Природа Байкала | Ближнее прошлое, как жилось.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ближнее прошлое, как жилось.
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Владимир Зорин

Ко второму ужасному и гнусному явлению отношу систему стукачества


Год назад друг, повздорив с начальством, решил добиться правды через суд. В служебном автобусе перекинулся парой фраз со случайным знакомым и показал черновик своего заявления. Через пару дней был вызван на ковер, где ему показали фото с мобильника этого заявления в автобусе и ВОСЕМЬ ДОНОСОВ.
Какое стукачество? Это же все в ближнем прошлом, при коммуняках и КГБ, ну и у их, тама за бугром.
12.11.2011, 00:07:56 |
Константин Суханов

 Ник Шестерин: Я слушал Голос Америки постоянно, даже штук пять писем туда написал, правда, ни одного ответа не получил.


Наверняка жаловались на советскую систему, нет? Неужели, хвалебные оды Советам отсылали, не понимая, что не по адресу?

 Ник Шестерин: ...вызывали в КГБ, предлагали сотрудничать, я их послал - без всяких последствий для себя.


Николай, извините, но не нужно "свистеть". Если Вы стояли в разработке, то Вас наверняка завербовали. Любой ценой. Ну или беседа была частной инициативой доброго гэбэшника.
А Вы им так и сказали: "А пошли вы все на.....?" Вы невероятно смелый и мужественный человек. Поглядеть бы на Вас хоть издали, чтобы внукам потом рассказывать...

 Ник Шестерин: Голосуйте за Жириновского, господин Рютин, целуйтесь с Чубайсом и будет Вам счастье!


Извините, не удержусь, товарищ бывший коммунист Шестерин, предавший КПСС после прочтения "злобного, бездарного предателя и лжеца Солженицина."
А Вы, с Брежневым целуетесь? Некрофилия, знаете. В СССР уголовная ответственность за сексуальные извращения. Сейчас что ж, можно, на здоровье... Но внукам про то — ни слова!

 Юрий Кузнецов: Тогда часами читали злобного, бездарного предателя и лжеца Солженицина.


Может, не стОит так выражаться о человеке с мировой известностью?
А когда читали, по-видимому, ещё не знали, что он "злобный, бездарный предатель и лжец"? Правду видели в нём тогда, не так ли? Ах, ошибка беззаботной молодости...
12.11.2011, 00:21:47 |
Ирина Дмитроченкова

 Константин Суханов:   Николай, извините, но не нужно "свистеть". Если Вы стояли в разработке, то Вас наверняка завербовали. Любой ценой.


Глупости. И меня и мою американскую подругу Эмили в 80-х по нескольку раз пытались завербовать соответствующие структуры :).
Отмазывались постоянно. И обсуждали — поскольку сначала не очень верили тоже, что это возможно.
Надо просто знать, как :). Я например, объясняла, что я недисциплинированная, что из меня ну никак четыре роты солдат не организуешь :).
А нас обеих очень пытались заманить, и не в стукачи :)...
Ох.
Сейчас будет :), как в фильме плохой хороший человек:
- Убери его, Александр Давидыч, а то я уйду, — сказал фон Корен. — Он меня укусит. А то я из всех, что не в том формате высказались, Константином пока ещё не укушена :).
Извините, писала ДО закрытия темы, вот оно и вывесилось....
12.11.2011, 01:16:20 |
Вячеслав Петухин

 Александр Рютин: О продовольствии и его доступности в СССР в 60-80 гг.

Александр, вот здесь http://echo.msk.ru/blog/aillar/828991-echo/ буквально со вчерашнего дня обсуждаются эти вопросы. Настоятельно прошу всех не писать на эту тему сюда — у нас совсем другая тема сайта. Пишите туда.
12.11.2011, 10:18:21 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Обсуждение темы закрыто.

На главную