Природа Байкала | Ищу попутчицу (ка) /присоединюсь (Байкал лето 2012)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ищу попутчицу (ка) /присоединюсь (Байкал лето 2012)
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Вера Доброго времени суток!
Решила осуществить давнишнюю мечту и ближайший отпуск (начало августа 2012) провести на Байкале. А посему возникает два вопроса:
1. Куда лучше отправиться?
Предпочтения — народу поменьше, природы побольше)). КБЖД обязательно в планах.
2. С кем отправиться... Ищутся активные люди, готовые составить компанию в походе =).

08.01.2012, 04:16:15 |
Александр ТагильцевА вы, пожалуйста фото вставьте и город укажите. Это не трудно. А то с таким серым силуэтом никуда не хочется идти. :)
08.01.2012, 06:33:55 |
Вера ну как-то так :D
08.01.2012, 23:27:15 |
Александр ТагильцевНу, вот, уже лучше. :)

Немного рановато вы спрашиваете, Вера. Народ будет в марте-апреле начинать группироваться. Просто никто еще своих отпусков не видит летом, находясь в январе.
Лучше всего отправиться:
в Северо-Байкальск
в бухту Песчаную
в бухту Сухую
на Ольхон
в Тажерань
в Большие Коты
в Мурино
в Выдрино
КБЖД
Выбирайте! :) Но в августе самый пик народа.
Вроде на все ваши вопросы ответил.
08.01.2012, 23:31:20 |
Вера Спасибо)
КБЖД и Большие Коты обязательно. Вообще, конечно, еще подумаю, уже за сутки много полезной информации нашла на этом сайте, так что пожалуй, с вопросом "куда пойти" поторопилась, пойти есть куда)).
08.01.2012, 23:43:45 |
Александр ТагильцевА сколько дней вы планируете быть на Байкале? От этого тоже зависит место.
08.01.2012, 23:46:01 |
Вера 10-12 дней. Только не хотелось бы все это время просидеть на одном месте.
08.01.2012, 23:50:56 |
Александр ТагильцевНу, вот с Больших Котов можно дойти до Б.Голоустной. Вернуться в Иркутск и проехать до Ангасолки на КБДЖ. Там пройти до ст.Половинка и на паровозе в Слюдянку. Только это самое большое получается 8 дней. Если стоянки подольше делать, можно вписаться в 10-12 дней. Смотрите, может кто лучше, что здесь предложит.
09.01.2012, 00:00:53 |
Вера Александр, спасибо за советы.
Надеюсь, так лучше)).
По поводу маршрута — подумываю еще про пик Черского (который в Слюдянском районе).
09.01.2012, 00:50:50 |
Александр ТагильцевВот, я хотел его тоже предложить. На него при хорошем ходе за сутки можно сходить. Маршрут можете крутить, перебирать, взвешивать до лета, время — море.
09.01.2012, 00:57:43 |
Эраст Бутаков10-12 дней для Байкала не хватит — только понимание начнет приходить, а уже уезжать надо. Лучше дней 20 минимум.
09.01.2012, 23:14:25 |
И. ФефеловРискну высказать довольно крамольное мнение. Не важно, как долго. Да хоть один-два дня. Важно, чтоб НЕ ТОРОПЯСЬ.
Правда, хотел бы я посмотреть на человека, который бы проводил на Байкале один-два дня и при этом не торопясь... вот в том и проблема.
09.01.2012, 23:21:52 |
Александр ТагильцевИгорь, так вот я и есть он, тот человек. :) Я с друзьями с биофака заезжал в амбар в Б.Котах. Они с утра в лабораторию, а я неделю там не спеша охаживал окрестности. До Кадильного доходил и обратно за один день. Прошлым летом я понял, что надо все делать не спеша. Ничего крамольного не вижу. Это действительно важно. Лучше меньше увидеть, но детально. Байкал это то место, где нужно себе позволить немного поматрасничать. :)
10.01.2012, 06:37:00 |
Александр Мамонтов

 Вера :  ну как-то так :D

Еще бы указать имеющуюся подготовку, хобби, что можем? На маршруты пути есть двух типов. За деньги и для души. За деньги — когда платите фирме и Вам все или не все но дадут как есть или для души — по деньгам не сильно затратно, но "пахать" придется и свое "Я" там клубочком в сторонке отдыхает. Вам как? :)
10.01.2012, 08:33:33 |
Александр Козуб

 Вера : ну как-то так :D


В Питере много турклубов. Ближе к лету поинтересуйтесь, может кто собирается, туристы зачастую замечательные ребята, может с кем нибудь объединиться, вместе сходить. Только чтоб от турпохода получать удовольствие нужно быть в хорошей физической форме, иначе запомнится только смертельная усталость, бешеный стук сердца, дрожь в ногах и вечно мокрые ботинки. Зато увидите то чего в экскурсиях не покажут, ну и романтика похода... Ближе к лету, можете и тут в рубрике "ищу попутчиков" посмотреть...Так заранее редко кто планирует. А вообще такую симпатичную девушку с радостью возьмут!!! Удачи!
10.01.2012, 09:46:53 |
Александр Мамонтов

 Александр Козуб: ..Так заранее редко кто планирует. ....

??? Обычно планы на будущий год формируются в конце минувшего сезона под стук колес, урчание двигателя при возвращении домой, а сборы и формирование состава в течении всего периода подготовки. Так что все пучком :). Если конечно это не поход выходного дня ..... И "чесаться" по поводу участия в походах надо уже сейчас :)
10.01.2012, 10:12:38 |
Александр Козуб

 Александр Мамонтов:  ??? Обычно планы на будущий год формируются в конце минувшего сезона под стук колес, урчание двигателя при возвращении домой, а сборы и формирование состава в течении всего периода подготовки. Так что все пучком :). Если конечно это не поход выходного дня ..... И "чесаться" по поводу участия в походах надо уже сейчас :)


Даже так... Ну значит у всех по разному. У меня заранее только мечты и сбор информации, а планирование, даты, подготовка уже ближе к сезону...
10.01.2012, 10:21:46 |
Александр МамонтовВсе зависит от условий. Уйти к примеру в месячный байдарочный поход при неожиданно появившемся отпуске можно в течении 3х-4х дней. В недельный пеший за 1-3 дня. В 2-3 дневный 2-3 часа на сборы. На день от 30 минут до часа. Если же при этом на пути будут заповедники, где требуются разрешения, планируется использование сложной техники в непростых погодных условиях и районах, маршрут идется впервые, то сроки подготовки возрастают непропорционально. Вот где то так.
К примеру в маршруты лета этого года уже вложено около 80% финансирования, часть главного маршрута пройдена для приобретения опыта осенью, сейчас идет комплектация и откатка тех. средств.
10.01.2012, 10:35:16 |
Александр Тагильцев

 Александр Мамонтов: К примеру в маршруты лета этого года уже вложено около 80% финансирования, часть главного маршрута пройдена для приобретения опыта осенью, сейчас идет комплектация и откатка тех. средств.

Эх, Александр. Как у вас все замечательно. Буду брать пример.
10.01.2012, 11:01:05 |
Александр Мамонтов

 Александр Тагильцев: .... Эх, Александр. Как у вас все замечательно. ...

Вернее запущено ... :)
10.01.2012, 11:06:14 |
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную