Природа Байкала | Байкал в опасности!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Байкал в опасности!
 ПредыдущаяСтраница 6 из 7: 1 ... 4 5 6 7 всеСледующая 
Валерия Выборова

 Aлександр Софронов: Хотите сказать, что БЭВ фунциклирует на средства одной Голдмановской премии?


Я не знаю, на какие средства функционирует эта общественная организация, а Вы, по-видимому, в курсе, так просветите, пожалуйста, а то вдруг я симпатизирую жутким дестабилизаторам общества, подкармливаемым врагами человечества. Хотя мне кажется, что решение об открытии БЦБК с позволением сливать в Байкал неочищенные стоки — гораздо более дестабилизирующее. И еще: на митингах в защиту Байкала ощущалось единение сограждан в самом лучшем смысле этих слов.
17.03.2011, 16:23:42 |
Валерия Выбороваприходится повторять:

 Валерия Выборова: А премия была потрачена на добрые дела, в том числе на проблемы, связанные с трудоустройством жителей Байкальска.


17.03.2011, 16:30:39 |
Валерия Выборова

 Aлександр Софронов: Я считаю, что БЭВ на имени БЦБК пиарятся и работают на дестабилизацию общества


Все бы так пиарились.
17.03.2011, 16:32:37 |
Валерия Выборова

 Валерия Выборова: А премия была потрачена на добрые дела, в том числе на проблемы, связанные с трудоустройством жителей Байкальска.

Все бы так пиарились...
17.03.2011, 16:34:01 |
Aлександр Софронов

 Валерия Выборова: Я не знаю, на какие средства функционирует эта общественная организация

Так спросите Рихванову, пусть расскажет.

 Валерия Выборова: то вдруг я симпатизирую жутким дестабилизаторам общества, подкармливаемым врагами человечества

Да вы что! Они же проводники демократических ценностей! Вам не в чем будет разочаровываться, а наоборот — порадуетесь :-)

 Валерия Выборова: решение об открытии БЦБК с позволением сливать в Байкал неочищенные стоки

А где сказано, что разрешили сливать неочищенные стоки?
17.03.2011, 16:36:36 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: А где сказано, что разрешили сливать неочищенные стоки?


Любые стоки, в сравнении с первичной водой Байкала, есть неочищенные. Как бы их не чистили.
Нигде не сказано. Политических самоубийц нет, но смысл не меняется.
17.03.2011, 17:51:00 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: Нигде не сказано.

А зачем говорить, что разрешили?

17.03.2011, 22:27:45 |
Валерия Выборова

 Aлександр Софронов: Вам не в чем будет разочаровываться, а наоборот - порадуетесь :-)


Александр, я порадуюсь, когда в Байкал перестанут сливать очищенную или полуочищенную гадость из-под БЦБК, когда перестанут распространяться на десятки километров отвратительные запахи от этого действующего монстра, когда найдется достойная работа для жителей Байкальска. Когда слова "экологическая безопасность" перестанут быть пустым звуком и прекратится геноцид против собственного народа. И еще хочется пожить в той стране "не дураков, а гениев", о которой пел Тальков.
17.03.2011, 22:30:39 |
Валерия Выборова

 Aлександр Софронов: А зачем говорить, что разрешили?


Допустим, я выразилась неточно. Первоначально речь шла о замкнутом цикле, это так? Затем оказалось, что не может работать БЦБК в таком режиме, поэтому разрешено было спускать все в Байкал, пусть даже после очистки, это известно и Вам, наверное. А что ж это за очистка такая, после которой превышения по многим показателям остаются на уровне в десятки и сотни тысяч раз выше ПДК? Да Вы хоть прочитали сообщение от 17 февраля о результатах исследований по данной теме, которые докладывались в институте Геохимии?
17.03.2011, 22:44:30 |
Aлександр Софронов

 Валерия Выборова: А что ж это за очистка такая, после которой превышения по многим показателям остаются на уровне в десятки и сотни тысяч раз выше ПДК? Да Вы хоть прочитали сообщение от 17 февраля о результатах исследований по данной теме, которые докладывались в институте Геохимии?

Кузьмин с которым выступил? В курсе (так сказать положение немного, но обязывает).

 Валерия Выборова: слова "экологическая безопасность"

Валерия, а эти слова и есть пустой звук.
Экология это не охрана природы.
17.03.2011, 23:34:00 |
Дэн петров

 Валерия Выборова:    Дэн петров:   в нападении на лагерь протестующих против захоронения ядерных отходов в Ангарске учавствовал сын госпожи Рихвановой
А мастеров ставить все с ног на голову и устраивать провокации с целью опорочить несогласных "с линией партии" в нашем государстве всегда было предостаточно, плохо только, что гибнут ни в чем не повинные люди. Дэн, не поддавайтесь, пожалуйста, на провокации и не становитесь провокатором!



Знаете, Валерия, я по роду деятельности сталкиваюсь и со скинами, и антифа, ит.д Все отстаивают ценности своего работодаталя. Фашиози финансируют русские в большей степени, антифа — азиаты, для отставания своих бизнес интересов. И кого ни возьми за цугундер во время драки или иного уголовного деяния, сразу появляются адвокаты, кстати сказать недешёвые, и начинают песню о провокации со стороны власти.

Давайте по факту. Рихванов учавствовал в нападении. Если его подставили, то просто гениально, просчитав его как котёнка, да и маму то же. Так что сами дали повод, отмываться сложно. Как то не умно, да и оправдания больше напоминают детский лепет.

Как выразился один умный политический деятель " революцию задумывают гении, осуществляют фанатики, пользуются плодами негодяи". Я не верю в добрых самаритян, особенно с большими деньгами и связями, да ещё и среди уехавших. Насмотрелся. Да и наслушался.

ЦБК конечно надо закрывать, но без понтов и пиара. Я ещё раз спрашиваю, где были протестующие "зелёные", когда рвался ВСТО. Или всё дело в том, что там закон тайга и прокурор медведь, да и журналюг рядом нет.
18.03.2011, 10:23:37 |
Татьяна МызниковаAлександр Софронов: А зачем говорить, что разрешили?
_______________________________________________________________________

Конечно, никто прямо не сказал: да. разрешаю сливать в Байкал неочищенные стоки.
Но, если Вы знакомы с технологией БЦБК, то знаете, что существуют аварийные сбросы. Если Вы знаете, в каких условиях вновь запускали комбинат, то нетрудно догадаться, что решение снова открыть БЦБК и есть вышеуказанное разрешение.
А выступление зеленых — это не Моська, которая лает на слона. Еще раз повторюсь , прошлогодние манифестации вызвали приличные если не испуг, то неудобства у причастных к БЦБК. Знаю, присутствовала при этом.
Без пиара не закроют.
А регион в миллионы раз больше теряет от БЦБК, а кое-что и измерению не поддается.
18.03.2011, 11:00:00 |
Aлександр СофроновТатьяна, я совершенно не защищаю работу БЦБК. И согласен, с тем, что его необходимо убирать.
Совсем отдельный момент, что на фоне БЦБК делают себе имя разного рода сомнительные деятели типа Дж. Саттон и М. Рихвановой. Очень мне не симпатичные.

PS: Ну и формулировать претензии думаю правильней корректно.
Там и без "разрешили сливать неочищенные отходы" хватает нарушений.
18.03.2011, 11:27:34 |
Евгений Рензин

 Дэн петров: Давайте по факту. Рихванов учавствовал в нападении.

Давайте по факту. Рихванов преступник. Рихванова плохая мать. Вот и все выводы из фактов.
А вот на основании каких фактов вы упрекаете её за природоохранную деятельность — непонятно.
18.03.2011, 11:44:14 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: Совсем отдельный момент, что на фоне БЦБК делают себе имя разного рода сомнительные деятели типа Дж. Саттон и М. Рихвановой. Очень мне не симпатичные.


Вполне возможно, что эти "очень Вам несимпатичные" люди, с позиций чьих-то убеждений или даже идеологий, ведут себя неоднозначно и даже "сомнительно". И что, от этого их природоохранная деятельность теряет свою ценность? С Вашей точки зрения, ситуация "БЦБК закрыли благодаря деятельности БЭВ, но Рихванову сделали национальным героем" неприемлема? Пусть себе пиарятся. Байкалу и жителям побережья важно, чтоб чисто было.
18.03.2011, 13:00:05 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов:  И что, от этого их природоохранная деятельность теряет свою ценность?

За чистый Байкал хоть с кем скооперируетесь?

 Константин Суханов: Байкалу и жителям побережья важно, чтоб чисто было.

Байкалу я думаю вообще пофиг.
А жителям побережья надо, что бы было чего поесть и где работать, чтобы было на что купить, чего поесть.
18.03.2011, 13:34:15 |
Валерия Выборова

 Aлександр Софронов: на фоне БЦБК делают себе имя разного рода сомнительные деятели


Рихванова по образованию биолог, с БЦБК и Байкалом знакома не по наслышке, занималась исследованиями шламлигнинов, затем трудилась в ЛИНе (тема: эволюция байкальских рыб), с БЭВ связала свою деятельность по велению сердца — что здесь вызывает у Вас сомнения?
Или Вы считаете, что БЦБК необходимо убирать, но пусть этим занимаются...-кто? А все несимпатичные Вам пусть отойдут подальше?
Вы и Дэн не верите в "добрых самаритян"? А вы сами способны на добрые дела и бескорыстные поступки? Думаю, что да. Так почему же отказываете в этом праве другим людям?
А в нашей Иркутской области очень много мест, в которых людям негде работать и не на что купить чего поесть. И число таких намного поболее будет, чем в Байкальске.
18.03.2011, 15:25:56 |
Aлександр Софронов

 Валерия Выборова: с БЭВ связала свою деятельность по велению сердца - что здесь вызывает у Вас сомнения?

То, что на голом энтузиазме организация может существовать 20 лет, занимаясь пропагандой тех или иных идей.

 Валерия Выборова: но пусть этим занимаются...-кто?

Хотите сказать, никто кроме БЭВ природоохранными проблемами Прибайкалья не занимается?

PS: ""Насколько, я понимаю, Степан — единственная связь между Павлом и бонхедами. Именно Степан вовлек Павла в нападение на лагерь, сказав, что там проводят свой съезд анархисты. Он не знал, что это не просто анархистский, но еще и экологический лагерь, что я именно с этими ребятами активно сотрудничаю, более того, в ту ночь и сама могла оказаться в лагере", — рассказывает она (Рихванова)." http://www.regnum.ru/news/865166.html


"Надо сказать, что 20 июля я была в Ангарске, и Паша поехал в Ангарск встречаться с компанией футбольных болельщиков рисовать плакаты к игре. Мы с ним перезванивались. Он знал, что я уехала в Ангарск готовить экологический лагерь. Так как я имею рабочие контакты практически со всеми, кто протестует против ядерного центра и расширения АЭХК, в том числе с участниками того первого экологического лагеря из Автономного действия, я теоретически могла оказаться в том лагере в момент нападения. Паша всегда поддерживает мою деятельность и был расстроен однажды, когда я ему не сказала про митинг (он рядом был и мог поучаствовать). Никаких связей с какими-то политическими движениями у него не было." http://www.ikd.ru/node/3425

Можно конечно сказать, что он думал, что это разные лагеря, но..., но....
Как-то это все не хорошо пахнет.
18.03.2011, 16:54:33 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: За чистый Байкал хоть с кем скооперируетесь?


Да. Если цели на даннои этапе совпадают, целесообразно сотрудничать, а не гордо критиковать.

 Aлександр Софронов: Байкалу я думаю вообще пофиг.
А жителям побережья надо, что бы было чего поесть и где работать, чтобы было на что купить, чего поесть


То есть, чистый Байкал никому не нужен? Понятно тогда отношение к БЭВ и Рихвановой лично.
18.03.2011, 20:28:55 |
Aлександр СофроновЛично Рихванову не знаю, соответственно личных претензий нет. Вопросы к деятельности — есть.

 Константин Суханов: То есть, чистый Байкал никому не нужен?

Поинтересуйтесь, сколько жителей Байкальска готовы добровольно стать нищими и сделать нищими своих детей, ради сохранения чистоты Байкала.
Если сможете их убедить не ходить на работу — БЦБК сам закроется.

PS: За сохранение чистого Байкала выступает отнюдь не только БЭВ. Но почему то вменяемых организаций в Байкальском движении нет.
18.03.2011, 21:24:03 |
 ПредыдущаяСтраница 6 из 7: 1 ... 4 5 6 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную