Природа Байкала | Нужна информация по автодороге до Северобайкальска.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Нужна информация по автодороге до Северобайкальска.
Сергей КоржДобрый день уважаемые. Я -админ "Югорского рыболовного портала" ХМАО-Югра — решили посетить прекрасное озеро Байкал. Посему интересует информация — как лучше (быстрее) добраться авто (4х4 + прицепы) до г. Северобайкальск. Может есть кто из этого города, интересует любая информация.

С уважением.
09.02.2011, 12:29:33 |
Юрий ЧернокнижныйВ какое время года планируете поездку?
09.02.2011, 13:59:21 |
Сергей КоржНачало Июля. До Северобайкальска, потом на лодках в оз. Фролиха.
09.02.2011, 14:30:26 |
Сергей КоржЛодки ПВХ до 3 м, моторы 30 л\с, имеет ли смысл брать "Казанку" (возможность добратьсь по р. Фролиха до озера).
09.02.2011, 14:34:33 |
Виктор Трошин

 Сергей Корж: Посему интересует информация - как лучше (быстрее) добраться авто (4х4 + прицепы) до г. Северобайкальск.


Красноярск-Канск-Тулун-Братск-Усть-Кут-Северобайкальск.
По всей трассе не скажу, ездил давно. От Усть-Кута до Северобайкальска на джипах пройдете спокойно, даже объезды мостов.
09.02.2011, 15:31:17 |
Сергей КоржОгромное спасибо за ответы.

Ну,..... у нас не джипы :-) — subaru forester и reno koleos, может будет шеви нива, будем с прицепами. Если не сможем пробитьься по этому маршруту, еще есть варианты?

Вопросов моного. Если Вы не против буду их формулировать постепенно, дабы не забыть че нить.

1. Бензин. Каково его качество и есть ли на заправках, ли бо необходимо добирать канистрами.

2. Если приедем со своими лодками, можно гдеть кинуть их на стоянки и можно ли использовать свои лодки (на учете в ГИМС стоят).

3. Прибываение в устье озера Фролдиха требует дополнительных разрешений.

4. Как у вас с диким зверьем? Оружие необходимо?

как-то вот так....

09.02.2011, 15:40:59 |
Сергей КоржЧе-то я по гуглу посмотрел фото, там надо часть рек переезжать вброд? они проходимы для а/м Нива?
09.02.2011, 15:49:11 |
И. Фефелов

 Сергей Корж: Если не сможем пробитьься по этому маршруту, еще есть варианты?


Тулун-Иркутск-Жигалово-Магистральный-Северобайкальск. Здесь на вашей технике точно проедете, но расстояние будет на 300 км больше. Участок Жигалово-Магистральный — глиноватая грунтовка, в дожди может быть грязненько и/или довольно сильная грузовая колея, но на вашей, как уже написал, должны проехать без проблем.
09.02.2011, 16:35:39 |
Сергей КоржОк. Хорошо, что есть запсной вариант, шансов в 2 раза больше :-)
09.02.2011, 17:03:08 |
Юрий ЧернокнижныйСергей езжайте смело, казанку брать не надо. У меня на Фролихе будет палаточный лагерь, если у вас свои лодки, это хорошо. Руководство заповедника планирует ограничить мощность моторов на озере до 5л. с. С рыбалкой тоже не все просто. На данный момент Рыбалка запрещена. В прошлом году работали ученные по заданию минприроды, сказали , что напишут положительное заключение вроде рыбалку должны разрешить. В Аяю доставим Вас без проблем, если надо и обратно привезем . В прошлом году заброска стоила в среднем 10 т. р.
09.02.2011, 18:48:19 |
Виктор Трошин

 Сергей Корж: (возможность добратьсь по р. Фролиха до озера).


Улыбнуло!
Юрий, разъясните Сергею про Фролиху. У Вас это получится лучше, чем у меня!
09.02.2011, 18:53:09 |
Юрий Чернокнижный

 Сергей Корж: Огромное спасибо за ответы.

Ну,..... у нас не джипы :-) - subaru forester и reno koleos, может будет шеви нива, будем с прицепами. Если не сможем пробитьься по этому маршруту, еще есть варианты?

Вопросов моного. Если Вы не против буду их формулировать постепенно, дабы не забыть че нить.

1. Бензин. Каково его качество и есть ли на заправках, ли бо необходимо добирать канистрами.

2. Если приедем со своими лодками, можно гдеть кинуть их на стоянки и можно ли использовать свои лодки (на учете в ГИМС стоят).

3. Прибываение в устье озера Фролиха требует дополнительных разрешений.

4. Как у вас с диким зверьем? Оружие необходимо?


как-то вот так....С лодками проблем не будет, если захотите можете остановиться у меня в домиках прямо на берегу, на территории бывшего яхтклуба. канистры не нужны, крайняя заправка в Улькане. В Фролихинском заказнике Нужно взять разрешение, называлось в прошлом годе "инструктаж по противопожарной безопасности"(90р.с чел.) Все вопросы если есть желание можете решить через меня. Денег много не попрошу:-)) достаточно чаевых(шутка) Можем пообщаться по скайпу или в личку пишите.

09.02.2011, 20:07:39 |
Сергей КоржО-о-о сколько информации за ночь :-)

Новости плохие и хорошие, плохие — что запретят рыбалку. Остальные хорошие.

Рыбалка вообще ЗАПРЕЩЕНА? или на спин можно? Она запрещена на Фролихе или в речухе и в устье Байкала можно рыбалить?

Спасибо за предложение, обязательно с Вами свяжимся по скайпу, скинте пожалуйста его номер в личку.

Да...., казанку берем не как средство передвежения, мы будем на ПВХ, а она как "большой прицеп" и средство доставки хлама к месту, не более.

Собираемся с конкретными вопросами. Огромное спасибо за информацию.
10.02.2011, 10:58:11 |
Юрий Чернокнижный

 Сергей Корж: Новости плохие и хорошие, плохие - что запретят рыбалку. Остальные хорошие.

Наоборот, решается вопрос о том, что бы разрешить рыбалку.
10.02.2011, 11:01:48 |
Игорь Клименко

 Сергей Корж: средство доставки хлама к месту

Хлам не нужен, своего хватает
10.02.2011, 11:05:16 |
Юрий Чернокнижный

 Сергей Корж: Рыбалка вообще ЗАПРЕЩЕНА? или на спин можно? Она запрещена на Фролихе или в речухе и в устье Байкала можно рыбалить

На данный момент, рыбалка запрещена везде где есть название Фролиха. Но... на удочку люди ловят себе на уху и никто в них за это не стреляет:-) (за редким исключением):))
10.02.2011, 11:08:04 |
Сергей КоржОк. А бухта (устье) где впадает речуха из Фролихи как называется? Теоерически она же имеет больше отноешение к Байкалу, а там можно рыбалить.

Блин. как бы со сроками не промахнуться.

Мы исповедуем правило поймал-отпусти, ну на котел возьмем, а так куда нам ее 4 дня обратно везти что-ли. стухент.


Мы едем за романтикой :-)
10.02.2011, 11:32:50 |
Сергей КоржБлин, не могу разобраться — где личка на форуме?
10.02.2011, 11:47:21 |
Юрий Чернокнижный

 Сергей Корж: Ок. А бухта (устье) где впадает речуха из Фролихи как называется?

Так и называется. Приезжайте, не партесь:-)))
10.02.2011, 12:19:29 |
И. Фефелов

 Сергей Корж:  Блин, не могу разобраться - где личка на форуме?


Нажать на имя автора, а потом слева внизу Контакты, Написать письмо-email
10.02.2011, 12:48:32 |
Сергей КоржСпасибо, все нашел контакты. Скайп получил.
10.02.2011, 12:54:46 |
Юрий Чернокнижный

 Сергей Корж: " (возможность добратьсь по р. Фролиха до озера).

Не доберётесь
10.02.2011, 16:06:34 |
Alex GreenВсем привет!!!!
Юра, тебе — особенный и горячий !!!
Сергей Корж, на Фролихе я был 2 раза и рыбачил и на речухе, как вы говорите которая из озера течёт тоже, называется так же — Фролиха.
Все вопросы к Юре, он всё подскажет и поможет.....
Это по Фролихе, а вот по дороге это ко мне ))))

Ездил на машине:
Иркутск-Жигалово-Улькан-Северобайкальск — 2 раза
Иркутск-Тулун-Братск-Усть-кут-Магистральный-Улькан — 1 раз

Первый вариант лучше, но там и там постоянно делают что то с дорогой,
так что может всё менятся каждый год.

http://www.nature.baikal.ru/text.shtml?id=265
вот здесь есть немного про дорогу....
Если что нужно спрашивайте.
18.03.2011, 01:29:12 |
elena anenkova

 Alex Green: Иркутск-Жигалово-Улькан-Северобайкальск- 2 раза


А в апреле там не проезжали?

...Sorry, бессмысленный вопрос — апрель на апрель не похож...
Можно не отвечать...
18.03.2011, 01:35:24 |
Юрий Чернокнижный

 elena anenkova: ...Sorry, бессмысленный вопрос - апрель на апрель не похож...
Можно не отвечать...

Но почему? проедете в начале апреля свободно. Снег ещё сильно не тает, воды большой в ручьях не будет.
18.03.2011, 08:41:52 |
Андрей ТарасовА мост через Лену в Жигалово сделали?
Раньше понтон стоял ведь.
18.03.2011, 12:27:31 |
Юрий ЧернокнижныйМост построили
18.03.2011, 13:24:20 |
Alex GreenДа, мост хороший отгрохали, типа как на участке Моты-Култук в районе
с. Глубокое, ж\д мост вместо переезда....
18.03.2011, 16:23:31 |
Станислав НоркинЕсли ехать через Усть-Кут, то там все нормально. Есть пару мест, но для ваших машин без проблем.
18.03.2011, 20:54:46 |
Юрий ЧернокнижныйКто знает, из Братска в Тайшет можно проехать напрямую минуя Тулун? В атласе вроде второстепеная дорога есть. Интересно в каком она состоянии в это время года.
29.03.2011, 18:22:02 |
Андрей ТарасовНасколько знаю, дороги до сих пор нет :(
А весной и федералка не всегда есть ;)
29.03.2011, 18:33:11 |
Евгений КрутскихСобираюсь проехать от Иркутска до Северобайкальска по Якутскому тракту в ноябре. Интересно как дорога — не совсем разбита вахтами да лесовозами? Изучил трассу заочно и так понял, что БАМовская хуже, хотя она для меня родная.
10.11.2011, 17:24:29 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную