Природа Байкала | Полартек - продажа ткани, пошив одежды на заказ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Полартек - продажа ткани, пошив одежды на заказ
 ПредыдущаяСтраница 24 из 28: 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 всеСледующая 
Стас ФАня,а маски есть ещё
28.12.2013, 15:02:21 |
Анна Непомнящихесть последняя черная
28.12.2013, 16:09:30 |
Анна Непомнящихзавтра работаем с 10 до 18.00
29.12.2013, 22:16:43 |
Анна НепомнящихЗавтра работаем с 11 до 17 ч.
05.01.2014, 18:01:32 |
Анна Непомнящих08.01.14 среда, т.е. завтра, работаем с 12.00 до 18.00.
07.01.2014, 22:16:21 |
Евгений Рензин

 Евгений Рензин: Не, мне нужно верхонки со всех сторон непромокаемые. Пусть даже совсем они бы не дышали. Я их сверху на перчатки флисовые надевать буду. Ткань-то эта осталась ещё?

 Анна Непомнящих: Ткань осталась совсем немного, можно сшить верхонки.

А ещё ткань осталась? :)
Мне верхонки понравились. Снег на них не липнет. Пара весит 47 гр. Может быть не очень износостойкие, но мне и не нужно "вечную иглу для примуса".
На счёт износостойкости — это сомнения некоторых товарищей. Так, за 3 дня эксплуатации (с лыжными палками) никакого износа я не обнаружил. Надевал один день на перчатки из какого-то полартека, и два дня на флисовые варежки. Всё отлично сработало.

Серьёзно, если ткань ещё есть, то мне ещё одну пару нужно.
07.01.2014, 22:40:46 |
Станислав НоркинАнна, добрый день, у меня вопрос по ремонту пуховки мармот, сломалась молния, стоит в гости к вам идти, новую сможете вшить?!
07.01.2014, 23:25:42 |
Анна НепомнящихТкани немного есть. Сошьем еще пару :). Сразу после праздников буду заказывать эту ткань — Полартек НеоШел (тонкая мембрана) — черный и синий.

Получается более универсальный слой — можно носить с перчатками, можно с рукавицами, сушить удобнее отдельно...

Кстати перед вами заходили на метео Аня с братом — в брюках из этой же мембраны (Аня сама шьет).
07.01.2014, 23:26:49 |
Анна Непомнящих

 Станислав Норкин:  Анна, добрый день, у меня вопрос по ремонту пуховки мармот, сломалась молния, стоит в гости к вам идти, новую сможете вшить?!


Вообще с пуховиками мы ни разу не работали. Но думаю, справимся. Нужно ведь туристам помогать решать возникшие проблемы с одеждой, ведь назвались Ателье спортивной одежды...
Цена: сам замок YKK стоит 160р если 2х-замковый, 100р — 1-замковый. Работа 400р.
07.01.2014, 23:36:15 |
Евгений РензинВот значит как. Самому Стасу всё сразу выложила, а как я спрашивал (за него же), так: "надо посмотреть". Ух, Аня!

 Анна Непомнящих: Сошьем еще пару :).

Если предоплату не нужно, то уже можно шить. По готовности заеду. Но мне ещё одну, а не две. Я мелкооптовик:)
07.01.2014, 23:43:20 |
Евгений Рензин

 Анна Непомнящих: Кстати перед вами заходили на метео Аня с братом - в брюках из этой же мембраны (Аня сама шьет).

Наверное тоже хорошо, но мне что-то пока штанов больше не нужно.
07.01.2014, 23:45:03 |
Евгений РензинОй, Аня, пока не шей перчатки. Мне тут должны перчатки подойти со всяким там Горе-Тексом, утеплителем и т.п. наворотами — урвал на распродаже задёшево. Поди, для них больше размер потребуется. Я позже закажу.
07.01.2014, 23:58:30 |
Анна НепомнящихХорошо, Женя. :)
08.01.2014, 09:39:11 |
Анна Непомнящихзавтра 11.01 суббота — работаем с 11 до 18 часов
10.01.2014, 20:12:38 |
Анна НепомнящихВыше я писала — какие виды Термобелья мы можем производить, про отличия серий ткани Полартек. Информация заинтересовала людей, поэтому хочу продолжить и рассказать про Брюки.
Какие брюки лучше для туристов – вопрос сложный. Чаще всего люди хотят купить многофункциональные брюки, на разные сезоны, обладающие свойствами – ветрозащита, износостойкость, хорошая способность «дышать» и сохнуть/отводить влагу, эластичность для свободного движения. Желательна хоть небольшая защита от воды — чтобы не прилипал снег, или чтобы брюки выдержали небольшой дождь.

Виды ткани Полартек и свойства брюк:
1. Классик 100, 200. Брюки скорее для отдыха, чем для туризма. Дышат, сохнут, мягкие и приятные к телу, теплые. Нет ветрозащиты, износостойкости, водостойкости. Цена 1800-2300р.

2. ВиндПро 200 износостойкий (hard face).
Из всех видов ткани, которая есть у нас в наличии, эти брюки наиболее многофункциональны. Их можно назвать всесезонными. Основные плюсы: отлично тянутся в 4 стороны, дышат (сухо даже при очень активном движении), немного удерживают ветер.
Снаружи ткань гладкая, износостойкая – это дает защиту от истирания средней нагрузки. Если использовать в жестких условиях – катание с горки на попе – может потерять внешний вид, немного скататься. Можно усиливать зоны более износостойкими тканями, но это приводит к потере эластичности.
Изнутри – короткий ворс.
Ветрозащита: только в 4 раза сильнее держит ветер, чем Классик. Чтобы колени не продувались при катании на беговых лыжах или велосипеде — мы изнутри усиливаем их тонким эластичным ВиндБлоком (полная блокировка ветра). Снег не прилипает, защищают от воды (мелкий дождь).
Удобно носить в городе, особенно женщинам — отлегающие, эластичные брюки. Удобно для велосипеда — их можно максимально заузить.
Минусы: при сильном морозе или ветре будет холодно. Это можно компенсировать теплым термобельем.
Цена 4100-4400р. Подобные модели есть у Баска — Бора модель, цена 6000р, у РедФокса — ИстВинд 4600р. Ветрозащиту на коленях они не применяют.

брюки ВиндПро 200 износ
11.01.2014, 22:31:04 |
Анна Непомнящих3. ВиндПро 200 или 300 ворсовый.
(Когда у нас не было ткани hard face и софтшелов — мы много шили таких брюк. Сейчас — когда есть выбор — более востребованы износостойкие.)

Плюсы: теплые, мягкие и комфортные, удерживают часть ветра, быстро сохнут и хорошо дышат, имеют защиту от мелкой воды.
Минусы: нет износостойкости, к ворсу липнет снег. Можно нашить на колени, на попу — износостойкую ткань (НеоШел, Кордуру, СофтШел). Цена 3900-4400р.

4. ВиндБлок ворсовый или гладкий.
Брюки из ВиндБлока полностью изолируют от ветра, но дышат хуже других Полартеков.
Наиболее популярны у рыбаков (малая подвижность, сильный ветер на открытом пространстве) и у альпинистов (низкая температура, сильные ветра). Чаще такие брюки шьем в виде самосбросов.

ВиндБлок ворсовый — флисовая поверхность с 2х сторон. Минусы: нет износостойкости, к ворсу липнет снег. Можно нашить износостойкую ткань (НеоШел, Кордуру).

ВиндБлок гладкий — нет ворса. Плюсы: хорошо тянется, немного удерживает воду, снег не липнет. Минусы: слабо дышит, от таких брюк мало тепла (ворса нет — не греют).

Цена 4100-4600р.
На фото ВиндБлок ворсовый с усилением из Кордуры, полу-самобсросы (двузамковые длинные боковые молнии — для вентиляции и удобства надевания ботинок)
ВиндБлок ворс
11.01.2014, 22:32:38 |
Анна Непомнящих5. ПауэрШелд (в народе — софтшел).
"Софтшел" название общее, также как "флис". Отличие этой ткани в том, что она сочетает в себе функции изолирующего слоя и утепляющего. Снаружи гладкая как мембрана, изнутри флис или ворс. Много в продаже одежды из некачественного софтшела, основной признак которого — ткань плохо дышит.

СофтШел производства Полартек: достаточно сильная защита от ветра, износостойкость, снег не липнет, держит мелкий дождь. Отлично дышит, поэтому изнутри брюки всегда сухие. Ткань теплая, немного эластична.

Сейчас в наличии есть СофтШел 3х видов.
- тонкий внутренний ворс
- средний мех
- толстый мех
Т.е. можно сшить более легкие брюки и универсальные для разных сезонов или более теплые для зимы.
Цена 4300-5200р.

6. НеоШел — мембрана.
Мембрана фирмы Полартек — тонкая ткань без ворса. Максимально водостойкая, защищает от ветра и при этом отлично дышит. Т.е это только изолирующий слой одежды. Минимальный вес и объем.
Швы мы не проклеиваем, поэтому такие брюки для тех — кому не важна абсолютная защита от воды.
Часто эту модель выбирают лыжники, которые привыкли кататься в тонких мембранных штанах. По сути, они всесезонные: зимой можно носить с толстым термобельем, или летом как защита от ветра и влаги.
Цена 4100-4600р.
11.01.2014, 22:33:26 |
Анна НепомнящихЧто я выбрала для себя.
№2 — в первую очередь — самые ходовые для меня брюки. Беговые лыжи, пеший туризм, велосипед, городские обтягивающие брюки (даже с каблуками ношу :) ). Очень комфортные. Период использования — от холодного лета до зимы — под них разное по теплоте термобелье использую. Осень — ПауэрДрай "шелк", теплая зима — ПауэрДрай ворс, холод — ПауэрСтрейч самый теплый. Забыла что такое — переодеваться после пробежки на беговых лыжах — нет необходимости — все сухо.

Зимой для сильных морозов или ветра ношу с собой в рюкзаке брюки №5 (СофтШел тонкий ворс). Надеваю редко (иногда прямо поверх брюк №2) — когда особенно холодно, или на привале, в ожидании электрички.
Эти брюки можно было бы заменить брюками из НеоШел — меньше вес и объем (№6).

Для сноуборда хочу себе брюки из СофтШел толстый мех. Мембранные Nitro не устраивали с самого начала — слишком тяжелые, нетеплые, быстро намокают и очень долго сохнут...хотя цена у них от 6000р.

P.S. НеоШел и СофтШел появился у нас только в декабре, поэтому в наличии таких брюк пока нет, клиенты заказывают по образцу ткани. Уже есть радостные отзывы об использовании.
В ближайшее время "исправимся" и сошьем СофтШел 3х видов и НеоШел брюки.
11.01.2014, 22:34:31 |
Анна НепомнящихС 15.01 по 22.01 у нас действует Акция — скидка 15% на готовые изделия, заказ одежды или покупку ткани. Действует на предъявителя.

Акции у нас редкие и короткие, чаще всего 10%.
15.01.2014, 08:30:52 |
Aлександр СофроновАнна, а Вы по безналичному расчету работаете?
15.01.2014, 15:08:32 |
 ПредыдущаяСтраница 24 из 28: 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную