Природа Байкала | Про приют.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Про приют.
Страница 1 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
В. Ч.Я хочу привлечь внимание людей, которым не безразлична проблема бездомных животных.
И рассказать весьма печальную историю про щенка... Его я увидела на улице, растерянно бегающего за прохожими. Позже я узнала, что здесь он уже не первый день, откуда взялся никто не знает. В общем, через некоторое время решено было отвезти его в приют. Отвезла...Через месяц щенок умер. От чумки. Оказывается, наличие подобных инфекций на территории приюта считается абсолютно естественным. И карантин выглядит следующим образом — в один вольер сажают больных и только что принятых щенков. Больные сдыхают, здоровые заражаются и т. д. Щенков может быть даже лечат. Лекарства собирают волонтеры. Но итог все же один у всех несчастных(. Работники приюта не считают нужным что то менять, их все устраивает(.
Поэтому я считаю, что должна предупредить людей, которые, так же как я ранее, наивно полагают, что у щенка в приюте будет "будка и миска", а со временем может быть и хозяин. Только вот времени у этого щенка останется не так и много, недели две (инкубационный период чумы плотоядных).
Люди! Не сдавайте звериных детей в приюты. Лучше им там не будет. Проверено горьким опытом(
11.02.2011, 12:35:50 |
PiksВы же на "Ангаре" эту тему поднимали. Может лучше не плодить темы, а взять какую-нибудь животинку домой?
11.02.2011, 12:46:59 |
Вадим ИвушкинА еще 20 лет назад в Иркутске вообще приютов не было, да и ветеринаров днем с огнем было не найти... городские власти собак травили... А теперь 4 млн. в год на бездомных животных выделяет мэрия, если есть вопросы к работе приюта выигравшего тендер в этом году, то обращайтесь в Администрацию города на горячую линию т 201207. Или в фонд по защите животных "Верность" — 89642267257, они входят в совет при администрации по домашним животным.
11.02.2011, 13:11:38 |
В. Ч.Я хочу рассказать об этом как можно большему количеству людей, может таким образом, я кого то и спасу. У меня есть животные, и всех найденных щенят-котят я не смогу оставить у себя(.
11.02.2011, 13:14:58 |
Вадим ИвушкинУ меня 6 приютских собак и кошка и что? Трех привели усыплять — они и до приюта бы не доехали. Вы бы еще всем рассказали откуда эти щенки на улице появляются и какие изверги этим занимаются.
11.02.2011, 13:27:10 |
В. Ч.Ну вы, наверное, в частном доме живете, если можете себе позволить иметь столько собак?
11.02.2011, 13:28:38 |
В. Ч.О том, как они там появляются, многие, думаю знают(. Безответственные люди, которые перекладывают свои проблемы на других людей. Выпуская на улицу нестерильных кошек-котов-собак, надо ведь полагать что рано или поздно появится потомство.
11.02.2011, 13:48:52 |
Вадим ИвушкинВот этих бы и срамили... Без причины не бывает следствия.
11.02.2011, 13:58:12 |
В. Ч.С человечностью у таких большие проблемы(.
Про приюты, думаю, люди тоже должны знать правду. Они просто лицемеры. Посмотрите в интернете какого рода информация на эту тему. Люди, которые говорят, что усыплять агрессивных собак это негуманно, весьма "гуманно" умерщвляют толпами маленьких щенков. Считаете это нормальным?
11.02.2011, 14:27:48 |
PiksХорошо, В.Ч., а вы-то что конкретно можете предложить в качестве альтернативы приюта? Никто не будет сдавать туда животных, и что? Пусть они продолжают жить на улице и сбиваются в стаи? И откуда Вы знаете, что ваш щенок был здоров при поступлении в приют?
И не забывайте, что содержание приюта, это прежде всего колоссальный труд, тяжело содержать даже нескольких животных, а когда их у тебя десяток или сотня? Хорошо рассуждать о гуманности, сидя за компом, легко быть добрым чужими руками.
Я считаю, что замечательно, что есть у нас такие приюты, что у животного, попавшего туда, появляется пусть не персональная "будка и миска", но хотя бы крыша над головой и еда.

11.02.2011, 14:43:05 |
В. Ч.Взрослых собак, наверное можно туда пристраивать. Но щенков нельзя, они все умирают. Люди ведь сдают в приют щенков совсем не для того чтобы умер он там в страшных муках. Еще и деньги за это платят. И мало кто знает, что бывает там с ними на самом деле. Через 2-3 недели крыша над головой и еда им уже точно не понадобится(.
11.02.2011, 15:01:28 |
Piks

 В. Ч.:  И мало кто знает, что бывает там с ними на самом деле.


Вот именно, что никто не знает, и Вы в том числе. Страсти рассказывать все горазды, попричитать, поругать, а выход-то какой? Что Вы лично можете предложить?
11.02.2011, 15:22:24 |
Вадим Ивушкин

 В. Ч.: Люди ведь сдают в приют щенков совсем не для того чтобы умер он там в страшных муках.

При мне приносили выводок и умоляли чтоб взяли. Думаете они не знают на что обрекают щенят? А на рынок сдавали котят киограммами, а потом они по всей округе разбегались. А в приюте есть шанс, хоть какой-то. А от энтерита и чумы собаки мрут и в домашних усовиях — на прививки денег жалко, заболел — дорого лечить. Вот и овчарка, вполне породистая, у нас живет после энтерита — хозяевам лечение дорогим показалось...
11.02.2011, 15:24:38 |
В. Ч.Конечно и я не знала, иначе никогда бы не повезла туда. И люди, которые принесли туда выводок, тоже вряд ли знают. Для этого я ,собственно,и пишу об этом. Чтобы люди не тешили себя иллюзиями о том, что частные приюты это решение проблемы. Для щенков в приюте нет никаких шансов. Мне не жалко денег на прививку, просто кто бы мне сказал, что у них чума(.
11.02.2011, 16:58:35 |
PiksВ.Ч., Вы вобще какую реакцию хотите увидеть на свои россказни — что-то типа "какой ужас, никогда не сдам щенка в приют!" или "сволочи, живодеры, за что им только деньги платят!"?
11.02.2011, 17:06:22 |
В. Ч.Мне не важно какова будет реакция. Я хочу, чтобы люди, которые намерены сдать в приют щенка, передумали делать это.
11.02.2011, 17:36:12 |
Вадим Ивушкин

 В. Ч.: И люди, которые принесли туда выводок, тоже вряд ли знают.

Да, нет — у них был выбор либо самим угробить, либо сдать в приют...
11.02.2011, 17:48:01 |
Максим КустовКакой-то интеллектуальный онанизм... Можешь что-то изменить к лучшему — делай, или хотя бы предложи! А так — "люди передумали сдавать щенка в приют и оставили подыхать от голода на улице, спасибо китайцам — съели еще живого..."
11.02.2011, 17:49:17 |
Piks

 В. Ч.: Мне не важно какова будет реакция. Я хочу, чтобы люди, которые намерены сдать в приют щенка, передумали делать это.


Легко и просто — ничего не предлагать, ничего не делать. Пусть множатся стаи бродячих собак.
11.02.2011, 17:59:28 |
В. Ч.Конечно, вы всегда можете заплатить деньги, чтобы он сдох от чумки. Очень "легкая" смерть, не так ли? Как вы поступите, дело ваше. Я всего лишь хочу информировать людей о том как это бывает.
11.02.2011, 18:04:15 |
Страница 1 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную