Природа Байкала | Ближайшее будущее. Мирное или не очень?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ближайшее будущее. Мирное или не очень?
 ПредыдущаяСтраница 8 из 22: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 всеСледующая 
Ирина Дмитроченкова

 Александр Рютин:  Мне пока машина не нужна, поэтому и нет.


Та-ак, и машины нет!

 Александр Рютин:  Я кстати выступал за политех по самбо в 19 лет в полутяжелом весе. И сейчас вешу 107 кг. Так что сдачу еще могу дать.


Ну, у нас несколько разные весовые категории. И я – хоть Вам и не верится – всё же не мужчина.
Зато от китайца защитить даму, думаю сможете. Это плюс. Вот бы только плюс к боевой ещё б политическую подготовку подтянуть :), тогда и отсутствие машины было бы простительно…
03.11.2011, 18:32:40 |
Александр Рютин

 Юрий Кузнецов:  Александр Рютин
... Зачем нам тратить деньги на инженеришек и на замену оборудования. Продержимся лет пять-шесть, а дальше продадим завод, имелось в виду государству.
Сокращения там продолжаются, разрушения и износ тем более.


Это, я хорошо знаю. Когда завод вошел в Русал, все вспомогательные службы включая службы по автоматизации перевели в дочерние предприятия. Когда начался кризис, начались массовые увольнения. Под увольнения попали мой друг и мой сын. Сын искал работу 1.5 года, а у него семья. Сейчас АСУ завода сокращено в 10 раз и сокращения продолжаются.
У нас настал капитализм и то что он дикий виноваты коммунисты. А кто Горбачев, Ельцин ... Это же члены полютбюро и даже генсек.
03.11.2011, 18:36:20 |
Ирина Дмитроченкова

 Александр Рютин:  У нас настал капитализм и то что он дикий виноваты коммунисты. А кто Горбачев, Ельцин ... Это же члены полютбюро и даже генсек.


Они сами признавались в том, что враги коммунизму.
Александр, у Вас успехи в боевой и политической? Поздравляю!
03.11.2011, 18:39:46 |
Александр Рютин

 Ирина Дмитроченкова:  Они сами признавались в том, что враги коммунизму.
Александр, у Вас успехи в боевой и политической? Поздравляю!


Опять накладка: они никогда не признавались, что враги коммунизма. Горбачев хотел изменить закостенелую КПСС. У него небыло никакой личной выгоды. И я его даже в чем то уважаю.
А что хотел Ельцин история умалчивает.
03.11.2011, 18:55:03 |
Александр РютинНу все, никто не отвечает.
Всех победил, как всегда!!!
03.11.2011, 19:04:10 |
Андрей Зарубин

 Александр Рютин:  Ну все, никто не отвечает.
Всех победил, как всегда!!!

Измотал противника в тяжелых боях :))) Щас раны залижут и снова в бой!
03.11.2011, 19:58:35 |
Юрий КузнецовРан не было, просто Александр частенько называет чёрное белым (осмысленно или по незнанию, но уверенно), а это делает бессмысленным серьёзное обсуждение.
Вот и опять — накладка: "они никогда не признавались, что враги коммунизма. Горбачев хотел изменить закостенелую КПСС. У него небыло никакой личной выгоды".
Уже сколько раз озвучивалось публичное заявление "меченного", что он всю жизнь ненавидел идеи коммунизма и мечтал с ними покончить, но до поры до времени говорил другое. И как Вам удалось остаться в сладком неведении. Что касается уважения к самому омерзительному предателю в истории человечества, то это не удивляет. Удивляет, что отрезвления не происходит.
03.11.2011, 20:45:59 |
Владимир Л.Непростительно, на мой взгляд не столько предательство Горбачёвым политической идеи (люди меняют свои взгляды и это нормально), сколько предательство интересов страны и паралич политической воли при разжигании дичайшего варварского национализма на осколках СССР.
03.11.2011, 20:52:19 |
Александр Рютин

 Владимир Л.:  Непростительно,


Вот еще один коммунст выступил. Хороший человек, кстати. Ждем других.
03.11.2011, 21:06:28 |
Юрий КузнецовВладимир Л., конечно, речь идёт об этом, поскольку СССР и был воплощением первого этапа идеи.
03.11.2011, 21:58:41 |
Aлександр Софронов

 Александр Рютин: они никогда не признавались, что враги коммунизма.

М.С. Горбачёв: "Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми. Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране."

В 2001 году Яковлев, вспоминая о своей деятельности, признавался: «На первых порах перестройки нам пришлось частично лгать, лицемерить, лукавить — другого пути не было. Мы должны были — и в этом специфика перестройки тоталитарного строя — сломать тоталитарную коммунистическую партию»[9].

Уже оскомину набило это цитировать.

 Александр Рютин: Золото не имеет никакого отношения к инфляции и соответсвенно к обесценению покупательной способности.

Имеет, причем самое непосредственное. иначе с чего бы оно дорожало такими темпами.

 Александр Рютин: А то что, услуг стало больше - это же хорошо для нас всех.

Мне просто интересно, сколько жителей Иркутска занято в промышленности. И можно ли говорить о сохранении промышленности имея такие данные.
03.11.2011, 23:12:04 |
Алексей Господа прочтите книгу Сунь Цзы "Искусство войны"
04.11.2011, 00:27:12 |
Ирина Дмитроченкова

 Алексей :  Сунь Цзы "Искусство войны"


И что там? Я читала его "Тридцать шесть стратегем". Считаю, что нельзя их (китайцев) недооценивать.
Я правильно Вас поняла, Алексей?
Только сами Вы "господин" :). Я когда такое обращение встречаю, сразу вспоминаю неприличный анекдот про Наташу Ростову.

 Александр Рютин:   


Люблю Битлов :). Потанцуем?
Дамский танец:
The Beatles — Back in the USSR
04.11.2011, 02:08:15 |
Александр Рютин

 Aлександр Софронов
Мне просто интересно, сколько жителей Иркутска занято в промышленности. И можно ли говорить о сохранении промышленности имея такие данные.


Наверное в несколько раз меньше, чем в СССР.
Еще когда жил в СССР, слышал такие цифры — производительность труда у нас в 6 раз меньше чем в развитых капиталистических странах, и в частности в Японии. Значит 80% занятых в производстве были просто не нужны. И тогда понятно почему Япония с населением в 2 раза меньше, обогнала СССР в начале 80-х по ВВП.
В нормальных странах критерий, не количество работающих в промышленности, а качество жизни населения.
В развитых странах количество заводов и число в них работающих тоже очень упало. Они не могут конкурировать с дешевыми товарами из Китая. Поднебесная, одна, может завалить весь мир.

Поэтому сейчас делается акцент на производство новых технологий. А для этого заводы не нужны. Заводы фирмы строят в Китае, где дешевая рабочая сила.
Но здесь не все гладко. Китай начал массово воровать технологии и выпускать технологичную продукцию под своими брендами.
Китайские планшетники, по характеристикам не уступающие лучшим
мировым, стоят в несколько раз дешевле.
Так же выгодно производить программное обеспечение (soft).
Но здесь конкуренцию составляют индийские фирмы. Для знаменитой фирмы Oracle программы пишут индийцы. Ведь труд в Индии гораздо дешевле, чем в США.
Можно хорошо жить на продаже своих ресурсов — Ближний Восток, северная Африка. Но и тут опасно — могут прийти демократизаторы (Ирак, Ливия).
Отлично живет Норвегия, хорошо зарабатывающая на продаже нефти и газа, и в тоже время остающаяся высокотехнологичной страной.
Прочитал, что средняя пенсия в Норвегии — 60000 рублей. Нам бы такую зарплату.
А лучше всего печатать на весь мир бумашки (доллары). Очень прибыльное занятие. Но от этого бывают кризисы.
04.11.2011, 10:44:08 |
Aлександр Софронов

 Александр Рютин: производительность труда у нас в 6 раз меньше чем в развитых капиталистических странах, и в частности в Японии.

А оплата?

 Александр Рютин: И тогда понятно почему Япония с населением в 2 раза меньше, обогнала СССР в начале 80-х по ВВП.

Внешний долг Японии не подскажите? А так же кол-во денег которое США вбухали в Японию после ВМВ?

 Александр Рютин: Отлично живет Норвегия, хорошо зарабатывающая на продаже нефти и газа, и в тоже время остающаяся высокотехнологичной страной.

Потому что позволяют жить нормально.

 Александр Рютин: А лучше всего печатать на весь мир бумашки (доллары). Очень прибыльное занятие. Но от этого бывают кризисы.

Вот почему стоимость доллара падает, а золота растет.
04.11.2011, 11:07:12 |
Александр Тагильцев

 Aлександр Софронов: Саш, я как вижу надпись "Русь ведическая", сразу прыгаю в окоп и натягиваю каску

Я понимаю иронию. Этот документ на разных сайтах размещен, я даже не обратил внимание на "Русь ведическую". Я читал это еще в 2008 году и как то не особо верил. А вообще, все эти предсказания не к добру. От них крыша может поехать.
05.11.2011, 00:58:05 |
Татьяна МызниковаИ поехала крыша на крышу)
05.11.2011, 12:23:33 |
Евгений Рензин

 Ирина Дмитроченкова: Вот ещё про "только для китайцев". Там и мнение специалиста приводится.
Китайская экспансия на российский Дальний Восток.

Ирина, вы хоть что-нибудь знаете про этого специалиста? Ну, про Александра Аладина. Я до сих пор не слышал о нём ничего. Набрал в Гугле и сразу попал на ультраправый националистический сайт. Вы действительно цените мнения таких, э..., граждан?
А то, что китайцы едут на работу в специальных "только для китайцев" микроавтобусах вам правда кажется проблемой?

 Ирина Дмитроченкова: Евгений,в упоминаемой Вами статье, приведённой Софроновым, ясно сказано, что даже Путин понял, что " чтобы вести дела с Китаем на равных, нужно иметь если не равную, то во всяком случае развитую и работающую экономику".
И про какую это страну речь?

Во-первых, "даже Путин", это вы зря. Он далеко не дурак, чтобы не понимать такие прописные истины. Во-вторых, я не понимаю, к чему вы это вообще.

 Ирина Дмитроченкова: Заводы стоят, от армии и флота - пшик (недостаточно выделяется даже топлива для обучения лётчиков), вокруг одни манагеры... Что-то развитой и работающей не наблюдается...

И что следует из всего этого? Вы не могли бы хоть что-нибудь предложить? А то критиковать — это я и сам могу. И кого не спросишь, каждый критик. А что делать будем — нет ответа.

 Aлександр Софронов: Проследите стоимость золота с 99 года по сегодняшний день.

Стоимость золота может служить только косвенным показателем инфляции.

 Ирина Дмитроченкова: При Ельцине и Путине Россия со 2-го была отброшена на 60 место,

По какому показателю?

 Ирина Дмитроченкова: Не было не построено ни одного отечественного завода

У "Трудовой России" ещё и с грамотностью проблемы:)
А что касается заводов, то господин Тюлькин брешет. Он, может, имеет в виду заводы-гиганты, типа НЛМК — тогда, наверное, действительно ни одного. А маленьких заводиков, фабричек и комбинатов понастроили целую кучу. Это и предприятия пищевой промышленности, и деревообрабатывающей, и добывающей, и черт знает какой ещё. Но господин Тюлькин, очевидно, придерживается крайних взглядов и до таких "мелочей", ему дела нет. Задачи у него другие. И бог с ним. Зачем только нам его мнение? Мы же хотим объективную картину знать. Или нет?

 Владимир Л.: Непростительно, на мой взгляд, не столько предательство Горбачёвым политической идеи (люди меняют свои взгляды и это нормально), сколько предательство интересов страны и паралич политической воли при разжигании дичайшего варварского национализма на осколках СССР.

Владимир, а на каких основаниях вы называете Горбачева именно предателем? (Предателем страны, а не КПСС, как я понял.) Может, правильней всё же считать его просто неспособным и слабовольным? Всё же это существенно отличается от предательства и гораздо ближе к истине.
06.11.2011, 23:23:20 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: на каких основаниях вы называете Горбачева именно предателем?

Потому что он предатель.

 Евгений Рензин: Стоимость золота может служить только косвенным показателем инфляции.

Что может служить прямым?

 Евгений Рензин: А что делать будем - нет ответа.

Ответов много, не понятно в рамках какой парадигмы.
06.11.2011, 23:43:34 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Что может служить прямым?

Ничего не может. Есть более или менее корректные показатели. Стоимость золота — очень мало тянет на корректный. Гораздо надёжней использовать для оценки инфляции изменения цен группы товаров. Чем больше эта группа, тем корректней показатель.

 Aлександр Софронов: Ответов много, не понятно в рамках какой парадигмы.

Что толку читать Кара-Мурзу, если потом всё равно пользуешься словом "парадигма"? :))
Кроме того, обилие ответов, это всё равно, что их отсутствие.
07.11.2011, 00:18:54 |
 ПредыдущаяСтраница 8 из 22: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную