, хоть Талмуд, хоть Упанишады называть как Вам нравится. Но они, кроме того, что относятся к священным текстам (они так обозначаются), еще и исторические памятники. Если кто-то хочет, чтобы его дурь была всей Руси видна — то как этому помешать :)? Колхоз дело добровольное...

 Ирина Дмитроченкова:  к какому жанру относится это творение


Скорее всего — к публицистике:). Не кипятитесь — я же говорю, мне нравятся изгибы мысли автора. Действительно, забавно :).
Много разных эссе под одной крышей — теории Ларина. У автора очень высокая креативность, это импонирует ;). Но если бы по моей специальности выпустили книжку подобного формата под грифом "научно-популярно", я бы — реально — шипела, плевалась и билась лысиной об паркет :). Вот Вы кто по специальности? Представьте себе, что по Вашей тематике кто-то так потоптался, давая "готовые ответы". Возможно, с Вашим темпераментом, Вы реагировали бы буйно :). Пошли бы, например, кому-нибудь бороду рвать, как сятитель Николай Арию. Что-то на флегматика или меланхолика Вы мало похожи. Да и сангвиник бы с такой серьезностью не воспринимал всякие разные тексты...
17.01.2011, 13:25:41 |
Ирина Дмитроченкова

 И. Фефелов: Чтобы сформулировать без придирок - лучше так, что и человек, и обезьяны произошли от одного обезьяноподобного предка.


А у меня с детства телега (смутно брезжущая "догадка"), что не обошлось без инопланетных обезьян :)...
17.01.2011, 13:28:06 |
Aлександр Софронов

 И. Фефелов: Чтобы сформулировать без придирок

Игорь, что бы совсем без придирок: "В биологии считается, что человек и современные виды обезьян произошли от одного общего предка"
;-)
17.01.2011, 13:29:37 |
Aлександр СофроновТем более, что есть гипотеза о том, что ряд видов человекообразных обезьян произошли от людей. В качестве таковых они назвали современных горилл и шимпанзе. «Вся теория эволюции человека требует полного переосмысления», заявил в этой связи один из руководителей работ и открыватель Арди профессор Тим Уайт.
17.01.2011, 13:38:13 |
Ирина Дмитроченкова

 Ирина Дмитроченкова:    не обошлось без инопланетных обезьян :)...


причем — во до чего можно додуматься :)! не обязательно и обезьян!!
http://wp.itacom.kz/2009/05/07/predki-cheloveka-inoplanetnye-reptilii/
Предки человека — инопланетные рептилии?
http://children.kulichki.net/vopros/inoplan.htm
Тест на твое инопланетное происхождение
http://www.astroenio.ru/node/813
Инопланетные предки с голубой кровью
А оккультисты вон как круто обосновывают это: http://politiko.ua/blogpost38708 (Захват Земли инопланетной цивилизацией и разрушение земного Рая)
Хочу сразу сказать – я так не думаю! Но логично ж! И забавно :)!
Причем, что смешно – пишут, что эти догадки не только у дилетантов :)!
http://nibiruforum.ru/index.php?/topic/179-lenta-novostei/page__st__1620?s=092f2ad820d8a1c6ba10698098b2a2a7
Американские ученые пришли к выводу, что человек произошел от инопланетян.
17.01.2011, 14:00:07 |
Евгений Рензин

 Ирина Дмитроченкова: Женя, Вы можете хоть Библию, хоть Коран, хоть Талмуд, хоть Упанишады называть как Вам нравится.

Я, когда остаюсь один, так и делаю. В других же случаях я вынужден считаться с обществом.

 Ирина Дмитроченкова: Представьте себе, что по Вашей тематике кто-то так потоптался, давая "готовые ответы".

Он их аргументирует. И уж вы, со своей специальностью, вряд ли можете судить о силе аргументов. Вы же в физике, химии, биологии и т.д. разбираетесь не очень?
17.01.2011, 14:04:06 |
Ирина Дмитроченкова

 Евгений Рензин:    Вы же в физике, химии, биологии и т.д. разбираетесь не очень?


Закончила целый курс физфака ЛГУ. А потом поняла, что психология интереснее
17.01.2011, 14:07:05 |
Евгений Рензин

 Ирина Дмитроченкова: Закончила целый курс физфака ЛГУ.

Замечательно! От биологов я услышал замечания. Вадим привёл примеры неточностей. А вы, Ирина, можете что-то предъявить как физик? Не своё мнение, а конкретные ошибки.
17.01.2011, 14:14:37 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 31: 1 2 3 4 5 6 ... 31 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную