Природа Байкала | Ближайшее будущее. Мирное или не очень?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ближайшее будущее. Мирное или не очень?
 ПредыдущаяСтраница 7 из 22: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 всеСледующая 
Felix

 Elena_S:  В нашей стране ведь безнаказанность.

Это другой вопрос. И то, что мы позволяем себя оскорблять тоже отдельный вопрос.
Но среди китайцев есть и те, кто ведет себя адекватно, поэтому опускать до нац.лексики не стоит. В конце концов мы сами позволяем устраивать по стране "шанхайки" и сами идем туда за дешевыми товарами, которые произвести почему то не можем.
02.11.2011, 17:42:20 |
Elena_S

 Felix: Но среди китайцев есть и те, кто ведет себя адекватно,

это разумеется. Но, как я упомянула выше, к нам сюда пока что едет далеко не элита Китая. В основном, это малообразованные, малокультурные люди. И довольно агрессивные (у нас и своих таких хватает, но просто масштабы не те). Им нужно закрепиться и заработать, им вообще на все остальное наплевать. Я повторюсь — не все, но большинство.
Конечно, в Китае полно нормальных людей. Сама бы с удовольствием сотрудничала с ними в сфере науки. Мой научный руководитель уже не первый месяц в Китае чего-то там изучает. Но не этими людьми будет пробиваться дорога в Россию!

На национальности, действительно, переходить не стоит. Если Вы это имели в виду, я полностью согласна :-)

 Felix: И то, что мы позволяем себя оскорблять тоже отдельный вопрос.

да, это печально... Но вот чисто на практике, что делать? Окажись я в такой ситуации, что я, драться с ними начну? Нет, конечно. Постараюсь аккуратно катапультироваться оттуда ;-) . Тут какое-то массовое воздействие нужно, исходящее от государства. Опять же, система наказаний какая-то. Милиционер (ой, извиняюсь, полицай) на китайском рынке тебя даже слушать не будет.
02.11.2011, 18:21:45 |
Юрий КузнецовFelix, Вы, наверное, ещё помните чем закончилась «политкорректность» Запада с гитлеризмом.
Никто и никогда в любых местах Советского Союза не называл мою жену русской свиньёй и более того от Тихого океана до Атлантического. Я могу по ситуации назвать человека свиньёй за поведение. Здесь же совсем другое – наглый вызов – именно РУССКАЯ свинья просто за отказ купить.
Ваше право выбирать способ поведения в случае оскорбления Вашей жены (в данном случае не просто жены а русской нации, мы это от «цивилизованных европейцев» немецких фашистов слышали, руссиш швайн, и ничего не забыли),но не поучайте меня как себя вести в подобной ситуации и не морочьте голову посетителям сайта с предложение подставлять правую щёку если ударили по левой.
Вы действительно ничего не видите и не слышите и не знаете, что, например, в Благовещенске уже есть китайские рестораны, куда русских просто не пускают?

И с каких это пор китайцы стали входить в наше многонациональное государство?!
02.11.2011, 19:18:02 |
Георгий CауткинДа это имеет место и в 2005 году в том же Благовещенске китайские уголовники оказали сопротивление ФСБ. И когда с боем все -таки взяли китайский воров в законе, МИД Китая выразил протест России.
И права Елена, что едут к нам не сливки Китайского общества, а 1. безработные, 2. неимущие, 3. уголовники.
Но наше Правительство пока смотрит на это сквозь пальцы, а это уже геноцид своего народа. Ни больше ни меньше!
02.11.2011, 23:18:31 |
Ирина ДмитроченковаПочитайте, два года назад писалось:
Адрес: Иркутск
" Я в шоке.... Народ начинаем по тихонку закупаться гранатометами СВД и т.д. ... нах наз такое правительство!
Сегодня проезжал мимо шанхайки большими буквами надпись на ·华人俱乐部· переводиться как бар для китайцев.вот этот иероглиф подрузамевает 华人 только для китайцев. В Иркутске...******... интересно мы своей смертью умрем...:(((
Последний раз редактировалось Nikolas1983; 20.09.2009 в 15:33."
03.11.2011, 03:24:06 |
Евгений Рензин

 Ирина Дмитроченкова: Почитайте, два года назад писалось:

Очень интересная ссылка! В кавычках, разумеется. Какие-то псевдолюди, т.е. люди, не имеющие даже человеческого имени, несут бог знает какую околесицу. Это так интересно! Лучше уж почитайте статью, на которую А.Софронов выше ссылку давал.

Кстати, Ирина, езжу мимо шанхайки 2-3 раза в неделю, иногда хожу через неё, и ничего со мною страшного там не происходило. А моя знакомая, которая владеет китайским, регулярно ходит в кафешку на территории шанхайки, которая как раз ориентирована "только на китайцев", чтобы слопать аутентично китайское варево. И тоже как-то ничего с ней там не делается. Причём ходит не обязательно с моим другом (он любит всё острое), но и с подружками.
03.11.2011, 11:39:28 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Какие-то псевдолюди, т.е. люди, не имеющие даже человеческого имени

А про пользователя hasti кто-то со стороны может так же сказать? Давай всё-таки не использовать такие нечестные аргументы в дискуссии.
03.11.2011, 12:57:42 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: А про пользователя hasti кто-то со стороны может так же сказать?

А я её люблю (как друга) и делаю для неё исключение:) К тому же, тут очень многие знают и её настоящее имя, и её саму. Т.е. все сообщения от hasti, это сообщения от вполне конкретного человека, и этот человек вполне за них отвечает.
В общем, я стою на позиции Жванецкого в этом вопросе.

Но согласен, что это не может быть аргументом в конкретном случае. У меня претензия больше к тому, что это не более, чем мнение отдельных людей, чем частные случаи. Так же, как и моё сообщение о кабаке на территории шанхайки. Общей картины такие свидетельства не дают.
03.11.2011, 13:29:33 |
Ирина ДмитроченковаВот ещё про "только для китайцев". Там и мнение специалиста приводится.
Китайская экспансия на российский Дальний Восток.
А школу я заканчивала в Чите. Они там у нас в радиопередачи вмешивались...
Евгений,в упоминаемой Вами статье, приведённой Софроновым, ясно сказано, что даже Путин понял, что " чтобы вести дела с Китаем на равных, нужно иметь если не равную, то во всяком случае развитую и работающую экономику".
И про какую это страну речь?
Не буду цитировать Юрия Александровича, который постоянно про то пишет, но и так видно...
Заводы стоят, от армии и флота — пшик (недостаточно выделяется даже топлива для обучения лётчиков), вокруг одни манагеры... Что-то развитой и работающей не наблюдается...
03.11.2011, 14:18:01 |
Александр Рютин

 Ирина Дмитроченкова:  ..Заводы стоят, от армии и флота - пшик (недостаточно выделяется даже топлива для обучения лётчиков), вокруг одни манагеры... Что-то развитой и работающей не наблюдается...


И откуда вы это все знаете.
Повторяете лозунги КПРФ. Вам наверное хорошо доплачивают, вообще то за клевету.
А я знаю точно, что большинство заводов работает.
В Иркутске из больших заводов не работает только Радиоприемник.
И выпускал он не радиоприемники, а стационарные радиостанции, которые морально устарели и сейчас армии совсем не нужны.
Другие два работающие только на армию и которых продукция совсем никому стала не нужна: Релейный и Конденсаторов, работают и что то выпускают.
Я внедрял программы на крупных заводах Иркутской области, которые работают на полную мощность:ИркАЗ, Иркутский Авиазавод, Саянскхимпром, заводы Иркутскэнерго, Браз, АНХК, АЭХК.
Про нашу армию в 79 г. писал на этой ветке.
Судя по грузинской войне, она никак ни хуже.
С 99 года ВВП России в долларах вырос в 10 раз, а говорите не развивается.
А средняя зарплата в долларах выросла в 8 раз, разве не показатель развития. В 1999 году средняя зарплата в России примерно 2000 рублей или 100$, сейчас примерно 800$.
03.11.2011, 15:12:54 |
Aлександр СофроновЕсли мы такие умные, почему мы такие бедные

 Александр Рютин: В 1999 году средняя зарплата в России примерно 2000 рублей или 100$, сейчас примерно 800$.

Если учесть, что доллар обесценился с тех пор примерно в 6-7 раз, то ничего удивительного тут нет.

А если учесть соотношение стоимости нефти в 99 году и сейчас, то вообще не понятно почему зарплаты мизерные. (хотя понятно конечно).
03.11.2011, 15:50:27 |
Ирина Дмитроченкова

 Aлександр Софронов:  Если мы такие умные, почему мы такие бедные


Спасибо за Хазина, Алекспндр!

 Александр Рютин:   
Повторяете лозунги КПРФ. Вам наверное хорошо доплачивают, вообще то за клевету.


Это они в своих лозунгах отражают, очевидно, то, что я РЕАЛЬНО наблюдаю собственными глазами. Я, кроме прочего — поскольку бюджетный работник — вынуждена подрабатывать социологическим опросом, езжу по горадам и весям любимой страны. И меня интересует реальное положение дел. А не всякие там наполовину полные и наполовину пустые чашки.
Естественно, я поэтому поддерживаю их позицию.
И я бы попросила не употреблять таких выражений. Я же Вас никак не обзываю.
Вообще, удивительно. ТОлько что смотрела Вашу "Осень на Снежной", любовалась, даже мысль мелькнула — вот бы с Вами рядом там оказаться. Как Вы все это видите. А Вы вон какие гадости пишете...
Так что вряд ли. Я бы Вас там покусала, наверное — это я на расстоянии выдержку демонстрирую :). Или подпрыгнула и в глаз стукнула :).

 Александр Рютин:   А я знаю точно, что большинство заводов работает.


Вам можно только позавидовать. Я не знаю, как в Иркутске, но вот в нашем районе одном только — вся электронная промышленность пошла коту под хвост. 80% производств перепрофилировано под манагерские конторы...
А наш воронежский авиационный завод в сто раз сократил выпуск...
Новых заводов — ни одного!
Строятся только торговые комплексы и развлекательные центры.
03.11.2011, 16:25:39 |
Александр Рютин

 Aлександр Софронов:  ...Если учесть, что доллар обесценился с тех пор примерно в 6-7 раз, то ничего удивительного тут нет...


Вы сами придумали, или кто то шибко умный вам подсказал.
Мировая инфляция ~ 3% в год. Если взять инфляцию в США, то она была за эти года примерно такая же и только в кризис немного больще.
Можете решить задачку: подсчитать инфляцию и следовательно обесценение валюты за 11 лет, если в год она составляет 3%. Надо учесть, что процент — сложный.

 Ирина Дмитроченкова
... Если мы такие умные, почему мы такие бедные
А Вы вон какие гадости пишете...
Так что вряд ли. Я бы Вас там покусала, наверное - это я на расстоянии выдержку демонстрирую :). Или подпрыгнула и в глаз стукнула :)...


Я же пошутил, про плату. Уж сильно много я слышу вранья, ни в какие ворота.
А тут сразу драться. Я кстати выступал за политех по самбо в 19 лет в полутяжелом весе. И сейчас вешу 107 кг. Так что сдачу еще могу дать.

Я тоже бюджетный работник. И жил в нищете в советское и ельцинское времена. В советское время, чтобы семья жила нормально, я вечерами подрабатывал на дискотеке. А ведь был старший научный сотрудник и работал на хоздоговорах с министерством обороны.
03.11.2011, 17:24:29 |
Aлександр Софронов

 Александр Рютин: Вы сами придумали, или кто то шибко умный вам подсказал.

Проследите стоимость золота с 99 года по сегодняшний день.
03.11.2011, 17:30:43 |
Ирина Дмитроченкова

 Александр Рютин: Я тоже бюджетный работник.


Ах, Александр!
В женихи, значит, не годитесь никому... Мне ещё бабушка говорила: "Без машины — не жених!"
А ельцинское время — что, кончилось? Он преемника собственноручно не назначил? Кроме цен на нефть в мире, что-то изменилось принципиально в проводимой всеми этими политике?
" При Ельцине и Путине Россия со 2-го была отброшена на 60 место,
Не было не построено ни одного отечественного завода, вся промышленность разрушена Путиным за счет грабежа России и россиян подготовлено более 39 миллиардеров воров и сотни миллионеров воров, которые держат деньги в банках США и Запада, проводят холуйскую политику, и по количеству миллиардеров-воров благодаря Путину Россия уже догнала США. Миллиардеры и миллионеры Путина , составляющие всего 1% населения захватили 85% всех богатств, принадлежащих народу при Советской Власти" ("ТРУДОВАЯ РОССИЯ", 7 2006, В. Тюлькин)
03.11.2011, 17:35:34 |
Александр Рютин

 Aлександр Софронов
Александр Рютин: Вы сами придумали, или кто то шибко умный вам подсказал.
Проследите стоимость золота с 99 года по сегодняшний день.


Я золото не кушаю и в него не одеваюсь.
И даже по золоту, хотя за инфляцию оно не причем.:
"В июле 1999 года цена золота достигла 20-летнего минимума в 253,2 за унцию" .
То есть вы уже сравниваете, не 1999, а 1979. Извините, но тогда махровый развитой социализм был в расцвете.
03.11.2011, 17:40:31 |
Aлександр Софронов

 Александр Рютин: В июле 1999 года цена золота достигла 20-летнего минимума в 253,2 за унцию

Сейчас сколько?
Золото это на данный момент чуть ли не единственный "непредвзятый" показатель стоимости валют и истинной инфляции.
Касаемо "не едите", так вы и доллары не едите.

Вики: "В постперестроечные годы происходил спад производства, прекратили существование «Иркутский радиозавод», «Иркутский завод карданных валов», «Иркутская чаеразвесочная фабрика». В 2007 году в сфере услуг было занято почти 80 % работающего населения."
03.11.2011, 17:47:30 |
Александр Рютин

 Aлександр Софронов
... Золото это на данный момент чуть ли не единственный "непредвзятый" показатель стоимости валют и истинной инфляции.


Чушь.
Золото не имеет никакого отношения к инфляции и соответсвенно к обесценению покупательной способности. Доллар давно не привязан к золоту, но это основная валюта мира.

 Aлександр Софронов
Вики: "В постперестроечные годы происходил спад производства, прекратили существование «Иркутский радиозавод», «Иркутский завод карданных валов», «Иркутская чаеразвесочная фабрика». В 2007 году в сфере услуг было занято почти 80 % работающего населения."


"Иркутский завод карданных валов" никогда не относился к крупным.
А "Иркутская чаеразвесочная фабрика" вообще никому не нужна, т.к. чай идет только расфасованный.
Можете еще добавить в свой список Иркутский дрожзавод.
А то что, услуг стало больше — это же хорошо для нас всех.

03.11.2011, 18:01:22 |
Александр Рютин

 Ирина Дмитроченкова:  Александр Рютин: Я тоже бюджетный работник. Ах, Александр!
В женихи, значит, не годитесь никому... Мне ещё бабушка говорила: "Без машины - не жених!"


В Советское время ни у одного из моих друзей не было машины.
А теперь у всех. Мой сын сменил уже 3 машины и теперь у него крутая.
Мне пока машина не нужна, поэтому и нет.

 Ирина Дмитроченкова
" При Ельцине и Путине Россия со 2-го была отброшена на 60 место,


Не надо повторять это вранье. Мы же не идиоты.
СССР занимало 3 место после США и Японии. А Россия в 2 раза по населению меньше, чем СССР.
Россия до кризиса занимала 8 место в мире по ВВП, причем впереди страны с гораздо большим население — США, Китай, а теперь Индия и возможно Бразилия и супер европейские демократии (Франция, Англия), которые считают ВВП с услугами, которые у них очень дорогие.
И все равно Россия входит в десятку самых развитых стран мира, хотя большинству сильно уступает в количестве населения.
03.11.2011, 18:11:13 |
Юрий КузнецовАлександр Рютин
"В Иркутске из больших заводов не работает только Радиоприемник.
И выпускал он не радиоприемники, а стационарные радиостанции, которые морально устарели и сейчас армии совсем не нужны".

Для посетителей сайта:
Выпускал завод и радиостанции (и вовсе не стационарные, а передвижные на шасси ГАЗ-66) и радиоприёмники и радиолы, пользовавшиеся большим спросом в связи с низкой ценой.
Завод уничтожен, потому что продукция устарела. Это, что серьёзно, это рассуждения образованного человека?!
Чтобы совсем понятно было. По логике «образованного человека» для того, чтобы сменить модель автомобиля нужно уничтожить завод?
Заводы уничтоженные кроме «Радиопрёмников» это: Завод тяжёлого машиностроения, завод «Автотрактородеталь», «Эталон» и с садистским наслаждением ненавистники всего советского использовали корпуса заводов созданных в нелёгкие годы тяжёлым трудом под столь обожаемые ими торговые лавки. О вышвырнутых с заводов людях (фактически из жизни) можно и не упоминать, в основном всё прекрасно, а этих то что жалеть.

«Другие два работающие только на армию и которых продукция совсем никому стала не нужна: Релейный и Конденсаторов, работают и что то выпускают».

Не заметил, как проболтался, что армии то нет.
И затасканная байка, что вся промышленность работала только на ВПК, сколько можно. Наивных осталось мало. Завод Конденсаторов должен был в гигантских количествах и номенклатуре выпускать элементную базу для ВСЕЙ электронной промышленности, она в тот момент была на взлёте. Теперь её просто нет, разве, что в воображении ДАМа.

«Судя по грузинской войне, она никак ни хуже».

Этакий всеохватный ерундит, обо всём бойко рассуждает, хоть про промышленность, хоть про армию.
Чтобы совсем впросак не попадать, поинтересуйтесь, что военные говорят, только не из ведомства «табуреткина», а настоящие военнослужащие.
Про ИркАЗ. С 1995 по 2008 год работал там в комплексном отделе. В эти годы завод просто расцвёл, в том числе газоны, дорожки и модернизация оборудования, конечно.
Большие средства вкладывались. Я за эти годы сделал проекты по электроснабжению и электрооборудованию для более, чем 190 объектов. Чертежи рвали из под рук.
А потом… потом завод захватили бандиты «РУСАЛ»а. Наш комплексный отдел из 25-и человек просто вышвырнули.
Они свои замыслы и не особо скрывали. Их откровения стали достоянием работников завода. Они просты. Зачем нам тратить деньги на инженеришек и на замену оборудования. Продержимся лет пять-шесть, а дальше продадим завод, имелось в виду государству.
Сокращения там продолжаются, разрушения и износ тем более.
03.11.2011, 18:18:39 |
 ПредыдущаяСтраница 7 из 22: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную