Природа Байкала | нужна помощь
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
нужна помощь
 ПредыдущаяСтраница 4 из 5: 1 2 3 4 5 всеСледующая 
Дмитрий Мызников

 Felix: Если посмотреть на отвесную стену,

А на схему, на которой т.с. ставишь, не судьба внимательно посмотреть?:)
Разумеется слева. т.к. стена, это и есть мыс Улан-Нур.
26.05.2011, 19:08:42 |
FelixНу наверно :) Просто сразу как то лень было уточнить, а щас инет через мобильник, пока все закачается с горем пополам :)
26.05.2011, 19:15:41 |
Александр МамонтовСейчас точка съемки стоит правильно.
26.05.2011, 22:14:26 |
Дмитрий Мызников

 Александр Мамонтов:  Сейчас точка съемки стоит правильно.

Нет, сейчас т.с. стоит неправильно!
27.05.2011, 08:05:12 |
Felix"Ну, вы еще подеритесь... горячие финские парни!"(с) :)))))

Скорее всего Дмитрий прав. Я ехал от поселения Улан-Нур на ю-з и смотрел любую дорогу влево, дабы выскочить к Байкалу. И отъехал немного, примерно с километр (+/-, не помню точно), увидел слаборазличимую дорогу (да простит меня Надя) и поехал по ней вверх. Но я сомневаюсь, что это та дорога, что указана тут на схеме.
27.05.2011, 09:17:31 |
Дмитрий Мызников

 Felix:  увидел слаборазличимую дорогу (да простит меня Надя) и поехал по ней вверх.

Ты лучше раскажи что там было такого, что при подьеме от бухты, хотел бросить машину.
27.05.2011, 12:01:02 |
Felix

 Дмитрий Мызников:  Ты лучше раскажи что там было такого, что при подьеме от бухты, хотел бросить машину.


см.тут
27.05.2011, 12:36:34 |
irina ihle/Я думаю, Ирина к вечеру объявится./

sorry, не дошла была вне сети.

/Так Ирина же предлагала присоединиться к ним, может у вас как раз все и получится с Тажераньем. Им как то надо с Б.Голоустной сняться. Или водой в Иркутск или на автобусе./

с превиликим удовольствием присоединяйтесь, т.к. все желающие по разным причинам "не смогли" ехать и мы остались с Нильсом вдвоем. по-русски он говорит не очень хорошо (нужна практика).ну и мы рады всем попутчикам и любой помощи.
Тажераны — это тоже интересно, но надо действительно сориентироваться и спланировать маршрут.
я тут посмотрела, что мы прилетаем в Иркутск 26.06 утром, надо еще найти где переночевать и зарегестрироваться, купить все необходимое и уже 27го утром в путь. назад у нас самолет 16.07 рано утром, так что опять таки в Иркутске надо быть вечером 15.07. где-то с 10.07 — 15.07 на Ольхон.

/Обязательно пропейте по схеме йодантипирин за 2 дня до отъезда из Иркутска. И возьмите мазь от клещей и спрей для разбрызгивания на одежду. От комаров можно ничего не брать. Их там может и не быть. А если будут, то мало. Хотя, это на ваше усмотрение./

что такое йодантипирин и для чего его пить? что посоветуете от клещей (есть что-то хорошо действующее)?


31.05.2011, 06:29:46 |
Александр Тагильцев

 irina ihle: с превиликим удовольствием присоединяйтесь, т.к. все желающие по разным причинам "не смогли" ехать и мы остались с Нильсом вдвоем. по-русски он говорит не очень хорошо (нужна практика).ну и мы рады всем попутчикам и любой помощи.

Это связывайтесь и договаривайтесь с Дмитрием Мызниковым. Возможно, он возьмет вас в попутчики.

 irina ihle: я тут посмотрела, что мы прилетаем в Иркутск 26.06 утром, надо еще найти где переночевать и зарегестрироваться, купить все необходимое и уже 27го утром в путь. назад у нас самолет 16.07 рано утром, так что опять таки в Иркутске надо быть вечером 15.07. где-то с 10.07 - 15.07 на Ольхон.

Утром прилетели, сели на троллейбус № 4 (ха-ха-ха) и поезжайте до конца, ну или на такси в Гостиницу "Ангара" на площади Кирова, она большая и места хватит и цены там чуть дешевле, чем в Интуристе. "Ангара" в самом центре города. Пройдитесь в Торговый Центр (спросите у прохожих), возможно, не дойдете и уже по дороге все купите. Там можно пешком ходить (город небольшой) заодно и город посмотрите.


 irina ihle: что такое йодантипирин и для чего его пить? что посоветуете от клещей (есть что-то хорошо действующее)?

Вот здесь посмотрите:

Кстати Йодантипирин также и от геморрагической лихорадки с почечным синдромом (т.е. от огуречного гриппа, который сейчас в Европе) Попробуйте поискать, если вы из Прибалтики то возможно найдете. Обязательно посмотрите в своих аптеках спрей на одежду и мазь репеллент от клещей. Попросите кого из Иркутян купить вам йодантипирин, приедете, встретитесь и рассчитаетесь. Просто он с перерывами может быть в аптеках. Приедете, а его нету.

Если с утра поедете, то это наилучший вариант — не метаться по ночи с установкой палатки. Утром народу больше. Вышли на Пади Темной, никого ничего не спрашивайте, просто идите вместе со всеми. Там вместе с вами выйдет не мене 100 человек (зависит от дня недели). Просто идите куда все идут, а там вдоль ручья уже сами придете в Ангасолку на Байкал и налево по путям. Там где понравится и остановитесь. Ну смотрите, где дрова есть. Только ни в коем случае не разоряйте заборы местных жителей. Можно заряд соли получить. :)))

А вообще, лучше встретиться с Дмитрием в Листвянке и поехать в Тажеранские степи. Если договоритесь с ним он довезет вас обратно до Б.Голоустного а оттуда до Листвянки пешком пройдете. И в Иркутск. Смотрите как вам лучше. Дмитрий может вам подсказать 1000 и один вариант. :)

31.05.2011, 07:24:38 |
Татьяна МызниковаИрина, что-то Вы в самые людные места идете. Уникальнее Хамар-Дабан.
Загляните сюда: www.aborigen-bk.com
31.05.2011, 11:33:49 |
Надежда Степанцова

 Felix: да простит меня Надя

И не надейся :(( Я бы уже таким вот ездокам колесики-то пооткручивала. Или шипы надо через такие "дороги" укладывать, вот! А то же смотреть больно — не степи, а автодром, блин.
31.05.2011, 11:43:20 |
Андрей ТарасовАлександр, не соглашусь кое в чём.
Баллон-антиклещ могут не пустить в самолет — газ типа. Покупать здесь (Гардекс красный, Пикник, Москитол от клещей). Помогают, но не панацея.
От йодантипирина наверное вреда не будет, пропейте, если йод нормально переносите. Хотя лучше всего, чтобы не кусали вообще.
Ангара — худшая гостиница города ИМХО. Хотя переночевать и зарегиться хватит.
Есть несколько других хостелов и маленьких гостиниц. Хотя насчет регистрации надо узнавать, но обычно это делают, т.к. в них часто живут иностранцы.

31.05.2011, 12:13:16 |
Felix

 Надежда Степанцова
 
И не надейся :(( Я бы уже таким вот ездокам колесики-то пооткручивала. Или шипы надо через такие "дороги" укладывать, вот! А то же смотреть больно - не степи, а автодром, блин.

Признаю свою вину..... меру, степень, глубину. :(
Я больше так не буду. Честное пионерское!
31.05.2011, 15:47:02 |
Александр Тагильцев

 Андрей Тарасов: Баллон-антиклещ могут не пустить в самолет - газ типа.

Я и забыл про это. Я сам не летаю. Предпочитаю только поезда.

 Андрей Тарасов: Хотя насчет регистрации надо узнавать,

В "Ангаре" регистрируют — 100%. А зачем им бассейн, бар, сауна, балкон в рощу, им только переночевать надо. Да и в центре города она. Интерьер там нормальный (был). Ну в Интурист могут пойти, там хоть вид из окна на набережную неплохой.
31.05.2011, 19:55:03 |
Андрей ТарасовИ это "переночевать" по цене бара, бассейна, сауны и балкона :) и с тараканами. Хотя может что изменилось за последние годы. Сомневаюсь.
Да везде регистрируют, не такая уж проблема. Все это выясняется при бронировании. Забудьте вы про эти совковые гостиницы, хостелы рулят :).
01.06.2011, 17:28:03 |
Александр Тагильцев

 Андрей Тарасов: Забудьте вы про эти совковые гостиницы, хостелы рулят :).

У нас в Братске гостиница "Тайга" класса "Интурист" до сих пор рулит и равной ей нет. В Иркутске я переводчиком не работал и иностранцев не расселял, но с коллегами общался, тогда в 90-е они были еще более мене... теперь конечно все изменилось. :(
01.06.2011, 20:30:54 |
Надежда Степанцова

 Андрей Тарасов: и с тараканами

Надо же... Где-то еще остались тараканы?
01.06.2011, 22:54:58 |
Felix

 Надежда Степанцова: И не надейся :((

А это кстати была одна единственная дорога в ту бухту. Если есть возможность спуститься на машине в бухту, то дорога все равно будет.
А так то я по полям принципиально не катаюсь, не смотря на то, что транспорт позволяет. На том же Ольхоне порой километрами мотал, чтобы найти переезд на параллельную дорогу. Да и тут, на ХД по лужайкам не езжу, ибо мужики косят.
01.06.2011, 22:55:04 |
Надежда СтепанцоваАга, задело за живое. :-)
01.06.2011, 22:56:33 |
FelixЕще бы... еще мудричи открутишь или шипов насыпешь :)
01.06.2011, 23:01:41 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 5: 1 2 3 4 5 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную