Природа Байкала | Ближайшее будущее. Мирное или не очень?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ближайшее будущее. Мирное или не очень?
 ПредыдущаяСтраница 18 из 22: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 всеСледующая 
Ирина ДмитроченковаПрокуратура не нашла хозяина аэропорта Домодедова, а Вы — СМИ.
А "Новая газета" — прохоровская, "Аргументы недели" — справедливцев, наверное. Интересные. Но...
21.04.2012, 16:14:23 |
Felix

 Ирина Дмитроченкова: А "Новая газета" - прохоровская,

А.Лебедева.
21.04.2012, 16:44:09 |
Константин Суханов

 Felix:  Ирина Дмитроченкова: А "Новая газета" - прохоровская,
А.Лебедева.


Но в итоге все подконтрольны Путину.
21.04.2012, 22:10:02 |
МодераторТема открыта.
21.04.2012, 22:10:49 |
Aлександр СофроновНа сайте неоднократно звучало, что участие американских советников в реформах начала 90-х в России — это бред.
Пара ссылок:

Джеффри Сакс и Андерс Аслунд взято тут.


Интересная передача от 09.02.2013 — http://www.rusnovosti.ru/programms/leader/243189/
11.02.2013, 13:56:37 |
Sergey Sergeevich

 Aлександр Софронов: На сайте неоднократно звучало, что участие американских советников в реформах начала 90-х в России - это бред.


Они уже при Горбачеве были. Ссылок сейчас не дам, но неоднократно читал об этом в мемуарах "героев" тех лет и интервью.
17.02.2013, 07:02:05 |
Aлександр Софронов Выступление бельгийского франкоязычного Евродепутата LAURENT LOUIS
25.02.2013, 09:36:24 |
Сергей КондратьеваЗашел я сюда и обалдел от обсуждаемых тем..... про редиску даже и то не вспомнили.
В Челябинске грохнулось ближайшее будущее, как Вам?
Хочу напомнить про Байкальскую природу: как то лет пятнадцать назад бывал я в районе Мамая под Хамар Дабаном, и там видел такое интересное явление, когда стоишь а перед тобою на уровне твоих глаз, всего в 10 метрах уровень воды в болоте, точнее заболоченном озере, и не протекает к тебе, ты стоишь в сухоте на полтора метра ниже. Это воронка? От метеорита? А Диаметр её около километра. Каковы ваши версии?
07.03.2013, 22:36:00 |
Андрей Гуров

 Сергей Кондратьева
Хочу напомнить про Байкальскую природу: как то лет пятнадцать назад бывал я в районе Мамая под Хамар Дабаном, и там видел такое интересное явление, когда стоишь а перед тобою на уровне твоих глаз, всего в 10 метрах уровень воды в болоте, точнее заболоченном озере, и не протекает к тебе, ты стоишь в сухоте на полтора метра ниже. Это воронка? От метеорита? А Диаметр её около километра. Каковы ваши версии?


Эта форма рельефа называется кар.
Кары образуются не в результате падения метеоритов, а в результате деятельности ледников.
На Хамар-Дабане их сотни.
Можно, например, в википедии про них немного прочитать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0_(%F4%EE%F0%EC%E0_%F0%E5%EB%FC%E5%F4%E0)
08.03.2013, 23:33:24 |
Юрий КузнецовElena_S
Говоря кратко: ожидать ли войны с Китаем в ближайшие 5 — 10 лет? Хотелось бы услышать обоснованные мнения.

Уже невольно улыбнёшься. Вы же уже начитались «обоснованных» мнений в интернете.
Думаете, здесь Вам представят ещё более «обоснованные» мнения.
И их охотно бросились представлять. Тут уж не до улыбок, сплошные стратеги мирового масштаба.
Считать себя способным предсказывать события мирового масштаба это уже диагноз.
Чем более осведомлены люди в реальностях ситуации, тем более они сдержаны в прогнозах.
Но если утешения типа «спите спокойно» помогают, то спите спокойно.
Упование на ядерное возмездие наивно. Кремлёвская шайка никогда не решится на такой шаг и потенциальные «нападатели» это знают.
Известное утверждение «Хочешь мира, готовься к войне» не устарело.
Армии и флота у нас нет! Есть потешные полки с попами, брызгающими на солдат «святой водой», есть министры обороны – ворюги и главнокомандующий «крышевавший» их много лет.
Армия стала страшилкой, а не школой мужества, служба стала презираемой …
Лет двадцать назад было интервью известного советского писателя (с наступлением «свободы» раскрывшимся как антисоветская сволочь, всю жизнь ненавидевшая страну) с высоким офицером, по приказу которого оператор нажмёт кнопку.
Писатель спрашивает, что вы будете делать, если вам сообщат, что ядерный удар врагом уже нанесён и страна практически уничтожена. Стоит ли наносить ответный удар, пусть сохранится оставшаяся часть человечества, спрашивает гуманист общечеловек.
Офицер ничего не ответил. А корреспонденту, присутствовавшему при интервью, на вопрос, почему не ответил, сказал, пусть эта сволочь не знает, что я сделаю!
Но это ещё был советский офицер!
Нынешний легко пожертвует населением «империи зла» во имя сохранения «лучшей части» человечества.
Может лучше ничего не знать. Известно же, что меньше знаешь, крепче спишь.,
А если не хотите спокойно спать, читайте мнения профессиональных военных, не потерявших честь и совесть. Это тяжёлое знание.

12.03.2013, 08:44:24 |
Aлександр Софронов

 Юрий Кузнецов: Упование на ядерное возмездие наивно. Кремлёвская шайка никогда не решится на такой шаг и потенциальные «нападатели» это знают.Известное утверждение «Хочешь мира, готовься к войне» не устарело.Армии и флота у нас нет!

http://sdelanounas.ru/blogs/30144/

Это конечно не густо, но кое что пока есть.
13.03.2013, 11:43:26 |
Юрий КузнецовАлександр, спасибо за интереснейший сайт.
Пока беглое прочтение, интересны и некоторые комментарии.
Прочитаю внимательно, позже выскажусь.
14.03.2013, 09:30:37 |
Юрий Кузнецовиз раздела «Компоненты системы»
Другой предполагаемый вариант работы системы — при получении информации о первых признаках ракетного нападения ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ переводит систему в боевой режим. После этого, если в течение определённого времени командный пункт системы не получает сигнал на остановку боевого алгоритма, то происходит пуск командных ракет.

И опять Верховный главнокомандующий. Никуда от него не деться.
Комментарий к выступлению командующего РВСН С. Караева.

ellit123.12.2012, 3:18
Вся эта система надежно спроектирована нашими дедами, но они не заложили в нее крайне важный элемент, который во времена СССР был не нужен в принципе и крайне необходимый сейчас, а именно: ЗАЩИТУ ОТ ВОЗМОЖНОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА своей страны Верховным главнокомандующим.

Та же мысль, что и у меня.

В статье всё так фантастически прекрасно, что верить невозможно.
Настоящей оборонной, неуязвимой системой была орбитальная станция «Мир». Именно её первую, утопил Путин, придя к власти, плата за то чтобы быть «допущенным к столу».
Мало кто знает, что наш «Буран» (шедевр технической мысли и невероятных технологий) был способен снимать с орбит любой спутник, уничтожен в числе первых.
Мощь демократической пропаганды пару месяцев назад продемонстрировал кино актёришка Сибиряков, со свёрнутыми мозгами. В теле интервью заявил, что уезжает жить в Канаду, в России подлой стране, ему жить не хочется. Да у этой страны вся история один позор, светлое пятно только Отечественная война. Сколько у нас сейчас с минимальными, да ещё и промытыми мозгами в ракетных частях в том числе, Что такая мразь уезжает из страны хорошо, воздух чище будет.
Но сколько же их ещё остаётся во всех слоях армии.
В общем, оптимизма у меня не прибавилось.
15.03.2013, 12:33:45 |
Евгений Рензин

 Юрий Кузнецов: Вся эта система надежно спроектирована нашими дедами, но они не заложили в нее крайне важный элемент, который во времена СССР был не нужен в принципе и крайне необходимый сейчас, а именно: ЗАЩИТУ ОТ ВОЗМОЖНОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА своей страны Верховным главнокомандующим.

Та же мысль, что и у меня.

Может быть вы можете предложить механизм защиты от предательства?
15.03.2013, 19:14:11 |
Юрий КузнецовОн очень прост. Как минимум удаления предателя из сферы возможного влияния на события, а нормально — уничтожение. Нет гнуснее преступления, чем предательство и ВСЕГДА предатели уничтожались без жалости и угрызений совести. А предателя узнают по делам его.
15.03.2013, 22:50:54 |
Евгений Рензин

 Юрий Кузнецов: Он очень прост.

Из серии: простота хуже воровства. Говорю так на том основании, что, пожалуй, не было ещё такого правителя на свете, которого кто-нибудь не счёл бы предателем. Так что предлагаемый вами механизм — утопия.
15.03.2013, 23:18:21 |
Юрий КузнецовПростота хуже воровства это совсем по другому поводу, и здесь неуместна. Сталинский период убедительное подтверждение действенности простоты, о которой говорю я. Предателей уничтожали, и страна в сложнейший период истории выжила и развилась и победила. Были ли ошибки в определении предателя, наверняка, но без этого невозможно.

Подвернулось в тему:
Ничтожные люди,
возвысившиеся над другими,
делают всё вокруг ничтожным
и недостойным.
Плутарх

Предатель – это то, что сравнить
не с кем и не с чем,
даже тифозная вошь оскорбилась бы сравнением с предателем.
А.М. Горький

Про «меченого”, «алкаша», туриста-дзюдоиста, десталинизатора (пучеглазый головастик против кита) многие всё понимают, а вот про то, что грандиозным предателем является Зюганов, понимают, к сожалению, не многие.
Ещё когда он отказался от победы на выборах быстренько поздравил «алкаша» с победой, стало ясно, что это стратегическая заготовка либералов-демократов.
Одураченных марксистко-ленинской фразеологией всё меньше и у предателя один конец.
Перефразируя известное выражение: Скажи мне, как ты относишься к Сталину, и я скажу тебе кто ты.
Сталина ненавидят две категории глупцы и подлецы. А оттенков много.

18.03.2013, 10:40:57 |
Aлександр Софронов

 Юрий Кузнецов: Сталина ненавидят две категории глупцы и подлецы.

"Сталин был коммунистом — говорят коммунисты.
Сталин был националистом — спорят националисты.
Сталин был мразью и ничтожеством –
заявляют мрази и ничтожества."
(Александр Боровской)
)))
18.03.2013, 12:23:13 |
Юрий КузнецовКак сказано!!!
18.03.2013, 17:56:42 |
Евгений РензинЧёрт меня дёрнул вступать с вами в дискуссию. Напился яду полною мерой. Вперёд наука будет.
18.03.2013, 20:21:38 |
 ПредыдущаяСтраница 18 из 22: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную