Природа Байкала | Перевал Горный
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Перевал Горный
Александр МинаковЗдравствуйте.
Мы из Нижегородского Горного Клуба. Этим летом планируем поход на 14 дней в район Хребта Мунку-Сардык. Я — штурман группы, и при разработке маршрута возникла необходимость прохождения перевала Горный, но информации о нём и фотографий в Интернете встречается немного. Если кто-либо сможет помочь хотя бы какой-то дополнительной информацией или фотографиями, буду очень благодарен.
02.03.2011, 13:11:04 |
Ведерникова ЖеняЗдавствуйте)
А фотографии на нашем сайте уже смотрели? И в некоторых рассказах он упоминается.
02.03.2011, 14:22:48 |
Евгений Рензин

 Александр Минаков: Этим летом планируем поход на 14 дней в район Хребта Мунку-Сардык.

Говорят, погранцы нынче лютуют. Разрешение заранее нужно делать. На майские точно станет известно что и как.

 Александр Минаков: возникла необходимость прохождения перевала Горный

Его обойти быстрей. Т.е. это не необходимость. Но вполне нормальное желание.
Со стороны Белого Иркута определяется однозначно. Технически прост. Со стороны Мугувека чуть сложней. Верёвка, насколько я знаю, не нужна.
Фотки тут:
http://nature.baikal.ru/obj.shtml?obj=pass&id=gornyi
02.03.2011, 21:28:16 |
Александр МинаковПрочитал и посмотел на вашем сайте, по-моему, всё, что есть. Спасибо за дополнительную информацию. Ещё такой вопрос: может ли посыпаться что-то со стороны Мугувека?
04.03.2011, 04:24:06 |
Евгений РензинСыпало как-то по весне. Смесь камней и снега. Ребят побило здорово, но все остались живы. Летом снега там, конечно, нет. Ну а камни могут посыпаться на любой 1А. Что уж там про 1Б говорить. Так что каску иметь очень даже стоит.
04.03.2011, 09:33:28 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную