Природа Байкала | Про приют.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Про приют.
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
В. Ч.Как вы считаете, нужно отлавливать и усыплять агрессивных собак, которые как раз и образуют стаи?
11.02.2011, 18:08:36 |
MustaphaСтаи бродячих собак заняли уже свою нишу в городе, мне лично они не мешают, надо их просто регулярно прививать от бешенства и стерилизовать. Кстати о чумке — дворняги, особенно уличные, прекрасно переносят чумку, интерит — естественный отбор, без всякого лечения, это породистым необходимы прививки и те не всегда помогают.
11.02.2011, 18:11:16 |
В. Ч.Мне лично больше жаль детей. Их реально можно было бы пристроить. В отличие от отловленных злых собак, которых предлагают содержать в приютах, хотя их мне тоже, конечно, жаль(.
Вряд ли кто то будет прививать уличных собак. А программа по стерилизации уже давно вроде как идет. Хотя я не знаю где эти стерилизованные собаки? Может кто то в курсе?
11.02.2011, 18:23:42 |
Вадим Ивушкин

 В. Ч.: Как вы считаете, нужно отлавливать и усыплять агрессивных собак, которые как раз и образуют стаи

Опять дискуссия на пустом месте. "Правила" принятые городской Администрацией, примерно это выглядит так — все безнадзорные животные должны отлавиваться, если есть возможность (не агрессивны), то кастрация, прививки и обратный выпуск (опять же если за полгода не забрали). Если животное опасно — полгода на возможность пристройства (за счет бюджета) затем по желанию приюта усыпление (за счет бюджета) или дальнейшее содержание за свой счет.
11.02.2011, 18:31:24 |
Вадим Ивушкин

 В. Ч.: Может кто то в курсе?

У Солдатова спросите.
11.02.2011, 18:32:09 |
В. Ч.Где можно прочитать эти правила? Дайте ссылку, пожалуйста.
11.02.2011, 18:37:45 |
Вадим ИвушкинЕсли Слава утвердит, то правила можно будет почитать здесь на сайте в Файлах.
11.02.2011, 19:06:34 |
Наталия ЗаручейскаяВ. Ч., извините конечно, но если хотите реально помочь, предложите решение проблемы, а не выдавайте на-гора гипотетические эмоциональные экзерсисы...
Да, чем можем мы почти все стараемся помочь животинкам, пристраиваем в хорошие руки, берем домой, лечим...
А посты в распространенном в соцсетях стиле — ах, какие гады они!!! — пожалуйста, в соцсеть, растиражируют моментально... это там умеют.
11.02.2011, 19:52:39 |
yuriy kuznetsovMustapha

«…мне лично они не мешают…»
Ну и аргумент. А опасность для детей, стариков, женщин.
«…надо их просто регулярно прививать от бешенства и стерилизовать…»
Кто будет ловить? Кто будет прививать, стерилизовать..? Сколько стоит!!!
Других забот у нас в городе нет, и денег не ограниченно.
40 лет бегал в окрестностях города в зелёной зоне. Много было трагических и трагикомических ситуаций. Нападали стаи до 10 штук. Бегал с обрезком трубы, иногда приходилось отбиваться или защищать людей. Попробуйте на себе, это может оказаться смертельно опасным, уж поверьте.
В 60-е собак отлавливали регулярно. Более того были жёсткие законы. Мой друг, живший на ул. Киевской, держал добермана, имел неосторожнось выпустить его во двор без намордника.
Очень быстро появился участковый и сказал, что если ещё раз увидит собаку без намордника, то сразу же пристрелит, по закону! И почему, собственно, прохожий должен быть в напряжении, ожидая, укусит, не укусит.
11.02.2011, 20:27:29 |
Максим КустовВообще дискуссия беспредметная, потому что в одном вопросе смешаны два — административный и нравственный. В административном плане: спасибо тому, что имеем! Если есть идеи, как улучшить ситуацию — излагайте, заодно не забудте об источниках финансирования. А в нравственном плане — не все в ответе за тех, кого приручили, как ни печально. Начни с себя, и будет лучше!
11.02.2011, 20:41:40 |
MustaphaЮрий, программа по отлову, прививкам и стерилизации уже запущена, читайте выше у Ивушкина. Агрессивных усыпляют, и откуда столько эмоций? Что за паника? Я тоже бегаю, если что (в смысле, тоже нападали, приходилось отбиваться камнями, палками, ногами запинывать особо наглых, но поверьте, двуногие куда опасней, те что с ножом за пазухой или обрезом наперевес и да, все собаки, что нападали — были с хозяевами, а не бродячие, у бродячих в инстинктах заложено — хочешь выжить — на нападай на человека:)
11.02.2011, 20:52:29 |
Piks

 Наталия Заручейская: В. Ч., извините конечно, но если хотите реально помочь, предложите решение проблемы, а не выдавайте на-гора гипотетические эмоциональные экзерсисы... Да, чем можем мы почти все стараемся помочь животинкам, пристраиваем в хорошие руки, берем домой, лечим... А посты в распространенном в соцсетях стиле - ах, какие гады они!!! - пожалуйста, в соцсеть, растиражируют моментально... это там умеют.


Точнее не скажешь!
11.02.2011, 20:59:08 |
И. Фефелов

 Mustapha:  у бродячих в инстинктах заложено - хочешь выжить - на нападай на человека:)


Это отлично работает у одиночных собак, и в стаях "волко-собак", которые заместили В ПРИРОДЕ волков там, где тех не стало. А вот в чисто городских стаях, к сожалению, это далеко не всегда работает, причем они разбираются-то неплохо, на кого нападать есть смысл, а на кого нельзя.
11.02.2011, 21:19:06 |
Вадим Ивушкин

 И. Фефелов: это далеко не всегда работает

Это всегда не работает, если это свадьба. Тут практически безпроигрышная ситуация.

 Mustapha: да, все собаки, что нападали - были с хозяевами, а не бродячие

Тут почти 100%, и они могут быть без хозяев — сбежавщие погулять.
11.02.2011, 21:28:35 |
MustaphaДа вот по поводу свадьбы, был случай — забрела такая на детскую площадку (я там гулял с сыном), альфа-самцы стали выяснять отношения, тут просто случайно могли покусать детишек, ну тот самый эффект замещения, проигравший мог походя цапнуть, кто на зуб попадёт. Немая сцена, родители замерли, дети испугались, собачий рык, слюни, клочья шерсти летят в разные стороны. Что делать? Ну в самом деле не пинать же собак на глазах у детей, это статья — жестокое обращение с животными. Я не растерялся и расстрелял стаю из детского водяного пистолета — дело было летом, стая тут-же охладилась и ретировалась с площадки. Вздох облегчения со стороны родителей, дикий восторг со стороны детей. Вот поэтому так важна стерилизация бездомных собак!
11.02.2011, 22:15:03 |
Вадим ИвушкинПорядок отлова и содержания безнадзорных животных на территории города Иркутска
11.02.2011, 22:27:48 |
В. Ч.Прочитала Правила содержания животных в приютах. Просто слов нет.
Пункт Мытье и дезинфекция вольеров, иных помещений и территорий где содержатся животные. Разговаривала с сотрудником приюта, надо вроде как дезинфекцию провести, и карантин тоже не мешало бы. Ответили, мы тут кварцуем, и вообще нас и так все устраивает, делать ничего не собираемся.
Вновь поступившие животные в целях выяснения состояния их здоровья находятся на карантине в течение 30 дней. На период проведения карантина каждое животное содержится в отдельном вольере. Про отдельный вольер, я так поняла речи вообще не идет. Только что принятые щенки подсаживаются к больным, с уже явными симптомами инфекции, и это тоже считается нормальным.
А для чего тогда эти правила, кто их соблюдает?
11.02.2011, 23:52:45 |
Вадим ИвушкинВозвращайтесь к первому моему комментарию, туда и обращайтесь. В правилах даже телефончик есть.
11.02.2011, 23:57:57 |
elena anenkova

 Mustapha: ... расстрелял стаю из
детского водяного пистолета


Надо запомнить, пригодИтся...
12.02.2011, 00:19:08 |
Наталия Заручейская В. Ч. , Вадим сообщил номера — действуйте, не ждите...
Остальное — только эмоции.

Давно известно: Хочешь изменить мир в лучшую сторону — Начни с себя...


12.02.2011, 02:03:24 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную