Природа Байкала | Ближайшее будущее. Мирное или не очень?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ближайшее будущее. Мирное или не очень?
 ПредыдущаяСтраница 11 из 22: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 22 всеСледующая 
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: По мне, последнее дело тянуть лямку работы и причитать, что платят мало мне, такому замечательному.

Бл...дь.
Кто где сказал что мало платят мне такому замечательному? Наука в жопе. Не "я" — НАУКА!
При Сталине вычислительный центр открывапли в Алма Ате, а не в подмосковье силиконувую долину делали. Переводите разговор в рамки бреда.

Раньше студенты на самолетах на сессию летали, а сейчас на полевые хрен уедешь на поезде.
09.11.2011, 12:49:22 |
Александр Рютинhttp://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111109001623.shtml
09.11.2011, 12:53:18 |
Вячеслав Петухин

 Константин Суханов: По мне, последнее дело тянуть лямку работы и причитать, что платят мало мне, такому замечательному.

Костя, ну зачем передёргивать? Никто об этом не говорит. Говорят о проблеме страны — о том, что огромный ресурс — наука (в основном виде самих учёных) — за последние 20 лет чуть ли не исчез (в большинстве областей восстановить кадры и научную школу уже просто невозможно). На практике это в конце концов приводит к тому, что мы (Россия) не то что не можем развивать новые технологии, но и уже не можем делать то, что раньше могли делать (например, самолёты).

 Александр Рютин

"Это первый подобный запуск за последние 15 лет." Ч.т.д. То есть сейчас ещё более-менее пытаемся не потерять (о продвижении вперёд вообще практически речи нет) то, в чём у нас был приоритет, то, что уж совсем плохо будет потерять. А большинство не столь приоритетных областей прикладной науки (а о фундаментальной можно и не говорить) просто в загоне.
09.11.2011, 12:56:33 |
Александр Рютин

 Вячеслав Петухин: ...   , но и уже не можем делать то, что раньше могли делать (например, самолёты).


Интересное заявление о стране больше всего в мире продающей военных самолетов и разработавшей второй после США истребитель 5-го поколения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%90%D0%9A_%D0%A4%D0%90
09.11.2011, 13:04:51 |
Вячеслав ПетухинАлександр, Вы не знаете, насколько ухудшилась ситуация с производством самолётов сейчас по сравнению с 80-ми годами?!? Вы не знаете, что мы уже просто не можем производить большинство тех моделей, что тогда производили? Правда?
09.11.2011, 13:11:18 |
Aлександр Софронов

 Александр Рютин: Интересное заявление о стране больше всего в мире продающей военных самолетов

США в период с 2005 по 2009 год продали 341 боевой самолет, на втором месте Россия, которая продала за тот же период 219 самолетов.

Интересно узнать что это за самолеты и когда они были разработанны, а так же когда были построены заводы их выпускающие.

 Александр Рютин: разработавшей второй после США истребитель 5-го поколения.

В конце 1980-х годов ВВС Советского Союза выработали требования к истребителю пятого поколения для фронтовой авиации на замену МиГ-29 и Су-27.
09.11.2011, 13:11:58 |
Elena_S

 Александр Рютин: Отличное рассуждение женщины.
Миллион растрелянных по политическим статьям, по данным Александра Сафронова - этого малого. Сейчас если одного врага государства расстреляют, будет невероятно много шума.

по-моему, Вы сейчас рассуждаете как женщина, завешавшая себе мозг (К.Суханов, найдите орфографическую ошибку! Специально для Вас делаю) побрякушками из фальшивого золота, и думая, что оно настоящее ;-)

Сейчас будет много шума от расстрелянных? Конечно. У нас же "демократия". А, если не расстрелять, то уж точно посадить и надолго, не мешало бы побольше народу. По остальным вопросам будьте добры, почитайте хоть немного внимательно многочисленные обсуждения на форуме. Не повторяться же. Или Вы, продолжая подражать женской логике, плохо понимаете и запоминаете?
Удачи в обучении :-)
09.11.2011, 13:49:44 |
Ирина Дмитроченкова

 Константин Суханов:  Александр Рютин: заняться более прибыльным делом: торговать носками, водить троллейбусы или как здоровый молодой человек работать грузчиком. Поддерживаю.


Примерно это предлагала Хакамада северным шахтёрам — идите, мол, не нойте про свои шахты, а собирайте грибочки-ягодки и продавайте.
А микроскопом гвозди забивать?
А что, Вы серьезно думаете, что жить надо ради прибыли?
Извините, иначе, чем убогостью, такой подход к жизни не смотрится.

 Вячеслав Петухин: Вы не знаете, что


А я поддерживаю Вячеслава! Вот мой кандидат - Сергей Гаврилов, заместитель председателя комитета по транспорту в Госдуме. Он занимается авиапромом. Пишет: «Производство самолетов в России продолжает «пике»...
09.11.2011, 14:03:00 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: Переводите разговор в рамки бреда.


Подобно Вам.
Меня не понял никто. Вот и Слава, туда же. Всё потому, что не люблю догм в стиле "как хорошо было, а как плохо стало". Если без ёрничания и сарказма, то кратко так. В СССР было много хорошего, но ещё больше плохого. Сегодня тоже много хорошего. А плохого ещё больше. Только приоритеты и критерии изменились. Например, с материальной точки зрения население стало жить сильно лучше. Но, какая-никакая, а относительная гласность и открытость власти (я сравниваю с СССР), позволяет нам видеть часть её неблаговидных дел. Произошло сильное расслоение населения на богатых и бедных, мы получили возможность сравнивать. Чего раньше не было. Отсюда ностальгия по прошлому. А вот с точки зрения идей и стремлений, жить стало хуже. Но, за свою идею можно, например, принять семью, детей, религию, горы, спорт, работу, альтруизм в пользу общества, наконец, борьбу с ЕР, коммунистами, Жириновским, или увеличение финансирования науки — кому что нравится. Главное, чтобы единомышленники были. Кто-то теряется в открывшихся возможностях выбора, с тоской вспоминая времена единой политики. Когда думать было не надо.
09.11.2011, 14:05:13 |
Вячеслав Петухин

 Константин Суханов: Меня не понял никто. Вот и Слава, туда же.

Костя, это ты не понял.

 Константин Суханов: Всё потому, что не люблю догм в стиле "как хорошо было, а как плохо стало".

Совершенно бессмысленно рассуждать на таком детсадовском уровне. "Это плохо или хорошо." Зачем ты (хотя не только ты, это до тебя началось) сводишь более-менее конкретное обсуждение к совершенно бессмысленному вечному спору "хорошо — плохо"? Ну ведь даже если уж начать обсуждать "хорошо — плохо", то не вот так — выкриками, а нормально, договорившись о том, с каких позиций оценивать "хорошо — плохо", и пользоваться объективными критериями... Э-эх.

Я примерно понимаю, что, видимо, ты сам против подхода "хорошо — плохо", и твои слова — протест. Ну так ты же в своём протесте переплёвываешь тех, с кем ты споришь. Если они более-менее предметно говорят "сейчас плохо, есть вот такая конкретная опастность", то ты просто начинаешь спорить "тогда было ещё хуже" — уже беспредметно, совершенно уходя от темы.

Ну и про "бред"-то это было совершенно справедливо. Разговор о приоритетах страны, а ты пытался всё перевести на личные обиды — "мало платят"...
09.11.2011, 14:16:29 |
Elena_S

 Константин Суханов: А вот с точки зрения идей и стремлений, жить стало хуже.

да, Константин. А ведь это важно. Не доводя идеи до маразма, разумеется. Сейчас у большинства молодёжи нет надежды на будущее. Нет оптимизма. Нет веры ни во что. Это я не про себя говорю, я сама не так давно это поняла, общаясь с людьми как я и лет до сорока. Самый работоспособный возраст. Все озлоблены. Все ждут, как нас снова "кинут".
И, возвращаясь к теме о Китае, с такими рассуждениями о родной стране мало кто встанет на защиту, на освоение ДВ и Сибири. Проще уехать. А ради кого и чего пытаться что-то наладить? Россию продают, нас не спрашивая, а мы будем тылы этих продавцов охранять. Задумываются об это многие.
09.11.2011, 14:29:55 |
Ирина Дмитроченкова

 Константин Суханов:  Но, за свою идею можно, например, принять семью, детей, религию, горы, спорт, работу, альтруизм в пользу общества, наконец, борьбу с ЕР, коммунистами, Жириновским, или увеличение финансирования науки - кому что нравится. Главное, чтобы единомышленники были. Кто-то теряется в открывшихся возможностях выбора, с тоской вспоминая времена единой политики. Когда думать было не надо.


Кто в лес, кто по дрова, то есть... Схизис, расщепление. В психиатрии это симптом шизофрении :). А вообще, Вы ошибаетесь: такое единомыслие у нас достаточное! См. "Наш дурдом голосует за Путина". Правильный там вопрос: "Почему вместо завтра сегодня вчера?"

 Elena_S


Елена, мне кажется, Вы подаете некоторым взрослым мужчинам хороший пример здорового, серьёзного, самостоятельного, чёткого, взвешенного умения мыслить и анализировать. Салют!
09.11.2011, 14:39:00 |
Elena_S

 Ирина Дмитроченкова: хороший пример

Ирина, тсссс! Сейчас нас обвинят в женской солидарности ;-) :-)
09.11.2011, 14:45:32 |
Ирина ДмитроченковаИ правильно сделают...
Я состою во Всероссийском женском союзе "Надежда России".
09.11.2011, 14:47:00 |
Вячеслав Петухин

 Вячеслав Петухин:   Александр Рютин:  
"Это первый подобный запуск за последние 15 лет." Ч.т.д.

Кстати, вот последние новости: http://top.rbc.ru/society/09/11/2011/624099.shtml — "При попытке вывода на орбиту автоматической межпланетной станции (АМС) "Фобос-грунт" сложилась нештатная ситуация". То есть уже даже повторить то, что делали 15 лет назад, не получается...
09.11.2011, 14:49:27 |
Ирина Дмитроченкова

 Вячеслав Петухин:    уже даже повторить то, что делали 15 лет назад не получается...


Очень обидно. Весь наш дом — семьи бывших ракетчиков. Нет — "Почему мы сегодня живём во вчера???!!!" — неправильно.
Вчера было лучше...
09.11.2011, 14:53:33 |
Александр Рютин

 Elena_S:    ...Сейчас у большинства молодёжи нет надежды на будущее. Нет оптимизма. Нет веры ни во что. Это я не про себя говорю, я сама не так давно это поняла, общаясь с людьми как я и лет до сорока..


Никогда не надо говорить за всех. Я например таких не знаю.
А этим очень грешат идеологи коммунистов.

И показатель этот сайт, где много и большинство молодежи именно такого возраста. И кроме нескольких одних и тех же лиц, я не заметил страдающих от — Нет надежды на будущее. Нет оптимизма. Нет веры ни во что.
09.11.2011, 14:55:44 |
Константин Суханов

 Ирина Дмитроченкова: А что, Вы серьезно думаете, что жить надо ради прибыли?


Исключительно да. А ради чего ещё-то?

 Elena_S:  (К.Суханов, найдите орфографическую ошибку! Специально для Вас делаю)


О, благодарю за тест. Орфографических, к счастью, нет. Хотя, вот предложение с непрописной — ай-яй. Далее вижу словообразовательную — правильно говорим "завесившую". Ещё — ошибка согласования (деепричастие "думая" правильно будет применить в причастной форме "думающая", т. к. слово согласовываем с сочетанием "женщина, завесившая". Пунктуационные есть. Но тут вопрос спорный; когда нужно обозначить интонацию, я и сам их сознательно допускаю (хотя могу обосновать их необходимость с точки зрения правил).

 Ирина Дмитроченкова: Примерно это предлагала Хакамада северным шахтёрам - идите, мол, не нойте про свои шахты, а собирайте грибочки-ягодки и продавайте.


Ну правильно предлагала. А что, лучше голодать и лежать на рельсах, дезорганизуя график движения?
09.11.2011, 15:00:09 |
Александр Рютин

 Вячеслав Петухин:  "При попытке вывода на орбиту автоматической межпланетной станции (АМС) "Фобос-грунт" сложилась нештатная ситуация". То есть уже даже повторить то, что делали 15 лет назад, не получается...


Я уже прочитал и знал что будет злорадство. Аварии бывают у всех. Но это пока внештатная ситуация и есть 2 суток исправить.
15 лет назад такого не было: пробы грунта с Марса или его спутника не привозили. И это хоть небольшой, но шаг вперед.
09.11.2011, 15:03:27 |
Вячеслав Петухин

 Александр Рютин: злорадство

Александр, злорадство пока только в Вашем воображении. Я процитировал, Ирина явно выразила сожаление. Следите, пожалуйста, за тем 1) что написано, 2) как Вы воспринимаете чувства других. Ваши представления о чувствах других и реальные чувства — две большие разницы.
09.11.2011, 15:09:40 |
 ПредыдущаяСтраница 11 из 22: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 22 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную