Природа Байкала | Байкал в опасности!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Байкал в опасности!
Страница 1 из 7:  1 2 3 ... 7 всеСледующая 
Валерия ВыбороваРоссияне, земляки-сибиряки!
Что же молчите вы? Байкал в опасности! Священное озеро наше, это достояние многострадальной измученной планеты Земля, подвергается жестокому варварскому уничтожению! Вам плюют в душу, у вас отнимают саму жизнь, у ваших детей отнимают право на достойное будущее! Во имя чего? — Во имя интересов потерявших последние остатки совести жирующих миллиардеров, паучьи аппетиты которых никто не может пресечь!
И что вы видите и слышите с экранов ваших телевизоров? Что миром правит зло, жестокость, разврат, что по-другому в этом мире жить невозможно! По радио вам ежеминутно вдалбливают, что вы все больны и просто обязаны сломя голову бежать к спасителям человечества за тысячерублевыми препаратами и устройствами, иначе вы ослепнете, развалитесь на части и перестанете размножаться! Правда здесь только в том, что вы уже слепы, глухи, у вас отмирает самый главный орган — ваша совесть и скоро вам незачем будет размножаться!
Вдумайтесь: на дне южной части Байкала уже скопились смертоносные запасы диоксинов — это страшнейшие из ядов, когда-либо созданных на Земле (не хочется говорить "человеком"). В наше прекрасное озеро по милостивому разрешению премьера спускают отравленные стоки, в которых по многим показателям концентрация вредных веществ превосходит ПДК в десятки, сотни и десятки тысяч раз (!!!). Станет ли теперь пить байкальскую водичку из-под БЦБК наш премьер Путин? Известна ли ему русская пословица: "Не плюй в колодец, пригодится напиться водицы"? Или Вы забыли ее, Владимир Владимирович? Слышали Ваш ответ на вопрос одного из граждан нашей страны "Вам не стыдно?" Вы так уверенно ответили, что нет, не стыдно. Но ведь этим ответом Вы сами себя пригвоздили к позорному столбу! А тысячам россиян стыдно за Вас. И еще стыдно за тех, кто подобострастно спрашивает у Вас: "А как здоровье Вашей собачки?"
И это в нашей богатой стране, где миллионы людуй живут за чертой бедности, где пенсионеры едва сводят концы с концами. А в нашей Сибири, в моем родном Иркутске ежегодно гибнут от онкозаболеваний тысячи людей, в нашем когда-то мирном Академгородке почти ежедневно грабят, убивают, калечат людей и никто уже не хочет заявлять в милицию (и полицию тем более), потому что это бесполезно. На заборах в нашем городе кричат выведенные черной краской надписи: "В Иркутске более 11000 ВИЧ-инфицированных!" А сколько молодых, когда-то здоровых людей погибает от наркотиков!
Так что же, россияне, волнует ли вас ваше собственое здоровье, духовное и физическое, здоровье ваших детей? Ваших детей скоро будут учить в школе правильно ставить крестик вместо подписи и тому, что 2+ 2=4. А вот, что Волга впадает в Каспийское море, им уже знать не надобно будет. А остальные знания за плату будут получать детки тех, кто бессовестно обворовывает страну. И если вы захотите своим детям дать нормальное образование, то с утра до ночи будете вкалывать, чтобы заработать на это денежки, а общаться с детьми вам будет некогда, да и сил на это уже не останется!
А вы, жители Байкальска, по-прежнему радуетесь, что за жалкие гроши убиваете себя в газовой камере, дыша хлором и вызываете горечь в сердцах остальных сибиряков (хотя справедливее было бы сказать "презрение", но ведь жалко вас!) Ну неужели вы ни на что больше не способны на вашей родной сибирской земле, кроме как стоять на коленях перед надутым барином с протянутой рукой? Опомнитесь, стряхните с себя эту паутину, иначе пауки выпьют у вас все жизненные силы! Посмотрите на облысевшие вершины ваших когда-то прекрасных таежных великанов — сосен и кедров! Неужто вы не замечаете их немой укор? А волны Байкала вам разве не нашептывают, что на свою же погибель вы травите его ядовитыми отходами?
Дорогие мои земляки! Мы когда-то отстояли Байкал от пресловутой трубы. Давайте же скажем твердо: "НЕТ БЦБК!" Пусть убираются с нашей сибирской земли хапуги нечестные! Они получили немалые средства на возобновление варварского производства, а теперь даже не хотят платить штрафы за тот колоссальный ущерб, который они наносят нашей природе.
Россияне! Поддержит нас, скажите свое слово в защиту нашей святыни — Байкала! Пора заняться очищением нашей страны от той грязи, которая скопилась повсюду. Пока у нас еще есть шанс вернуть здоровье нашей планете. Так давайте начнем восстанавливать его с этого прекрасного уголка нашей великой России!
21.02.2011, 08:29:33 |
Константин СухановВалерия, Вы хотите профинансировать доставку в Москву добровольческого отряда и бутового камня для постройки баррикады на Красной площади для последующего забивания камнями главных загрязнителей Байкала?
Или, у Вас какие-то иные предложения? Кроме обвинения нас всех в том, какие же мы плохие, раз допустили?
21.02.2011, 10:41:20 |
Станислав НоркинЕсли честно, такие лозунги уже достали.
21.02.2011, 11:20:52 |
Александр Рютин

 Станислав Норкин:  Если честно, такие лозунги уже достали.


Еще как!
Где же были эти речистые, когда БЦБК строили? Трусливые были, а теперь осмелели. После драки кулаками помахать, любой сможет.
21.02.2011, 11:31:49 |
Эраст БутаковНашел желтую газету "Правда" перестроечных времен с Михаилом свет Сергеевич Горбачовым. На двух полосах он рассказывает, как он любит и радеет за Байкал. Постановление правительства какое-то там есть. Газета хрупкая уже и в сканер не помещается (и злить никого не хотелось напоминаниями, что треп он всегда был и будет перед новыми политическими событиями). Отложил я её, упаковал и подальше в архив — покажу, если придет время и с БЦБК реально что-либо решиться, потомкам, пусть посмеются какие мы (наше поколение) были крикливые! А у Валерии и фамилия Выборова — кому, как ни ей говорить, что мы и только мы виноваты в том, что происходит в стране вообще и на Байкале в частности. Виноваты Мы, а не она! Она молодец — не молчит, орет!
21.02.2011, 12:07:12 |
Константин Суханов

 Эраст Бутаков: Она молодец - не молчит, орет!


Более того — финансирует постройку баррикады! Проект заказала, с Мосархитектурой уже вон согласовала наверняка.
21.02.2011, 13:27:20 |
Виктор ТрошинПроблема была, есть и остается. Решения не видно. Имеется ввиду — я не вижу этого решения физически.
И, откровенно говоря, очень неприятно видеть на сайте "Полное инкогнито".
Кто Вы, Валерия? Или Валерий?..
21.02.2011, 14:08:00 |
Александр Мамонтов

 Валерия Выборова: Россияне, земляки-сибиряки! .....
Россияне! Поддержит нас,....

Назвались бы что ли?
21.02.2011, 14:40:14 |
Александр МамонтовА вообще забавно, только радетели целлюлозы, капиталла на Байкале и откликнулись.....
Вот кстати ссылочка интересная о "молчании ягнят" http://www.magicbaikal.ru/news/against-bcbk.htm

и еще:
http://www.magicbaikal.ru/ecology/bcbk-story.htm
21.02.2011, 14:42:27 |
Стас ФишбейнКостя,а тут написано ,что-то неправильно?
21.02.2011, 17:05:36 |
FelixС одной стороны конечно подобные "крики" достали, а с другой по сути ведь правда — пока мы такие, какие есть сейчас, "БЦБК" по России и будут "процветать", как процветали и при совке.
21.02.2011, 18:12:23 |
Эраст Бутаков

 Стас Фишбейн:  Костя,а тут написано ,что-то неправильно?


На это и расчитано — на правильное написание! Чё, как дети?
21.02.2011, 19:02:02 |
hasti-toshimo

 Александр Мамонтов: Назвались бы что ли?

Если это не совпадение имени и фамилии, то это наша соседка по микрорайону (раскрывая личность, не организацию :)
21.02.2011, 19:15:10 |
Александр Мамонтов

 hasti-toshimo
Александр Мамонтов: Назвались бы что ли?
Если это не совпадение имени и фамилии, то это наша соседка по микрорайону (раскрывая личность, не организацию :)

Так личность то пока еще ничего и не значит :), да и человек вроде от организации какой выступает, ну где еще такого можно наслушаться :). Был тут уже один — Анатолий Сосунов — крикнул и исчез :( — так лучше бы действительно молчал, чем так бухвостить, да народ смешить, там где совсем не смешно ... Разразятся юношеским максимализмом и в кусты.
22.02.2011, 00:59:13 |
Дэн петровИз беседы с одним тинейджером, побывавшим на Селигере. Его лозунг"Молодёжь должна служить в армии". С апломбом и напором. "Это нужно России." На воПрос "А что ты уже два года не показываешь пример, самому уже 23" — ответ "Что я там забыл." Вот такие дела. Где эти деятели были, когда ВСТО рвался? Даже не пикали, потому, что к на внимании к трубе, что в стороне от Байкала дивидендов не получишь, да и протестовать на открытой местности без внимания журналюг как то некошерно. Да и местных фашиози там нет, чтоб нападение организовать, и предстать жертвой. Надоели эти шавки. Работать надо а у не невыброшенных гормонов и детских страхов на поводу идти .
22.02.2011, 10:21:07 |
Валерия Выборова

 Виктор Трошин: Проблема была, есть и остается. Решения не видно. Имеется ввиду - я не вижу этого решения физически.
И, откровенно говоря, очень неприятно видеть на сайте "Полное инкогнито".
Кто Вы, Валерия? Или Валерий?..



Я — Выборова Валерия! Камнями меня уже готовы побить... Я не от организации. Просто это крик души у меня такой вырвался, прослушав последние новости про БЦБК, диоксины и т.д. А против трубы я тоже собирала подписи в свое время и тогда мало кто верил, что это может помочь, но ведь помогло же! Согласна, что с эмоциями у меня перебор, но по сути надо срочно что-то делать (не баррикады). А вы на митинги не ходите, а только вот так по инету ругаете! Тогда спите спокойно, дорогие товарищи...Ну, а фамилия, видимо, и вправду обязывает, спасибо, что растолковали.
23.02.2011, 13:42:25 |
Ирина ДмитроченковаВалерия, Ваши эмоции всем понятны :) — недоумение только вызывает их адресация. То, о чем Вы кричите — это, конечно, факт. Но Вы посмотрите, куда Вы зашли, оглядитесь и Вы поймете, что эти люди — как раз те, кто делает и может что-то сделать своей гражданской позицией. Народ тут грамотный, умный, талантливый. Поэтому Ваши призывы — ни про что — вызывают некоторую грустную мягкую иронию. На одном негативе ничего не сделаешь. Ваши конструктивные предложения, имхо, найдут (конструктивные!!!) — да что там имхо, я просто уверена, положительный и включенный отклик.
Я живу далеко, но мы тоже ходим на митинги, в том числе, в частности, и в защиту Байкала. Насчет того, что

 Валерия Выборова:  надо срочно что-то делать (не баррикады)


сомневаюсь про скобки :). Это у меня тоже эмоции:). А что Вы предлагаете?
23.02.2011, 14:35:42 |
Стас ФишбейнВалерия.На этом ,как и на других ресурсах много людей,которые больше всех кричат но на митингах их не увидишь. На Ангаре.Нет, якобы все защитники природы,а на митинге их нет, у них в это время прогулки на природе.
Сами нихрена не делают и другим рот затыкают.
И вообще есть личности ,которые уверены ,что борьба за экологию-это происки Гринпис,у которых главная цель-политическая провокация.
Одним словом-идиотизм.
23.02.2011, 15:02:48 |
Евгений Рензин

 Стас Фишбейн: На этом ,как и на других ресурсах много людей,которые больше всех кричат но на митингах их не увидишь.

Когда был митинг про трубу, человек 10 (может, больше) из постоянных посетителей сайта учавствовали. Учитывая, что именно постоянных посетителей не так уж много, 10 — это хорошая цифра.
23.02.2011, 15:09:18 |
Валерия Выборова Ирина, спасибо!:) Я понимаю, что с бухты-барахты вот так "орать" было смешно. И что на мой крик обратили внимание грамотные и умные люди, согласна. Я сама хотела подкорректировать свое послание (почему-то хотелось обратиться ко всем и сразу!). Я в инете-то новичок, накатала в одно мгновение, показала внуку, попросила на форум разместить, но убрать некоторые фразы не успела, он шустрый — мой внук!
Предлагаю начать новую волну сбора подписей среди обычных граждан, выходить на митинги снова и снова, может я и идеалист, но капля камень точит, а я верю, что для Байкала настанут лучшие времена.
Понимаю, что специалисты по Байкалу стараются ему помочь в своей сфере деятельности. Что они предложат?
Я была в разных местах Байкала — и на байдарке, и пешком, и зимой и летом, видела лебедей на севере озера и мертвую нерпу тоже. Встречала и москвичей еще в советские времена, которые пытались охотиться в запретных зонах, мы с детьми встали против них...
Я знаю, что по всей стране идет поддержка в защиту нашей природы, но с БЦБК надо СРОЧНО расставаться!
23.02.2011, 15:24:01 |
Страница 1 из 7:  1 2 3 ... 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную