Природа Байкала | О национальной политике сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
О национальной политике сайта
 ПредыдущаяСтраница 5 из 8: 1 ... 3 4 5 6 7 8 всеСледующая 
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: Правда же, как просто?

Огромное спасибо!!!
Вы мне просто глаза на мир открыли.
Спасибо, спасибо, спасибо!
Даже представить не мог, что всё так просто!

Канстонтин, к чему вси эте рассуждения про поведение на дороге?
Я их и так прекрасно знаю.

 Константин Суханов: А с пешеходниками, так вообще тема отдельная. Эта каста неприкасаемых вообще, не подчиняется никаким правилам. Сюда же относится и часть велосипедистов. Которым Закон разрешил ездить по дорогам общего пользования, дал им равные права с другими участниками ДД, но почему-то забыл обязать их изучать и сдавать, в установленном порядке, ПДД.

Вы себя ведете как считаете нужным, они себя ведут точно так же, какие от ВАС к ним могут быть претензии?
19.09.2011, 12:34:27 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: В судах много, что выясняют ;-)
Особенно если суд присяжных.

Угу, действительно — много что. Только решение выносят не на основе чувства справедливости (NB которое у каждого своё), а на основе закона.

 Aлександр Софронов: В Северобайкальске просто галантное движение, по сравнению с Иркутском. Даже страшно иногда: "Вдруг они чего замышляют уступая дорогу?".

Вот именно. Чего бы не соблюдать правила, когда есть такая возможность!

 Aлександр Софронов: Водители об этом не знают?

Знают. И что? Они ещё знают, что метро и наземный общественный транспорт переполнены. И, тем не менее, в Москве гораздо больше (чем в Иркутске)людей, имеющих возможность владеть автомобилем, даже и не думают его приобретать. Но многим он просто необходим. Так же необходим, как, допустим, тебе электричество.

 Aлександр Софронов: Расскажи об этом трупам и увечным.

Ой, как всё просто оказывается. Тут же трупы и увечные. Очевидные жертвы налицо! Ату водил-душегубов. Может, их расстреливать на площади?
Интересно, успеешь ли ты кому-нибудь что-то рассказать, когда по твоему желанию встанет вся Москва, Питер и все остальные крупные города России (включая Иркутск). Как там с экологической составляющей? Не попередохнем от смога? А скорые до всех успеют добраться? А пожарные?

Тупое следование закону необходимо только роботам. У всех остальных есть здравый смысл.
19.09.2011, 12:49:50 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Канстонтин

Мне кажется, это прямое оскорбление.

 Aлександр Софронов: Вы себя ведете как считаете нужным, они себя ведут точно так же, какие от ВАС к ним могут быть претензии?

Такие же, как от тебя к водилам или к либералам. Или ты у нас святой?
19.09.2011, 12:53:36 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Мне кажется, это прямое оскорбление

Я просто русский язык не знаю. Буду ждать когда расскажут, как писать правильно.

 Евгений Рензин: Такие же, как от тебя к водилам или к либералам.

Это счас о чем было?
19.09.2011, 12:56:12 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Это счас о чем было?

О том, что не нужно быть кристально чистым перед законом, чтобы осуждать беззаконие (а ты требуешь именно это от Константина).
19.09.2011, 13:02:58 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: ты требуешь именно это от Константина.

Я от него вообще ничего не требую.
Мне больше делать нехрен, что ли?

 Евгений Рензин: а на основе закона

Всяко бывает.

 Евгений Рензин: Чего бы не соблюдать правила, когда есть такая возможность!

Ага, все кто нарушают правила в Иркутске такой возможности конечно не имеют.
Да да да да да.
19.09.2011, 13:04:57 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Я от него вообще ничего не требую.

Ну тогда разясни мне — дураку, к чему был твой вопрос?
19.09.2011, 13:06:55 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: разясни мне - дураку

Мне кажется это прямое оскорбление!

 Евгений Рензин: Тупое следование закону необходимо только роботам

Я бы на вас таких умных посмотрел, если бы начали ездить как в Иркутске в благословенной Дании.
И рассказывали бы потом полиции, что закон это хрень.

 Евгений Рензин:  к чему был твой вопрос?

Какой именно?
19.09.2011, 13:08:44 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: И рассказывали бы потом полиции, что закон это хрень.

Никто не говорил, что закон — хрень. Говорили, что соблюдая закон, не нужно забывать о здравом смысле.
19.09.2011, 13:14:11 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Говорили, что соблюдая закон, не нужно забывать о здравом смысле.

Говорили, что закон можно нарушать, если он противоречит (вашему) здравому смыслу.
19.09.2011, 13:17:12 |
Вячеслав ПетухинОт модератора.
Во-первых, обсуждение — явный оффтоп.
Во-вторых, добиться, чтобы у всех было одинаковое отношение к вопросу о первичности закона/здравого смысла — просто невозможно. И уж это совершенно не стоит того, чтобы вести на эту тему такие горячие споры.

Прошу снизить накал эмоций.
19.09.2011, 13:23:03 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: Огромное спасибо!!!
Вы мне просто глаза на мир открыли.
Спасибо, спасибо, спасибо!
Даже представить не мог, что всё так просто!


Я не прав? Впрочем, амбиции никто не отменял.

 Aлександр Софронов: Вы себя ведете как считаете нужным, они себя ведут точно так же


Не утрируйте и не передёргивайте. Я считаю нужным вести себя так, чтобы, по-возможности, никому не мешать на дороге. Даже ценой нарушения ПДД. А пешеходники и велосипедники, о которых я говорю, как раз своим поведением всем мешают и легко провоцируют аварии. Считая себя, при этом, несомненно, правыми.
Но вернёмся к поборам. Даже если их узаконят (в чём я сомневаюсь, т. к. в этом случае нужно будет менять НК — а это Вам не ЗООПТ), бороться в этом случае тоже буду, как могу. Потому что земля — от Бога, и брать деньги просто за проход, ну, как-то (оставляя в стороне закон) не по совести, что ли.

 Aлександр Софронов:  Евгений Рензин: Особенно если помнить, что жертвы, это не только трупы на дорогах или увечные в больницах.
Расскажи об этом трупам и увечным.


Хоть реплика и не в мой адрес. Лично я расцениваю такого рода ответы, как хамские.
Уж тогда рассказать об этом нужно и тем трупам, которые не дождались скорой, милицицейской и пожарной помощи, из-за рьяного соблюдения водителями ПДД. А уж сколько убытков экономике приносит каждая пробка. Мигалка здесь не поможет — и хотели бы пропустить, да как.
19.09.2011, 13:40:06 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: Я считаю нужным вести себя так, чтобы, по-возможности, никому не мешать на дороге. Даже ценой нарушения ПДД.

 Aлександр Софронов: надо учитывать (по моему) и влияние подобного поведения на других участников движения - многие менее опытные начнут обезьянно подражать (или скорее руководствоваться принципом: А чё, ему можно, а мне нет?), что вряд ли поспособствует нормализации того беспредела, который мы имеем на дорогах.



 Константин Суханов: Я не прав?

Напротив, вы совершенно правы!

 Константин Суханов: Потому что земля - от Бога

Это в НК написано? :-))))

 Константин Суханов: ну, как-то (оставляя в стороне закон) не по совести, что ли.

Шляться по заповеднику, вообще-то тоже.

 Константин Суханов: Лично я расцениваю такого рода ответы, как хамские.

Видите ли, Константин, указание на орфографические ошибки в общении в интернете тоже принято считать простым хамством.

 Константин Суханов: которые не дождались скорой, милицицейской и пожарной помощи, из-за рьяного соблюдения водителями ПДД

По моему в ПДД прямо написано пропускать скорые и полицию и пожарных при включенных у тех спец сигналах.
Нет?
19.09.2011, 13:54:50 |
Татьяна МызниковаА по заповеднику?
19.09.2011, 13:58:36 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: Я бы на вас таких умных посмотрел, если бы начали ездить как в Иркутске в благословенной Дании.


А Вы там ездили? Я вот тоже не ездил, но не раз слышал впечатления тех, кто ездил.
Думаю, если бы в Иркутске построить развитую сеть дорог должной ширины с покрытием соответствующего качества и механическим разделением встречных потоков, разноуровневых развязок, устроить везде полосы разгона и торможения, подземные переходы для тотальной ликвидации пешеходников с проезжей части, а, главное, грамотно организовать движение, убрав тупые ограничения (работу ДПС при этом оценивать не по числу выявленных нарушений, а по статистике снижения аварий на участках с условием неограничения скорости передвижения), — в Иркутске начали бы ездить, как в благословенной Дании. Одно от другого неотделимо.
Александр, не занимайтесь демагогией. Ваш выпад про Данию я воспринимаю не иначе, как если ленивый нищий, но амбициозный человек смотрит на талантливого трудягу-соседа, его большой и красивый дом, хорошую машину и достойный доход, и завидует — "вот если бы..." Забывая о труде и таланте, которыми всё это достигнуто.
Этот мой пример ни в коем случае не про Вас, или ещё кого, а то подумаете чего.
И, по поводу последних Ваших реплик, Вы хотя бы читали мои ответы? У меня впечатление, что для Вас главное — не истина и аргументы, не обмен мнениями и компромисс, а короткий, красивый (как Вы наверняка считаете), ответ оппоненту на грани хамства. Пусть даже чёрное назовёте белым — это неважно. Публика в суть не вникает, она любит горлопанов и победителей. Только здесь не толпа, не забывайте, а люди думающие.
19.09.2011, 14:05:50 |
наталья сосинаАлександр Рютин пишет что жить сейчас стало лучше, чем при Ельцине и что мама получает пенсию 15 тыс. Мне что то не очень хочется говорить про этого разухабистого мужика, при котором дети выживали тем, что ели комбикорм. А нисчет пенсий; у меня подруга получает 4600, неплохая пенсия,правда, живи на нее и радуйся. А соседка, ей 81 год, вместе со всеми надбавками получает около 9000тыс. А то,что за дрова нужно отдать 6тыс.,а то ,что пенсионеры люди престарелые и значит нужно покупать то и дело лекарство,а оно (если нормальное) стоит ого-го. И так у большинства в бюджетных организациях, но в них хоть соц.пакет есть. А у частника, там вообще мрак. У меня огромное количество знакомых, которые в отпуск пойти не могут,потому,что отпускные им не платят. Больничные-то
и то не везде оплачиваются, а если и оплачивается, то только с той зарплаты, которую хозяин показывает. Это ведь на больших предприятиях платят белую зарплату, а в основном — в конвертах, а значит и пенсия будет начисляться только с показанной зарплаты. Вы не знали этого?! А мама Ваша получает пенсию с зарплаты, которую заработала в советское время.
Вы пишете — рост производства. Ка-ко-го?? Почти все производство — это в основном добывающее и немного перерабатывающих. А где те заводы, которые были в советское время, где те самолеты, производство которых увеличилось, где теплоходы, которых то же наверное стали больше выпускать?
Я не спорю, мало всего производилось в советское время, много что было в дефиците. Только вот если сейчас взять,и убрать ВСЕ импортное и посмотреть, а что же мы сейчас производим? А НИ-ЧЕ-ГО! Я на днях побывала в сувенирном магазине — очумела, продаются импортные деревянные ложки! Дожились!
Я уж про заповедную систему и не говорю, стыдно как то. Волей ли, не волей, к слову заповедник, напрашивается слово бордель.
Вобщем дружно все голосуем за медвепутов!
19.09.2011, 14:11:14 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: в Иркутске начали бы ездить, как в благословенной Дании

По пустой улице Чайковского вечерами летают, так что дома дрожат. Кто им мешает ездить по ней с установленной скоростью — даже не представляю. Видимо пешеходы и отсутствие должной ширины..

"Дания: превышение установленной скорости – штраф до 455i; за разговор по мобильнику – 67i; за проезд на красный свет – от 135–200i; за недозволенный обгон – 135i; за парковку в запрещенном месте – от 65i; за езду в нетрезвом виде – от 0,51 до 2 промилле алкоголя в крови – штраф определяется путем умножения месячного оклада на число промилле, например: при заработке в 3000i и содержании алкоголя в крови 0,6 промилле сумма штрафа составит 1800i, а при 1,5 промилле – 4500i, если в течение 3-х лет водитель будет трижды остановлен за езду в пьяном виде – конфискация автомобиля и тюремное заключение до 10 лет в зависимости от последствия опьянения." http://fictionbook.ru/author/litagent_audiokniga/shtrafiy_za_narushenie_pdd_v_rossii_i_za_rubejom/read_online.html?page=1

Если бы у нас также требовали соблюдать правила, порядка думаю было бы гораздо больше.

Строить дороги и прочее надо, но надо и не ездить, как умалишенные.

 Константин Суханов: Вы хотя бы читали мои ответы? У меня впечатление, что для Вас главное - не истина и аргументы, не обмен мнениями и компромисс, а короткий, красивый (как Вы наверняка считаете), ответ оппоненту на грани хамства

Пишу коротко — так как не люблю много печатать, хамлю в ответ на хамство.
Как вам можно объяснить, что заповедники нужны — не знаю. Для меня это утверждение не требует доказательств.
Если вам от них (заповедников) холодно — то думаю и вся ваша борьба с оплатой за проход в оных проистекает отсюда, а не из законности или справедливости.
19.09.2011, 14:15:03 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: Видите ли, Константин, указание на орфографические ошибки в общении в интернете тоже принято считать простым хамством.


Кем принято? Вами, иже с прочими грамотеями? А я ведь, просто из лучших побуждений, правило Вам рассказал. Думал, поймёте правильно. Но нет.

 Aлександр Софронов: ...хамлю в ответ на хамство.


То есть, опускаетесь до уровня оппонента. Но, Вы часто видите хамство там, где его нет.

 Aлександр Софронов: Как вам можно объяснить, что заповедники нужны - не знаю. Для меня это утверждение не требует доказательств.


А для меня требует.
Вы не думали никогда, что я и иные Ваши оппоненты, имеющие отличную от Вашей точку зрения, имеют на это право, и это данность? И что не нужно миссионерствовать, а просто принять к сведению, что не все думают так, как Вы, и сии инакомыслящие не менее правы, чем Вы.
19.09.2011, 14:35:21 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: Кем принято?

Да как-то вот повелось.
Как поворачивать по стрелке светофора. Даже не знаю кем.

 Константин Суханов: я ведь, просто из лучших побуждений, правило Вам рассказал

Да я так-то в курсе.
Или вам просто захотелось помиссионерствовать?

 Константин Суханов: То есть, опускаетесь до уровня оппонента

А я миссионер, что ли, что бы его поднимать?
Вот мне на ваших "грамотеев" как реагировать? Это вы не хамили? Или за вами понаблюдать, как пишете и в ошибки носом потыкать?

 Константин Суханов: А для меня требует

Так вы не спрашивали Зачем нужны заповедники, думаю вам бы многие попытались объяснить.

 Константин Суханов: сии инакомыслящие не менее правы, чем Вы

"И ты, Сара, права" (с) :-))))
Т.е. по вашему выходит, что те, кто отстаивают точку зрения, что заповедник нуждался во взимании оплаты с посетителей, они правы?
А чего вы с ними тогда спорите? Или вы считаете, что все должны думать как вы?
19.09.2011, 14:50:30 |
Felix

 Константин Суханов: Теперь по заповеднику и поборам. Закон дал им право решать, кого пускать, кого нет. Подразумевая, что разрешения должны выдаваться научным работникам, журналистам, коллегам из смежных областей, и т. д. (ну и туристам по предъявлении маршрутной книжки - как было в СССР - но это уже моё мнение). Заповедник тут же, используя своё особое положение, данное законом, начинает пускать кого угодно, лишь бы деньги платили, игнорируя само своё предназначение. И в оправдание поборов, работники заповедника несут всякую ахинею


Мы эту ситуацию уже с Вами обсуждали и высказались более чем достаточно. Я сейчас вообще о другом. Попробую еще раз, в последний.

Для меня Ваша, скажем так , акция была мотивирована (как мне показалось ранее):
- Вашей активной жизненой позицией — что я уважаю.
- Вашим склонностью (как мне казалось, даже излишней) к законопослушанию.
И вот с последним вышла неувязочка. Нет, я все понимаю, что мы все не безгрешны, но если Вы позволяете себе осмысленно пренебрегать законом (с чистой совестью!), только потому, что сами решили, что он неправильный, то как Вы можете хватать за руку тех, кто вынужден нарушать закон по одной очевидной причине — для выживания и хоть какого то существования в следствие тех самых неправильных (уж Вы это не оспаривате вроде) законов?
Т.е. на поверхности известное: "А судьи кто?"

Отвечать на это нет смысла, мы ничего не докажем друг другу, просто для меня Ваши действия стали выглядеть в другом свете.

Еще одна ремарка..

 Константин Суханов: Насчёт лицензионных программ - идём на поводу Америки. Нас вначале "подсадили" на Майкрософт и иже с ним, затем стали закручивать гайки. Согласно давлению "оттуда".

Вот это тоже из той же песни. Мы привыкли с 90-х, когда появилась свобода (а ктож вспоминал про отвественность при этом?) и все, начиная с чиновников и бизнесменов и кончая простыми гражданами стали толковать законы по своему усмотрению. И вот эта инерция до сих пор не прекращается.
Да, я помню, что первый софт, что у нас появлялся в стране из-за бугра, был непомерно не подъемным по стоимости. Но ведь с тех пор многое изменилось. Мы (в среднем) стали состоятельнее, а софт от Майкрософта стал доступнее. Но мы проолжаем аппелировать к некой справедливости.
Хотя я тут на сайте уже приводил примеры, что и программы от Майкрософта под Винду уже стали доступнее, альтернатива под Винду есть и бесплатная, и вообще от Майкрософта можно отказаться (в среднем для потребностей рядового пользователя). Но... проще жить под лозунгом "Доколе!" проклиная происки США и Билла Гейтся и прочая....
19.09.2011, 18:33:54 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 8: 1 ... 3 4 5 6 7 8 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную