Природа Байкала | Баргузинский заповедник и Забайкальский национальный парк объединили
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Баргузинский заповедник и Забайкальский национальный парк объединили
 ПредыдущаяСтраница 5 из 5: 1 ... 3 4 5 все
И. Фефелов

 Felix:  Коли начальник сыт и доволен, то и подчиненным легче:))))


Жить-то легче... а РАБОТАТЬ? ;)
08.10.2011, 22:40:07 |
Надежда СтепанцоваБывают такие чудаки, что круглые сутки круглый год недовольны, даже когда пьяны...
08.10.2011, 22:53:31 |
Felix

 И. Фефелов: Жить-то легче... а РАБОТАТЬ? ;)

А зачем? :)) Потом ведь пойдут запросы еще и хорошую з/п, соц.пакет, песпективы роста и т.д.... Не выгодно! :))))
08.10.2011, 23:15:47 |
Korben Dallas

 Надежда Степанцова: Бывают такие чудаки,


"Чудаки" на букву "М".
Правильно Эрик Бутаков написал в своей книге про Солдатова...
("Вокруг Байкала за 73 дня", 2002 — стр. 32, 14 строка снизу). ;-))
09.10.2011, 08:28:55 |
Эраст Бутаков

 Korben Dallas:  Надежда Степанцова: Бывают такие чудаки,

"Чудаки" на букву "М".
Правильно Эрик Бутаков написал в своей книге про Солдатова...
("Вокруг Байкала за 73 дня", 2002 - стр. 32, 14 строка снизу). ;-))



Корбен, это было написано про его родного старшего брата. С вашим Солдатовым я лично не знаком, а посему ничего сказать об этом человеке не могу. Так что, брат, ошибочка тут со сносочкой вышла.
09.10.2011, 12:27:47 |
Korben Dallas

 Эраст Бутаков: это было написано про его родного старшего брата.


яблоко от яблони... ;-))
09.10.2011, 13:01:32 |
Эраст БутаковПо иронии судьбы, именно Байкало-Ленский вручал детям — победителям какого-то там, помню, регионального конкурса о природе — эту книгу. Нифига вы там себе рекламу забабахали!
09.10.2011, 16:15:36 |
Korben Dallas

 Эраст Бутаков: вручал детям - победителям какого-то там, помню, регионального конкурса о природе - эту книгу


Пусть знают, Эрик, какие Солдатовы бывают... ;-))
09.10.2011, 17:24:27 |
Ник Шестерин

 Korben Dallas:  Надежда Степанцова: Бывают такие чудаки,

"Чудаки" на букву "М".
Правильно Эрик Бутаков написал в своей книге про Солдатова...
("Вокруг Байкала за 73 дня", 2002 - стр. 32, 14 строка снизу). ;-))



Эрик Бутаков в своей книге "правильно" написал о многих...
Хорошо, что ни кто из "многих" его книгу не читал!
Там все ему — "великому" ну просто обязаны были помогать...
14.10.2011, 23:08:42 |
Григорий в этом году заранее (в июне) позвонили по телефону, чтобы узнать, как оформить пропуск для прохода на байдарке.
По одному из телефонов с сайта http://www.barguzinskiy.ru/contacts.html сказали: "... для прохода по акватории заповедника никаких пропусков не нужно."
мы очень удивились, т.к. в БЛЗ в 2011-ом году для тех же условий оформляли разрешение.

Когда в июле прошли через сев. границу заповедника, решили грести до ближайшего кордона на мысу Кабаньем. Так как там почти 40 км, то на кордон пришли уже в сумерках. В избушке был лишь один егерь, он очень удивился "Все оформляют разрешение!" и запросил по рации "Кто там в конторе сказал, что байдарке не нужно разрешение?". В конторе тоже удивились и утром на моторке приехал Инспектор, чтобы составить на меня протокол об Административном нарушении.
На второй странице протокола я честно написал про звонок по телефону, заверил что "орудий рыбной ловли и охоты не имеем" и обещал, что ночевать мы будем только на кордонах.
Инспектор выдал копию протокола и сказал что принимать решение по нему будут в конторе заповедника в Усть-Баргузине.

На след. день поднялся встречный ветер и мы дошли только до Давши. Тамошний инспектор взял с нас 360 рублей "за размещение на территории". У него даже был распечатан целый список "платных услуг". Я немного поспорил, что де "услуги могут быть только добровольными", но он сказал что "отвечает за нашу безопасность на территории, а по пляжу гуляют медведи!" и предложил за эти деньги переночевать в гостинице. Гостиница оказалась 30-х годов прошлого века, без водопровода, с туалетом на улице, но с электричеством. Смогли аккумуляторы там зарядить.

На третий день мы покинули территорию заповедника, больше не заходя ни на какие кордоны.

в Усть-Баргузине я пешком разыскал их контору. Тамошний начальник "отдела охраны" выслушал всю историю и разорвал копию протокола со словами: "Будем считать что я провел с Вами воспитательную беседу и ограничился "предупреждением". В следующий раз не забудьте оформить разрешение. Это можно сделать даже через е-майл."
22.08.2013, 20:30:07 |
Константин Суханов

 Григорий


Да понятно, что все ООПТ в их сегодняшнем виде — гнойный прыщ на и так нездоровом теле общества.
Эти громоздкие никчемные структуры, крайне неэффективно используя бюджетные средства, никак не исполняя своих основных задач, лишь обирают граждан с использованием своего особого, закреплённого в дышловатом законе, положения.
Согласитесь, что без всякого рода ООПТ и дышится свободнее. Я здесь родился, вырос — и пошли-ка они все лесом со своими запретами и поборами.
22.08.2013, 23:07:26 |
Александр МамонтовЛучше маленький гнойный прыщ, чем сплошная раковая опухоль :)))
Просто надо переходить на более мореходные суда и тогда Вам будет доступен весь Байкал, практически в любой точке и кое где даже можно поиграть с законом/беззаконием в прятки. В прошлом году огибали весь Байкал вдоль береговой линии на катамаране — оплатили только плюханье в Змеинке — там просто было некуда деваться — егерь свешивался в источник и не отставал до самого сокровенного момента обмена разрешительных документов на 500 рэ за х дней на территории ЗНП. Можно было конечно и не платить и приходить купаться рано утром, но спорить, вставаать рано, скрываться было откровенно влом.
22.08.2013, 23:55:05 |
Ирина ДмитроченковаНовый закон поставит заповедники России под угрозу уничтожения! Не дайте закону-лазейке попасть в Госдуму!
Подпишитесь!
11.09.2013, 23:45:22 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 5: 1 ... 3 4 5 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную