Природа Байкала | Ближайшее будущее. Мирное или не очень?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ближайшее будущее. Мирное или не очень?
 ПредыдущаяСтраница 20 из 22: 1 ... 18 19 20 21 22 всеСледующая 
Юрий Кузнецов Мирного будущего во внешней сфере не ждите. «Миротворец» Путин кандидат на Нобелевскую премию мира в очередной раз совершает крупное предательство, лишает Сирию единственной возможности защищаться на своей территории от агрессора. Химическое оружие-оружие защиты. Как только она его лишится, она будет не в состоянии противостоять агрессору, вооружённому до зубов современным оружием.
Через пару месяцев трусливые США издалека разбомбят Сирию и войдут в страну, которой нечем защищаться, ни оружия, да и ни бойцов погибших при бомбардировках.
Пример с Ираком глупцов ничему не научил, а подлецов укрепил в уверенности безнаказанности.
А следующая будет Россия. На южных границах на низком старте радикальные исламисты, ждут только команды ФАС! от США.
Вконец одуревшие от толерантности французы, смирившиеся с засильем афрофранцузов, наконец, не выдержали и подняли вопрос об удалении из страны цыган. А вонь поднялась! Взвыли общечеловеки.
Интернет кипит страстями по национальному вопросу в нашей Родине-России.. И здесь надежд на мирное будущее нет, если не сменят кремлёвскую шайку. Не захочет русский народ стать бесправным народом второго сорта в собственной стране.
А ведь в Советском Союзе на национальность не обращали внимания, в России точно В южных республиках отношение значительной части местного населения к русским нередко бывало откровенно недоброжелательным. А ведь советская власть, по сути, вытащила эти народы из полу первобытного состояния. Тогда определённые люди внедряли в сознание аборигенов, что русские оккупанты их грабят. История всё поставила на место. Оказалось без русских они ничто.
И теперь эта орава захлестнула страну и ведёт она себя как хозяйка, плюя на наши обычаи, культуру, духовный уклад…
Толерантность это терпимость. Вот поселился в вашем доме пришелец, без вашего, между прочим, согласия. Ну можно стерпеть. Но ведь он не собирается жить по вашим правилам. Он начинает устанавливать свои! Любой протест хозяина дома сразу объявляется национализмом. И долго русский мужик будет это терпеть?

Вчера по каналу «Культура» показали очередную программу «Романтика романса».
На фоне программ теле ящика этот канал отрада для души.
Так вот, руководитель театра «Геликон опера» преподнёс сюрприз.
Сказал, что театр готовит концерт из песен кинофильмов советских времён, что-то вроде возвращения на полтора часа в советское время. Камера показала зал и крупные планы. Как осветились и без того прекрасные лица слушателей («звезданутые на такие концерты не ходят), а какие улыбки появились на лицах людей. Такие улыбки появляются у людей при воспоминании о чём-то дорогом светлом. Концерт предполагается провести с большим симфоническим оркестром и лучшими оперными голосами.
Спели две песни из будущего концерта. Прекрасные молодые певец и певица с чудными голосами.
А в душе остался горький осадок. Советская песня требовала в исполнении душу.
А её-то и не оказалось. Да и откуда ей взяться, за двадцать лет душу русского советского человека вытравили. Мечутся по подмосткам бесполые существа, визжат, прыгают, вертят полуголыми задницами… Это стратегическое оружие против подрастающего поколения. Кто читал у Гитлера, помнит «…побольше примитивной музыки, народ нужно оглупить».
В мире только три народа, русский, украинский и белорусский, которым не надо объяснять, что такое душевная песня. Ещё изумительно прекрасная итальянская песня, но там больше красоты пения.
Хочется надеяться, что в процессе подготовки концерта нашим певцам помогут вспомнить, что такое душа.

07.10.2013, 13:07:19 |
Felix

 Юрий Кузнецов:  Вот поселился в вашем доме пришелец, без вашего, между прочим, согласия. Ну можно стерпеть. Но ведь он не собирается жить по вашим правилам. Он начинает устанавливать свои! Любой протест хозяина дома сразу объявляется национализмом. И долго русский мужик будет это терпеть?

Когда то русские большевики тоже пришли в другие республики и не просто стали жить по своим правилам, но и заставили эти республики жить по ним долгие годы.

 Юрий Кузнецов: Оказалось без русских они ничто.

Уж очень спорный тезис.
07.10.2013, 18:07:57 |
Aлександр СофроновРусские варвары врывались в аулы, кишлаки и стойбища, оставляя за своими спинами города, больницы, университеты.
07.10.2013, 18:16:14 |
FelixКстати, да, действительно не понятно, зачем для того чтобы строить больницы, университеты и пр, надо обязательно к кому то врываться и убивать?
07.10.2013, 18:44:00 |
Aлександр СофроновНадо так
07.10.2013, 21:04:35 |
Юрий Кузнецов Felix даже не понимает, что Александр произносит слово"врывались" с иронией и с недоумением спрашивает зачем врываться. Вот и поговори с таким собеседником.
Ещё пара слов о душе. Либерал-демократы вытравили к наших людей душу, теперь у благополучных калькулятор по подсчёту бабла, а у большей части трудового народа счеты для сведения концов с концами.
07.10.2013, 23:35:58 |
Felix

 Юрий Кузнецов: Felix даже не понимает, что Александр произносит слово"врывались" с иронией и с недоумением спрашивает зачем врываться.

Вы этот стёб называете иронией?

А Вам я написал свои мысли. Но понимаю, что они неудобны.
08.10.2013, 00:28:16 |
Юрий КузнецовFelix, пожалуйста, переведите слово стёб на русский язык, если, конечно, это возможно. Я не владею языком Элочки-людоедочки.
08.10.2013, 00:43:58 |
Евгений Рензин

 Юрий Кузнецов: В мире только три народа, русский, украинский и белорусский, которым не надо объяснять, что такое душевная песня.

Говорят, Сталин обожал "Сулико". Но что Сталин понимал в музыке? Басурманин же!
08.10.2013, 00:45:04 |
Felix

 Юрий Кузнецов: Felix, пожалуйста, переведите слово стёб на русский язык, если, конечно, это возможно. Я не владею языком Элочки-людоедочки.

СТЁБ
08.10.2013, 00:49:43 |
Felix

 Юрий Кузнецов: В мире только три народа, русский, украинский и белорусский, которым не надо объяснять, что такое душевная песня. Ещё изумительно прекрасная итальянская песня, но там больше красоты пения.

А мне еще нравятся грузинские мужские хоры. Считаю вообще необычным явлением.

Ну а если бы Вы хоть раз посетили, даже в советское время, певческий праздник в Эстонии, довольно грандиозный, бывает раз в 5 лет..... Ну как минимум не остались бы равнодушным и поняли, что и у не славян душа бывает.:)
08.10.2013, 00:57:16 |
Юрий КузнецовНу и пусть говорят, говорунов сейчас полно. Хотя Сталин и должен был естественно любить песни своего народа.
Но на банкете в честь Великой Победы он поднял тост именно за русский народ. Он был русским по духу. Вы не знаете, да и знать не хотите, что именно при Сталине вышло множество к/ф о русских композиторах, писателях, вообще о русской культуре. Сколько исторических романов было опубликовано. Да Вам это зачем, только раздражает.

"Но что Сталин понимал в музыке? Басурманин же!"
Басурманин. Чуть не впал в ступор, но спохватился, ведь заранее знал реакцию.
Вообще мало сфер человеческой деятельности, в которой Сталин не разбирался с присущей ему гениальностью, Вас трясёт при имени Сталин.
Это неизлечимо.
08.10.2013, 01:02:46 |
Юрий КузнецовИ мне нравится многоголосье грузинских хоров, я же о душе.
Итальянское пение красивее, но той души, о которой я говорю, у них всё же нет.
08.10.2013, 01:07:32 |
FelixА у итальянцев, грузин и пр и не может быть той, славянской души. У них своя. И что бы это понять, надо на это быть настроенным. Хотеть этого.
08.10.2013, 01:25:18 |
Евгений Рензин

 Юрий Кузнецов: Вас трясёт при имени Сталин.
Это неизлечимо.

Слава богу, так и есть.
Ещё трясёт от националистов всех мастей. И этому я тоже очень рад.
08.10.2013, 01:29:04 |
Юрий КузнецовЕвгений Рензин
Ещё трясёт от националистов всех мастей.

А вот это лукавство. Трясёт Вас только от русского национализма, который проявляется только тогда, когда терпеть уже нельзя. А, чеченский, грузинский, армянский и далее Вас радует. Как же, наглые выходки всех этих представителей провоцируют русских на ответные действия, и тут можно громко и возмущённо покричать о русском национализме. А, ведь в случае безнаказанного разгула пришельцев в стране, когда «бить будут не по паспорту, а по морде», спасаться Вы побежите именно к русским, чтобы потом привычно их обгадить. История-то это не раз подтвердила.
08.10.2013, 08:25:47 |
Aлександр Софронов

 Felix: этот стёб

это не стёб, это народное наблюдение.

 Юрий Кузнецов: А, ведь в случае безнаказанного разгула пришельцев в стране, когда «бить будут не по паспорту, а по морде», спасаться Вы побежите именно к русским, чтобы потом привычно их обгадить.

Ну и ладно.
Главное помочь, если попросят.
08.10.2013, 09:54:46 |
Евгений РензинЕщё меня трясёт от хамов всех возрастов.
08.10.2013, 13:19:32 |
Felix

 Юрий Кузнецов: Трясёт Вас только от русского национализма,

Меня не трясет, но удивляет глупость современных русских националистов. Они тупо видят проблему в "понаехавших". Это лишь следствие. Причины в глубоком самоНЕуважении (которым и пользуются с успехом "понаехавшие"). И никто из кричащих "Доколе!!" этим вопросом не занимается.
08.10.2013, 15:52:40 |
Юрий Кузнецов
Евгений Рензин
Ещё меня трясёт от хамов всех возрастов.

Ой, ой, ой!
С памятью совсем плохо? Или с врождённым лицемерием ничего поделать невозможно

От 08.08.2013, 23:14:21
Эраст Бутаков
Юрий Александрович, ну пожилой же человек — чего ты херней занимаешься?!

Есения
Эраст, МОЛОДЕЦ!

Евгений Рензин
А Эрик — молодец!

Впрочем, понятно. От СВОИХ хамов не трясёт. Они даже вызывают восторг!

08.10.2013, 15:55:41 |
 ПредыдущаяСтраница 20 из 22: 1 ... 18 19 20 21 22 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную