Природа Байкала | Легализация оружия, наркотиков и проституции
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Легализация оружия, наркотиков и проституции
 ПредыдущаяСтраница 12 из 12: 1 ... 10 11 12 все
Александр Мамонтов

 Ирина Дмитроченкова:  .... Эх, может и зря...

Видел выступление "злого дъяка Кураева" и диспут его с рериховцами в Академе лет 8-10 назад. Сделал для себя вывод: рериховцы — агрессивная секта, хотя у себя в среде все так возвышенно, тьфу! Действительно может и зря :(. Не к Богу это путь.
А я тогда был от Бога совсем на другой планете ..... все вопросы только задавал.
06.02.2011, 22:30:34 |
Александр Тагильцев

 Александр Мамонтов: как ты перед Богом это оправдаешь, когда у самого время придет?

Это на свою совесть должна взять власть. На то она и власть, чтобы за свои деяния ответ перед Богом держать, не все ей только взятки брать.

 Александр Мамонтов: Это крайности, за которые потом будут судить потомки,

Не будут. И это не крайности. Идет война на выживание человечества. В войне не действуют законы мирного времени.
06.02.2011, 23:54:24 |
Ирина Дмитроченкова

 Александр Мамонтов:    Пороть, да (5+ Ирина!), хоть это и "неэстетично" :)))


Там от этого сейчас уже отказались, и, хотя все знают, что наркоманы там почему-то :), воздух, что ли, такой, в смысле — атмосфера :) не остаются таковыми, все в этом очень непросто
http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/obshhestvu-bez-narkotikov-trebuetsya-pomoshh-1395784.html
несмотря на даже попытки межконфессионального сотрудничества в этом направлении. Действительно, война...
Кстати, кришнаитов, среди которых много бывших наркоманов, и у которых в этом вроде бы есть успехи — и их, гадов, там в урупском районе много-много :)!
http://www.k-istine.ru/sects/mosk/mosk_news-14.htm
остальные не вписывают в команду.

07.02.2011, 02:57:13 |
Aлександр Софронов

 Александр Мамонтов: А стрелять надо врагов, а не их жертв. Хотя это вроде то же не по Христиански ....

Саша, а как тут разделять?
Хотя самих наркоманов стрелять не надо, большая часть из них и рада бы бросить, но уже не может.

"Как относится Православная Церковь к самим наркоманам? Страдающий наркоманией — несчастный, тяжело больной душой и телом человек, которому нужно духовное и телесное врачевание. Человек, страдающий привязанностью к наркотическому веществу, утратил свою личную свободу, которая является даром Божиим." http://www.narkotiki.ru/christianity_183.html#30

Если интересно, из одной не глупой книжки про заповедь "не убий": "В заповеди сказано: «Ло тирцах», там не сказано: «Ло таарог» (не убивай вообще), или «Ло таамит» (не умерщвляй), или «Ло ташмид» (не истребляй) – «рецах» – это однозначно преступное убийство. Точно так же заповедь «Ло тигнов» (не укради) можно было бы перевести как: «Не присваивай чужого имущества» и тут же возразить: «Ну а если кто-нибудь это имущество купит или отсудит его по Закону?», но слово «гнева» (кража) означает не всякое присвоение чужого имущества, но только преступное."

 Александр Тагильцев: На то она и власть, чтобы за свои деяния ответ перед Богом держать

Это точно, причем не только за деяния, но и за недеяния тоже.
"4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое". Рим. 13.

 Александр Мамонтов: Это крайности, за которые потом будут судить потомки

Ну это смотря под чьим надзором потомки вырастут.
А то и благодарить возможно будут.
07.02.2011, 10:15:11 |
n_i_r_v_a_n_a

 Felix: А весь сбыт будет в итоге под их контролем. Это ясно как день.

Таки что нам теперь, заворачиваться в белую простыню и топать на кладбище?.. Или все же пытаться бороться с этой мафией?..
Повторю: победа над любой мафией в силах государства. Нужна только политическая воля.. Если в аптеке будут продавать марихуану по 3 рубля, то никакая мафия ничего не сделает, понимаете?..

 Felix: НО вы же и предлагаете продолжать давать им наркотики, хотя вы ведь прекрасно понимаете, что это все та же медленная смерть, только от гарантированых государством плтаных/бесплатных наркотиков да еще (для перешедших некую грань) и с крышей над головой и питанием, заботой..

Не давать а продавать. Только по показаниям врача. Себестоимость большинства наркотиков низка. Поэтому это не будет накладно для государства и населения. А профилактику и лечение, включая

 Felix: создание веществ, которые бы помогали выводить наркоманов из их состояния зависимости

тоже необходимо вести. Только делать это в реабилитационном центре, куда наркоманы смогут прийти добровольно, легче, чем бегать за ними по притонам.
07.02.2011, 18:05:55 |
n_i_r_v_a_n_a

 Ирина Дмитроченкова:  См. Боревич Ирина Игоревна."Антинаркотическая политика и права человека в Российском обществе"
http://www.ecad.ru/mn-nk1_04c.html

Прочитала. Жаль потраченного времени.
Прокомментирую выводы автора: (Последний абзац):
1.Рассмотрев историю движения за легализации наркотиков, мы видим, что сторонники легализации отнюдь не заботятся о здоровье, свободе или же счастье людей.
----------
Из чего "видим"? Я не увидела этого.

2.Легализация для них хорошо продуманный новый легальный бизнес, который будет приносить огромный доход. Кроме того, такой бизнес не требует рекламы, а спрос будет расти постоянно, потому что, попробовав раз, человек теряет свободу выбора, становясь рабом наркотиков, ради которых готов на все.
---------
Чушь полная. Какой бизнес? Легализацию наркотиков должно проводить государство. С помощью госучреждений (муниципальных аптек, больниц и реабилитационных центров) Как диабетики получают инсулин, примерно так же наркоманы будут получать наркотики. Но если диабет неизлечим, то наркомания излечима. С пом. тех же заменителей и т.д. Можно снимать зависимость разными методами.

3. Для эффективного управления данным наркоконфликтом мы полагаем необходимым добавить в статью 6.13 КоАП РФ (Приложение 1) норму, запрещающую обсуждать не в специализированных изданиях и пропагандировать в СМИ идеи легализации наркотиков.
---------
А вот это они "правильно" придумали!))) Заткнуть рты злобным пропагандистам легализации! И продолжать поддерживать тем самым условия для существования наркомафии.

Для автора данной статьи у меня есть лишь 1 аргумент: ей надо представить, что ее дети (ребенок) по какой-то причине станут наркоманами. И задуматься над последствиями...

 Ирина Дмитроченкова: Джордж Сорос пожертвовал миллион долларов на легализацию наркотиков

У нас Соросов нет. Поэтому легализация наркотиков нам не грозит)) Так что можете успокоиться. Данная дискуссия лишь сотрясание воздуха, рассуждения на тему "если бы да кабы да во рту росли грибы"..) Мы просто высказываем свою точку зрения на проблему. Не более того.

 Ирина Дмитроченкова: Еще одна тема на которой Вы станете в первых рядах местных либералов. По секрету – это последний писк :( и он быстро набирает обороты на государственном уровне: Воспитание детей – это убийство: родители и семья как барьер для развития.
http://smi2.ru/ozonika/c507571/

Не поняла смысл этого вашего "вброса".

 Ирина Дмитроченкова: Давать Вам это, конечно, опасно :(... Вы очень активно и радостно возьмете и этот либеральный флаг в руки... Но Вам его скоро и без меня дадут...

Опять домыслы!.. С чего вы взяли, что эта дурацкая статья нас обрадует?...
Ирина, извините, но вот такие ваши "пассажи" не просто вызывают недоумение, но убивают желание с вами дальше дискутировать.

 Ирина Дмитроченкова: будут г о т о в ы к этой новой н а п а с т и, что очень скоро, в очередь за наркотизацией молодежи и за ювенальной юстицией ("кружит, кружит хищной птицей ювенальная юстиция"...) обрушится всей своей либеральной дурью на нашу страну.


без комментариев. Только 1 пример: В нашей области за последние 2 года уже было несколько случаев гибели детей от рук родителей. В прошлом году, пролежав почти год в коме, умер 2-х летний Никита Чемезов из Усолья.: http://www.vesti.ru/doc.html?id=344766
А недавно умерла девочка, из того же города. От побоев отчима. http://www.irk.ru/news/subject/63/
Жители города, как и в прошлый раз (после случая с Никитой) встретились с властью и силовиками: http://www.irk.ru/news/20110119/meet/
И что? Опять "пройдут проверки" и все останется по-прежнему. Потому, что нет системы ювенальной юстиции. При которой каждый причастный сотрудник а не только родители несли бы ответственность за смерть ребенка.
07.02.2011, 18:50:18 |
Евгений Рензин

 Боревич Ирина Игоревна: 3. Для эффективного управления данным наркоконфликтом мы полагаем необходимым добавить в статью 6.13 КоАП РФ (Приложение 1) норму, запрещающую обсуждать не в специализированных изданиях и пропагандировать в СМИ идеи легализации наркотиков.

Ирина Игоревна расписалась в ничтожности своих аргументов. Она не способна убедить опонентов в своей правоте.
Ну что же, я ещё раз убедился в разумности легализации.
07.02.2011, 19:18:26 |
n_i_r_v_a_n_a

 Евгений Рензин: Ирина Игоревна расписалась в ничтожности своих аргументов. Она не способна убедить опонентов в своей правоте.
Ну что же, я ещё раз убедился в разумности легализации.

+5! :-))
07.02.2011, 23:43:08 |
Ирина Дмитроченкова

 n_i_r_v_a_n_a:    И все останется по-прежнему. Потому, что нет системы ювенальной юстиции.


http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3814&Itemid=41
Олег Верещагин Вам отвечает...
14.02.2011, 07:22:48 |
Александр Тагильцев

 Ирина Дмитроченкова: Олег Верещагин Вам отвечает...

Прочитал. Просто в ужасе... Ювенальная юстиция — это полный геноцид.
14.02.2011, 09:50:58 |
Ирина Дмитроченкова

 Александр Тагильцев:    Ювенальная юстиция - это полный геноцид.


А Вы еще посмотрите в сети сам форсайт проект "Детство 2030"! ЮЮ — это только его инструмент. Пока остановили, но это — на время...
Ездят по городам, поддерживаются на правительственном уровне. Это чтобы Вы поняли, что Олег не субъективен, они сами про то — как и по легализацию наркотиков, пишут, оборачивая это в сладенькие аргументы, с удовольствием будущие проглочены обывателем :(... Проект был представлен на выставке в Шанхае.
14.02.2011, 13:39:08 |
Александр Тагильцев

 Ирина Дмитроченкова: Вы еще посмотрите в сети сам форсайт проект "Детство 2030"! ЮЮ - это только его инструмент.

Ирина, я уже не листаю интернет. :) Я уже начитался и про ЮЮ и про собриологию и птичьи гриппы и коровье бешенство и бильдербергскую группу, про хронологию Фоменко и Носовского и понимаю, где чей инструмент. :) Чего далеко ходить, наше телевидение — тоже "хороший" инструмент.
14.02.2011, 20:17:34 |
Ирина Дмитроченкова

 Александр Тагильцев:  понимаю, где чей инструмент. :)


Да. :(
15.02.2011, 05:52:48 |
Ирина Дмитроченкова

 Александр Тагильцев: Ювенальная юстиция - это полный геноцид.


http://www.oodvrs.ru/article/index.php?id_page=54&id_article=1486
17.02.2011, 05:17:26 |
Александр Тагильцев

 Ирина Дмитроченкова: http://www.oodvrs.ru/article/index.php?id_page=54&id_article=1486

Спасибо Ирина, хорошая песенка, я давно знаю Светлану Копылову, она НАШИ песни поет.
17.02.2011, 12:17:51 |
Ирина Дмитроченкова

 Александр Тагильцев:  я давно знаю Светлану Копылову, она НАШИ песни поет.


Александр, а песни Странника Вам знакомы? Это мой давний друг (с тех очень давних пор — с юности, когда он еще даже священником не был), а теперь еще мой духовник, протоиерей Геннадий Заридзе. Если как-то приедете в Воронеж, я Вас могу познакомить.
http://www.russiandvd.com/store/product.asp?sku=50462&genreid

Тут он — в песне "Знамений больше, чем знамен" справедливо поет — Евгений, может послушаете? :) — АД НЕ НУЖДАЕТСЯ В ЗАЩИТЕ.
Вообще, я понимаю, что у Вас, Жень, идиосинкразия к священникам — но вот тут (Беседа отца Геннадия с редакторами издательства Даниловский благовестник) можете послушать, может, немного по-другому будете к ним относиться. Насколько я помню, Вам удобнее слушать, чем читать — он о себе рассказывает (он с юности похож на Вас по своей пытливости и искренности) и поет свои песни.
Это тот самый батюшка, по молитве которого я — Слава Богу! — уже седьмой год не курю.

17.02.2011, 13:44:45 |
n_i_r_v_a_n_a

 Ирина Дмитроченкова:    n_i_r_v_a_n_a:     И все останется по-прежнему. Потому, что нет системы ювенальной юстиции. http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3814&Itemid=41Олег Верещагин Вам отвечает...

Прочла. Душещипательно. Никто не говорит, что система наших детских домов, сформированная еще в сталинские годы, идеальна. Моя подруга работала в шелеховском детдоме, порассказывала, что там творилось..((
Я сама была раз в Усть-Удинской вспомог. школе-интернате. Там дети сами рассказывали, что старшие бъют младших "ради дисциплины"..
Несколько другой подход к детям в специализированных учреждениях системы соцзащиты — приютах и СРЦ. Если бы там формировались группы по нормативам, то на группу из 7 детей был бы 1 воспитатель. Сейчас фактически 1 воспитатель на 20-25 детей. Т.е. из-за недофинансирования, реорганизаций и пр. приюты и СРЦ превращаются в те же детдома. И дети, вместо 0.5-1 года, живут в них по 5 и больше лет. Проблем в работе этих учреждений — масса. Но это не значит, что их все надо закрыть. Если закрыть, то Чемезовых Никит станет больше в разы.
Главный прокол Верещагина в том, что он (как и другие его коллеги) обобщает и утрирует: КУДА ПОПАДАЮТ СПАСЕННЫЕ ОТ ЗЛОБНЫХ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТИ? — красивая громкая фраза. Что предлагает Ведерников, критикуя ЮЮ? Ничего.

А между тем:

Семьи, в которых пребывание детей опасно для их жизни и здоровья — есть, — факт.
Детей изымать из таких семей необходимо, — факт.
Куда этих детей девать, если разрушить систему детдомов и приютов? вопрос, на который Верещагин не отвечает.
Система детдомов, да и приютов нуждается в улучшении. Т.е. создании максимально комфортной остановки для детей, — факт. Эта проблема практически не решается, — факт.
Задача государства состоит не только в том, чтобы отбирать детей для спасения, но и в первую очередь в том, чтобы повышать жизненный уровень, улучшать качество жизни, чтобы количество неблагополучных семей хотя бы не росло. К сожалению, государство не выполняет эту задачу.
Создание ЮЮ — мера однобокая. Ибо, если не будет уничтожена почва для прорастания семейного зла (неблагополучия), детская безнадзорность и беспризорность не прекратится, факт.
Но если не создавать ЮЮ, или хотя бы не улучшать работу тех органов, которые сегодня относятся к ювенальной системе (см. ФЗ-120 от 1999 года, там их 8), то дети будут продолжать гибнуть от рук родителей, будут становиться ворами, наркоманами и убийцами.
Печально выглядит государство, которому не нужны дети. Особенно, если это государство мнит себя великой державой.
Проблем с семьей и детством — завались. И разводить "сюси-пуси" подобно Ведерникову, фактически вставляя палки в колеса жизненно необходимой деятельности, мягко говоря, безответственно. И тоже можно сказать, что если они (противники ЮЮ) открывают бесчисленные сайты, сочиняют песни и т.д., то это "кому-то нужно".
Если кто-то следит за историей усольских "ювенальщиков" то должны быть в курсе, что там уже не один ребенок погиб из-за того, что система не работает. Когда в очередной раз приехала из области комиссия на разборки (после недавнего избиения девочки), то местные "ювеналы" сказали, что у них даже телефон доверия есть. Тогда один из обл. чиновников спросил номер этого телефона и набрал его. Телефон молчал. А в это время в какой-то семье возможно опять кто-то избивал ребенка..

в общем, критиканы, подобные Ведерникову и певицы, поющие "жалистные" песни, пусть попробуют предложить какие-то конкртеные меры по улучшению ситуации с детской безнадзорностью и детским насилием. Или хотя бы возьмут из приютов на воспитание по 1-2 ребенка, что ли?.. От этого будет гораздо больше пользы обществу, чем от песенок и неизвестно кем проплаченных обличительных сайтов..

"Делают те самые люди... (люди?), которые ужасаются разбросанным игрушкам или забрызганной кухонной плите." какой бред.. никто за это не отбирает детей.. Я не знаю ни одного такого случая из своей 6-летней практики работы в данной системе. Зато знаю массу других случаев, когда и надо было отобрать детей, а неповоротливая опека этого не делала. И дети продолжали жить в нечеловеческих условиях и становились сами такими же как их мамы и папы..

(От модератора. Упрек оппонента в следующем сообщении в переходе на личность я удалил, как не относящийся к делу и основанный на недопонимании.

P.S. Ответ Ирины на этот упрёк также удалён.)
17.02.2011, 19:48:46 |
Вячеслав Петухин

 n_i_r_v_a_n_a: фактически вставляя палки в колеса жизненно необходимой деятельности, мягко говоря, безответственно.

Наоборот, это честная гражданская позиция. А "жизненно необходимая деятельность" — это большое зло. Спасать детей, если они действительно могут погибнуть, есть все средства и сейчас. А создание специальных чиновников, наделённых огромными полномочиями — ужасная беда, которые все честные люди стараются предотвратить.

 n_i_r_v_a_n_a: И тоже можно сказать, что если они (противники ЮЮ) открывают бесчисленные сайты, сочиняют песни и т.д., то это "кому-то нужно".

Евгения, неужели Вы сами не видите полную нелепость этих Ваших предположений? Кто мог проплатить написание песен и т.п.? Вот вчерашние слова Хазина:
М.ХАЗИН: Теперь появляются чиновники, задача которых – опекать детей. Что первое думает чиновник, когда он приходит на новое место?
...
М.ХАЗИН: Отвечаю. В сегодняшней ситуации он думает – как я на этом буду зарабатывать? Как может зарабатывать чиновник, который должен опекать детей? Он должен либо получать бюджет по количеству детей, либо должен найти тех, кто будет ему давать взятки. Значит, нужно увеличивать количество детей без родителей, то есть отбирать детей у родителей, а родителей ставить в ситуацию, в которой говорят: «Или у тебя отберут детей, или ты дашь нам большую взятку».
...
И.ВОРОБЬЕВА: Не все чиновники такие.

М.ХАЗИН: Нет, те люди, которые не такие, их выгоняют и выжимают, в том числе подставляя их под взятки. Потому что они мешают другим людям зарабатывать деньги. Поймите, логика современного чиновничества – это получение денег от своей должности. Это базовая логика.


Хазину тоже кто-то проплатил? Кто это такой расточительный враг России?

 n_i_r_v_a_n_a: От этого будет гораздо больше пользы обществу, чем от песенок и неизвестно кем проплаченных обличительных сайтов..

Гораздо логичнее заподозрить в проплаченности противоположную сторону. Вот у кого есть кровная заинтересованность, так это у тех, кто призывает ввести ювенальную юстицию и получить огромные чиновные полномочия.
17.02.2011, 20:33:40 |
Вячеслав ПетухинВ общем, обсуждение ушло в сторону на тему, которая уже обсуждалась в отдельной теме, оппоненты пытаются в доброжелательных репликах увидеть переходы на личность и пользуются вот такими аргументами "Она не способна убедить опонентов в своей правоте. Ну что же, я ещё раз убедился в разумности легализации." По такой логике запрещающие пропаганду фашизма "не способны убедить опонентов в своей правоте". И это "убеждает в разумности фашизма". Обсуждать что-то при использовании такой логики не вижу никакого смысла. Так что тему закрываю.
17.02.2011, 20:54:03 |
 ПредыдущаяСтраница 12 из 12: 1 ... 10 11 12 все
Обсуждение темы закрыто.

На главную