Природа Байкала | Маршруты по Байкалу. Где ночевать?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Маршруты по Байкалу. Где ночевать?
ZoolyПомогите люди бывалые советом.
1. Б. Голоустное-Листвинка нужно пройти без снаряжения (палатка-спальник отсутствуют). Есть возможность где-то заночевать (там вроде что-то типа баз встречается) и главное -есть ли у кого координаты этих баз, людей, которые могут помочь с размещением?
2. Аналогичный вопрос по пику Черского. Я там не была сто лет, потому положения дел вообще не знаю. Можно ли на метеостанции найти ночлег -ужин?
3. Ну и совсем уже безумный вопрос — А как у нас дела с круизами обстоят? Где можно нанять катер (яхту, пароход..)), или присоединиться к какой группе с круизом по малому морю (или другому району). Есть ли у нас тур.фирмы, занимающиеся такими услугами.

PS Приветствуется конкретная информация (пароли, явки).
24.08.2011, 15:48:57 |
Вячеслав Петухин1. Понятно, что в Голоустном и в Котах есть много вариантов ночёвки (и там и там есть просто дома специально для сдачи туристам, а в Голоустном и небольших турбаз несколько). Вот между ними — есть два варианта: на турбазе в пади Ушканьей и на кордоне у мыса Кадильного. Насчёт Кадильного даже насчёт ночлега сомневаюсь — они только места для палаток выделяют. А на турбазе в паде Ушканьей — почему бы нет? Кто-то же там живёт. Хотя я сам никогда не интересовался как там находят клиентов и бывают ли свободные места. От Ушканьей до Котов вообще говоря вполне реально дойти за день. Тем более налегке.
2. Зимой по крайней мере на метеостанции обычно пускают переночевать (ну разве что если уж совсем всё занято). Кроме того, там же теперь рядом с метеостанцией турбаза. Так что проблем быть не должно.
24.08.2011, 20:01:08 |
Андрей ТарасовГолоустное-Коты за день, в Листвянку за полдня, если вы в форме.
На Ангаре есть несколько тем с подробностями.
25.08.2011, 13:07:16 |
ZoolyГолоустное-Коты за день не подходит) Нужен ночлег по дороге.
25.08.2011, 17:59:01 |
И. ФефеловПо пункту 3, к примеру, "Истлэнд" занимается, см. их сайт, но, как понимаю, у вас калибр немного не тот... (у них только большие или очень большие суда и судно на воздушной подушке).
Ага, а вот у этих, смотрю, есть и небольшие: http://www.pobaikalu.ru/cruise/
25.08.2011, 18:11:34 |
И. ФефеловА с первым пунктом в плече Голоустное-Коты действительно засада, там как-никак 29-30 км. От Б.Кадильного до Котов 10 км, но, как знаем, Кадильный это вариант сомнительный. От Голоустного до пади Ушканьей — всего 7 км. Правда, от Ушканьей до Котов все-таки 22 км, а не 30.

Кстати, вчера вернулись с Байкала (и сегодня уехали домой) знакомые воронежцы, которые уже предпринимали попытку пройти из Котов в Песчаную 4 год назад, но сошли с маршрута, так как один повредил ногу. В этом году вторая попытка удалась вполне — прошли от Песчаной до Котов (10 световых дней, потихоньку с осмотром достопримечательностей типа пещер Малого Кадильного). Впрочем, это не относится к теме, так как ночевали они не на базах, а в палатках.
25.08.2011, 18:21:04 |
Татьяна МызниковаZooly: Ну и совсем уже безумный вопрос — А как у нас дела с круизами обстоят? Где можно нанять катер (яхту, пароход..)), или присоединиться к какой группе с круизом по малому морю (или другому району). Есть ли у нас тур.фирмы, занимающиеся такими услугами.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________
http://www.aborigen-bk.com/
25.08.2011, 23:28:52 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную