Природа Байкала | Легализация оружия, наркотиков и проституции
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Легализация оружия, наркотиков и проституции
 ПредыдущаяСтраница 9 из 12: 1 ... 7 8 9 10 11 12 всеСледующая 
Felix

 Александр Тагильцев: Это разве не отказ от одного и переход к другому?

Не думаю. Точнее — думаю не обязательно именно отказ как таковой.

Но Саша, я согласен, что первая фраза выглядит двусмысленно. Признаюсь, я на ней "споткнулся", но в силу слабого английского перевел стрелки на тебя, в надежде, что ты разжуешь правильно. :))

Вообще странно ведет себя Никонов. Он, такое ощущение, похоже само это письмо не читал (или поверхностно). Ибо указанная фраза более удобна для "притягивания за уши" этого письма.
01.02.2011, 20:25:12 |
Felix

 Ирина Дмитроченкова: Статья интересная, но этот аспект, насколько я поняла, абсолютно не рассмотрен.

Это не статья, а открытое письмо для 20 спец.ген.ассамблеи посвященной наркотикам.
01.02.2011, 20:26:31 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Ты представляешь сколько времени продержится тайной то, что кто-то начнёт в 6-м классе (ну или в 7-8-м) среди учеников распространять наркотики?

Класса до 8-го кое-как представляю. Хотя, могу опять же из своего опыта сказать, что среди моих одноклассников были курящие (табак). О некоторых из них учителя знали, но ни на что это не влияло. Вернее, на родительских собраниях об этом говорили, и родители потом "читали мораль" (мне, по крайней мере). Остальные родители наверняка занимались тем же. Однако, к моменту выпуска из школы из 15 пацанов в моём классе не курили только двое (включая меня). Некурящих девчонок было чуть больше. И это при том, что я говорю про СССР, в котором у продавцов не было особых стимулов продавать сигареты школьникам.
И, я полагаю, сейчас то же самое. Даже если ты узнаешь, что кто-то из одноклассников ребёнка курит травку, то всё, что ты сможешь сделать, это перевести своего ребёнка в другую школу. Заметь, я сказал "полагаю", а не утверждаю.

 Вячеслав Петухин: Или кто-то со стороны, или один из учеников другим начнёт давать? Если такое будет - совершенно ясно, как с этим бороться. А вот если наркотики будут легализованы, то всё - ничего не сделаешь.

Если продавать (или даже давать), то действительно ясно. Если же нет, то я методов не знаю.
И я полностью согласен, что продажа наркотиков несовершеннолетним должна остаться вне закона. Не надо спорить с тем, что никто не предлагает.

 Вячеслав Петухин: Тем более, когда разговор заходит о том, насколько я правильно воспитываю детей.

Я прошу прощения. Видимо, я некорректно выразился. Я не собирался обсуждать методы воспитания в твоей семье. Обращаясь к тебе, я имею в виду общий случай. Ещё раз прошу прощения.

 Felix: В том месте, когда мы считаем, что наркотики это зло. Но на улице за углом это уже окажется почему-то "не зло", причем по закону...

Ну, мало ли, что является злом. Водка, сигареты, острая пища, жареное, религиозные фанатики, воинствующие атеисты, выхлопные газы... Практически любая крайность — зло. Впрочем, слово "практически" можно опустить. И если ты с этим согласен, то выходит, что я сейчас не "зло" предлагаю, а такой баланс, при котором одного "зла" станет чуть больше, а другого чуть меньше. И вот я полагаю, меньше будет не на "чуть", а на "до фига".

 Felix: Ну убивать то я всех точно не предлагал, хотя к распространителям и организаторам нужно максимальные меры применять. Думаю прежде нужно разобраться что происходит, в т.ч. и понять почему те же органы зачастую крышуют наркобизнес, вместо того, чтобы ликвидировать. И пока у нас исполнение закона не работает, любые предложения будут бесмысленны.

Феликс, ты видел, какой перечень фамилий? Представители скольки стран? Во всех странах хреновые законы? Во всех жуткая коррупция? Чего они надумали письма писать? Что их в нынешних методах не устраивает? При том, что нынешние методы, это и убивать, и лечить, и всё, что угодно. Не работает! Не хотите легализовывать (я что ли хочу!?), предложите хоть что-то новое!

 Felix: Я Жене уже на это примерно отвечал, добавлю - существующий наркобизнес не отдаст этот рынок так просто, он, на фоне законной легализации, пропедалирует еще кучу законов, актов и оговорок для максимального расширения сбыта. А весь сбыт будет в итоге под их контролем. Это ясно как день.

Феликс, мы с тобой сейчас не в госдуме и не в кресле президента. Мы рассуждаем только о том, как хотелось бы сделать. Т.е. не о совсем идеальной ситуации, типа "давайте все жить мирно" и все зажили мирно. А о некой законотворческой инициативе, в которой нет "плохих лоббистов". Мы пытаемся найти новую модель. Ты же говоришь, что, мол, не нужно выдумывать идеальную модель, её всё равно обгадят лоббисты.

Опять же, понимая твою озабоченность, давай поговорим только об одной ступеньки легализации. А именно, о легализации по медицинским показаниям, не включающую какую бы то ни было торговлю. Т.е. пришел в государственную больничку, доктор проверил диагноз, запер в бокс, вколол дозу. Так устраивает?

 Александр Тагильцев: Я думаю, диалог в ассамблее ООН на специальной сессии по наркотикам между сторонниками запретительных мер и сторонниками прав человека.

Совершенно верно, Саша. Только непонятно, с чего это Ирина "сторонников прав человека" записала в "зависимых" (видимо, от наркотиков).

 Торгни Петерсон директор
Европейские города против наркотиков"
:  Наркоман все равно будет в зависимости от наркотиков и от своего наркодилера, точно так же, как и при старой нелегальной системе с единственной разницей, что один торговец будет заменен другим - государством.

Как вам это? Господин Петерсон говорит чертовски умные вещи! Я с ним согласен.
Вот только для господина Петерсона представляется важным решени только одной проблемы, а для меня важно решение нескольких. И, в первую очередь, преодоление коррупции. Правда, в силу того, что государство не будет заинтересовано в реализации как можно большего объема наркотиков, я надеюсь, что и количество наркоманов сократится.
Т.е не во всём я с Петерсоном согласен:)
01.02.2011, 22:49:53 |
Александр Тагильцев

 Евгений Рензин: Класса до 8-го кое-как представляю.

В 6 классе?? Да я вообще думаю, что это тайной продержится 2 недели (от силы). Я сам в школе работал, знаю, как эти "тайны" держатся. Ты что-то не так сделал и тебе тут же в открытую выпалят, и что ты "придурок" и что ты "наркоман". Причем, дети все подмечают, быстрее взрослых и доносят быстрее, чем от них ожидаешь.

 Felix:  что первая фраза выглядит двусмысленно.

Да я что-то читал-читал, не нашел двусмысленности. yield to — поддаваться, уступать, складывать оружие перед чем-то. Явное действие прекращения и замены. Диалог о том, чтобы со временем перейти от запретов на права человека.

Вообще все выкрики о толерантности, правах человека и гуманности к наркоманам резко заканчиваются, когда у защитника легального распространения наркоты заводится дома родственник наркоман.

Комментариев нет.

Примеры и источники: читайте о королевской семье Великобритании. Только учтите, что окружающие нас люди не сплошь короли. О них позаботились. А нам с родственником-наркоманом придется мучиться до тех пор, пока он коньки не отдаст. Или тебя самого (саму) в могилу не сведет.
01.02.2011, 23:23:06 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Вот только для господина Петерсона представляется важным решени только одной проблемы, а для меня важно решение нескольких. И, в первую очередь, преодоление коррупции.

Сейчас покрывают торговлю наркотиками, там будут покрывать (причем делать это будет проще) незаконный сбыт наркотиков хоть в школе, хоть на дискотеках.

Примерно как сейчас спиртоторговцев покрывают.
Если наступят времена, что незаконный оборот спирта будет под контролем и минимален — тогда будет минимизирован и под контролем незаконный оборот наркотиков.

И дохнуть от него будет не 40 000 в год, а 1 000 или меньше.

А так —

 Felix: пока у нас исполнение закона не работает, любые предложения будут бесмысленны.



В период борьбы с пьянством пили — но МАСШТАБЫ были просто не сопоставимы с периодом до него, а нынешнее положение просто ни в какие ворота не лезет.

 Евгений Рензин: И, в первую очередь, преодоление коррупции.

Петерсену не наплевать на людей, даже если они самоубийцы.
Человеколюбивому атеисту видимо наплевать — пусть колется.

Интересно, что было бы сейчас например с Сашей Тагильцевым, если бы он курил не простой табак, а марихуану.
Женя выкурил 40 косяков — две пачки сигарет, объем смешной, что бы говорить о безвредности марихуаны.
Вот курил бы по 20 в день, посмотрели бы на итог.
01.02.2011, 23:33:50 |
Aлександр СофроновВ советское время (в 70-е года) проблема наркомании была, Высоцкий достаточно спокойно мог приобретать в Москве героин.
Но не был СССР на первом месте по его употреблению!
01.02.2011, 23:39:57 |
Вячеслав Петухин

 Александр Тагильцев: В 6 классе?? Да я вообще думаю, что это тайной продержится 2 недели (от силы).

Вот и я о том же. Хотя, на самом деле от класса зависит. Вот в том классе, который я имел в виду, вообще сразу всё всем станет известно. А бороться — сейчас совершенно понятно как. А вот после легализации будет так же как с куревом — ничего не сделаешь. Сейчас же всё просто — находим источник — то есть кто именно распространяет и его ликвидируем. Недостатка средств повлиять сейчас нет, так как сейчас распространение наркотиков — уголовная статья. После легализации это никак уголовной статьёй остаться не может (если и оставить какую-то ответственность, полного запрета не будет, хотя бы потому, что будут легальные рапространители и, значит, будет куча лазеек уйти от ответственности).

И насчёт продажи детям. Если основная цель — уничтожить нелегальный наркобизнес, то это возможно только если предоставить предложение всем, у кого есть спрос. Иначе, пока будет спрос, будет нелегальный бизнес. Даже если не говорить про то, что преступность уйдёт в легальные структуры, что будет ужасный психологический и идеологический удар по борьбе с наркотиками, сам факт того, что тогда любой свободно сможет купить любые наркотики, он разве не заставляет ужаснуться? Запрет для детей при доступности каждому взрослому будет вообще не проблемой обойти. Точно так же, как сейчас с куревом дело обстоит.
01.02.2011, 23:41:33 |
Aлександр Софронов

 Вячеслав Петухин: сли основная цель - уничтожить нелегальный наркобизнес

Нет, уничтожить не получится. Но вот максимально снизить — вполне по силам. Было бы у ответственных желание.
01.02.2011, 23:50:15 |
Евгений Рензин

 Александр Тагильцев: Класса до 8-го кое-как представляю.
В 6 классе?? Да я вообще думаю, что это тайной продержится 2 недели (от силы). Я сам в школе работал, знаю, как эти "тайны" держатся.

Простите, я не совсем ясно выразился. Имел в виду, что до 8-го (включительно) класса тайны практически не держатся. Т.е. я согласен со Славой.

 Вячеслав Петухин: И насчёт продажи детям. Если основная цель - уничтожить нелегальный наркобизнес, то это возможно только если предоставить предложение всем, у кого есть спрос. Иначе, пока будет спрос, будет нелегальный бизнес.

Согласен. Но неужели и сокращение коррупции — плохая цель?
02.02.2011, 00:13:00 |
Вячеслав Петухин

 Aлександр Софронов: Нет, уничтожить не получится.

Я про цели легализации. И даже не про то, что это получится — я так не думаю. Я просто про декларируемую здесь логику: "легализуем наркотики — исчезнет нарко-криминал". 1. Цена — всеобщее обеспечение наркотиками, по-моему, совершенно несопоставима с целью. 2. Криминал не уйдёт, конечно, а примет другие формы — нарко-бизнес будет официальным, но материальная заинтересованность останется хотя бы у представителей этого бизнеса. В общем сама идея настолько утопична и настолько велика её цена, что вроде как и говорить не о чем. Хотя бы те же "тяжёлые" наркотики взять. В каком случае криминальный интерес нарко-бизнеса можно ликвидировать? Только когда они будут всем доступны и дёшевы. Неужели вот просто само это не страшит, даже не рассматривая все остальные ужасы???
02.02.2011, 00:15:06 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: В каком случае криминальный интерес нарко-бизнеса можно ликвидировать? Только когда они будут всем доступны и дёшевы.

А если не очень-то доступны, но дешевы?
И, самое главное, Слава, а ты какой выход видишь? Только не в рамках России, а в рамках любого не тоталитарного государства.
02.02.2011, 00:39:25 |
Ирина Дмитроченкова

 Евгений Рензин:   А если не очень-то доступны, но дешевы?


То — автоматически — шило да мочало начинай сначала: станут еще более доступны (очень даже доступны) и дороги (у тех, кто в "пищевую цепочку" тут же встроится...) для потребителя.

 Евгений Рензин:  я сейчас не "зло" предлагаю, а такой баланс, при котором одного "зла" станет чуть больше, а другого чуть меньше. И вот я полагаю, меньше будет не на "чуть", а на "до фига".


Ну-ка, ну-ка, цифры? Пока что — см. ссылки, всё с точностью до наоборот... Наркоманов и преступлений на этой почве становится больше. А вот по поводу уменьшения "другого" зла цифер нигде не видно. Если бы это было так, как они декларируют, желая легализовать, они бы нам всем об этом ежеминутно на всех углах трубили, денюжек-то немеряно. У того же Сороса. Ан нет такой буквы :(

 Евгений Рензин:  с чего это Ирина "сторонников прав человека" записала в "зависимых" (видимо, от наркотиков).


Не записывала. Но раз Вы так поняли :), то в этом что-то есть…

02.02.2011, 03:59:53 |
Александр Тагильцев

 Евгений Рензин: И, самое главное, Слава, а ты какой выход видишь? Только не в рамках России

Это уже, Женя, фантазией заниматься надо.
02.02.2011, 05:09:35 |
Евгений Рензин

 Ирина Дмитроченкова: Ну-ка, ну-ка, цифры? Пока что - см. ссылки, всё с точностью до наоборот...

 Никонов: Миф пятый – голландский опыт легализации марихуаны провалился. Голландия превратилась в наркотическую помойку Европы. Этот миф любят озвучивать представители правоохранительных органов. Им лень позвонить в голландское посольство или слазить в Интернет, чтобы узнать статистику. Поэтому они ориентируются на личные впечатления тех, кто бывал в Амстердаме. Действительно, во всем городе стоит специфический запах марихуаны. По площадям ходят обкуренные негры и белые туристы. На улицах продают экстази и крэк… Это в глазах людей непривычных и есть «наркотическая помойка Европы». Думается, если бы человек с такой логикой впервые в жизни попал на Арбат и увидел сотни разноцветных матрешек, он бы сказал, что Москва превратилась в «матрешечную помойку Европы». Но кого интересуют личные впечатления? Давайте обратимся к фактам.
А они таковы – с момента легализации легких (безопасных) наркотиков потребление тяжелых (опасных) наркотиков в Голландии сначала перестало расти, потом начало падать и теперь по потреблению героина Голландия стоит на последнем месте в Европе. В отличие от тех стран, где проводится политика «хватать и не пущать».

 Ирина Дмитроченкова: Не записывала. Но раз Вы так поняли :), то в этом что-то есть…

Ирина, никак не могу привыкнуть, что вы всех, кто расходится с вами во взглядах, записываете в НЛ-запрограммированных. Теперь правильно понял?
02.02.2011, 10:46:08 |
Aлександр СофроновИз опуса: "Вороны, сороки, скворцы, дрозды, сойки, индюки, попугаи ловят свой кайф от так называемых муравьиных бань — садятся на муравейник, расправляют крылья и распушают перья. Иногда птица даже захватывает клювом муравьев и засовывает их между перьями. После многочисленных укусов, обогащающих тело птицы муравьиной кислотой, птица начинает пьяные пляски — вытягивает голову вверх, глаза мутнеют, взгляд устремлен в одну точку, на клюве выступает слюна. Это состояние продолжается у птицы примерно полчаса."

Можно спросить у наших орнитологов, но насколько помню я данная процедура — это избавление от паразитов.

Никонов еще пишет, что число наркоманов постоянно ок. 30%, интересно, каким образом он объяснит, что "Россия, страна с примерно 2% от мирового населения потребляет 21% героина!" http://anonimusi.livejournal.com/459913.html

А второй вопрос — почему даже в 80-е годы уровень потребления наркотиков в России был гораздо ниже, хотя в странах Европы они считаются пиком потребления героина.

 Евгений Рензин:  момента легализации легких (безопасных) наркотиков потребление тяжелых (опасных) наркотиков в Голландии сначала перестало расти, потом начало падать и теперь по потреблению героина Голландия стоит на последнем месте в Европе

Не требуя привести источники данных можно поинтерисоваться — Какова взаимосвязь падения потребления героина и легализации марихуаны?

"Что касается взаимоотношений "силовых органов" (Голландии) с наркобизнесом, то тут ничего особенного нет: те же самые жесткие меры, какие можно увидеть в голливудском фильме. Разве что стреляют много меньше, а вот рутинной работы — невпроворот: через Hидерланды перемещается во всех направлениях огромное количество людей и грузов. " http://www.drugs.com.ru/node/467

"Наиболее высокий уровень потребления опиатов отмечается на Мальте, в Италии, Австрии и Испании, наименьший – в Чехии, Латвии, Польше."
http://www.gnkmo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=338:2010-06-03-04-51-28&catid=34:publications

Опиаты это не только героин, но ЦИФР из нормальных источников по уровню потребления героина среди стран ЕС я не нашел.
02.02.2011, 12:37:18 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: А если не очень-то доступны, но дешевы?

Если есть те, кто хочет получить наркотики, но не может легально, значит у нелегального бизнеса есть клиенты и он не умрёт. А то, что легально наркотики продаются дёшево только облегчает бизнесу задачу. Кроме рискованной переправки наркотиков из-за границы можно просто перекупать наркотики у легальных распространителей (за умеренную взятку).

 Евгений Рензин: И, самое главное, Слава, а ты какой выход видишь? Только не в рамках России, а в рамках любого не тоталитарного государства.

Во-первых, то решение, что было применено в Китае, напрямую с тоталитаризмом вовсе не связано. Это ведь не контроль государство за всеми гражданами, это просто очень жесткое наказание. Хотя, конечно, прежде чем настолько ужесточать наказание, надо сделать, чтобы те, кто наказывают, делали то, что надо, а не крышевали наркобизнес. Ну и общая борьба с коррупцией здесь, конечно, имеет значение. Это в плане наказания.

И в плане идеологии есть что делать. У нас, собственно, из-за чего рост потребления наркотиков начался? Во многом из-за того, что людям сказали: всё, что не запрещено законом — можно. Раньше, мол, считалось что разврат, наркотики, и всё остальное "дурное влияние запада", это плохо, а теперь мы говорим — это всё предрассудки. "Даёшь свободу и свободный выбор личности!" Сейчас постепенно происходит осознание тех заблуждений. И вот как раз надо помогать обществу осознавать это. И приветствовать деятельность тех, кто это делает, того же Кураева. А не желать "упечь его в тюрьму".
02.02.2011, 13:00:07 |
Ирина Дмитроченкова

 Евгений Рензин:  Этот миф любят озвучивать представители правоохранительных органов


Да, они такие :)! Вчера гуляла с с собакой, встретила нашего участкового, майора милиции. У него сыну одиннадцатый год. Обсуждали, какую собаку (ребенок просит) лучше завести. Майор — вот они, "представители правоохранительных органов" :)! — и говорит, мол, да, ризен классная собачка. И нарки побоятся связываться. Рассказала ему про дискуссию с иркутянами. Он говорит: "Ну, хороший край, они там, видно, непуганные".
Да... У вас там, видно, и впрямь по школьным дворам шприцы не валяются и первклашкам не дают бесплатно специальные сигареты, как у нас в одной школе в Березовой Роще, где у моей подруги дочка... Может, правда, Вы не понимаете, что такое обкуренные негры? А я никогда не забуду, как на одном тренинге дико кричала одна американская психологиня. Тренер обучал нас методам отреагирования травм. Её изнасиловали лет 15 назад как раз трое таких. Им было "весело-весело!" А в ней этот ужас сидел все эти 15 лет... Это ведь не только про добывание денег на дозу: "На гнусность, подлость и обман — на ВСЕ способен наркоман".
То, что друг Александра Тагильцева марихуану покуривает и бизнесом занимается, это замечательно. У меня у самой с советских времен еще были такие знакомые, Царство им небесное. Дочка у той же Томки стала наркоманкой и тоже умерла. А очень рано (как и дочь) появившийся внук — сидит... И еще несколько из того богемного круга, талантливых художников и поэтов, "просто планом баловавшихся": "Иных уж нет, а те — далече"

 Евгений Рензин:  Ирина, никак не могу привыкнуть, что вы всех, кто расходится с вами во взглядах, записываете в НЛ-запрограммированных. Теперь правильно понял?


Женьская ЛОГИКА!!!Автобусная остановка. Подходит автобус. Молодой человек со словами: "Проходите рыбонька", любезно подсаживает за локоток девушку на ступеньку. Та про себя думает: "Если я рыбонька, значит я рыба? Если я рыба, значит я щука? Если я щука, значит у меня есть зубы? Если у меня есть зубы, значит я кусаюсь?, Если я кусаюсь, значит я собака? Если я собака, значит я сука? Если я сука, значит я гулящая? Если я гулящая, значит я проститутка?" Граждане, будьте свидетелями: меня б...ю обозвали!!!"
Жень, не надоело придумывать :), то чего нет и приписывать оппонентам?
02.02.2011, 13:55:25 |
Александр Тагильцев

 Ирина Дмитроченкова: То, что друг Александра Тагильцева марихуану покуривает

Приятелем он моим был, а не другом, Ирина. Как человек хороший был, очень легкий на подъем. При мне траву не курил, но нахваливал. Я понятия друга, приятеля, товарища, знакомого — очень хорошо разделяю.
02.02.2011, 21:58:47 |
Ирина Дмитроченкова

 Александр Тагильцев:  Приятелем он моим был, а не другом, Ирина


Да, очень понимаю. Я этих людей, которые употребляли "легкие" наркотики — как-то тоже друзьями не воспинимала. Томкиного полуволка Эдди — да, как ни странно! Получается, волк мне был ближе, чем люди. У меня друзей вообще мало, по пальцам пересчитать...

 Ирина Дмитроченкова:  Женьская ЛОГИКА!!!


Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив пару лишних мегатонн:
Мягкий знак – опечатка по Фрейду :). Писала, естественно – женская, но думала-то про Женю:), которому, как мне показалось, нравится

 Ирина Дмитроченкова:  придумывать :), то чего нет и приписывать оппонентам


 Евгений Рензин:  Ирина Дмитроченкова: Не записывала. Но раз Вы так поняли :), то в этом что-то есть… Ирина, никак не могу привыкнуть, что вы всех, кто расходится с вами во взглядах, записываете в НЛ-запрограммированных. Теперь правильно понял?


Женя, говорю без всякого подтекста: в данном случае я имела в виду наркоманов, а не тех, кого Вы (Вы, не я — заметьте, я слова-то такого не знала, от Вас первый раз такую конструкцию слышу. Смысл понимаю. Хорошее слово!) предполагаете — как это у Вас там

 Евгений Рензин:  в НЛ-запрограммированных.


03.02.2011, 01:26:44 |
Felix

 Евгений Рензин: Феликс, ты видел, какой перечень фамилий? Представители скольки стран? Во всех странах хреновые законы? Во всех жуткая коррупция? Чего они надумали письма писать? Что их в нынешних методах не устраивает?

Проблема наркотиков конечно есть везде, просто уровень ее в разных странах разный. У нас он весьма подкреплен высокой коррупцией. Вот радикальное снижение уровня коррупции могло бы дать ощутимый эффект в борьбе с наркобизнесом.

 Евгений Рензин: Опять же, понимая твою озабоченность, давай поговорим только об одной ступеньки легализации. А именно, о легализации по медицинским показаниям, не включающую какую бы то ни было торговлю. Т.е. пришел в государственную больничку, доктор проверил диагноз, запер в бокс, вколол дозу. Так устраивает?


Нет, не устраивает. Ты же не будешь спорить с тем, что каждая такая доза — уверенная ступень к смерти? Ну и как ты себе представляешь, что гос-во должно официально подталкивать человека к леталу, т.е. по сути заниматься медленным, но верным убийством?

На самом деле такую практику в Европе пытались ввести, но она получила осуждение в ООН.
А история с метадоном? Даже тут нет однозначного мнения:

Метадон

Метадоновая заместительная терапия

А вот тут (ссылка ниже) Женя ты можешь получить некоторые контраргументы Никонову, от человека, которым этим занимается профессионально. в т.ч. и по Голландии.

Европейский мониторинговый Центр по наркотикам и наркомании (European Monitoring Centre for Drugs and Drug Addiction - EMCDDA) - исследовательский центр или пропагандистская машина?

EMCDDA — на сайте этой конторы и открытое письмо было размещено. Я думаю Никонов многие свои мысли у них и взял.

Вот что я действительно приветствую, так это усилия гос-в по разработке средств по снятию (препядствию) наркозависимости. Выше я про вакцину против кокаина уже писал.
03.02.2011, 02:15:44 |
 ПредыдущаяСтраница 9 из 12: 1 ... 7 8 9 10 11 12 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную