Природа Байкала | Апгрейд обезьяны
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Апгрейд обезьяны
 ПредыдущаяСтраница 7 из 31: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 31 всеСледующая 
Вадим ИвушкинЭто уже на "Чайхану"похоже...
20.01.2011, 11:03:45 |
yuriy kuznetsovС интересом слежу за высказываемыми мнениями, хотя и с иронией. Обсуждаются вполне серьёзно грандиознейшие вопросы мироустройства, лежащие далеко за возможностями человеческого разума и ещё дальше за фактическими знаниями об устройстве мира на данный момент.
Евгений подбросил тему, которая всерьёз увлекла некоторых посетителей сайта. Оживила мысль, дала возможность высказаться, но всё же, всё же...
По поводу современного общественного устройства много упрощенного, примитивного и неверного у автора. Эпатирующее "творение".
20.01.2011, 11:16:36 |
Ольга Якутина

 Вадим Ивушкин: Не в коем сучае! Только не надо все воспринимать за чистую монету. Это лишь информация к размышению. Я, кстати, уже куче народу порекомендовал почитать



Раз уж Вас так заинтересовал Никонов, можно и его другие книги почитать. Завлекательные, хлесткие, но не слишком глубокие — типичные журналистские. Я, например, с интересом прочитала "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека". Кстати, и в других книгах, как и в "Апгрейде обезьяны", автор любит сваливать в одну кучу все, что услышал.
20.01.2011, 12:19:58 |
Aлександр СофроновКак дискутировали Кураев и Никонов — http://www.ateismy.net/index.php?option=com_content&view=article&id=479:--q-q--q---q-&catid=66:2010-12-17-17-24-02&Itemid=110


И старенькое интервью того же Кураева тому же Никонову http://www.atheism.ru/library/Nikonov_1.phtml
20.01.2011, 16:40:39 |
Александр КозубОткрыл книгу, просматривал(пока вдумчиво не читал) но фраза!!! "А замечательно то, что если полить воду на магний, в результате реакции получится оксид магния, много дармового тепла и… газообразный водород." Это что?? Может опечатка, а имелся ввиду литий? Буду признателен если кто знает теорию в оригинале(а может и химию)-просветите пожалуйста.
20.01.2011, 18:55:17 |
Александр КозубЭта фраза в главе "Водородная эра " в самом начале.
20.01.2011, 19:03:03 |
И. Фефелов"В результате реакции магния с водой (кипятком или горячим паром.- И.Ф.) получается чистая окись магния и водород"
20.01.2011, 19:24:30 |
Александр КозубНу да, надо было просто энциклопедию открыть "...С холодной водой, не насыщенной воздухом, М. почти не реагирует, из кипящей медленно вытесняет водород; реакция с водяным паром начинается при 400 °C..." Просто по тексту показалось "полить воду на магний", что попала вода на магний и все..Спасибо за разъяснение.
20.01.2011, 19:51:54 |
И. ФефеловДа, "просто полить" это, конечно, неточность. Тем более что на воздухе магний быстро окисляется, так просто его не подожжешь.
20.01.2011, 20:22:05 |
Александр КозубИ пару строк про Никонова из википедии:." Активно выступает за легализацию проституции, наркотиков, свободного ношения огнестрельного оружия и эвтаназии новорождённых с генетическими отклонениями" "Он активно пропагандировал в 90-х годах ненормативную лексику. Совместно с Дмитрием Быковым на протяжении двух лет издавал приложение к еженедельнику «Собеседник» — «матерную газету» «Мать»[4][5] вёл соответствующую колонку в газете «Новый Взгляд», был фигурантом (совместно с Быковым) уголовного дела за употребление нецензурных выражений в печати" И на ю-тубе куча интервью. Сплошное НЛП(Нейро-лингвистическое программирование). Такие люди могут доказать любому что чёрное-это белое и все в это поверят.Не ведитесь!! Моё отношение не касается работ Ларина.
20.01.2011, 20:47:02 |
Вадим Ивушкин

 Ольга Якутина: Раз уж Вас так заинтересовал Никонов

Спасибо, конечно, но не заинтересовал. Просто было не то чтобы интересно, а забавно схожестью с моим представлением как надо об этом рассказывать, но его аналитика и собственные мысли тут вообще были не уместны. Могло хватить самого собранного матерала и книжка быа бы круче, но самолюбие перевесило. Поэтому специально читать книги журналистов не буду, если честно то ... тут я промолчу, а то кого-нибудь обижу... По мне так лучше читать художественную литературу со смыслом, чем то же самое но представленное за ... даже слово подобрать не смог.
20.01.2011, 20:56:16 |
Александр ТагильцевМагниевые опилки реагируют с холодной водой, но потом реакция замедляется и без кипячения не идет. Реакция замедляется из-за корки гидроксида магния.
20.01.2011, 22:04:08 |
Борис Чечет

 Вадим Ивушкин: багодаря индустриальному прогрессу


Вадим, Вы становитесь на ту же крайность, что и Никонов — категоричность. Ведь промышленность в Европе осталась, но там, именно там, возникло экологическое движение, там экологческое законодательство не пустой звук и т.д. Конечно. они первые наступили на "грабли", но кроме бизнеса, которому часто (не всегда!) лишь бы хапнуть, там есть и активная общественность и многое другое. Мои товарищи пару лет назад были в Исландии и из окна автомобиля фотографировали и косуль, и тюленей и т.д. Вы хотите сказать что это доступно любому туристу в окрестностях Ангарска или Иркутска? Конечно, здесь важен общий прогресс, в том числе нравственный, но и индустриальный, и это связанные вещи. Без способности самостоятельно обустроить материальную основу жиэни призывы к нравственности — форма "самостоятельной пробежки" петуха после "прокола" с курицей (Ф.Искандер).
20.01.2011, 22:21:52 |
Felix

 Борис Чечет: Мои товарищи пару лет назад были в Исландии и из окна автомобиля фотографировали и косуль, и тюленей и т.д.

Мне вот недавно показали фотографию двух рысей (сразу!!!), сделанную из окна в одном городке Финляндии. А я 2 недели назад стоя в очереди на паром в машине в порту Хельсинки (это центр города!) видел (и снял) зайца, который вальяжно бежал, периодически останавливаясь (рассматривая машины), вдоль очереди. Рядом никаких парков нет
А вот бездомных собак в Финлянди не видел...
20.01.2011, 22:30:48 |
Борис Чечет

 Вадим Ивушкин: еще впервые поднимает тему агрессии.


Вроде был такой австриец, К.Лоренц, нобелевский лауреат, у которого чуть ли не в 50-е годы книга была про "Агрессию"... Вроде её болванку он ещё в советском плену написал...
20.01.2011, 22:35:00 |
Ирина Дмитроченкова

 Felix:  А вот бездомных собак в Финлянди не видел...


Показатель чего это? Матвиенко в Питере тоже отстреливает, чтоб, по примеру цивилизованных соседей вид не портили. А кошек, помнится, еще к Олимпиаде выводили. В Италии, рассказывают, на всяких музеях-порталах-колизеях — полно...
20.01.2011, 22:45:26 |
Вадим ИвушкинИменно, а у Дольника про человека, и Лоренца он не забывает...
20.01.2011, 22:48:20 |
Felix

 Ирина Дмитроченкова: Показатель чего это? Матвиенко в Питере тоже отстреливает, чтоб, по примеру цивилизованных соседей вид не портили. А кошек, помнится, еще к Олимпиаде выводили.

Вы решили, что финны отстреливают бездомных собак? Странная аналогия...

В Финляндии можно легко схлопотать срок за неправильное отношение к домашним животным
20.01.2011, 22:54:45 |
Надежда СтепанцоваВообще-то некоторые виды животных легко адаптируются к городской среде и остаются в городах, если там им пропитание найти легче, чем в естественной среде (которой в Европе крайне мало) и если особой опасности от людей нет. Лисицы в Англии — любимые животные, многие англичане их специально подкармливают. Еноты быстро приспосабливаются к городу (это уже в Америке, кажется), по помойкам рыщут. Хищные птицы на высотных домах гнездятся. Олени в парках там уже давно никого не удивляют (этих правда разводят специально и им так хорошо живется в отсутствии хищников, что приходится искуственно регулировать численность).
20.01.2011, 23:06:59 |
Felix

 Надежда Степанцова: ...и если особой опасности от людей нет

ключевая фраза.
20.01.2011, 23:24:25 |
 ПредыдущаяСтраница 7 из 31: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 31 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную