Природа Байкала | Подъезд к Бого-Булнаю - как лучше и состояние?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Подъезд к Бого-Булнаю - как лучше и состояние?
Андрей Тарасовhttp://nature.baikal.ru/map.shtml?rg=tunki&tl=81,237&wh=168,213
Немного, с километр, заезжал туда от улуса Хандагай-Убур. Какова и как длинна дорога дальше?
Есть ли брод с дороги (и сама дорога) вдоль Эхэ-Булная к Бого-Булнаю.
А то может лучше так заезжать?
Дата — 29 апреля.

Заранее спасибо за советы.
05.03.2011, 11:23:04 |
Евгений РензинНасколько я помню, когда мы ходили на Бого-Булнай, нас уже впотьмах довезли до дальнего конца Хойто-Гола. Потом мы при полной луне прошли ещё около часа по неплохой (для внедорожника) дороге вверх по Ихэ-Ухгунь и остановились ночевать возле какого-то брода. До того места вполне можно ехать. Дальше вряд ли.
Когда шли обратно, то, вроде, выходили в Хандагай-Убур. Мне кажется, там совсем недалеко от деревни жуткие болота. Да и от самого Хандагай-Убура я не представляю как можно проехать в Хойто-Гол. Там же прямо на дороге целое озеро образовалось. Мне кажется, глубина там не меньше 60-80 см.

Вернётся Слава Петухин, расскажет лучше. Он наверняка больше помнит. И Лена Софронова ещё может что-нибудь вспомнить. Лена, а-у :)
06.03.2011, 00:41:07 |
Андрей ТарасовА когда это было?
Как переправлялись (если) через Эхэ-Булнай на заходе?
В Хандагай-Убур заезжали , факт, может с тех пор что изменилось...
Особых проблем не помню, может год удачный был.
08.03.2011, 23:06:26 |
Вячеслав ПетухинМы ходили на Эхе-Булнай. Но вышли на гребень между Бого- и Эхе-Булнаем. Так как хорошей тропы вдоль Бого-Булная я не знаю, то лучше всего, наверное, по этой дороге и заезжать (сначала дорога, потом переходит в тропу) — она на схеме показана. Точки — вот здесь /gpsfile.shtml?id=225
Можно дойти до первой точки (или чуть раньше), а потом уйти восточнее, до русла Бого-Булная.

Это если надо к перевалам Улан-Дабан, Богобулнайский, ВАСХНИЛ. А вот если вверх по притоку из озера Моглайн-Гол (к перевалу Саянцев), (вроде как это тоже надо считать Бого-Булнаем) то там вообще хорошая тропа. В списке GPS-файлов "Трек тропы к озеру Моглайн-Гол".
09.03.2011, 00:13:46 |
Андрей ТарасовСпасибо за информацию.
Если будут еще замечания, просьба написать.
Возможно, у инициатора похода будут еще вопросы.

Офф. Почему-то не приходят уведомления об ответах в теме (на кнопке написано "больше не получать ответы...", т.е. сейчас режим уведомления включен).
09.03.2011, 18:37:50 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную