Природа Байкала | Фильм «Сибирскими тропами. К.Б.Ж.Д.»
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фильм «Сибирскими тропами. К.Б.Ж.Д.»
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Александр ТарановскийИсключительно профессиональная работа. Очень понравилось.
16.12.2011, 00:43:49 |
Aлександр СофроновПолностью посмотреть пока не удалось, но что удалось — очень понравилось!
16.12.2011, 10:10:31 |
Андрей Дахневичбуквально вчера создал группу с соц. сети для обсуждения
http://vkontakte.ru/club33163859
16.12.2011, 19:17:50 |
Александр Тарановский

 Андрей Дахневич: Спасибо :) Спасибо!2 года упорных съемок и 2 месяца монтажа дают такой результат.Этот фильм не последний. Работа продолжается! :)р.s. А шагомер и в правду не помешал бы :)


А в какой программе монтировали?
16.12.2011, 20:28:27 |
Станислав НоркинХорошо получилось, очень понравилось.
16.12.2011, 21:29:53 |
Андрей ДахневичАлександр Тарановский А в какой программе монтировали?

в Edius 6. очень хорошая программа.
16.12.2011, 21:51:15 |
Александр ТарановскийСпасибо
16.12.2011, 21:53:03 |
Александр Тагильцев

 Андрей Дахневич: буквально вчера создал группу с соц. сети для обсуждения
http://vkontakte.ru/club33163859

Спасибо.
16.12.2011, 23:42:57 |
Владимир ПрадедовЗдорово!
В один краткий миг (утро второго дня) поймал себя на том, что почувствовал запах воды! когда съёмка происходила под водой.
Я — просто зритель, но пауза перед второй ночёвкой, отсутствие голосовых комментариев, динамика монтажа, не хочу более разбирать детали — просмотр увлекает.
Ничего такого не умею — завидую, здорово!
17.12.2011, 00:01:12 |
Роман ПетровМолодцы, ребята. Видео про Порожистый в студию.
17.12.2011, 10:32:58 |
Андрей Дахневичсделал отдельно 2 темы, про порожистый и про одну видео зарисовку.
17.12.2011, 18:53:20 |
Иван Косицкий Перекачал пару дней назад и смотрю теперь по нескольку раз в день.
Чудные съемки, замечательный монтаж. Операторская работа местами просто шедевральна. Подать акт засыпания геркулеса в эмалированную миску, как Событие — это не каждый профессионал сможет, браво! А темная волна по гальке, где чернота воды только подчеркивает ее чистоту! А рассвет-то, рассвет, обливающий желтизной горы над недостроенным причалом на 126-м км! Ведь надо же было встать черт-те когда, вылезти из теплой палатки, нацелиться и ждать! Вот что называется служением искусству!
...Вместе с тем, думается, зритель не оценит в полной мере тех самых кадров, ради которых пришлось так "много побегать" оператору, и которым оператор, по-видимому, придает наиболее важное значение. Само-съемки велосипедистов, едущих по шпалам, превращенные монтажом в подобие танца на велосипедах, к середине фильма уже приедаются, хочется эти моменты прокрутить, ибо они малоинформативны, а порой и совершенно однотипны. Зритель бы (не знаю, как кто, а я точно) больше оценил видовые кадры.
Вообще, на мой взгляд, основная проблема, мешающая фильму стать цельным произведением – в том, что автор (авторы?) сами не до конца осознают жанр того, что у них получилось. Мы видим отчасти видеоотчет о покатушке, отчасти видовой фильм, и отчасти видеоклип. Причем в разные моменты фильм напоминает то первое с элементами второго, то второе с элементами третьего, то третье с элементами двух остальных. Неосознание того, какой именно продукт они хотят произвести, мешает автору(ам) цельно выстроить ИЕРАРХИЮ отснятых материалов. Например, в начале велопутешествия – объединенные одной мелодией кадры поездки от электрички до берега Байкала. Там сначала много меняющихся в такт музыке кадров с березками, а потом – кадры с мостами КБЖД (над Б.Крутой Губой?). Так вот, каждый кадр с березками экспонируется в течение целого такта мелодии, а кадры с мостами – по восьмушке такта на кадр! Помилуйте, господа! Березок на белом свете – тыщщи-мульёны, а Кругобайкалка у нас одна! Когда всякие колодки-шестеренки мелькают в такт музыке – это одно, а вот с мостами я бы не осмелился так. Ну разве что вам просто само мелькание, все равно чего, интересно было показать. Но думается почему-то, что это не так. Или вот, разогревающаяся банка тушенки занимает в фильме времени больше, чем водосливный лоток над туннелем 18-бис – знаменитым, между прочим, на КБЖД местом! На месте туннеля 18-бис я бы обиделся…
24.11.2012, 06:34:35 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную