Природа Байкала | Землетрясение в Иркутске
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Землетрясение в Иркутске
 ПредыдущаяСтраница 2 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Vadru

 Александр Тарановский:  МЧС на данный момент имеет информацию о 3 - 4 бала в зависимости от района города. Предупреждений о повторах нет. "Спите спокойно жители города Багдада"

В Саянске почувствовал....минут пять трясло....не очень приятно.По времени где-то 0.25
28.12.2011, 01:11:48 |
Сергей Зубков

 Александр Тарановский: Как только что сообщили иркутские сейсмологи, землетрясение сильнее всего ощущали в Саянах


Да уж, так вот перевалы и меняют категорию :)) Вот пойдём в горы летом, а там уже что-то изменилось, а казалось бы, это что-то такое незыблемое, вечное.
Как минимум, я слышал, что за последние 5 лет что-то обвалилось на Удачном и совсем недавно на перевале между Южной и Центральной Трёхглавой, от чего они оба стали сложнее.
28.12.2011, 02:51:18
Марина Васильева (Красноштанова)Вот, блин, проблема-то, как в горы-то теперь ходить... Каждые полгода чего-то трясёт; честно говоря, у нас в городе пострашнее, чем в горах бывает...
Люди, поверьте: мой кот в этот раз спал, аки агнец Божий, даже не дрогнул! Какое землетрясение? Может, в Туве? Но не у нас — это точно...
И горы — потрясутся немного, но не изменятся. Весной, во время лавин и селей больше рушатся, чем при таких "землетрясениях".
Спокойно, товарищЧ, спокойно! У нас ещё все Спереди...
28.12.2011, 03:08:37 |
Станислав НоркинЖена разбудила, сказала ее трясло, я же как обычно спал.
28.12.2011, 07:28:47 |
Александр МамонтовЛучше много раз по малу, чем один раз хорошо :). Работали на Хамар Дабане после зимне-весеннего землетрясения (не помню год и месяц, февраль или март) — так там сработали практически все лавиносбросы. Части троп, что были на пути лавин исчезли. Вместо них было месиво из земли, стволов, снега и веток, захватывающих порой и противоположный склон. Только это было баллов 7-8, не меньше. В городе этой ночью ощущалось на 9-ом этаже 3,5-4 балла — вода в бутыли хорошо так раскачивалась и тарелки пару раз звякнули. По времени секунд 20 вроде было. Хотя начало мог пропустить. Заметил когда воду в бутыли увидел раскачивающуюся ....
28.12.2011, 08:40:32 |
И. ФефеловМы проспали. Устали все вчера.

В районе тувинского эпицентра, пишут уже, что было 9,5 баллов, но по какой системе, по Рихтеру или по собственно магнитуде, пока ТОЧНО не понял.
28.12.2011, 10:23:10 |
Александр МамонтовВ новостях:
http://news.mail.ru/inregions/siberian/17/7712774/?frommail=1
28.12.2011, 11:35:25 |
Юрий КузнецовВедерникова Женя
«Доброй ночи) А в каком районе ощущалось? Я вот не сплю, а как бы ничего и не заметила».

Эх, Женя, Женя! Идиотское «как бы» из устной речи проникло и в тексты.
Слушать теле болтунов с их бесконечными Э-э-э, а-а-а почти после каждого слова в трудно рождаемых простеньких мыслях просто болезненно противно. Нередко слышу профессиональных дикторов не способных произнести трёхзначное число в падежах отличных от именительного.
Единственное правильное применение «как бы» это когда говорят «Мы, как бы, строим демократическое общество, мы, как бы, строим правовое государство, мы, как бы, живём всё лучше и лучше», в остальных случаях мысль превращается в абсурд.
Презрение к родному языку, нежелание говорить на нём правильно в глубинном смысле это бездумное презрение к Родине, великой языковой культуре, к народу.
Все, наверное, не раз слышали, как разговаривают «нежные создания» девочки 12-и более лет, это же одни маты.
У меня дочь врач, недавно у неё проходили медосмотр школьников, так они прямо в кабинете врача громко общаются на матах.
Следствие целенаправленной политики превращения народа в быдло.
Омерзительное мурло недавнего министра культуры Швыдкова нанесло ужасный вред Культуре. Как хочется слышать красивую русскую речь, где она.

Старый анекдот, как научились люди говорить.
После съеденного мамонта в созерцательном настроении, глядя на звёзды, один сказал: Ба-ба-ба, второй сказал: Бу-бу-бу, а третий завершил: Ба-бу-бы.
Похоже, мы возвращается к истокам.

Женя, поздравляю Вас и всех посетителей сайта с наступающим Новым Годом! И очень желаю бережного обращения с родным языком и исполнения желаний и задумок.

29.12.2011, 11:27:53 |
ZoolyВы, Юрий, что-то не в тему свою тираду сюда вставили.
29.12.2011, 12:48:35 |
Юрий КузнецовZooly
"Вы, Юрий, что-то не в тему свою тираду сюда вставили".

Я понимаю, что для Вас тема руского языка не в тему, но надеюсь, что это не для всех.
29.12.2011, 12:58:22 |
Zooly

 Юрий Кузнецов:  Я понимаю, что для Вас тема руского языка не в тему, но надеюсь, что это не для всех.



В тему или нет, это не вам решать. Нести грамотность в массы можно и другими способами, чем вставлять куда надо и не надо свои малопонятные тирады. Для этого, кстати, есть отдельная ветка.
У меня не такой ангельский характер, как у Жени, более того, мне знаком и русский мат, воздействие которого на вашу утонченную общением со знатоками русского языка психику, думаю, будет разрушающим. Поэтому давайте не будем спорить и засорять ветку форума, созданную отнюдь не для этого.
29.12.2011, 13:37:24 |
Александр МамонтовНашел случайно на тему минувшего землетрясения:
http://eco.ria.ru/discovery/20111229/529346499.html

:) Индостан короче виноват!
07.01.2012, 17:20:22 |
Александр ТарановскийИнтересно а кто сегодня в 15.22 виноват был
26.02.2012, 15:38:14 |
Эраст Бутаков

 Александр Тарановский:  Интересно а кто сегодня в 15.22 виноват был

РЕНЗИН!!!
26.02.2012, 15:42:41 |
Станислав Норкин:-)
26.02.2012, 15:51:59 |
Владимир ПрадедовЧто-то такое было: водило из стороны в сторону довольно долго, но не трясло. Собака несколько раз гавкнула, посмотрел на предметы на столе (сижу за компьютером) — вроде есть движение или мерещится? Так и не понял! Но, когда чуть сильнее — неприятное ощущение внешней мощной силы.
6-й этаж 12-этажного дома — или галлюцинация?
На иркутских сайтах пока тихо...
26.02.2012, 17:29:18 |
Эраст БутаковЯндекс сообщил, что в Кызыле 6,8 было. До нас менее 4 дошло.
26.02.2012, 17:32:07 |
Aлександр Софронов

 Владимир Прадедов: На иркутских сайтах пока тихо...

На Ирк ру практически сразу написали.
26.02.2012, 17:46:35 |
Владимир ПрадедовТочно! А я подумал — грежу. Не толчки, а так вроде туда-сюда слегка, но как организм реагирует! я ещё не понял, а чувство тревоги и неуюта тут как тут.
Наши природные инстинкты всё таки, хоть и очень хорошо мы цивилизацией их подавили! живут. Может так вот от реальной опасности, на уровне подсознания, кому-нибудь и жизнь сохранят.

Сколько раз слышал в отношении того или иного события, мол, что-то подтолкнуло, надо выйти, или проснулся человек с неясным чувством тревоги, ну, и так далее... и никакой мистики, мы — часть природы.
26.02.2012, 17:49:07 |
Дмитрий МызниковВ это время ходил по льду Байкала. — ничего не гудело, не качало, не подпрыгивало. Только вдалеке еле слышно щелкнул лед, да по пути попалась свежая трещина см15.
26.02.2012, 18:07:11 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную