Природа Байкала | Легализация оружия, наркотиков и проституции
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Легализация оружия, наркотиков и проституции
 ПредыдущаяСтраница 5 из 12: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 всеСледующая 
n_i_r_v_a_n_a

 Вячеслав Петухин:  В случае с наркотиками ситуация совсем другая. Минусы запрета здесь вообще какие-то призрачные. А плюсы настолько очевидны, что и рассуждать особо нечего.

Вообще-то употреблять наркотики у нас не запрещено. Существуют даже "разрешенные" дозы, например: средней разовой дозой гашиша нынче считается 0,5 грамма вещества, высушенной маковой соломки – 10 граммов, невысушенной – 70 граммов, кокаина – 0,15 грамма и так далее. О том, насколько эти дозы действительно «средние» и «разовые», показывает пример героина: его разрешенная для медицинского применения доза – 0,1 грамма. По оценкам специалистов, такого количества хватит для 3-4 начинающих наркоманов. Если же разделить на двоих, то с непривычки можно погибнуть от передозировки. И еще одна важная особенность – теперь понятие «средней разовой дозы» введено в УК РФ, и уголовная ответственность за хранение наркотиков будет наступать лишь при обнаружении у человека 10 или более таких доз. Меньшее количество карается административным наказанием.
В то время как, например, в Израиле наказанием за преступления, связанные с хранением или использованием любого количества наркотиков, является лишение свободы сроком до 20 лет. Наказание за хранение или использование наркотиков в личных целях, является лишение свободы сроком до 3 лет, за исключением хранящего или использующего наркотик в школе или ее окрестностях, в отношении которого предусмотрено лишение свободы сроком до 5 лет.
Из-за того, что употреблять не запрещено, а продавать запрещено и невозможно справиться с этой заразой.
Есть 2 пути борьбы: 1. Все запретить. Тогда к каждому наркоману и лицу, имеющему доступ к наркотикам надо приставлять по милиционеру. Вывод: метод утопический и очень затратный.
2. Не простое разрешение, а государственное регулирование реализации наркотиков и их заменителей. По рецептам врача и очень низким ценам.
29.01.2011, 21:18:18 |
Aлександр Софронов

 n_i_r_v_a_n_a: 1. Все запретить. Тогда к каждому наркоману и лицу, имеющему доступ к наркотикам надо приставлять по милиционеру.

Наркоманов в тюрьму, торговцев расстреливать, крышующих расстреливать, пропагандистов свободной продажи принудительно лечить.
29.01.2011, 21:27:27 |
n_i_r_v_a_n_a

 Felix: далее продолжим раздавать всем нуждающимся сигареты и алкоголь.

Феликс, где вы увидели, что я предлагаю РАЗДАВАТЬ наркотики ВСЕМ? И что значит "нуждающимся"?
Я говорю только о больных людях, нуждающихся в лечении. Курение пока не считается заболеванием) А вот наркоманов и алкоголиков надо лечить. А для того, чтобы они не скатывались до скотского состояния, этот процесс необходимо легализовать и регулировать строжайшим образом.

 Felix: Я надеюсь вы хотите жить в здоровом обществе, а не в том, где каждый желающий может умереть от кайфа..

Хочу. Поэтому всеми возможными способами веду антинаркотическую пропаганду. Большее пока не могу.
29.01.2011, 21:28:04 |
Aлександр Софронов

 n_i_r_v_a_n_a: Феликс, где вы увидели, что я предлагаю РАЗДАВАТЬ наркотики ВСЕМ? И что значит "нуждающимся"?
Я говорю только о больных людях, нуждающихся в лечении.

Лечить наркоманию раздачей бесплатных доз — заливать пожар бензином.

 n_i_r_v_a_n_a: Хочу. Поэтому всеми возможными способами веду антинаркотическую пропаганду

Мы заметили.

 n_i_r_v_a_n_a: А для того, чтобы они не скатывались до скотского состояния, этот процесс необходимо легализовать и регулировать строжайшим образом.

Наркотики запретить и строжайшим образом регулировать выполнение запрета.
29.01.2011, 21:37:42 |
Aлександр СофроновМировой опыт легализации наркотиков комментирует Евгений Ройзман, депутат Госдумы РФ, член Комитета ГД по безопасности, экс-президент фонда "Город без наркотиков". Екатеринбургский фонд "Город без наркотиков" - организация уникальная. В интернет-форумах пишут: "Я про фонд одно знаю: раньше у меня во дворе нарики по двадцать человек собирались и баян (шприц. - М.С.) по кругу пускали, а в последние годы тихо стало". Один из немногих адекватных способов оценки успеха борьбы с наркоманией - количество вызовов городской "скорой" на "передозняк". Так вот, за первые два года деятельности фонда количество таких выездов в Екатеринбурге снизилось в двенадцать раз (с 617 случаев в июле 1999 г. до 49 - в ноябре 2001г.)

- Легализация наркотиков порождает неизбежный всплеск наркомании. Нам не нужно проходить через этот опыт, его уже прошли, так сказать, цивилизованные страны. И гораздо раньше, чем голландцы. Шведы пробовали провести этот эксперимент в 1965-1967 годах, продавали наркотики в аптеках, уже через год резко подскочило количество наркоманов, и увеличилась преступность. Еще раньше то же самое попробовали англичане, у них был эксперимент с 59-го по 64-й годы, но поняли в итоге, что нельзя этого делать. К тому же выводу пришли все страны, в которых проводились подобные эксперименты. И наоборот, страны, которые ужесточили борьбу с наркоманией, получили позитивные результаты. С того момента, как Камбоджа, Лаос и Таиланд ввели для наркокурьеров смертную казнь, там трафик упал в четыре раза. Сразу же! Но самый красивый пример - это Япония! Там в пятидесятых годах два миллиона наркозависимых было, на амфетаминах пол-Японии сидело. С ситуацией справились с помощью жесточайшей карательной политики, во-первых, а во-вторых, там были открыты реабилитационные центры типа ЛТП. И они справились с этой проблемой за несколько лет. В странах, где так жестко не боролись с зависимостью, количество зависимых увеличивается с каждым годом.


Почитайте умных людей.
29.01.2011, 22:03:23 |
WladimirВвести обязательное принудительное лечение от наркомании. Почти всех наркоманов легко выявить через систему проф.медицинских осмотров в учебных заведениях и на производстве. В лечебно-трудовых профилакториях обязательно работать с контингентом на тему обретения смысла жизни, для чего подключать церковь различных конфессий, восстанавливать у этих людей чувства сопричастности к обществу, родным и близким, всячески приветствовать сознательное отношение к жизни. Снимать фильмы, петь песни и привлекать маститых авторов к темам о переродившихся наркоманах. Сделать масс-культуру и попсу близкой интересам здорового российского общества, для чего платить ей регулярные целевые гранты
29.01.2011, 22:04:25 |
Aлександр Софронов

 Wladimir: подключать церковь различных конфессий

В первую очередь буддийскую церковь! :-)

 Aлександр Софронов: - Легализация наркотиков порождает неизбежный всплеск наркомании. Нам не нужно проходить через этот опыт, его уже прошли, так сказать, цивилизованные страны. И гораздо раньше, чем голландцы. Шведы пробовали провести этот эксперимент в 1965-1967 годах

К слову сказать в России этот, тогда еще не эксперимент проводился в начале XX века.
А. Вертинский писал, как кокаин продавали в аптеках — через некоторое время запретили, потому что половина богемы плотно на него подсела, включая самого Вертинского, а его родная сестра так где-то и пропала. Описано в его биографии.
29.01.2011, 22:57:38 |
n_i_r_v_a_n_a

 Wladimir: Сделать масс-культуру и попсу близкой интересам здорового российского общества, для чего платить ей регулярные целевые гранты

А без грантов попса ни на что не свободна?))) Тогда зачем она нужна, такая попса?..
29.01.2011, 23:38:56 |
Александр Ермаков

 Wladimir: Ввести обязательное принудительное лечение от наркомании.



Вот и отправить проходить это лечение методом трудотерапии при строительстве железной дороги скажем так от Якутска до Магадана, а далее до Анадыря!!! И будут нам открыты новые районы для путешествий! :)
29.01.2011, 23:58:58 |
Константин Суханов

 Felix: Женя - наркоман, тем более на тяжелых наркотиках это неадекватный человек, как психически, так и социально.



Женя и правда наркоман? Ага, значит, искусно маскируется!!! Так-то, вроде адекватный (прошу прощения за занудство, но это случай детского мультика "казнить нельзя помиловать").

 Эраст Бутаков:  А вот когда бывшего Премьер-министра за хулиганку в каталажку на 15 суток садят – вот это меня радует!



Эрик. Ну ты чего. Дело-то не в Пуделе. Плохой он там или хороший — плевать. Также мне неинтересно, насколько плох и антинароден Ходорковский. Невооружённым взглядом виден заказ по посадке.

 Эраст Бутаков: Учите юмор, читайте между строк (и за ними) - я только прикидываюсь придурковатым.



Видно, это я из ума от старости выжил окончательно. Никак не разгляжу сарказма.
30.01.2011, 00:17:32 |
Felix

 n_i_r_v_a_n_a:  И что значит "нуждающимся"?
Я говорю только о больных людях, нуждающихся в лечении.

Как вы себе представляете провести ту грань, когда наркоман из "ненуждающихся" переходит в категорю "нуждающихся"?

 n_i_r_v_a_n_a: А вот наркоманов и алкоголиков надо лечить.

Согласен. Добровольно-принудительно.

 n_i_r_v_a_n_a: А для того, чтобы они не скатывались до скотского состояния, этот процесс необходимо легализовать и регулировать строжайшим образом.

Представьте — у вас сосед законченный больной алкоголик, работать не может, живет от бутылки до бутылки. Вы готовы ему давать своими руками каждый раз (по его потребности) бутылку водки, понимая, что каждая такая бутылка будет добивать этого человека?
30.01.2011, 00:24:39 |
Felix

 Александр Мамонтов: А Карелия, Белое море, Полярный Урал? Сам правда только на Белом был и только мельком, но это что то :). Не Байкал конечно

Ключевую фразу я выделил :) Я, Александр, однолюб по жизни :)

 Александр Мамонтов: Был под Питером, так меня маленького силой из леса тащили, а там и после войны еще много чего осталось :).....

Представляю. Я в Прибалтике в детстве тоже время проводил, в их "лесах", то что именно тут была война меня тоже интересовало :) Но это совсем другое...

 Александр Мамонтов: но от безделья киснуть это совсем уж как то по упаднически.

Представь, что тебе что бы добраться до леса (до леса в твоем и моем понимании), ну чтоб на лыжах пробежаться, надо потратить несколько часов туда и столько же обратно. И то это будет в итоге ну совсем "не то!!!".
Я когда в Иркутске жил, если успевал дела сделать до обеда, мог запросто зимой мотануть на Снежную, 3 часа и я там. Несколько часов пошатался и обратно.

 Александр Рютин: Это от Выдрино?

От Москвы :)
30.01.2011, 01:02:35 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: Наркоманов в тюрьму, торговцев расстреливать, крышующих расстреливать, пропагандистов свободной продажи принудительно лечить.


А с коррупционерами как? А с взяткодателями, благодаря которым жива коррупция? А с пользователями нелегального софта? А с пьющими? А с курящими? А с инакомыслящими? А с теми, кто выезжает на встречку в нарушение идиотски расставленных знаков, или переходит дорогу на красный свет? А с молодыми, неопытными экстремистами с подростковыми замашками, желающими всех расстрелять и посадить? А с пожилыми людьми, применяющими клизмы?
Кто останется-то.
Начнём с Жени, с n_i_r_v_a_n_ы? Отправим их на принудительное лечение. Вы же к этому призываете. Только беда в том, что взрослым разумным людям с устойчивым мировоззрением, никакое лечение не сможет привить взгляды несформировавшегося подростка. Впрочем, выход тут есть — расстрелять и их.
30.01.2011, 01:23:01 |
Felix

 Константин Суханов: Женя и правда наркоман? Ага, значит, искусно маскируется!!! Так-то, вроде адекватный (прошу прощения за занудство, но это случай детского мультика "казнить нельзя помиловать").

Извините уж. :( Женя не наркоман, это я с русским языком не очень дружу :(
30.01.2011, 01:29:35 |
Константин Суханов

 Felix:  Женя не наркоман(


Да ладно, прикольно же получилось. Ещё и тяжёлыми наркотиками балуется.
30.01.2011, 01:43:41 |
Felix

 Константин Суханов:  Ещё и тяжёлыми наркотиками балуется.

Хуже — женскими гормонами...
30.01.2011, 03:10:36 |
Ирина Дмитроченкова

 Wladimir:  Идея "Разрушить до основания" общество


Владимир:)!..
Вы повторяете слоган, которые промыватели-паразиты пытались нам в голову засунуть. В исходном тексте: "Весь мир НАСИЛЬЯ мы разрушим до основанья".
И там еще такие страшные для них слова: "Лишь мы, работники всемирной великой армии труда владеть землей имеем право, а паразиты — никогда!"

 Константин Суханов:  Начнём с Жени, с n_i_r_v_a_n_ы? Отправим их на принудительное лечение. Вы же к этому призываете.


Не приписывайте обеим :) сторонам!
Ни Евгений, ни Евгения не пропагандируют свободную продажу наркотиков, они ищут пути урегулирования уже существующей проблемы. Другое дело, что они слышат пока только то, что нынче принято :), а другие аргументы и пути игнорируют. Им объяснили, что это — отстой :).
Что касается высказывания Александра, он экстраполирует мысль Евгении. Не всегда люди ставят смайлики...

 Aлександр Софронов:    n_i_r_v_a_n_a:   1. Все запретить. Тогда к каждому наркоману и лицу, имеющему доступ к наркотикам надо приставлять по милиционеру.
Наркоманов в тюрьму, торговцев расстреливать, крышующих расстреливать, пропагандистов свободной продажи принудительно лечить.


А принудительное депрограммирование, кстати, в Америке уже пробовали — бесполезно :). Неэффективно.
30.01.2011, 03:45:49 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: Вы же к этому призываете.

Не, я мыслю глобальнее, как в песенке:
"Здесь каждая тварь
Мнит себя гением,
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке — остальных по камерам!" (с) Черный Обелиск

 Константин Суханов: А с коррупционерами как? А с взяткодателями

Распространение наркотиков — это посягательство на ЧУЖУЮ жизнь и здоровье. Наказание должно быть адекватным.

 Константин Суханов: Только беда в том, что взрослым разумным людям с устойчивым мировоззрением, никакое лечение не сможет привить взгляды несформировавшегося подростка.

То то я смотрю, меня рассуждения Женины не переубеждают и лечение тут действительно уверен не поможет.

 Константин Суханов: Начнём с Жени, с n_i_r_v_a_n_ы? Отправим их на принудительное лечение.

Зав отделение психиатрической областной больницы отдела буйных говорила, что сейчас есть замечательные препараты :-)

PS: Давайте на личности не переходить.
30.01.2011, 11:33:48 |
Евгений Рензин

 Felix: Так может проще сразу изолировать наркомана, пока он не перебесится?

Если наркотик тяжелый, если его использование с большой долей вероятности повлечет опасные для окружающих последствия — да. Я, собственно, об этом и написал.

 Felix: Представить себя на месте неадекватного человека довольно трудно. Но вроде добровольно обращающихся за изоляцией наркоманов не так много.

У них был слабый мотив. Доза — мотив сильный.

 Felix: Вот и отличное поле для коррупции. Как говорится - приехали!

Я признаю, что полностью таким образом коррупцию не изжить. Но сократить — можно.

 Felix: Ну молодцы, раз относитесь к своему мужскому достоинству (в прямом и переносном смысле) с уважением. Но частный случай ни о чем не говорит. Спрос на таких дам реально существет. И это старо как мир.

Так и предложение существует с незапамятных времён. Отчего же подавляющее число мужчин им не пользуется? Противозаконно? Нет. Пользоваться можно легально.

 Felix: А что касается меня - я в 15 лет увидел (точнее услышал вначале) девушку, с которой мы уже 23 года вместе, в этом году будет 20 лет, как мы женаты.

Поздравляю! Искренне рад за тебя! Привет жене.

 Felix: А разве они ставят вопрос о легализации наркотиков?

Я полагаю — да. У меня, к сожалению, нет самого письма, но я склонен доверять Никонову. Т.е. верю, что он так тупо не стал бы подтасовывать факты. У него и без этого письма аргументов хватает. Да и вообще — если так ещё не делают, это не значит, что так делать не нужно.

 Вячеслав Петухин: Как сейчас школьнику, который захотел попробовать, что такое наркотики, это сделать? Надо, преодолевая страх и стыд пораспрашивать каких-то своих знакомых, лучше осведомлённых, потом найти какого-либо продавца, и опять же жутко переживая и стыдясь прийти к нему и совершить акт покупки. А что от всех этих барьеров останется, когда школьник станет ходить в школу мимо места, где совершенно открыто будут продавать наркотики?

Это миф, Слава. Никто, кроме, разве, конченых идиотов, так не поступает. Всё с точностью до наоборот. Сейчас к школьнику, который ничего не хочет попробовать, подваливает дружок (или старшеклассник) и говорит: клёвая дурь, попробуй! Бесплатно! Тот, если ему ещё не успели втемящить в неокрепшие мозги, что это плохо, пробует. Ему нравится — действительно кайфовая штука. Со здоровьем у него проблем с первого раза не возникает. Да и дружок ещё вполне себе бодрячок. Ему хочется ещё и он идёт к тому самому дружку и покупает. Так происходит в действительности, а не в фантазиях. И только потом, когда уже поздно, могут возникнуть какие-то эфемерные проблемы с поиском наркодиллера.

 Вячеслав Петухин: Да кто же запрещает деньги раздавать? Просто не находится желающих раздавать из своего кармана. А ты вот хочешь из общего "кармана" раздавать.

Слава, я хочу раздавать только тем, кто иначе убъёт. Тебе жизнь или деньги важней???
30.01.2011, 16:28:22 |
Евгений Рензин

 Константин Суханов: Начнём с Жени, с n_i_r_v_a_n_ы? Отправим их на принудительное лечение. Вы же к этому призываете. Только беда в том, что взрослым разумным людям с устойчивым мировоззрением, никакое лечение не сможет привить взгляды несформировавшегося подростка. Впрочем, выход тут есть - расстрелять и их.

Спасибо, Константин. Я уже начал бояться медленной мучительной смерти, как вы подсказали путь по-легче:)))

 Ирина Дмитроченкова: Другое дело, что они слышат пока только то, что нынче принято :), а другие аргументы и пути игнорируют. Им объяснили, что это - отстой :).

Во-первых, мы как раз "слышим" то, что нынче НЕ принято. Во-вторых, вы не объяснили, а попытались объяснить. И у вас пока коряво получается. Впрочем, как и у нас.

 Ирина Дмитроченкова: А принудительное депрограммирование, кстати, в Америке уже пробовали - бесполезно :). Неэффективно.

Слава богу:)))
30.01.2011, 16:55:03 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 12: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную