Природа Байкала | Легализация оружия, наркотиков и проституции
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Легализация оружия, наркотиков и проституции
 ПредыдущаяСтраница 11 из 12: 1 ... 9 10 11 12 всеСледующая 
galina malahowaмало мы содержим армию дармоедов-чиновников,придется еще и наркоманов содержать на наши налоги?А ведь при легализации этих самых чиновников разведется еще больше,всевозможных департаментов контроля качества наркотических препаратов,контроля выдачи,надзора и мало ли чего еще быстро придумают.Не для нашей страны это все,нажившихся на этом окажется больше,чем наркоманов.
03.02.2011, 22:55:20 |
Aлександр Софронов

 galina malahowa: мало мы содержим армию дармоедов-чиновников,придется еще и наркоманов содержать на наши налоги?

Зато коррупцию победим!

 galina malahowa: нажившихся на этом окажется больше,чем наркоманов.

Есть подозрение, что для этого и делают.
Но не переживайте, наркоманов будет тоже не мало.
Но недолго, долго наша страна так не протянет.
03.02.2011, 23:20:33 |
Александр ТагильцевВвести статью за употребление. Нашли в крови содержание алкалоида — расстрел! Весь наркобизнес мимо России пойдет. Чего тут слюни тянуть.
03.02.2011, 23:26:49 |
Aлександр Софронов

 n_i_r_v_a_n_a:  те, кто еще не опустился до криминала и не прикончил свое здоровье, должны иметь возможность (с помощью государства, а почему бы нет? если государство даже косвенным способом способствовало их уходу в наркотики) приобретения дозы легальным путем.

Мне вот интересно, руководство знает о данных мыслях человека работающего со студентами (а ведь психика студента является еще не до конца сформировавшейся)?
Интересно, как бы оно к этому отнеслось. Или родители студентов.
Тем более, что Интернет — это все-таки не разговор на кухне.
03.02.2011, 23:52:16 |
Евгений Рензин

 Александр Тагильцев: Ввести статью за употребление. Нашли в крови содержание алкалоида - расстрел! Весь наркобизнес мимо России пойдет. Чего тут слюни тянуть.

Саша, а не боишься, что после этого борцы с курением прихлопнут и тебя?
03.02.2011, 23:52:22 |
Александр Тагильцев

 Евгений Рензин: Саша, а не боишься, что после этого борцы с курением прихлопнут и тебя?

Я к тому моменту брошу курить. Да и если буду курить, то тоже брошу, и не я один. Ну, а если наркотики разрешат, то накуплю наркотиков, куплю пулемет и автомат калашникова (это не дорого, тыщ 15 рублей). Обколюсь и сяду в Китойских гольцах, буду группы туристов потрошить на новые дозы. Хрен кто меня выкурит оттуда. Ведь оружие же тоже разрешат. Через 30 лет в планах Америки — чтобы Иркутск говорил на английском, ну в случае их провала на китайском. Только говорить будут не ваши дети, Женя.
04.02.2011, 00:01:10 |
Евгений РензинПротив таких аргументов я, пожалуй, спасую:)
04.02.2011, 00:33:20 |
Felix

 Евгений Рензин: Впаяют "стрелочникам". Нет никаких сомнений, что крышуется всё с самого верха. А ещё впаяют какому-нибудь неугодному генералу, который отказался делиться. Ты слыхал, что сейчас все мало-мальски важные должности в ментовке покупаются? Не осталось там ни одного честного руководителя. Или "практически" не осталось. Кто карать будет?

Для введения чрезвычайных мер по борьбе с коррупцией главное — это воля руководителя страны. В наших авторитарных условиях это могло вполне получится и, думаю, основная масса народа поддержала бы. Тут еще конечно есть смысл ввести точку отсчета чрезвычайных мер (чтоб обратной силы не было, иначе бюрократия встанет грудью против, им есть что терять).
Но главное — воля. А ее то и нет..

 Евгений Рензин: "Общество", дай ему волю, махом объединится под лозунгом "грабь награбленное". Так уже бывало. Или "мочи ментов". Но это не повод идти у общества на поводу.

Это вопрос риторический. В более менее нормальном демократическом обществе вполне можно устраивать диалог на многие темы.
Я уже как то приводил пример Швейцарии, они там по каждому чиху референдумы проводят.

 Евгений Рензин:  На войне всегда так происходит.

Так в том то и дело, что речь идет о нормальной социальной жизни гос-ва, а не военном периоде. К чему ненужные жертвы? Можно отмахиваться от самоубийц (ну личное дело), а можно пытаться разобраться, какие причины и условия человека толкают на крайние меры и попытаться помочь.
04.02.2011, 01:54:44 |
Felix

 Александр Тагильцев: Ввести статью за употребление.

Кстати где то в Европе такая практика есть. Думаю ее вполне можно взять на вооружение. Правда опять таки наверно только в режиме чрезвычайных мер.
04.02.2011, 01:55:58 |
Ирина Дмитроченкова

 Felix:    И у Ирины действительно странные выводы о документе.


Вообще, конечно, комментировала я не документ — там стои знак вопроса, про что мол, речь. И Александр мне по ходу пояснил. И чего на этом зависать :)?
04.02.2011, 02:09:20 |
Felix

 Ирина Дмитроченкова:  там стои знак вопроса, про что мол, речь.

Так в письме же все написано, с английским вы вроде дружите.
04.02.2011, 03:12:39 |
Ирина Дмитроченкова

 Felix:    Так в письме же все написано, с английским вы вроде дружите.


Felix, ну при чем же здесь английский? Вы же все с Александром перевели, и перевели, я уверена, правильно... Там еще про клинического психолога :) стоит смайлик, вот такой :) — см. также текст выше. Неужели:) и впрямь непонятно, что это попытка пошутить, скаламбурить? Люди, которые — через гугл или с листа — с интересом пытаются понять смысл НА ДРУГОМ ЯЗЫКЕ, как мне показалось, могут понять оттенки шуток юмора НА СВОЕМ...
Да. Так мне и надо — а не умничай! Или будь готова, к тому, что кто-то не поймет, а кто-то воспользуется многосмысленностью для вытаскивания того смысла, который выгоден, чтобы одержать верх в споре :). Но я-то в ристалищах не участвую, и победить никого не пытаюсь.
Кроме глупости или односторонности — но тут НИЧЕГО ЛИЧНОГО :), это у всех у нас приключается иногда.

04.02.2011, 04:31:16 |
Евгений Рензин

 Felix: Так в том то и дело, что речь идет о нормальной социальной жизни гос-ва, а не военном периоде. К чему ненужные жертвы?

Надеюсь, ты веришь, что я искренне считаю, что никакого увеличения числа жертв не будет. И, более того, их станет меньше.

 Евгений Рензин: Ты слыхал, что сейчас все мало-мальски важные должности в ментовке покупаются?

Услышал на Вестях ФМ прикольнейший стишок Леонида Каганова. Господа полицейские
04.02.2011, 23:25:50 |
Ирина Дмитроченкова

 Felix: Я вижу в тексте призыв к диалогу


Оно конечно, хорошо бы бы и нам так. А то, посмотреть со стороны — первое, что заметно невооруженным глазом — это крайняя непримиримость сторон. И противники легализации наркотиков, и ее фанаты готовы биться до последней капли крови, не желают отдать ни пяди врагу (а оппонент в споре чаще всего именно врагом :( и мыслится). Мы не очень готовы искать компромисс, не вполне готовы смотреть на вещи реалистически. И на вопрос «Вам шашечки, или ехать?» отвечаем «Шашечки!».
Но! Может, нужно подумать о направлении пути и о технике безопасности?

 Ирина Дмитроченкова:  в настоящий момент происходит активное продвижение проекта «Детство 2030» (в частности "Декларация о праве детей на будущее»)


http://www.novoterra.ru/terra.php?item=60
Материалы по форсайт проекту Детство 2030 и некоторые отклики
http://www.liveinternet.ru/users/tatiana5/post150162917/
http://www.ruskline.ru/analitika/2010/09/15/forsajtapokalipsis
Я опасаюсь, что все это — звенья одной цепи: и "Апгрейд обезьяны" — на самом деле автор, не скрываясь, хихикает (имхо, как видно из названия) над некими обезьянами, которые будут — как бы по своей воле :) апгрейдиваться, и "легколизация" порока и данный форсайт проект... Давайте думать, а?
Может, не стоит делиться на противников вышеперечисленного и сторонников? Деление все равно ведь происходит по другому принципу: кто готов сообща думать и искать — и кому важнее покричать.
05.02.2011, 06:13:54 |
n_i_r_v_a_n_a

 galina malahowa:  еще-если даже легализовать эту дрянь

Речь идет не об этой "дряни", а о чистых наркотиках или лучше об их заменителях.
То, что сегодня наркоманы колют себе — вот это настоящая дрянь. Они натурально убивают себя. А параллельно наживается наркомафия.

 galina malahowa: Помните,сколько справок приходится предоставлять?Так и "бедному" наркоману придется бегать и собирать справки,чтобы доказать,что он наркоман и что нуждается.

Никаких справок. Рецепт от терапевта и все. Сегодня далеко не все наркоманы стоят на учете. А когда они смогут покупать недорогие наркотики в аптеке — все встанут на учет. Тогда их легче будет контролировать и проводить профилактику. Как первичную так и вторичную.
06.02.2011, 00:43:49 |
Александр Мамонтов

 Александр Тагильцев:  Ввести статью за употребление. Нашли в крови содержание алкалоида - расстрел! Весь наркобизнес мимо России пойдет. Чего тут слюни тянуть.

Нельзя, Саша, нельзя. Укол может быть и в спину. Наркоман — это прежде всего психически больной. Наркоман и при угрозе растрела колоться будет :(. Стрелять надо распространителей, которые чаще всего и не пробовали то, что впаривают.
06.02.2011, 03:00:45 |
Александр МамонтовСтрочка из соседней темы: "Но, думаю, надо поступить проще. Тема закрыта."
Дык, значит все же есть такой механизм для прекращения "ин.......-....изма" ! Мелочь, а приятно бы и эту тему закрыть, а поговорить о вреде многочасового сидения за компом :))).
06.02.2011, 03:29:57 |
Александр Тагильцев

 Александр Мамонтов: Наркоман и при угрозе растрела колоться будет

Ну и что, все равно расстрелять. И распространителей туда же. Вы не представляете как это эффективно будет. Расстреляют 100 человек и тишина... Зато сколько душ будет спасено! И про наркотики будут говорить шепотом. Банког, Гонконг, Китай — хорошие примеры, там очень эффективна эта мера.
06.02.2011, 03:32:52 |
Ирина Дмитроченкова

 Александр Тагильцев:  Александр Мамонтов:   Наркоман и при угрозе растрела колоться будет Ну и что, все равно расстрелять. И распространителей туда же.


В свое время, в 90-е, мой муж купил домик в известном селе Курджиново на Кавказе. Там очень здорово. Благословенное место, спокойное и чистое. И понаехало туда, прослышав про то, много разных йогов, а также других продвинутых и нетрадиционных. И среди них, естественно — достаточное количество тех, кто наркотой баловался (для расширения сознания). И местная молодежь тоже начала расширять границы своей свободы и осознавания.
А жили там издавна, в Псемене, казаки. Я не призываю к тому — просто рассказываю, как дело было. Возрождение казачества :) в то время и там началось :). Глупости много было. Ну вот — тамошние казаки стали пороть на площади!!, кого им угодно было (накроманов, извращенцев). Беспредел, конечно, и весьма возмутительно :)!
Йогов не тронули. Немного, кстати, в ум их привела и моя "коммунистическая пропаганда" в отношении рериховцев, гурджиевцев и целителей — про свободу совести, и про то, что у каждого свой путь к Богу :). Эх, может и зря...
Только вот наркоманы — кто прекратил употреблять, а кто переехал оттуда в менее брутальные места... В Курджиново опять стало чисто и спокойно. Мирно сосуществуют с православными мусульмане и кришнаиты... И иеговисты :(
Хоть конопля и продолжала расти :) в предгорьях, карачаевцы еще пытались было торговлей баловаться, но рынок сбыта в Курджиново исчез.
06.02.2011, 04:09:52 |
Александр Мамонтов

 Александр Тагильцев
Александр Мамонтов: Наркоман и при угрозе растрела колоться будет
Ну и что, все равно расстрелять. И распространителей туда же. Вы не представляете как это эффективно будет. Расстреляют 100 человек и тишина... Зато сколько душ будет спасено! И про наркотики будут говорить шепотом. Банког, Гонконг, Китай - хорошие примеры, там очень эффективна эта мера.

Это крайности, за которые потом будут судить потомки, не говоря уже о современниках и .... как ты перед Богом это оправдаешь, когда у самого время придет? Пороть, да (5+ Ирина!), хоть это и "неэстетично" :))) А стрелять надо врагов, а не их жертв. Хотя это вроде то же не по Христиански ....
06.02.2011, 22:17:08 |
 ПредыдущаяСтраница 11 из 12: 1 ... 9 10 11 12 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную